Заработок на сайте

Онлайн бизнес
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 26 ноя 2016, 12:14

Самый бум интернет индустрии приходился на 2012-2014 год, однако это не значит, что сейчас это дело не выгодно, оно просто стало чуть менее доходным. Самые большие доходы в интернете можно получить только со своего собственного сайта.
Зароботок на сайте.jpg
Зароботок на сайте.jpg (29.54 КБ) 3140 просмотров
Заработок на сайте может быть различным и складывается от многих факторов, таких, как тематика, посещаемость, индекс цитируемости и расположение рекламных блоков.

Создать сайт сейчас можно и самому. Можно это сделать и бесплатно, но конкуренция сегодня такова, что подобный сайт трудно будет вытащить на монетизацию. Поэтому лучше изначально позаботиться о том, чтобы сайт находился на платном хостинге и, желательно, имел премиум шаблоны.

Заработок на сайте будет только после вложения средств, как и в любом бизнесе. Чем больше вы вложите, тем больше вы сможете потом получать. Здесь нужно учитывать, что вашим оборудованием для малого бизнеса будет компьютер, интернет и различные технические программы.

Дальше нужно вложиться в наполнение сайта сео статьями, оптимизацией сайта и продвижением таких статей. Общая стоимость такой работы переваливает за сто тысяч рублей. Продолжительность вывода в ТОПы и начала хорошего посещения- от 3 месяцев до полугода. Вот тогда можно будет получать прибыль.

Можно сократить время и купить готовый сайт. Здесь придется поизучать его детально и лучше с профессионалами. Но хочу заметить сразу же, что заработок на сайте должен быть исключительно от рекламы, а не от продажи ссылок. В среднем затраты на покупку сайта окупаются за 12-15 месяцев, поэтому такой бизнес считаю очень выгодным даже сейчас.

Небольшие примеры. Сайт, стоимостью 300К рублей, может приносить около 20 тысяч рублей дохода ежемесячно. Если хотите больше, то потратив около 700К можно расчитывать на полсотни тысяч рублей ежемесячно чистого дохода.

Таким образом выходит, что заработок на сайте даже сейчас является выгодным делом. Годовая доходность от вложения денег в этот бизнес достигает 75-100 %.
Aktorius
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:30

Непрочитанное сообщение 30 ноя 2016, 14:48

Интересно и какая посещаемость сайта должна быть, чтобы доход составлял полсотни исключительно от рекламы?
Аватара пользователя
Vladis
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 21:22

Непрочитанное сообщение 02 дек 2016, 23:35

irkdozor писал(а): Можно это сделать и бесплатно, но конкуренция сегодня такова, что подобный сайт трудно будет вытащить на монетизацию
Можно сделать толковый сайт и на бесплатном движке. Главное грамотно и регулярно его наполнять. Тогда в топ по ключевым запросам протянуть его будет гораздо легче. И забыли упомянуть, что домен должен быть второго уровня.
irkdozor писал(а): Здесь нужно учитывать, что вашим оборудованием для малого бизнеса будет компьютер, интернет и различные технические программы.
Какие "технические программы", позвольте поинтересоваться?
irkdozor писал(а): Можно сократить время и купить готовый сайт.
Не рекомендую. Много "подводных камней". К тому же успешный прибыльный сайт никто не будет продавать по бросовой цене.
Aktorius писал(а): Интересно и какая посещаемость сайта должна быть, чтобы доход составлял полсотни исключительно от рекламы?
Полсотни чего? Рублей, долларов, евро? Смотря какую партнерку подключите.
Аватара пользователя
Miss
Неизвестный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 23:43

Непрочитанное сообщение 03 дек 2016, 00:03

Мне, вообще, сложно представить современный бизнес без собственного сайта. Для того, чтобы самому создать портал нужно хорошо знать не только информацию как запустить новый проект в сети, но нужно ещё и хорошо ориентироваться в раскрутке нового сайта. А это такие тонкости...что лучше заплатить нормальной компании, которые все сделают качественно, быстро и финансово выгодно для вас.
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 10 дек 2016, 15:06

