Просто СТО

Развитие и диспут идей автобизнеса
Петр013

Непрочитанное сообщение 14 дек 2016, 08:14

Неплохая идея для малого бизнеса- открыть свою Станцию Технического Осмотра (СТО) автомобилей. Для начала желательно иметь небольшой капитал для купли, либо же найма помещения, желательно уже со смотровой ямой. Оборудование можно заказать с интернета, цена там выгоднее, даже с доставкой. Так же желательно набрать команду из 3-4 человек, кто хорошо разбирается в этом деле и хочет работать и зарабатывать.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 14 дек 2016, 13:21

Идея хорошая. Можно через социальные сети предлагать свои услуги - так можно быстрее раскрутиться.
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 17 дек 2016, 14:29

СТО всегда интересная и нужная конторка, но самое главное- это престиж и сарафанное радио о хорошей работе!
Алекс

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 18:05

В этом деле главное - это набрать грамотных мастеров. Когда мастер понимает в деле - он на яме такое сделает, что другой на подъемнике не осилит. Еще на первое время ценник поставить божеский на услуги. Плюс заключить договора с магазинами запчастей, чтобы брать у них напрямую по мере надобности при ремонте!
Евген

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 18:14

Немаловажную роль играет расположение СТО. Если до него два километра гравейки с колдобинами, намного меньше потенциальных клиентов поедет.
.
Маришка

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 18:18

Почему-то все забыли про рекламу! Вдобавок к "сарафанному радио" надо хоть какой-то рекламный блок в газетку местную кинуть, а то только на разговорах далеко не уедешь!
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 22 дек 2016, 12:49

Тут весь вопрос в специалистах? Если сам не разбираешься в теме - как их подобрать? На ум приходит только обращаться к сторонним специалистам, которые смогут оценить их знания.
Аватара пользователя
PaZan
Узнаваемый
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:24

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 18:01

Данные услуги всегда востребованы. У нас в городе много СТО на участках с плохой дорогой, ведь там, как раз случается много поломок. Очень хитро.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 17:08

СТО отличный вариант бизнеса. Когда начинаешь, нужно найти отличных специалистов, чтобы клиенты к ним возвращались и другим советовали. Потом, кстати многие "специалисты" покупают себе гараж, открывают свои автомастерские и начинают работать на себя.
Алексей

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 18:35

Самый хороший способ раскрутки - это завести друзей или хотя бы знакомых на авторынке и в автомагазинах. Положить у них визитки и заручится их поддержкой. Сам так начинал. Действует 100%.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 17:38

Желательно самому разбираться в тонкостях авторемонта и сразу после открытия работать с напарником, а не нанимать 3-4 человека, потому что вряд ли моментально после начала работы к вам повалит народ.
Эвелина

Непрочитанное сообщение 23 мар 2017, 19:33

У моего мужа у друга СТО. Он сам отличный автослесарь и есть у него наемные работники. Так вот правильно выше пишут, надо самому разбираться в этом деле, а то их постоянно нужно контролировать. Там не доделали, там не захотели, а там еще что-то.
А на счет рекламы, так вот сидя в декрете реально поняла и проверила, что лучшая реклама - это реклама на форуме, где сидят "мамочки". У нас есть одна городская группа, где все спрашивают советов "где найти?", "где купить?", "Какая мойка лучше?", "какое СТО?" и т.д. и т.п.
Я сама маркетолог, но такой суперотдачи от саморекламы я еще не видела, как в таких группах. При чем это происходит так - одна дамочка спрашивает "У кого мужья занимаются ремонтом машин?", и сразу начинают отвечать, что мы обращались вот на это СТО, обслужили супер, цена отличная и так пару комментов и на следующий день у вас уже клиентов прибавилось. А потом эти же клиенты сами вас порекомендуют на другом форуме.
Аватара пользователя
Olga.Frolova
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:03

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 15:36

Собственное СТО это очень прибыльный бизнес, так как с нашими дорогами, машины постоянно ломаются.
Аватара пользователя
elvir
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 17:52

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 18:04

Так же для привличения клиентов можно открыть бонусную программу. То есть приведи 2 клиентов и получи на следующее обслуживание скидку. :)
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 18:57

Бизнес - СТО в частном гараже образуется неминуемо, если владелец машины имеет навыки ремонта и не отказывается оказать помощь соседям. Но предпринимательская жилка должна присутствовать, потому что альтруисты - это другой случай и не про бизнес.
Евген писал(а):Немаловажную роль играет расположение СТО. Если до него два километра гравейки с колдобинами, намного меньше потенциальных клиентов поедет.
.
Отличное место - гаражные кооперативы. Машины там не слишком продвинутые и часто нуждаются в текущем ремонте. Но я давно уже предпочитаю большие проверенные станции ремонта.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 31 мар 2017, 00:39

Liza писал(а): Отличное место - гаражные кооперативы. Машины там не слишком продвинутые и часто нуждаются в текущем ремонте. Но я давно уже предпочитаю большие проверенные станции ремонта.
Обычно в таких кооперативах люди не очень денежные и сами ремонтируют свои машины.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 апр 2017, 18:37

alex22 писал(а):
Liza писал(а): Отличное место - гаражные кооперативы. Машины там не слишком продвинутые и часто нуждаются в текущем ремонте. Но я давно уже предпочитаю большие проверенные станции ремонта.
Обычно в таких кооперативах люди не очень денежные и сами ремонтируют свои машины.
Никто не рассматривал, идею бизнеса - сдача в аренду помещения автосервиса с инструментом. На сутки, час и тд. Кража инструментов есть такой нюанс, но тоже решаемый. Инструмент по описи сдали и приняли.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 02 апр 2017, 19:57

admin писал(а):
alex22 писал(а):
Liza писал(а): Отличное место - гаражные кооперативы. Машины там не слишком продвинутые и часто нуждаются в текущем ремонте. Но я давно уже предпочитаю большие проверенные станции ремонта.
Обычно в таких кооперативах люди не очень денежные и сами ремонтируют свои машины.
Никто не рассматривал, идею бизнеса - сдача в аренду помещения автосервиса с инструментом. На сутки, час и тд. Кража инструментов есть такой нюанс, но тоже решаемый. Инструмент по описи сдали и приняли.
Видел у себя в регионе подобное предложение. На неделю и на месяц. В случае с месяцем, там скорее был просто гараж, но в комплекте было достаточно оборудования. Цена на тот момент (год назад) была доступная.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 03 апр 2017, 22:39

admin писал(а): Никто не рассматривал, идею бизнеса - сдача в аренду помещения автосервиса с инструментом. На сутки, час и тд. Кража инструментов есть такой нюанс, но тоже решаемый. Инструмент по описи сдали и приняли.
С дорогим электронным оборудованием могут быть проблемы, не заметят поломку, а потом ремонт может влететь в такую копеечку, что будешь не рад сдаче в аренду.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 03 апр 2017, 22:53

Без электронных устройств, чисто ключи и яма.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»