Проверка авто перед покупкой

Развитие и диспут идей автобизнеса
ЛевС

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 16:25

Доброго времени суток. Около года назад занялся выездной диагностикой автомобилей перед покупкой. В принципе дело прибыльное, первоначальные вложения минимальные - хороший толщиномер, диагностический адаптер OBD 2 (их сейчас очень много) ну и хотя бы начальные представления о том, как это все делается. Из возможных минусов этого предприятия - численность населения в том городе, где будете работать, но это все решаемо, главное - иметь конкретную цель.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 20:06

ЛевС писал(а): хороший толщиномер, диагностический адаптер OBD 2
А цена вопроса перечисленных технических средств? И цена, которую вы берете за выезд?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сейчас практически каждый имеет алкотестер (как будто проверяет себя каждый день) и перечисленные вами механизмы (как будто каждый день продают и покупают машины).
Аватара пользователя
andreyka_po
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 11:15

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 21:35

Бизнес вполне достойный. Только реально заниматься им может тот. кто сам занимался кузовным ремонтом и хорошо видит переделки. Одним оборудованием здесь не обойтись.
Светлана

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 22:29

Купила в 2012 году машину, воспользовавшись такой услугой. До сих пор вспоминаю добрым словом сотрудников этой фирмы - машинка работает как часы! Вот только оборудование диагностическое у них гораздо серьезнее, чем "хороший толщиномер, диагностический адаптер OBD 2".
Эвелина

Непрочитанное сообщение 23 мар 2017, 19:22

Я продавала машину в 2011 году. Приехала женщина с мужчиной и он был с толщинометром. У меня машина была куплена в салоне, я первая и единственная хозяйка была, да и всего 3 года машине было. В общем, как оказалось позже, приехали просто перекупы, поморочили мне голову, хотели цену сбить максимально. Продала я в итоге машину другим людям. У нас в городе больше распространено машину гнать на СТО к знакомым, чтобы все сразу глянуть. А вообще идея для бизнеса супер! :good:
Аватара пользователя
vasiliy.ivanov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 23:06

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 13:04

Идея не плохая. Особенно для девушек,которые не сильно разбираются в машинах, и знакомств нет кто бы помог им.
Аватара пользователя
ivanxxx
Неизвестный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:01

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 08:42

Анна R писал(а):
ЛевС писал(а): хороший толщиномер, диагностический адаптер OBD 2
А цена вопроса перечисленных технических средств? И цена, которую вы берете за выезд?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сейчас практически каждый имеет алкотестер (как будто проверяет себя каждый день) и перечисленные вами механизмы (как будто каждый день продают и покупают машины).
Водительский стаж более 15 лет, но ни алкотестера (зачем он вообще нужен дома???), ни толщиномера, ни другой диагностической аппаратуры у меня нет. Зачем мне всё это иметь, если любую диагностику можно сделать за 500 руб., а то и вообще бесплатно.
Человек предлагает реальные услуги в помощь новичкам, собирающимся купить машину.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 15:42

ivanxxx писал(а): Водительский стаж более 15 лет, но ни алкотестера (зачем он вообще нужен дома???),
Везет вам, у меня кстати тоже нет ничего подобного. Но для кого это всё массово продается в магазинах?
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 00:11

Идея проверки авто перед покупкой рабочая. К расходам первоначальным я бы добавил затраты на рекламу. Так объемы клиентов быстрее можно нарастить.
Аватара пользователя
Avtoledi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:12

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 17:08

Идея для бизнеса, конечно хорошая. Но диагностический адаптер OBD 2, практически бесполезен, поскольку он считывает только ошибки двигателя. А при покупке авто интересно знать и множество другой информации. Проверить систему подушек безопасности, электронику АКПП. Для этих целей нужен мультимарочный сканер. Компрессометр, для замера компрессии в двигателе. И самое главное нужно уметь пользоваться всем этим.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 31 мар 2017, 00:38

OlegK писал(а): Идея проверки авто перед покупкой рабочая. К расходам первоначальным я бы добавил затраты на рекламу. Так объемы клиентов быстрее можно нарастить.
Тут еще встает вопрос доверия: а вдруг клиент может подумать, что вы сговорились с продавцом авто и хотите ему втюхать плохое авто?
Миша77

Непрочитанное сообщение 14 июл 2017, 14:52

Добрый день, данную диагностику автомобилей можно организовать у себя в гараже или же арендовать помещение для таких целей, спрос будет однозначно!
Аватара пользователя
demidoff
Неизвестный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:53

Непрочитанное сообщение 09 сен 2017, 17:22

А об ответственности кто-нибудь подумал? Ну, проверишь ты ее через адаптер, а она через пару недель сыпаться начнет, и что тогда?
Лева

Непрочитанное сообщение 15 окт 2017, 13:55

Эту тему уже слизали некоторые автосалоны, которые занимаются трейд-ином. Но думаю, тут вполне реально отхватить свой кусок общего пирога, потому что далеко не все верят автосалонам, да и перекупам!! Вам главное репутацию неподкупного специалиста заработать.
Павел

Непрочитанное сообщение 16 дек 2017, 22:05

Отличная идея! Тут надо закупиться тестерами на лкм, тестерами диагностических разьемов, еще бы супер иметь подъёмник или яму. У меня друзья занимаются - имеют свой гараж для осмотра. Прибыльное занятие. Так же можно делать подбор машин - 15-20к и машину ищут под заказ. А день работы 3к. Все по красоте
Владимир Уткин

Непрочитанное сообщение 01 янв 2018, 18:35

Толщиномер и OBD классные штуки - могут дать много полезной информации об автомобиле, однако тот же OBD не сможет дать информацию об износе механических частей транспортного средства, поэтому здесь всегда лотерея.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»