Интернет-магазин в социальных сетях

Онлайн бизнес
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 19 фев 2017, 22:09

Но мне честно говоря она все-равно не нравится. За счет узкой ЦА (возрастная категория там своя). Да и в том же вк или мейловских сервисах рекламные сети развитые, можно полноценную рекламную компанию настроить. А вот в инстаграме все не так солнечно. Про сервисы разные читаю, но пока ничего достойного не нашел.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 23:19

MaxSemenov писал(а): Про сервисы разные читаю, но пока ничего достойного не нашел.
Это просто не ваша ниша, но это не значит, что она неэффективна.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 23:22

Я не говорю про ее неэффективность, но она достаточно узка. Я знаю, что арбитражники отлично льют траффик через инсту, вот только обычно это товары специфичные. И про сервисы мне так никто и не ответил.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 23:25

MaxSemenov писал(а): Я не говорю про ее неэффективность, но она достаточно узка. Я знаю, что арбитражники отлично льют траффик через инсту, вот только обычно это товары специфичные. И про сервисы мне так никто и не ответил.
Я как-то читал статью о стартапе, который предлагает партнерскую программу за рекламу вещей различных брендов в инстаграмме. Название не помню, он не один такой, можно погуглить будет.
Кристюша

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 20:56

В наше время очень популярными стали различные интернет- магазины. У самой есть магазин в соц сети. Самое главное, построить бизнес-план, остальное само собой пойдет. Лично я занимаюсь сладостями, в оригинальных упаковках и с различными надписями. Начинала с продаж товаров, заказанных в алиэкспресс, когда накопила немного денег, пришла идея более оригинального бизнеса. Желаю всем удачи в начинаниях
Аватара пользователя
Иван Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:06

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 21:07

АндрейНикар писал(а):Я думаю, сейчас уже поздно начинать тему с алиэкспресс, так как на нем цены выросли и каждый второй уже сам закупается на али. Лучше подыскать более новую тему. А затраты на группу в соц. сетях не такие и большие. Обязательно заказывайте оформление у профессиональных дизайнеров.
Цены на Али выросли в розницу, а вот если тариться оптом, то получается дешевле. Как следствие, думаю, выгодно заниматься не перепродажей, а совместными закупками. Сначала найти несколько страждущих купить ту или иную вещь, а потом уже вскладчину делать общий заказ. Так можно заработать на организаторском проценте и для себя опять же купить что-то по выгодной цене.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 11:53

Кстати про дизайнерской оформление группы - очень спорный вопрос. Там достаточно все просто и на этом можно хорошо сэкономить. Уж очень высокие ценники у тех, кто предлагает заняться оформление группы.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Zen112
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:16

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 12:39

Классический вопрос. Не доверяют таким магазинам не зря - им проще кинуть, чем предоставить товар. Конкуренция огромная, а раскрутка обходится все дороже. Стоить будет столько же, сколько стоит таргетированная реклама вк и накрутка подписок. Если все сделаете правильно, может и получится.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 00:04

Иван Дмитриевич писал(а): Цены на Али выросли в розницу,
С чего вы взяли, что они выросли? Просто на дешевые товары сделали платную доставку. У меня в избранных куча товаров и розница на них не менялась.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 12:27

В моем городе такой магазин. На вещи конечно цена накручена, но зато можно вернуть, если что.
AleR

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 16:33

Добрый день! Попробую ответить на все вопросы:

1. Добиться доверия можно посредством рекламы из уст в уста, а также хороших рекомендаций на популярных сайтах с отзывами.

2. Предоплату можно исключить, а вместо этого доставлять посылки с наложенным платежом, тут и Вы и заказчик будете в безопасности. Если посылки отправлять в пределах одного населенного пункта, то тут, конечно же, лучше отдавать товар лично заказчику.

3. Для того чтобы определиться с общей суммой необходимой для закупки товара следует решить с какими товарами будет работать магазин. Это будет одежда или техника, или аксессуары, а может быть Sex Shop :). Решив, что будете продавать, можно рассчитать и первоначальные затраты. Скажу одно, товар следует заказывать сразу не в огромных объемах, но и чтобы клиент не ждал. Зачем ему ждать у Вас и переплачивать, если он также может подождать с Алиэкспресс.
Аватара пользователя
Ron
Узнаваемый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 13:29

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 21:52

Перекупка с Али может быть прибыльной, вон на радиорынках так и делают, продавая китайские гаджеты в 300 % накруткой.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 21:53

AleR писал(а):Добрый день! Попробую ответить на все вопросы:

2. Предоплату можно исключить, а вместо этого доставлять посылки с наложенным платежом, тут и Вы и заказчик будете в безопасности. Если посылки отправлять в пределах одного населенного пункта, то тут, конечно же, лучше отдавать товар лично заказчику.

.
По постоплате грустная статистика. Для дешевых товаров не подойдет, больше на транспортные расходы будет уходить. Многие после покупки остывают и уже не бегут на почту забирать свою посылку. Когда же они оплатили ее, хочешь не хочешь заберешь. Денег то жалко.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Miss
Неизвестный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 23:43

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 22:12

Подскажите, а сейчас в ВК можно такими вещами заниматься? Я слышала, что на продажу табу и не можно так вконтакте использовать. Или это миф?
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 20 мар 2017, 00:38

Miss писал(а): Подскажите, а сейчас в ВК можно такими вещами заниматься? Я слышала, что на продажу табу и не можно так вконтакте использовать. Или это миф?
Судя по тому, что предложений разных товаров Вконтакте валом, то ничего не запрещено.
Аватара пользователя
irina.melnik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:00

Непрочитанное сообщение 23 мар 2017, 20:15

Каждый день листая Инстаграм вижу огромное количество предложений о продаже товаров и услуг!!!
Но как мне кажется, примитивными товарами - типа одежда или косметика особо уже не приманишь целевого клиента :( В основном интересны уникальные вещи - типа Hand Made, кулинария (тортики на заказ) и т.п.
Хочется заняться данным бизнесом, смущает только сам формат раскрутки страницы. Порой мне кажется что от спама уже не скрыться, и люди уже не столько позитивны при выборе подписки.
Лилия

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 19:37

Чтобы открыть нормальный интернет-магазин в социальных сетях и что-то успешно там продавать, необходимо прежде всего грамотно оформить свой профиль, страничку магазина и информацию о продукции, которую хотите продавать.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 21:09

irina.melnik писал(а): Хочется заняться данным бизнесом, смущает только сам формат раскрутки страницы. Порой мне кажется что от спама уже не скрыться, и люди уже не столько позитивны при выборе подписки.
Смотря как преподносить свою рекламу, если назойливо спамить, то конечно это будет раздражать людей. Но можно делать это ненавязчиво.
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 11:51

alex22 писал(а):
irina.melnik писал(а): Хочется заняться данным бизнесом, смущает только сам формат раскрутки страницы. Порой мне кажется что от спама уже не скрыться, и люди уже не столько позитивны при выборе подписки.
Смотря как преподносить свою рекламу, если назойливо спамить, то конечно это будет раздражать людей. Но можно делать это ненавязчиво.
Опять же смотря какая целевая аудитория. Лично видел как на отвратительную, яркую, назойливую рекламу ведутся женщины 45+ на работе. И их ничего не смущает.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 23:23

Litko писал(а): Опять же смотря какая целевая аудитория. Лично видел как на отвратительную, яркую, назойливую рекламу ведутся женщины 45+ на работе. И их ничего не смущает.
Это неискушенные пользователи, не все же такие. Со временем и им надоест такая реклама, поэтому нужна расти в этой сфере.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «IT и интернет»