Vladis писал(а): И забыли упомянуть, что домен должен быть второго уровня.
можно в принципе и второго, но сейчас очень трудно такой сайт куда либо вытянуть, но в принципе теоретически возможно)
Vladis писал(а): Какие "технические программы", позвольте поинтересоваться?
Здесь я имел ввиду такие платные программы, которые помогают анализировать рынок запросов и выдачи. И полный мониторинг конкуренции,в том числе и ссылочного продвижения
Vladis писал(а): Не рекомендую. Много "подводных камней". К тому же успешный прибыльный сайт никто не будет продавать по бросовой цене.
И соглашусь и нет. Действительно, если решили купить, что проще всего, то нужно подойти к этому вопросу очень грамотно и лучше даже нанять человека для анализа сайта, если вы в этом не разбираетесь. Но некоторые сайты продаются далеко не по бросовой цене, так как являются высокодоходным бизнесом. Средняя окупаемость таких варьируется от 12 до 24 месяцев.
Aktorius писал(а): Интересно и какая посещаемость сайта должна быть, чтобы доход составлял полсотни исключительно от рекламы?
Для интернет магазина оборудования для малого бизнеса и 10 целевых посетителей в день хватит. Поэтому стоит понимать,что разная тематика приносит разный доход. Есть сайты с посещаемость в 100 человек в сутки, выполненные на чистом английском языке и заточенные под буржунет, они приносят каждый день по 5-10 долларов с адсенса. А есть обычные сайты с посещалкой в 2-3К, которые имеют не больше 5К рублями в месяц. Рассчитывайте так, что любая партнерка на любом сайте должна давать не менее 1 доллара за 1К посетителей и отталкивайтесь от этого.
Аватара пользователя
PaZan
Узнаваемый
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:24

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 02:18

Сейчас программисты очень требуемые, поэтому заработать на сайте, можно создав его и продав определенной организации. Платят очень хорошо, но нужно действительно доводить все до толку.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 20:03

Причем тут программирование в монетизации сайта главное идея и раскрут на трафик, причем с обязательной любовью у поисковиков.
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 16 дек 2016, 20:49

Ig671 писал(а): Причем тут программирование в монетизации сайта главное идея и раскрут на трафик, причем с обязательной любовью у поисковиков.
Полностью согласен :) Программирование может быть нужным только на начальном этапе- дизайн, функционал, удобство. А вот все остальное- это трафик, лучше поисковый и регулярное обновление, если не хотим загубить проект)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 16 дек 2016, 20:54

Загубить проект - не вариант! Нет, нет никакой пока рекламы нам, даром не нужно! Главное полезность ресурса - а там уже про рекламу можно будет думать. Только чистый и полезный трафик.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 16 дек 2016, 21:02

admin писал(а): Загубить проект - не вариант! Нет, нет никакой пока рекламы нам, даром не нужно! Главное полезность ресурса - а там уже про рекламу можно будет думать. Только чистый и полезный трафик.
В ветке имели ввиду не конкретно ваш проект, а любой купленный или созданный проект на основания указанной темы- идеи малого бизнеса)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 16 дек 2016, 21:08

Ок, не понял немного сразу
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 22 дек 2016, 01:49

Недавно мне заказали сайт для заработка денег на основе финансовой пирамиды на биткойне. Почему биткойн? Потому что он становится все популярнее. В месяц можно заработать десятки биткойнов, и никто не будет в ответе. Победят только самые первые, это похоже на азартные игры, где никто не оижается на проигрыш, и каждый знает свои риски.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 22 дек 2016, 12:39

Altamirra писал(а):Недавно мне заказали сайт для заработка денег на основе финансовой пирамиды на биткойне. Почему биткойн? Потому что он становится все популярнее. В месяц можно заработать десятки биткойнов, и никто не будет в ответе. Победят только самые первые, это похоже на азартные игры, где никто не оижается на проигрыш, и каждый знает свои риски.
Я так полагаю это был хайп. На самом деле достаточно интересное направление, но в данное время индустрия в упадке. Жадный админы не дают игрокам заработать и срубают быструю прибыль. Поэтому даже знающие пользователи относятся к проектам крайне придирчиво. Да и сделать подобный ресурс (толковый) огромные вложение денег (ддос защита, платежные системы, юридический адрес, грин бар, сервер, выделенный ip, реклама, резервный фонд).
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 22 дек 2016, 17:44

