Аренда легковых автомобилей

Развитие и диспут идей автобизнеса
Олег

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 18:31

Очень простое и прикольное дело. Я занимался этим долгое время. Купил себе автомобиль российского производство. Мне захотелось иметь дополнительных доход.и тут я решил сдать свой автомобиль в аренду в такси. Нашел водителя на своё авто, заключили с ним соглашение что он мне каждый день будет сдавать выручку на сумму 2500 тысячи рублей. Ремонт и заправка была водителя. В итоге оказалось очень прикольное дело. Через 4 месяца я купил ещё один автомобиль и так же сдал его в аренду. На данный момент у меня 5 автомобилей находятся в аресте в такси. Очень прикольное дело. Главное найти хороших водителей.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 22:51

Это водителю как минимум нужно накатать на пять тысяч, что бы с Вами рассчитаться и себе заработать.
75 тысяч в месяц с машины, не плохо :mafIbna:
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 17 дек 2016, 12:28

Это действительно хороший бизнес, чуть позже более подробно опишу бизнес план, я уже составлял его. Есть немного подводных камней, конечно же. Но если учесть почти полную автономность бизнеса, то это очень прибыльное дело. Хотя сейчас 2500 за сутки можно сдать только вполне презентабельный автомобиль старше 2007 года. К примеру, Хонду Фит 2005 года расценивают 1200-1600 рублей.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 08:50

А как заключается договор аренды? Официально или так "бумажка". Я спрашиваю, чтобы понять, что будет если это водитель разобьет автомобиль (восстановлению не подлежит)?
Аватара пользователя
Эсмиральда
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 25 дек 2016, 23:46

У нас в городе также поступают некоторые предприниматели, старые машины в аренду сдают таксистам и все, из ничего получают выручку. Думаю, такси востребованы в любом городе. Насчет ответственности в случае ДТП или других ситуациях, это вопрос нелегкий с юридической точки зрения конечно, надо его оговаривать заранее.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 25 дек 2016, 23:49

MaxSemenov писал(а):А как заключается договор аренды? Официально или так "бумажка". Я спрашиваю, чтобы понять, что будет если это водитель разобьет автомобиль (восстановлению не подлежит)?
Страховка, осаго каско как вариант покрытия ущерба
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 26 дек 2016, 07:57

Осаго сомневаюсь, что покроет полностью. Точнее выплата будет равна текущей стоимости, а порой этого на покупку нового автомобиля не хватит. В любом случае, лучше тогда сдавать новый автомобиль, либо перестраховаться и заключить договор составленный грамотными юристами.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 15:26

Насколько я знаю, интересовалась этим вопросом, ремонт происходит за счет владельца по этому договору.
Аватара пользователя
ivanxxx
Неизвестный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:01

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 20:21

Хорошая идея. У меня приятель этим занимается достаточно давно. У него под такси старые японки, 2002-2005 годов выпуска. С нашим автопромом, даже новым, он связываться не советует. Иномарки в разы надёжней. По плану ориентируется на средний план такси по городу. Если брать дороже чем в такси например, люди просто не будут работать.
Вовчик

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 22:20

С другом организовали услуги аренда авто. У нас с ним на двоих 5 автомобилей, ну и чтобы 3 машины не простаивали, стали их сдавать в аренду. И деньги идут, и тачки не ржавеют!
Вадим

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 17:26

Пробовали с другом заниматься таким видом бизнеса, столкнулись с рядом проблем, угон, аварии, были даже смертельные случаи на наших тачках. Ремонтировали исключительно сами, чтобы экономить. Бизнес прибыльный, но уж очень проблемный
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 23:00

Вадим писал(а):Пробовали с другом заниматься таким видом бизнеса, столкнулись с рядом проблем, угон, аварии, были даже смертельные случаи на наших тачках. Ремонтировали исключительно сами, чтобы экономить. Бизнес прибыльный, но уж очень проблемный
А в чем экономия при самостоятельном ремонте, если по договору за это отвечает тот, кто арендует.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 03 янв 2017, 15:01

Друзья, давайте поподробней рассмотрим эту тему, она очень интересна. Ведь даже необязательно покупать новый автомобиль. Главное как найти людей. И лицензия наверняка нужна.
Елань

