Идея бизнеса: автотюнинг

Развитие и диспут идей автобизнеса
Аватара пользователя
фиксик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:54

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 12:58

Открыл бизнес: тонирую машины, доход хороший!

Единственное что, научил ребят, а они ушли и свой такой же открыли. Теперь работаю с братом и никого больше не беру.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 14:20

Хотелось бы услышать немного побольше подробностей. Для начала во сколько обошелся старт. Аренда помещения, оборудование. Отдельно хотелось бы услышать про рекламу? Как раскручивали свою точку, лично у меня в городе конкуренция "нездоровая". Всевозможные салоны повсюду. И поделитесь пожалуйста, чем занимаетесь именно. Если автотюнинг - покраска, тонировка и навешивание картонных обвесов и спойлеров на отечественные тачки, то это одно, а если именно тюнинг грамотный. Модификация движков, гидравлика, воздухозаборники, дизайнерская аэрография, то совсем другое. А чтобы персонал обученный не уходил, как минимум надо создавать достойные условия труда, хорошо к сотрудникам относиться и давить конкурентов на старте сервисом и рекламой.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 13:09

Мне тоже интересен вопрос раскрутки такой точки. Удивить кого-то сейчас тонировкой непросто. Тонировка авто на каждом углу и в каждом третьем гараже. Что помогло открыть и раскрутить бизнес?
Аватара пользователя
Анастасия
Неизвестный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:31

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 14:16

Идея классная, да и конкуренции сейчас в этом деле не так много, особенно в маленьких городах)
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 14:35

Тема интересная, и очень перспективная. Авто по количеству будут постоянно расти, а следовательно и будет расти число людей старающихся отличаться железными конями. :o
AntonSokolov
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:28

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 14:43

Ребята наверно поняли, что на этом можно хорошие деньги сделать. Интересно, они поблагодарили тебя?
Аватара пользователя
Артем1985
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:24

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 14:46

Для этой идеи кроме желания, нужны еще и огромные знания! А не товары с алиэкспрес. И тонировка- это не тюнинг. Само слово «тюнинг» означает настройка.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 15:48

А что, кроме тонировки ничего больше не пробовали? Или и так нормально? Сколько стоит у вас затонировать автомобиль?
k0n0n
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:56

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 16:07

Автотюнинг всегда пользовался спросом. Ведь это непростое занятие, это как творчество и поэтому оно хорошо вознаграждается.
Dmitry.Kalashnikov
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:45

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 15:56

Раньше я тоже кстати занимался автотюнингом, но это так, не серьёзно чисто для себя. А в целом есть иметь точку и распиариться, то можно не плохие деньги делать.
Аватара пользователя
DedPihto
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:18

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2016, 23:29

у нас на юге тонировка очень даже актуальна, а насчет помещения в принципе подойдет гараж машины на две, в краснодаре будет аренда 10-15тр месяц, а из оборудования советую приобрести прямые руки и хорошие материалы)))))
Аватара пользователя
Semisweet
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:23

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2016, 23:35

Чтобы заниматься автотюнингом, нужны знания и хорошо, если душа лежит к этому. И да, тонировка - это не тюнинг, это просто тонировка. А так тюнинг автомобилей - это прибыльное дело, если подходить к нему с умом. Чип тюнинг, прошивка автомобиля и увеличение мощности двигателя - неплохо пользуется спросом. Шумоизоляция ( шумка ) авто.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 00:56

Только сегодня проезжал салон "Тюнинг-авто", из услуг тонировка и наклейки на стекла, двери и т.д. Честно говоря расстроился, не серьезно это все, если ты не на девятки и тебе не восемнадцать лет.
Аватара пользователя
Daison
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:25

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 14:41

Если вам нравиться ваша работа и вы думаете, что достаточно зарабатываете, то не смею вам мешать. Но если решили развиваться и идти дальше, то вам в любом случае придется нанимать рабочих. В этом бизнесе, есть очень много тонкостей и еще больше направлений. Так что не надо из за одного случая, ставить крест на работников, будете так делать то ваш бизнес далеко не пойдет.
Аватара пользователя
Slader3
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:13

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 14:47

Идея вполне нормальная и хорошо работает. Я на авторынке продавал запчасти, так со мной торговались до умопомрачения. А напротив два здоровенных магазина торговали разнообразными примочками для тюнинга. Так вот люди молча платили без торга! Каждый хочет сделать свое авто индивидуальным и денег на это не жалеет. На данный момент брат жены уже пять лет трудится в этом направлении и пока не жалуется. Особенно хорошо у него поставлен тюнинг дорогих мотоциклов и установка на них аудио систем и сигнализаций. Он считает что в мото тюнинге меньше конкуренции и больше заработок!
Aktorius
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:30

Непрочитанное сообщение 30 ноя 2016, 14:44

Поддерживаю. Скорее у него просто была не правильно выстроенная оплата труда, а может и действительно ребята искали наживу и как обвести вокруг пальца. На такую работу нужны трудяги. Просто рабочий класс.
Аватара пользователя
jenya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 06:24

Непрочитанное сообщение 02 дек 2016, 06:30

Хочу предложить свою идею для открытия бизнеса тюнига для автомобилей. Сама недавна воспользовалась услугой, а именно автовинил. Схема работы не сложная: делаешь дизайн по желанию заказчика и печатаешь в типографии на пленке. Наклеить винил не сложно, главное аккуратно. Рекламировать можно на своем авто, а также в соцсетях. Вложения для начала минимальны.
Аватара пользователя
Katerin
Узнаваемый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:20

Непрочитанное сообщение 02 дек 2016, 23:19

Тут художественный талант нужен. Я видела машины с красиво прорисованными пантерами в прыжке, или отделанные черной краской под бархат - вот это красота!
Трактор

Непрочитанное сообщение 11 дек 2016, 20:10

А тонировка автомобилей разве не запрещена законом? Клеить задние боковушки - это не малый бизнес - это извините меня за выражение "извращение" если уж тонируете авто, то нужно подключать такие услуги как авто-звук, оснащение тачки противоугонными метками, торговля антирадарами, навигаторами, магнитолы, колонки и тд
Аватара пользователя
ivanxxx
Неизвестный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:01

Непрочитанное сообщение 14 дек 2016, 05:35

Трактор писал(а):А тонировка автомобилей разве не запрещена законом? Клеить задние боковушки - это не малый бизнес - это извините меня за выражение "извращение" если уж тонируете авто, то нужно подключать такие услуги как авто-звук, оснащение тачки противоугонными метками, торговля антирадарами, навигаторами, магнитолы, колонки и тд
А с чего она запрещена то? Есть нормы по светопропуску стёкол, надо просто их соблюдать. А уж сзади машину затонировать сам Бог велел, может целоваться придётся, не у всех же на виду это делать ))

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»