Как выбрать оборудование для малого бизнеса?

Информация, упрощающая, облегчающая начинания в бизнесе
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 15:07

Важным моментом для малого бизнеса является правильный выбор и покупка оборудования. Стоимость каждого инструмента напрямую влияет на количество стартового вложения, а качество приборов и их функциональные возможности влияют на производительность, которая будет одним из ключевых моментов для получения вашей прибыли.
Как выбрать оборудование для малого бизнеса.jpg
Как выбрать оборудование для малого бизнеса.jpg (28.32 КБ) 2199 просмотров
Вот почему стоит обращать внимание на главные факторы вашего будущего оборудования: покупаемое вами устройство должно иметь минимальные размеры, работать бесшумно, помнить о том, что производительность этого аппарата влияет на прибыль, должно быть соответствие качества продукции и цены, что позволит не тратится повторно на приобретение такого же устройства. Такие товары в современном мире не сложно отыскать в магазине, или обратиться за помощью и консультацией в интернет ресурсы, которые предоставляют еще и доставку на дом (в гараж).
Найдя первые варианты с небольшой в соотношении стоимости, не спешите покупать. Стоит узнать по максимуму не только о самой компании, которая продает продукцию, но и о самом товаре. Монитор рынка – одна из важнейших задач на старте малого бизнеса. Поэтому стоит заняться исследованием рынка прямо сейчас и может быть уже через неделю вы получите запустите свой бизнес.

Как составить бизнес-план?
Аватара пользователя
Андрей111
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:17

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2016, 17:46

Согласен с автором. Все это обязательно стоит предусмотреть при открытии уже спланированного бизнеса и с оформившейся целью. Однако, если человек только в раздумьях и желает попробовать продвинуть какое-то направление, то считаю в некоторых случаях, выгоднее брать оборудование в аренду. Опять таки повторюсь - в зависимости от направления и сведенного дебета с кредитом. Некоторые люди так даже целый бизнес строят на сдачу в аренду, скажем не только строительную технику, но и сам инструмент. Это касается не только крупных бизнесменов, а даже людей у которых простаивает оборудование приобретенное для ремонта квартиры.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2016, 18:31

Я считаю, что начиная бизнес, любой бизнес, перед тем как начинать закупать оборудование, нужно основательно все изучить самому или по крайней мере нанять человека, который в этом разбирается от и до. Тогда у тебя есть хоть какой-то шанс, что ты не вылетишь в трубу. И только после этого выбирать и приобретать оборудование. Лучше всего, конечно, чтобы это были проверенные и надежные бренды.
Аватара пользователя
TolikTerp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:42

Непрочитанное сообщение 21 ноя 2016, 11:43

Конечно же необходимо соблюдать все эти правила. Но есть нюанс, так подбирают и покупают оборудование только для поточно-массового производства. А если смотреть на сегмент индивидуального производства. То критерии другие. Индивидуально производство зачастую начинается без большого бюджета. И тут уже надо смотреть в сторону бу оборудования. А тут главное купить дешевле и что бы комплектующие для замены были доступны. Много кто из моих знакомых просто брал каркас старого станка с минимальным обвесом и сам в своём цехе его же и реставрировал. Как правило, после реставрации оборудование работает отлично и очень, очень долго. Я говорю о станках 1990 - 2005 годов. Ну и Китай естественно никто не отменял. У них есть небольшие станки новые по очень разумным деньгам.
Аватара пользователя
TolikTerp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:42

Непрочитанное сообщение 21 ноя 2016, 11:51

Сделать станок с нуля своими руками, зачастую идея обречённая на провал. Потому что руками его сделать это одно, но его ещё надо сконструировать. Все своё оборудование я брал бу и в ужасном состоянии. Откуда только не вывозил, с каких только подвалов. Нужен мне допусти станок для криволинейной облицовки ДСП. Новый такое стоит 1000-1500 долларов. Долго ищу по объявлениям, нахожу разорванный в хлам станок и начинаю за него читать, вытаскиваю в интернете мануалы. Потом смотрю на комплектацию и чего на нём уже нет. Если это всё реально купить за адекватные деньги, то еду и его забираю. Приволакиваю в цех. Потом заказываю всё что нужно поставить назад, или иду кто токарю. Собрав всё кучу станок можно поднять примерно за 2 недели.
Аватара пользователя
victor
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:22

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2016, 11:28

Если есть любовь к шитью, можно из кожи делать сумки, например. Свой дизайн, оригинальный - всегда востребован. специально для этого нужна только машинка, которая будет кожу пробивать.
Аватара пользователя
djedaj24
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:20

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2016, 14:07

Я бы вообще рекомендовал на начальном этапе не тратить на покупку оборудования, а взять это самое оборудование в аренду. Тем самым Вы себя обезопасите от рисков, которые можете понести в начале своей предпринимательской деятельности. А так, если не пойдет, то арендованное оборудование всегда можно сдать обратно. Поэтому, еще раз как уже было ранее сказано, нужно все просчитать до мелочей. Всем успехов.
AntonSokolov
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:28

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 07:32

Как вариант, чтобы узнать о компании, где вы будете покупать оборудования - нужно запросить у них контакты кто уже пользовался их продукцией. Если конечно дадут.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 26 ноя 2016, 00:21

Работаю около десяти лет в различных сферах бизнеса. Ни разу не приобретала новое оборудование. Я имею в данном конкретном случае, торговое. Где бы ни открывала торговые точки и магазины, везде предлагалось арендодателями либо купить, либо просто взять в аренду необходимое оборудование, если конечно не было своего, подходящего. Приобрести оборудование также можно на торговых площадках в интернете, не буду никого рекламировать, заинтересует, напишите в л.с. Качество оборудования бывшего в употреблении вы сможете посмотреть и оценить сами и оно не самого худшего качества, поверьте.
Аватара пользователя
andreyka_po
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 11:15

Непрочитанное сообщение 28 ноя 2016, 15:50

Соглашаться с автором по вопросу подбора оборудование для малого бизнеса конечно можно, но здесь важно учесть направленность деятельности. Просто так давать советы довольно трудно и не продуктивно.

