Наклейки на автомобили

Развитие и диспут идей автобизнеса
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 24 апр 2017, 22:15

Сразу считаю необходимым высказать свое мнение по поводу данного направления.

Я резко негативно отношусь к такому типу «украшательств» на автомобиле.

Для меня естественный вид автомобиля дороже, а это честно говоря детский сад. И даже пресловутый знак «Шипы», который сейчас обязали клеить вызывает у меня только негативные эмоции.

На автомобиль, который стоит более миллиона рублей клеить наклейку за 100, какой-то маразм.

Благо в регионе «негласка» в этот сезон не штрафовать, поэтому жду нового сезона и возможно идеи как решить данную проблему.

Но не смотря на мою точку зрения, реалии бизнеса диктуют свои правила. Наклейки на автомобили пользуются популярностью среди населения. И тут фантазия производителей безгранична. Сейчас в преддверии майских праздников появилось множество подобных изделий из разряда «Спасибо деду за Победу», «День Победы», «На Берлин» и так далее. Причем цены на такие наклейки явно несут в себе по 200 – 300 процентов чистой прибыли.

На авито целый бум, по продаже франшиз. Ценник на них начинается от 3000 рублей, обещают чуть ли не миллионные доходы только за три дня 6 – 7 – 8 мая. Я этому не верю, но раз есть ажиотаж (предложение), то согласно законам рынка есть и спрос.

В этой теме я рассказывал про создание местного сообщества на конкретном примере. Так вот, создатель данной группы в моем городе запустил очень удачный проект. Вместе с единомышленниками они разработали патриотичную наклейку на автомобиль с символикой города. И как бы не казалось это парадоксально для меня, практически каждый пятый автовладелец решил украсить свой автомобиль подобным образом.

Идея реально выстрелила и принесла доход не только ему (на первых порах он был монополистом по производству подобных наклеек), но и автосервисам, которые клеили эти самые наклейки. Сейчас в городе их периодически раздают бесплатно, но практически в каждом автомагазине есть несколько разных вариаций для желающих.

В связи с вышеизложенным, считаю, что данную идею нельзя игнорировать. Во-первых, существует несколько направлений для работы. Это либо сезонный спрос (перед какими-то мероприятиями), либо работа на перспективу (в случае с логотипом города). Кстати, очень интересно услышать есть что-то подобное в регионах других участников форума? Возможно прямо сейчас есть возможность заработать небольшой капитал на более состоятельный бизнес.

Основное на что можно условно поделить данный бизнес – оригинальная идея и дешевый поставщик тех самых наклеек. В городе минимум четыре конторы занимаются изготовлением подобной продукции. Я так полагаю сам процесс изготовления не представляет большого труда, если не ставить производство на поток. Так что возможно даже начать свое собственное дело с покупки оборудования для создания виниловых наклеек. Это добавит несколько возможностей вашему бизнесу, например работа под заказ и создание уникальных изделий.

P. S. Забавно было как-то видеть наклейку моего города (северное сияние и подпись) адаптированную под Дагестан. Видимо аврору приняли за горы и просто поменяли надпись.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 20 май 2017, 22:09

Если честно, то не понимаю необходимости в таких наклейках. Единственно, что разумно - это реклама, если авто принадлежит какой-то фирме.
Артем

Непрочитанное сообщение 02 июн 2017, 19:03

В крупном городе, с большой численностью населения,такой бизнес может процветать. А вот в районном центре, в котором я живу, или в маленьких поселках, такие наклейки могут приносить доход, если будут продаваться в автомагазинах или авторынках, как сопутствующий товар.
Аватара пользователя
aleksandr.voronin
Неизвестный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 19:26

Непрочитанное сообщение 10 сен 2017, 12:21

Такие наклейки будут востребованы фирмами, которые через авто своих сотрудников рекламируют свою продукцию.
Никита

Непрочитанное сообщение 10 сен 2017, 16:28

alex22 писал(а):Если честно, то не понимаю необходимости в таких наклейках. Единственно, что разумно - это реклама, если авто принадлежит какой-то фирме.
Каждому своё, как говорится.
Индивидуальность и внешний вид авто, беспокоит многих автовладельцев. Сколы, трещины, царапины легко скрывают наклейки на автомобиль, которые делают из виниловой пленки. Виниловая пленка не боится жары, холода, моек.
Некоторые автомобилисты используют свой автомобиль как рекламный носитель, этакое передвижное средство распространения рекламы. Бесплатная и недорогая рекламная площадка для начинающих свой бизнес, бизнесменов.
Все наверное видели наклейки на заднем стекле авто и новые магнитные наклейки, стикеры на бортах автомобиля.
Ребенок в машине, чайник, туфелька, спасибо деду за победу, у меня родился сын, я замужем не сигналить, познакомлюсь с молодой красивой, ищу штурмана, продам авто, электрик, сантехник, тамада на свадьбы, ВДВ никто кроме нас, автоматная очередь, вся жизнь дорога, имена водителей и другие сочетания информации и картинок.
Бизнес на автомобильных наклейках просто огромен, но учтите, что наклейки на машину, не самый лучший подарок автомобилисту. Оставьте выбор украшательства авто за автовладельцем.
Аватара пользователя
Алексей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 15:26

Непрочитанное сообщение 15 сен 2017, 15:39

Я считаю, что данный вид бизнеса носит и будет носить временный характер. Прежде всего это связано с тем, что владелец автомобиля купив однажды наклейку не будет ее менять на постоянной основе. Раз наклеил и все. Вот кто будет обклеивать свое авто по кругу этими разными наклейками, никто. Т.е. так сказать одноразовый бизнес, лишь можно им заняться как попутным направлением и только, но никак не основной. Чтобы был постоянный доход, нужен постоянно востребованный товар, хотябы раз в неделю, не говорю уж про каждый день. А эта наклейка грубо говоря раз в год.
Аватара пользователя
tatyana.samoylenko
Известный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:56

Непрочитанное сообщение 05 янв 2018, 00:11

Я считаю, наклейки если и должны быть, но только по делу, они должны нести какую-то информацию.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»