Идея бизнеса: автотюнинг

Развитие и диспут идей автобизнеса
Аватара пользователя
Vladimara
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 18:31

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 16:24

В теме когда увидела слово "тюнинг" заинтересовалась, а здесь оказывается обычная тонировка стекол. Тюнингом обычно занимаются серьезные салоны, потому что на такого рода переделки нужна гарантия. И не всё по закону на машине можно переделать. А тонировку можно хоть в каждом гараже открывать, если голова соображает и никто не мешает.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 22 дек 2016, 21:57

Хорошим спросом, уже если дело зашло про визуальный тюнинг, будет пользоваться нанесение аэрографии. Вот только нужен толковый художник, по совместительстве еще и дизайнер. Автовинил по мне это баловство.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 15:34

MaxSemenov писал(а):Только сегодня проезжал салон "Тюнинг-авто", из услуг тонировка и наклейки на стекла, двери и т.д. Честно говоря расстроился, не серьезно это все, если ты не на девятки и тебе не восемнадцать лет.
Вот именно, но этот возраст и такие машины никто еще не отменял.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 18:58

Изначально понятие автотюнинга базировалось не на наклейках и тонировке. А на установке технических приблуд, обвесов, спойлеров (с учетом аэродинамики) и уже потом дизайнерская покраска. А вот то, что называется тюнингом в России меня огорчает. В 18 надо думать не о тонировке на тачке, чтобы потом ничего не видеть и царапать чужие тачки. И тем более я лично против хлама старше 2007 - 2010 года, отравляют воздух и шумят. Лучше деньги потратить на их ремонт.
Зина

Непрочитанное сообщение 03 янв 2017, 12:42

Автотюнинг – это отличный бизнес, если художественный талант есть или же наклейки качественно лепить так сказать, это тоже можно. Вложений потребуется много однозначно, сразу клиентов не будет много тоже 100%, много уже таких тюннинг-салонов. Вот разве что в небольших городах, может быть и не так дорого обойдется.
Елань

Непрочитанное сообщение 03 янв 2017, 17:15

А вот новое направление молодежи БПАН - без посадки авто нет, все эти заниженные приоры и тачки развалюхи - тоже считается авто тюнинг ?
Igor Li

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 21:17

Чтобы отличаться от конкурентов и чтобы работники не смогли снова уйти и открыть свое такое же дело, нужно развиваться, расширяться, добавлять новые услуги. Например как только раскрутили тонировку запускайте аквапринт или установку музыки или обесшумку авто. Чтобы было меньше конкурентов нужно быть на шаг впереди или быть крупнее и известнее.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 19 фев 2017, 07:43

Igor Li писал(а):Чтобы отличаться от конкурентов и чтобы работники не смогли снова уйти и открыть свое такое же дело, нужно развиваться, расширяться, добавлять новые услуги. Например как только раскрутили тонировку запускайте аквапринт или установку музыки или обесшумку авто. Чтобы было меньше конкурентов нужно быть на шаг впереди или быть крупнее и известнее.
Вот кстати про шумоизоляцию уже ближе. Вот это годная идея. Сам защитил машину от шумов свою, в салоне теперь просто наслаждение.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 20:25

Не могу понять, зачем это всё? Младому поколению показать себя модными? Мне например не надо никакого автотютинга, и так машина красивая. А помыть-так вообще глаз не отвести :wink: .
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 22:54

Тут просто в теме подмена понятия тюнинга. Для меня это улучшение характеристик автомобиля. Плюс возможно придание уникального вида, но не тонировкой и наклейками. Нравится к примеру как знакомый сделал свой хайс. Заказывал с Японии детали кузова и теперь она одна такая в городе. С ходу и не определишь, что за автомобиль. Плюс в салоне тишина, за счет шумоизоляции, с учетом, что катает на дальние расстояния - преимущество.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Александр

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 15:09

Бизнес для творческих людей, ведь предприниматель должен хорошо разбираться в стайлинге авто. А если найти отличного художника у которого в голове огромное количество идей, то аэрограф у вас будет цениться.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 18:23

Про аэрографию это точно. Некоторые рисунки на авто - нельзя назвать варварством, это полноценное дополнение автомобиля. Но таких единицы.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 17:21

MaxSemenov писал(а): Но таких единицы
Вот именно, таких единицы, а почему? Потому что машину с такой яркой индивидуальностью вообще потом не продашь.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 18:21

Анна R писал(а):
MaxSemenov писал(а): Но таких единицы
Вот именно, таких единицы, а почему? Потому что машину с такой яркой индивидуальностью вообще потом не продашь.
Под единицами я имел в виду автомобили со стоящими рисунками, а не какой-то "калякой-малякой". Да и те, кто занимаются тюнингом красят, вешают обвесы, технически дорабатывают, обычно не стараются ее продать. Машина делается под себя на долгие года.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 18:41

MaxSemenov писал(а): Машина делается под себя на долгие года.
Да кто сейчас ездит на машинах долгие года, да ещё и делает её под себя? Понимаю, всегда жалко продавать ласточку, но мужчины иногда перегибают в этом палку.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 18:45

Анна R писал(а):
MaxSemenov писал(а): Машина делается под себя на долгие года.
Да кто сейчас ездит на машинах долгие года, да ещё и делает её под себя? Понимаю, всегда жалко продавать ласточку, но мужчины иногда перегибают в этом палку.
Вот вы и ответили кто так делает=) Молодежь, те кто в подобных тусовках, те кто любят не просто коробку на колесах, а нечто необычное. Их на самом деле много. Есть знакомые, которые по 10 - 15 лет на одних и тех же автомобилях. И вложили уже больше цены авто, вот только фору такой даст любой новой иномарке. Да и внешний вид вызывает добрую зависть.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Olga.Frolova
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:03

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 23:13

Хорошая бизнес идея, так как в нашей стране автотюнинг все больше и больше набирает обороты. Особенно тюнинг салона, ну и классическая тонировка стекол автомобиля.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 23:55

Olga.Frolova писал(а):Хорошая бизнес идея, так как в нашей стране автотюнинг все больше и больше набирает обороты. Особенно тюнинг салона, ну и классическая тонировка стекол автомобиля.
Ну вот никто даже не старается прочитать тему, пишут исходя их шапки. Ну не является тонировка - тюнингом. Да и что такое тюнинг салона? Помимо музыки? Чехлы оригинальные?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 13:45

Уважаю людей которые не боятся и открывают свое дело. Берите партнеров из семьи, тогда ни кто не уйдет.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 14:39

Nyura15 писал(а): Берите партнеров из семьи, тогда ни кто не уйдет
А если при делении прибыли все разругаются? И всегда есть такое, что кто-то вкладывает больше или просто делает. Хозяин всегда должен быть один, без родственников и друзей, чтобы никто на себя одеяло не тянул)

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»