Покраска жидкой резиной

Развитие и диспут идей автобизнеса
Аватара пользователя
SergeiNaum
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 11:32

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 11:41

Идея о покраске жидкой резиной.

Это бизнес, который можно начать с наименьшими финансовыми затратами. Расходы на оборудование минимальные: нужен краскопульт, помещение и материал, сама резина и растворитель.

Спрос будет в любом случае, так ей можно красить абсолютно все, начиная с дисков, и заканчивая всей машиной, главное иметь в этом опыт и делать все качественно.
Aktorius
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:30

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 12:34

Согласен, сейчас жидкая резина пользуется спросом, можно неплохо на этом заработать.)
Аватара пользователя
Alex232
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 08:42

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 22:00

Не знаю где у вас там пользуется спросом она, но штука эта крайне не практичная и не долговечная. По началу, как только появилась на рынке была популярна, а сейчас все поняли минусы этого покрытия.
Аватара пользователя
Onepower
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 23:46

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 00:53

Советую брать франшизы, там хоть резина проверенная, +к франшизе, пусть и в СНГ доверие какое-никакое, а есть. Рассмотрите Лайк Авто, и подобные франшизы, ну и конечно CEO подключить.
Smallrose
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:23
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 26 ноя 2016, 00:48

Слышала про покраску, даже у самой была идея открыть такой салон, но согласна с теми, кто пишет, что сейчас на неё спроса нет или есть, но небольшой. Большой кусок пирога урвали те, кто пришёл на рынок первыми. А сейчас конкуренция большая, по крайне мере в моём городе точно.
Оборудование для малого бизнеса пусть недорогое, зато сама краска должна быть качественной, чтобы Вас рекомендовали, чтобы клиенты ездили довольные, а не ругались, что краска через пару месяцев слезла.
Как бизнес он окупается с первого же заказа, но много придётся вложить в рекламу. И не только в своём городе, а в ближайших городах тоже, потому что лично я, чтобы покрасить авто качественно, поехала бы в соседний город и денег не пожалела бы за качество.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 02 дек 2016, 22:46

У меня приятель такой бизнес открыл. Надо сказать, что дела идут неплохо. На рекламу пришлось потратиться, правда.
Аватара пользователя
demidoff
Неизвестный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:53

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 20:56

Не скажу ничего про жидкую резину, не в курсе. А вот кто бы придумал куда применить обычные использованные покрышки, был бы тому респект и уважуха)). Их на всех шиномонтажках горы скапливаются, а используются разве что на клумбы.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 25 янв 2017, 18:28

Я конечно немного не в теме, но наверное такая покраска используется далеко не для новых авто? И ещё, мне кажется в каком-то автомагазине я видела баллончик с подобной краской. То есть можно покрасить так скажем и в домашних условиях, самому?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 29 янв 2017, 08:48

demidoff писал(а):Не скажу ничего про жидкую резину, не в курсе. А вот кто бы придумал куда применить обычные использованные покрышки, был бы тому респект и уважуха)). Их на всех шиномонтажках горы скапливаются, а используются разве что на клумбы.
Давно уже придумано - из б/у резины производят: мазут, так же остаётся металл ( металлокорд ), еще изготавливают из шин - напольные покрытия для стадионов.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 29 янв 2017, 20:43

OlegK писал(а):У меня приятель такой бизнес открыл. Надо сказать, что дела идут неплохо. На рекламу пришлось потратиться, правда.
Да что за жидкая резина - ни разу на авто не видел. Или Вы про антигравий говорите и покраску порогов автомобиля. Если пороги - то это любой сам покрасит купив баллон с антигравием.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Григорий
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 16:17

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 21:51

Видел, жидкая резина продается в свободном доступе, и при наличии гаража, ею каждый может красить и сам. Какое-то преимущество должно быть именно у вас, чтоб заказывали обработку клиенты.
Аватара пользователя
aleksandr.romanov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 07:28

Непрочитанное сообщение 27 мар 2017, 07:41

Хорошая идея по открытию своего малого бизнеса. Лично я, хотел начать, но пошел по другому направлению. А в этой сфере попробовал себя, покрыл ею своего бычка, вполне неплохо смотрелась, мне нравилось. Но один минус у нее - очень затратно ее потом отшкабливать :D
Вот фото моего бычка уже в резине :-)
Subaru.jpg
Subaru.jpg (196.51 КБ) 1713 просмотров
Виталий К.

Непрочитанное сообщение 29 янв 2018, 20:13

С жидкой резиной можно намучиться, куда удобнее и менее затратно покрытие керамикой. Затраты минимальные - на 1 автомобиль нужно грамм 20-30 состава. Работа мастера 1 день. Рентабельность огромная, клиенту можно демонстрировать гидрофобные свойства, а блеск он заметит сам.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»