Бизнес-идея: эвакуатор.

Развитие и диспут идей автобизнеса
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 26 дек 2016, 22:37

Эвакуация автомобилей – это беспроигрышный и выгодный бизнес.
Вложение эвакуатор как бизнес.png больше недоступно
Количество машин с каждым годом увеличивается, а в след за ними растет и количество ДТП. Так попавшие в аварию автомобили вытягивают при помощи эвакуаторов. Однако государственные службы сотрудничают с ГИБДД и транспортируют авто прямиком на штрафную площадку. Поэтому автолюбителям, не желающим общаться с правоохрантильными органами, приходится обращаться к частным компаниям.
  • С чего начать?
    эвакуатор как бизнес.png
    эвакуатор как бизнес.png (212.5 КБ) 2942 просмотра
Бизнес по эвакуации автомобилей начинают с приобретения 3 машин: парочка не громоздких эвакуаторов, которые займутся транспортировкой легковых авто, и один эвакуатор для малотонных грузовичков. Также стоит позаботится о месте эвакуации, распространении рекламы и о сайте. Для эвакуаторов понадобятся страховочные тросы и электрические лебедки, которые не идут в комплекте с эвакуаторами.

За прием звонков отвечает диспетчер. Им может быть главный водитель, который координирует заказы. При наличии 5-7 эвакуаторов и больших объемах заказов понадобится штатный диспетчер.
Размещение на сайте карты с онлайн расположением эвакуаторов, будет весомым преимуществом для вашей компании.
Скорость предоставления помощи в ДТП является главным фактором при выборе компании для клиента. Поэтому не стоит отправлять эвакуаторы в одну точку города. Правильней всего нанимать водителей из разных районов города. Сотрудники будут ставить эвакуаторы возле своего места жительства и смогут быстро реагировать на заказ.

Лучшей рекламой для автолюбителей являются визитки, так как их несложно носить с собой и положить в бардачок. Организовать раздачу можно на мойках, авторынках, магазинах запчастей, автосалонах и автосервисах.
  • Расходы и прибыль.
    С чего начать.jpg
    С чего начать.jpg (57.83 КБ) 2942 просмотра
2 маленьких эвакуатора с дополнительным оборудованием для транспортировки легковых авто обойдутся в 1,000,000 рублей. 1 эвакуатор для грузовиков на подобии газелек обойдется в 700,000 рублей. Расход на приобретение машин – 1,700,000 рублей.

Ежемесячные расходы: зарплата на 3-х водителей – 80,000 рублей, на бензин уйдет 40,000 рублей, полиграфия обойдется в 2,000 рублей, запчасти и расходные материалы 5,000 рублей, стоимость парковки 5,000 рублей. Финансовый месячный итог – 133,000 рублей. Стоимость вызова 1-го эвакуатора для легкового автомобиля – 2,500 рублей, а для грузового – 5,000 рублей.

3 таких эвакуатора зарабатывают 50,000 рублей за 8 часов рабочего дня. В месяц ваша финансовая прибыль составит 1,500,000 рублей. При более выгодных условиях, чем у конкурентов и хорошей рекламе бизнес сможет себя окупить за 3-4 месяца.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 26 дек 2016, 22:51

Очень интересно. Но почему не учтены медкомиссии предрейсовые? Ведь если водитель на штате, то они должны перед выездом проходить оную. Либо заключить договор с частной клиникой, которая будет так штамповать отметки в путевых листах.
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 26 дек 2016, 23:19

MaxSemenov писал(а):Очень интересно. Но почему не учтены медкомиссии предрейсовые? Ведь если водитель на штате, то они должны перед выездом проходить оную. Либо заключить договор с частной клиникой, которая будет так штамповать отметки в путевых листах.
Цель этой статьи - донести бизнес идею об эвакуаторах. В пошаговом руководстве мы бы обязательно рассмотрели всю нужную документацию.

PS: дельная информация в комментариях приветствуется.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 26 дек 2016, 23:22

Просто в ежемесячных расходах не увидел данных затрат, поэтому задал вопрос. Знаю как минимум несколько способов обхода данной процедуры, поэтому решил уточнить про медкомиссии. Вдруг есть еще какой-либо альтернативный вариант.
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 26 дек 2016, 23:29

MaxSemenov писал(а):Просто в ежемесячных расходах не увидел данных затрат, поэтому задал вопрос. Знаю как минимум несколько способов обхода данной процедуры, поэтому решил уточнить про медкомиссии. Вдруг есть еще какой-либо альтернативный вариант.
Регистрация ООО, налоги, оплата за телефон также не были учтены.

