Онлайн стартап, как же быть?

Информация, упрощающая, облегчающая начинания в бизнесе
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 12 июл 2017, 23:30

Давно я не писал на форуме. Как-то совсем не до того было, жизнь в столице порой не оставляет времени на поесть, не говоря уже об общении в сети. Но вот время отпуска и вновь вернулся. За это время появилась несколько идей (с натяжкой, но все же). Плюс нужна своего рода помощь, скорее совет.

Была от меня тема "Советвы по поиску инвесторов". Теоретические знания это хорошо, но вот с практикой совсем беда. К сути..

На данный момент работаю в довольно сильном айти отделе и вот с новыми коллегами появилась идея для стартапа. Приложение для мобильных устройств (направленность и идею пока сообщать не буду), думаю никто не обидется за это на меня.

Работа идет полных ходом, все работают на энтузиазме. Днем основные обязанности, ночью коддинг (программирование). До закрытого тестирования еще несколько месяцев, до бета-тестирования около полугода. Но постепенно встает вопрос финансовый.

Продвижение своего приложения в магазинах apple и play market, а так же привлечение новых пользователей довольно затратный процесс. Сопоставим с сео-продвижением, при это без smm никуда. Реклама так же нужна. Ограничиться 100 – 200 тысяч не получится. Нет, уложиться можно в любой бюджет, но чем сильнее будет первый рывок, тем раньше начнутся прибыли.

Искал информацию на разных форумах по инвестициям, там не очень жалуют онлайн проекты. Так как по факту нет никакой материальной страховки. Чаще всего отправляют на краудфандинговые платформы. Среди команды данная идея рассматривается, но не как основная. Все-таки есть желание найти инвестора и сотрудничать с ним в официальном формате.

Может кто-нибудь сталкивался или сам искал средства на развития своих проектов и поделится информацией в каком направлении продолжать свои изыскания. Как убедить инвестировать в приложение, которое может приносить прибыли?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 06 мар 2019, 23:37

Я ранее искал средства, но понял, что бесполезное занятие. И стал развиваться не спеша как говорится, по возможности. Можно конечно попробовать обратиться в бизнес инкубатор ( открыты практически в каждом городе РФ) деньги дают безвозмездно, главное целевое использование согласно бизнес плана.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим предпринимателям»