Ремонт двигателей

Развитие и диспут идей автобизнеса
Алекса

Непрочитанное сообщение 03 мар 2017, 22:19

Брат и муж вначале просто в гараже разбирали двигатели. Сейчас поднаторели. Особенно на дизельных. Только и слышишь про двигатели после капитального ремонта. Купить новый обойдется за сотню. Клиентов хватает.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 04 мар 2017, 09:30

Очень много оборудования требуется, тельфер, например, в гаражах не встречал. Очень большой опыт необходим: хороший мастер может определить проблему по звуку двигателя, под капот может не заглядывать.

Такие мастера сами по себе - штучный товар, за них автосервисы конкурируют, а не то что рядовые заказчики.

Это идея бизнеса - на уровне идеи певец на свадьбе. Да, есть люди, которые могут привлечь внимание, провести мероприятие, обладают хорошими вокальными данными. Но много ли таких людей?

Бизнес-идея должна быть прежде всего демократичной, то есть доступной широкому кругу. Вы же не предложите дурнушке податься в модели?
Анатолий3

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 00:20

Бизнес очень перспективный - особенно если руки откуда надо растут и умеешь кое-чего делать из этой области. Но "по звуку" много не сделаешь. Надо целую кучу различного диагностического оборудования, инструменты. Еще запчасти - абсолютно все в гараже хранить не будешь, а что-то где-то купить или заказать на это время надо. В результате ремонт будет затягиваться.
Аватара пользователя
demidoff
Неизвестный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:53

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 20:25

Не особо-то этот бизнес и прибыльный, особенно поначалу. У нас в любом ГК пара СТОшек, да народных умельцев с десяток, да на любой улице еще пара-тройка СТО. Так что поначалу только знакомые и будут ремонтироваться, до тех пор пока слух не пойдет о вашем качестве и опыте. А если его не будет, этого самого качества.
Алекса

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 12:54

Пришлось потратиться на стенд, где муж и брат проверяют фарсунки. Да, ремонтировали поначалу своим знакомым. Потом сработало "сарафанное радио".
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 10 июн 2017, 17:11

Для этого нужен опыт или образование. Если использовать, как бизнес идею, то нужно найти толковых работников, свой гараж, инструмент и оборудование. Не помешает реклама. Другими словами - просто открыть свое СТО. Если на уровне идеи самому заниматься ремонтом, то хорошей альтернативой этой задумки можно назвать - закончить институт, получить диплом юриста и работать адвокатом)))
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 11 июн 2017, 19:47

Алекса писал(а):Брат и муж вначале просто в гараже разбирали двигатели. Сейчас поднаторели. Особенно на дизельных. Только и слышишь про двигатели после капитального ремонта. Купить новый обойдется за сотню. Клиентов хватает.
Для того чтобы ремонтировать дизельные двигатели, нужен специальный стенд по настройке форсунок, а стоит такое оборудование дорого. Бензиновые двигатели в ремонте, более простые.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 01 июл 2017, 11:28

То, что вы предлагаете - это не бизнес, а кустарщина! Открыть СТО, закупить оборудование и нанять мастеров - вот это бизнес.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»