Услуги по подбору запчастей в интернет-магазине

Развитие и диспут идей автобизнеса
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 27 янв 2017, 19:26

Не совсем согласен - как раз и для женщин и по городу передвигаться. Дорог в городе нет, кругом ямы и бордюры - ЛК этого не замечает, а почему для женщин - легкое управление и уважение на дороге, что облегчает передвижение женщинам по дорогам города.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 27 янв 2017, 23:38

Анна R писал(а):
Litko писал(а):
Анна R писал(а):Кредит на машину берут максимум на 5 лет. Это недолго. В основном выплачивают раньше. После этого люди в основной своей массе понимают, что надо продавать. Ремонтировать её очень дорого.
Я видимо живу в глуши, либо у нас заработок граждан меньше. Чтобы кто-то кредит раньше на машину отдавал, дикость. Да и менять раз в пять лет из-за проблем с ремонтом тоже нонсенс. Нет таких знакомых у меня, точнее единицы, которые на госслужбе. Если периодически проводить ТО, менять постепенно запчасти, то будет автомобиль радовать и через десять лет.
А вот я езжу на машине четвертый год ( покупала новенькую в салоне). Так меня затерроризировали, когда купишь новую, надо менять. Муж придерживается такого же мнения. Ремонт очень дорогой.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И по двору замечаю, что только ездил на "К", так уже на "Х".
И кстати по сравнению с Мурманском у нас маленькие зарплаты. Так надо у Макса спросить, сколько он на своей ездит. Вообще может у них моветон больше года на одном авто ездить?
Ну я бы не сказал, что в городе принято менять машины каждый год или чуть реже. Многие знакомые, которые получают больше среднего, меняют транспорт довольно редко. Да и все это заблуждение, возможно кажется, что 30 тысяч средней зарплаты - Ого как много. А на самом деле это не так много, с учетом цен на севере. Коммуналка, продукты стоят дороже, чем в средней полосе.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 29 янв 2017, 13:18

Тоже самое, что зарплата нефтяников (рядовых рабочих). Слышишь, когда суммы такие глаза из орбит рвутся. А если подробнее разузнать то не все так радужно. При своих больших зарплатах в "диких" краях они и сникерс по 400 рублей покупают, и колбасу докторскую по 2 тысячи.
Аватара пользователя
skoy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2017, 11:06

Непрочитанное сообщение 28 май 2017, 11:16

Я занимаюсь контрактными запчастями во Владивостоке. У нас в Японии на "скрабе" (авторазборка) всегда находится человек, с которым поддерживается постоянная связь. Если возникает вопрос - он мгновенно решается. Так работает большинство компаний. Естественно мы рассматриваем запросы по e-mail.
Макаров

Непрочитанное сообщение 30 янв 2019, 16:33

Есть личный опыт открытия магазина запчастей для иномарок с нуля в 2011 году. Сейчас обороты больше миллиона. Но начинал практически на коленке. Несколько советов, которые помогут тем у кого нет средств для вложений. Городок у нас 100 тысяч. Однажды в одном из автосервисов проходил диагностику подвески. После диагностики дали перечен запчастей, что нужно заменить. И отправили в магазин к конкурентам.

Мне эта ситуация никак не давала покоя. Иметь сервис, причем с большим кличеством постов и отдавать клиентов конкурентам, потому что не факт, что клиент после покупки вернется на установку. Проблема у меня была лишь в том, что я был чайником в запчастях. Но я пришел к собственнику и предложил за процент создать магазин запчастей зацепив его тем, что ответсвенность и поиск поставщиков беру на себя с него только оборотка для закупа. И сказал что на начальном этапе буду работать только под заказ.

Сошлись на том, что пока изучаю эту тему продаю шину и дополнительно знакомлюсь с этой сферой и потихоньку беру заказы. Все нюансы опускаю так как писать много и долго могу. Суть в том, что через три месяца у меня уже была точка по продаже запчастей. Плюс в том, что я не платил за аренду, не вкладывал оборотные и самое главное точка была при сервисе, то есть клиентов просто пресс.

Слесаря и механники просто отправляли ко мне. Да процент был 30% от прибыли. Вот как то так. Находите такой сервис, предлагаете свои услуги. Это как партнерство, а не найм. А набравшись опыта смотрите сами. У меня через три месяца после запуска уже были набраны продавцы.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 17 сен 2019, 10:34

Я опасаюсь заказывать запчасти в интернете, всегда кажется, что таким образом продают только товары с Китая.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»