Секреты о предрейсовых медкомиссиях - полезная информация.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 00:46

Тут еще необходимо продумать стратегию развития рекламной компании. Что будет у Нас лучше, чем у конкурентов? Сфера достаточно специфичная и ряд рекламных акций просто не подойдет.
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 01:36

Безусловно, прибыльный бизнес, говорят, окупается за полгода. Но требует значительных капиталовложений. На транспорт нужно еще заработать)
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 07:56

Вся ниша уже давным давно занята. Но одно безусловно, иметь свой эвакуатор - это прибыльный бизнес в настоящее время.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 18:55

Вся ниша уже давным давно занята. Но одно безусловно, иметь свой эвакуатор - это прибыльный бизнес в настоящее время.
Я бы не согласился, что ниша занята плотна. По крайне мере втиснуться можно, если продумать нормально маркетинг.
Аватара пользователя
ivanxxx
Неизвестный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:01

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 20:13

MaxSemenov писал(а):Я бы не согласился, что ниша занята плотна. По крайне мере втиснуться можно, если продумать нормально маркетинг.
Да, эвакуатор дельная вещь, а уж если есть завязки в ГИБДД, то вообще золотое дно.
Аватара пользователя
Семён
Неизвестный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 01:31

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 21:27

Бизнес интересен. Но для начала обойдите транспортные предприятия и найдите то, к которому вы сможете прикрепиться. Потом покупайте автоэвакуатор. Или не покупайте...
Аватара пользователя
lora.koshka
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:37

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 20:47

очень прибыльный бизнес, особенно, если у вас эвакуатор для грузовых машин, а еще, если есть все разрешительные документы по пересечению границы, поверьте, такие документы имеют единицы, а заказов очень много
Вальдемар

Непрочитанное сообщение 03 янв 2017, 12:35

Да, идея хорошая, но для осуществления нужен бизнес-план, который учитывает все затраты, а их будет достаточно. Хотя если купить одну машину для начала, то расходы будут невысокие. Насчет перевозки авто из-за границы, то там нужны большие деньги вкладывать, уверен.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 21 янв 2017, 18:39

ivanxxx писал(а):
MaxSemenov писал(а):Я бы не согласился, что ниша занята плотна. По крайне мере втиснуться можно, если продумать нормально маркетинг.
Да, эвакуатор дельная вещь, а уж если есть завязки в ГИБДД, то вообще золотое дно.
Я не знаю как в других городах России, но у нас с утра до вечера по городу курсирует машина ГИБДД, а за ней несколько эвакуаторов. Вот пример четкой и слаженной работы.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 22 янв 2017, 01:33

Возможно и так. Но эвакуатор то используют не только для доставки машин на штраф стоянки. При поломках, после дтп и т.д. Поэтому я не считаю, что это тот бизнес, в котором сложно найти свою клиентуру. По крайней мере в городе со средним населением.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 22 янв 2017, 08:26

MaxSemenov писал(а):Возможно и так. Но эвакуатор то используют не только для доставки машин на штраф стоянки. При поломках, после дтп и т.д. Поэтому я не считаю, что это тот бизнес, в котором сложно найти свою клиентуру. По крайней мере в городе со средним населением.
Нет, они у нас строго доставляет машины на штраф стоянки. Как заключить такой договор с ГИБДД? Надо быть очень непростым человеком. :boss:
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 22 янв 2017, 08:42

Так это только одно направление деятельность, там пробиться да, нереально без связей. Но у нас по городу можно в любое время вызвать эвакуатор, чтобы машину в сервис отвезти или с дороги во двор доставить. Очень удобная услуга, и цена достаточно не "кусачая".
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 22 янв 2017, 08:49

Так вот я об этом говорю, что простым людям сюда не пробиться и начинать нечего. Даже если ты предложишь что-то новенькое, это позаимствуют у тебя и отодвинут в сторону.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 22 янв 2017, 18:03

Новенькое действительно можно предложить. По какой-то причине все говорят об эвакуаторе, применительно к легковым машинам, а мне вот как-то раз пришлось искать возможность вытащить грузовик с трассы. Не поверите, жесткую сцепку искал пару часов и нашел только в трамвайно-троллейбусном предприятии. Вот и новенькое - эвакуатор для грузовиков.

Если к такому бизнесу присоединить хороший трал, то можно заниматься транспортировкой негабаритных грузов. Конечно, заказов будет не слишком много, но и предложений на этом рынке не богато.

Относительно проблем по медицинской части. Опишу свой опыт. Во-первых, мы действительно заключали договор с аттестованным медработником. Платили что-то около 5.000 рублей в месяц. По сути - пустая формальность, она приходила раз в неделю и подписывала нам журнал на неделю вперед. С нашей стороны все ограничилось покупкой тонометра. Т.к. водители были молодыми парнями, то все это превратилась в такую ритуальную развлекуху. Они потом еще на складе на весах взвешивались - уже совсем для смеха.

А сам тонометр оценила больше всего наша уборщица.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 22 янв 2017, 21:48

direktor писал(а): Новенькое действительно можно предложить. По какой-то причине все говорят об эвакуаторе, применительно к легковым машинам, а мне вот как-то раз пришлось искать возможность вытащить грузовик с трассы. Не поверите, жесткую сцепку искал пару часов и нашел только в трамвайно-троллейбусном предприятии. Вот и новенькое - эвакуатор для грузовиков.

Если к такому бизнесу присоединить хороший трал, то можно заниматься транспортировкой негабаритных грузов. Конечно, заказов будет не слишком много, но и предложений на этом рынке не богато.
Приходилось как то бульдозер с одного отвала на другой перевозить, очередь за день - записывались на тралл.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Анна R писал(а):Так вот я об этом говорю, что простым людям сюда не пробиться и начинать нечего. Даже если ты предложишь что-то новенькое, это позаимствуют у тебя и отодвинут в сторону.
В некоторых городах - это бизнес, чисто гаишников или приближенных к ГИБДД.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»