Непрочитанное сообщение 03 янв 2017, 17:08

Анна R писал(а):Друзья, давайте поподробней рассмотрим эту тему, она очень интересна. Ведь даже необязательно покупать новый автомобиль. Главное как найти людей. И лицензия наверняка нужна.
Лучше купить новый автомобиль для нужд такси, меньше горя хапните и на ремонте стоять не будете круглосуточно - когда работать нужно, с водителями вообще проблема! Знаю по маршрутному такси - бегают со старой машины на новую машину, текучка страшная - нормальных водил трудно найти. С лицензией сложней - проще заключить договор с рабочей фирмой такси
Петр Сергеев

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 18:19

Ребята, идея автопроката выглядит привлекательно только на бумаге или на форумных сообщениях от незнакомцев. У меня 9 лет опыта организации и ведения собственного прокатного бизнеса в Москве. Начинал с нуля в 2008, до 2012 года все шло достаточно неплохо, но потом, по мере падения доходов населения, обозначились две проблемы: качество клиентуры становилось все ниже, т.е. риски росли, а конкуренция, наоборот, повышалась, что заставляло снижать цены. Кстати, немалая проблема в продвижении - 1 день яндекс директа по запросу "аренда авто" может стоить 100 долларов, а то и больше! Привлечь клиента непросто, Гугл адвордз малоэффективен, а по площадкам объявлений типа авито звонят в основном таксисты. С таксистами вообще мрак - с частниками лучше не связываться, кинут с вероятностью 80%, чего там только не было с ними. Работал с парой служб такси - абсолютно безответственные люди, уклоняются от заключения договоров с организацией, предпочитают прямые договора между прокатом и водителями. А водители - еще тот контингент: половина судимые, половина из глухих регионов, так что если что-то происходит (а происходит с большой вероятностью), они просто бросают поврежденные, немытые/незаправленные машины (хорошо, если с ключами/документами) и исчезают. Конечно, можно обратиться в суд, проведя недешевую оценку повреждений и заплатив адвокату за составление иска, только даже с исполнительным листом на руках вы ничего не добьетесь. В общем, я долго могу рассказывать о рисках, но лучше сразу перейду к выводам: сейчас в Москве прокатная деятельность высокорискованна и, по большому счету, убыточна. Нормальных клиентов найти тяжело, а сотрудничество с такси - путь в никуда. Удачи вам, и не говорите потом, что вас не предупреждали )
Константин

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 18:31

Имею в собственности две машины, одну сдаю за 800 руб. в сутки для работы в такси. Форд фокус 2005 г.
Договор с водителем на 1 год. Риски все расписали по договору. Меня устраивает.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 00:27

Если таксист будет давать 2500 за аренду авто, то сколько таксист должен заработать? Мне кажется у таксиста столько выручки не выйдет, да и себе он должен еще оставить.
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 00:37

Nyura15 писал(а):Если таксист будет давать 2500 за аренду авто, то сколько таксист должен заработать? Мне кажется у таксиста столько выручки не выйдет, да и себе он должен еще оставить.
Таксист очень быстро сможет "уложить" автомобиль, поэтому, больше, чем на 3 года его не хватит. Нужно считать, покроет ли, стоимость такой аренды, расходы, связанные с покупкой автомобиля и останется ли, после этого, еще какая-либо прибыль?
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 21:53

У нас в городе сдают по двум типам - либо на 12 часов (смена таксиста), либо на сутки. Стоимость аренды на смену 1000 рублей, но обычно берут на двоих, чтобы машина не стояла (выходит 2000 рублей в сутки). Новый логан стоит 500 - 600 тысяч. При работе 300 дней в год машины, через 3 года дохода будет - практически два миллиона. Плюс продажа самой старой машины или выкуп таксистами. Не так прибыльно, но спрос больше и из таксистов очередь стоит.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 19 фев 2017, 08:09

Litko писал(а):У нас в городе сдают по двум типам - либо на 12 часов (смена таксиста), либо на сутки. Стоимость аренды на смену 1000 рублей, но обычно берут на двоих, чтобы машина не стояла (выходит 2000 рублей в сутки). Новый логан стоит 500 - 600 тысяч. При работе 300 дней в год машины, через 3 года дохода будет - практически два миллиона. Плюс продажа самой старой машины или выкуп таксистами. Не так прибыльно, но спрос больше и из таксистов очередь стоит.
Все равно тут нужно искать нормальных водителей, которые умеют и будут заботиться о Вашей машине. А таких единицы, не буду ее жалеть совсем, по всем лежачим на 80 проносится, тормозить за метр до светофора и так далее. Может быстрее трех лет машинка "умереть".
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»