MaxSemenov писал(а): Я так полагаю это был хайп. На самом деле достаточно интересное направление, но в данное время индустрия в упадке. Жадный админы не дают игрокам заработать и срубают быструю прибыль. Поэтому даже знающие пользователи относятся к проектам крайне придирчиво. Да и сделать подобный ресурс (толковый) огромные вложение денег (ддос защита, платежные системы, юридический адрес, грин бар, сервер, выделенный ip, реклама, резервный фонд).
Да, все верно. Затраты на сам сайт вышли в 400 у.е., что касается сервера, то есть ресурсы, например blockchain, которые предоставляют специальные сервера бесплатно для организации выплат. На обычные сервера никто не разрешит устанавливать подобное ОС, связанное с оплатами и финансовыми пирамидами. Платежная система уже вошла в стоимость сайта. Насколько я знаю, для биткойна не нужно иметь юридический адрес и регистрировать компанию. Именно этим и интересны электронные валюты.

Все остальное - да. В любом случае, любой пирамиде суждено рухнуть, другое дело - когда это случится. Чем позже, тем лучше. Поэтому нужно привлекать рефералов не горизонтально (себе), а вертикально (тем людям, которые уже вложили деньги). А себе всегда можно взять несколько рефералов, которые будут платить, но не более нескольких.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 22 дек 2016, 20:35

Altamirra писал(а):
MaxSemenov писал(а): Я так полагаю это был хайп. На самом деле достаточно интересное направление, но в данное время индустрия в упадке. Жадный админы не дают игрокам заработать и срубают быструю прибыль. Поэтому даже знающие пользователи относятся к проектам крайне придирчиво. Да и сделать подобный ресурс (толковый) огромные вложение денег (ддос защита, платежные системы, юридический адрес, грин бар, сервер, выделенный ip, реклама, резервный фонд).
Да, все верно. Затраты на сам сайт вышли в 400 у.е., что касается сервера, то есть ресурсы, например blockchain, которые предоставляют специальные сервера бесплатно для организации выплат. На обычные сервера никто не разрешит устанавливать подобное ОС, связанное с оплатами и финансовыми пирамидами. Платежная система уже вошла в стоимость сайта. Насколько я знаю, для биткойна не нужно иметь юридический адрес и регистрировать компанию. Именно этим и интересны электронные валюты.

Все остальное - да. В любом случае, любой пирамиде суждено рухнуть, другое дело - когда это случится. Чем позже, тем лучше. Поэтому нужно привлекать рефералов не горизонтально (себе), а вертикально (тем людям, которые уже вложили деньги). А себе всегда можно взять несколько рефералов, которые будут платить, но не более нескольких.
Про юридический адрес и регистрации, имел в виду не с точки зрения закона и других процедур. Просто при анализе сайта мониторами, блогерами обращается внимание на техническую подготовку сайта. Если не будет таких элементарных вещей не пойдет народ знающий. Сам какое-то время развлекался таким образом, за год отыграл в нули (около 15 хайпов было). Всегда подходил к выбору осознанно, вплоть до верстки (чуть где криво - мимо проходил).
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 22 дек 2016, 22:52

Ну, мы делали дизайн на основе дизайна другой финансовой компании. Криво - не криво, все подправить и добавить фенкциональность можно позже, после того как немножко разбогатеем :)
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 23 дек 2016, 07:41

В принципе админы хайпов так и стартуют. Сначала делают убогий сайтик, рассчитанный на школьников и малограмотных граждан - срубают свой первый капитал. А на вырученные деньги делают сайт посолиднее. Вот только в последнее время данная индустрия переживает период застоя, после скама ряда топовых грандов. Посмотрит что будет в 17 году.
Аватара пользователя
Ron
Узнаваемый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 13:29

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 21:58

Полезность ресурса важный аспект, но основной заработок от сайта идет обычно от рекламодателей, как вы собираетесь окупить свой проект?!
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 17 янв 2017, 01:20

Ron писал(а):Полезность ресурса важный аспект, но основной заработок от сайта идет обычно от рекламодателей, как вы собираетесь окупить свой проект?!
Достаточно размещать полезный контент и поднять посещаемость, чтобы рекламодатели были готовы платить. Чем полезнее ресурс - тем больше уникальных посетителей - тем больше интерес рекламщиков. Особенно если у сайта "вкусные" ЦА.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 17 янв 2017, 01:55

ЦА - это целевая аудитория?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «IT и интернет»