Передвижной дом на колёсах

Развитие и диспут идей автобизнеса
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 18 фев 2017, 20:29

alex22 писал(а):
admin писал(а): Это точно гнать их из Америки, закидывают в Россиию "сказки" про свои беды.
Кстати, такого рода статьи о всевозможных концах света привлекают внимание изданий и те охотно их печатают или публикуют, если ресурсы сетевые.
Вот это плохо - закрывать такие издания нужно. Только разжигают панику среди населения.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 18 фев 2017, 20:34

admin писал(а): Вот это плохо - закрывать такие издания нужно. Только разжигают панику среди населения.
Желтую прессу как закроешь? Да и развлекательные порталы в интернете такие статьи любят публиковать. Помните какая была истерия о конце света в 2012?
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 19 фев 2017, 08:06

Подобные статьи двигатель продаж в определенных отраслях. Да, не самый честный способ найти клиентов, но зато действенный. Тем более, когда создается такой ажиотаж многие даже не задумываются о том, что это сделано с целью наживы.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 18:59

Ажиотаж в свете разжигания паники среди населения вообще отдельный вид бизнеса и причем очень прибыльный. Сама в это не верила до последнего времени, но люди издают многотомовые книги по данной тематике. Ведут авторские передачи по ТВ.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 23:16

Анна R писал(а):Ажиотаж в свете разжигания паники среди населения вообще отдельный вид бизнеса и причем очень прибыльный. Сама в это не верила до последнего времени, но люди издают многотомовые книги по данной тематике. Ведут авторские передачи по ТВ.
А что остается, если люди в своей массе темны и легко поддаются на всяческие мистические заманухи.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 23:20

Потому что хотят во что-то верить. Потому что так жить проще. А раз не хотят думать своей головой, то почему бы кому-то на этом не заработать.
"За то, что ты хороший человек тебе денег не платят."
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 21 фев 2017, 00:00

MaxSemenov писал(а): Потому что хотят во что-то верить. Потому что так жить проще. А раз не хотят думать своей головой, то почему бы кому-то на этом не заработать.
Вот вы сами все и сказали. Раньше церковь зарабатывала (и сейчас продолжает), плюс еще и такие издания.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 21 фев 2017, 08:43

На днях заворачивала в газету цветы, так отвлеклась немного на заголовки желтой прессы-посмеялась от души :lol:
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 21 фев 2017, 17:40

Анна R писал(а): На днях заворачивала в газету цветы, так отвлеклась немного на заголовки желтой прессы-посмеялась от души
Вот вы смеетесь, а они реально привлекают таким образом читателей :)
Аватара пользователя
aleksandr.ivanov
Неизвестный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:36

Непрочитанное сообщение 21 фев 2017, 18:36

Altamirra писал(а): Не нужно покупать землю под строительство. В данном случае вместо земли нужно купить крепкий грузовик (он стоит явно меньше, чем земля в больших городах).
Так а где ставить этот передвижной дом. Или нужно постоянно ездить, чтоб не платить за землю?
Идея в целом интересная, но возможность реализации довольна сомнительна.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 21 фев 2017, 21:07

aleksandr.ivanov писал(а):
Altamirra писал(а): Не нужно покупать землю под строительство. В данном случае вместо земли нужно купить крепкий грузовик (он стоит явно меньше, чем земля в больших городах).
Так а где ставить этот передвижной дом. Или нужно постоянно ездить, чтоб не платить за землю?
Идея в целом интересная, но возможность реализации довольна сомнительна.
Вы же за парковку у себя во дворе не платите?) В Москве практикуют "установку" подобного жилья на стоянках. Договариваются о небольшой плате, подключают к электроэнергии и вуаля.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
aleksandr.ivanov
Неизвестный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:36

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 13:46

MaxSemenov писал(а): Вы же за парковку у себя во дворе не платите?) В Москве практикуют "установку" подобного жилья на стоянках. Договариваются о небольшой плате, подключают к электроэнергии и вуаля.
Может в Москве это и выгодно, но в небольших городах выйдет в перспективе дороже, чем купить квартиру
Аватара пользователя
Kirill
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:04

Непрочитанное сообщение 03 мар 2017, 16:07

Идея конечно же прекрасна. Можно сдавать свой купленный трек, и от этого получать выгоду. Помню, такое делают с машинами Tesla, что тоже приносит свои плоды.
Аватара пользователя
Griffon
Известный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:49

Непрочитанное сообщение 15 апр 2017, 11:45

У американцев сильна пропаганда, но практически половина населения имеет вот такие грузовички, и когда то давно читал рейтинг около 1/6 американцев живут в них. Основная часть населения бедная как у нас, но зато в крупных индустриальных городах живут люди с достатком, как и у нас. Но у нас люди не будут продавать землю и жить в таких условиях, если бы был спрос, то уже без ожидания жили бы. В таком трейлере не искупаться нормально, ни в туалет не сходить.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 20 май 2017, 22:05

Griffon писал(а): Основная часть населения бедная как у нас, но зато в крупных индустриальных городах живут люди с достатком, как и у нас.
Я бы не сказал, что бедная, просто у них недвижимость очень дорогая, а кредиты не все хотят брать.
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 21 янв 2019, 13:52

Можно автодом покупать на аукционах в США. Правда, там могут быть небольшие дефекты, но, цены очень привлекательные. Останется, только, привезти морем куда-либо в порт, растоможить и отремонтировать. Автодом будет почти, как новый и затраты на - это будут гораздо ниже, чем переделывать грузовой микроавтобус.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 18 фев 2019, 00:04

Неоднократно встречала целые авто-дома трансформеры, которые позволяют комфортно себя чувствовать даже в длительных поездках.
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 22 фев 2019, 00:46

kristina.davydyak писал(а):
18 фев 2019, 00:04
Неоднократно встречала целые авто-дома трансформеры, которые позволяют комфортно себя чувствовать даже в длительных поездках.
Конечно, в нем, ведь, все предусмотрено кухня с мойкой и плитой, стол с мягкими диванами, где можно пообедать, санузел, туалет и минимум 4 спальных места. По одной длинной стороне автодома свернут в рулон тент, который можно легко развернуть и закрепить.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 25 фев 2019, 11:45

В России почему-то, дом на колесах не особо пользуется популярностью, как например в той же Америке. А вот почему? Это вопрос!
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 07 мар 2019, 10:07

admin писал(а):
25 фев 2019, 11:45
В России почему-то, дом на колесах не особо пользуется популярностью, как например в той же Америке. А вот почему? Это вопрос!
Мне доводилось несколько лет назад бывать в США и мое наблюдение, что такие дома пользуются спросом в южных штатах. Все же отапливать такой дом, тоже не дешевое занятие. И да, стоят они очень и очень не дешево. А у нас не так уж и много кто их может позволить.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»