Существует несколько вариантов развития бизнеса. Это может быть как производство, так и сфера услуг (например, услуги для населения, бизнес ресторанов и кафе). В каждом конкретном случае надо анализировать идеи и вопросы о бизнесе.

Если это будет именно производство, то оборудование нужно подбирать обязательно с учетом планируемой нагрузки / производительности. На этом рынке. как правило, не так много образцов, обладающих "любительскими/не профессиональными" характеристиками. В таком случае ценовая категория уже будет анализироваться только после определения соответствия запросам. кстати, немаловажно обратить внимание на наличие сервисной и гарантийной поддержки именно в вашем регионе. В противном случае придется либо самим обслуживать оборудование, либо искать тех. кто за это возьмется.

Оборудование для сферы услуг весьма разнообразно и будет зависеть от конкретного направления. Это может быть как кафе, бистро или ресторанчик, так и мастерская по ремонту техники, одежды, обуви. Также возможен вариант открытия ателье и прачечной.

Вот здесь многие делают ошибки, покупая оборудование бывшее в употреблении. На него не только нет никакой гарантии, но еще и не понятен его ресурс. Также, особенно это важно для общепита, не известен факт соблюдения санитарных условий и своевременности обслуживания при использовании такого оборудования. Лично я очень рекомендую не обращаться внимания на стиральные машины, швейные машинки, которые продаются в обычных магазинах бытовой техники. Между прочим, у этих экземпляров даже в паспортах указывается что они не подлежат гарантийному обслуживанию после использования не для бытовых (домашних) целей. Конечно нельзя утверждать что такое оборудование прослужит мало, но надо понимать что его ресурс рассчитан под совершенно другое применение. Поэтому здесь важно брать те экземпляры, которые продаются в специализированных магазинах и которые соответствуют той норме нагрузки, которую вы планируете.
Для любого оборудования надо иметь сертификаты, указывающие их категорию, санитарные нормативы и производительность. Также нужно вести журнал учета регламентных работ. Это может понадобиться в случае проведения проверок.
Аватара пользователя
workhomemoss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:32

Непрочитанное сообщение 07 дек 2016, 21:05

Давайте все-таки не будем забывать, что это малый бизнес. А значит, что для его открытия предполагаются небольшие затраты. При составлении бизнес-плана, а я говорю о производстве, надо учесть, что о покупке нового оборудования и речи быть не может. И здесь не играет правило - скупой платит дважды. Оборудование надо брать бэушное, но в нормальном рабочем состоянии. А лучше, если повезет, то взять в аренду. Так будет гораздо понятнее в процессе, какими характеристиками должно обладать покупаемое в будущем новое, для поддержки или наращивания производственных мощностей.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 07 дек 2016, 21:08

Не забывайте про гарантийный случай - в ремонт можно новое оборудование сдать, если сломается внезапно. А старые станки прийдется ремонтировать за свой счёт!
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Арина

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 13:36

Выбрать у кого приобрести подходящее оборудование и по хорошей цене могут помочь люди, которые ранее сталкивались с той же сферой, чем заняты Вы. Например, у меня есть подруга, которая проходила бесплатные курсы кондитера, она поделилась информацией о некоторых поставщиках оборудования для кухни и дала их данные. Еще в университетах и техникумах, есть преподаватели, которые,помимо преподавательской деятельности, могут заниматься собственным бизнесом и имеют бесценную информацию. Обычно они с радостью помогают в разных вопросах начинающим предпринимателям. Советую спрашивать у них или у знакомых.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 13:51

AntonSokolov писал(а):Как вариант, чтобы узнать о компании, где вы будете покупать оборудования - нужно запросить у них контакты кто уже пользовался их продукцией. Если конечно дадут.
Контакты компания производитель может и дать, а вот не обманет ли - про качество оборудования потребитель, дабы не плодить себе лишнего конкурента в городе
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 16:16

admin писал(а):
AntonSokolov писал(а):Как вариант, чтобы узнать о компании, где вы будете покупать оборудования - нужно запросить у них контакты кто уже пользовался их продукцией. Если конечно дадут.
Контакты компания производитель может и дать, а вот не обманет ли - про качество оборудования потребитель, дабы не плодить себе лишнего конкурента в городе
Уточнить про конкретные модели можно и на форумах среди знающих, они то не будут бояться конкуренции, а отзывам на площадках я не доверяю. Слишком много покупных на всех "отзывиках".
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 16:32

И на форумах среди знающих вам всего расклада не дадут. Зачем рассказывать о своих наработках, к которым ты шел годами.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим предпринимателям»