Шиномонтаж

Развитие и диспут идей автобизнеса
Аватара пользователя
DedPihto
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:18

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2016, 23:26

Осенью и весной актуально открывать шиномонтаж.

Аренда помещения и оборудование 50 000-150 000 рублей, смотря что будете делать конкретно. Выхлоп зависит от проходимости места. У меня этим занимается брат. Оборудование отбивается за сезон и поднимать реально по 80 000 рублей в месяц (пишу сейчас, т.к живу на юге, а у нас только все начинается) ;)
FedorS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:10
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 00:44

Подскажите, оборудование какой фирмы стоит рассматривать для шиномонтажа. Какой минимальный, максимальный, что то посередине перечни посоветуете. Стоит ли рассматривать б/у оборудование, слышал что достаточно нелегко найти запасные части. И как-то оборудование на 150 тыр. мне кажется слишком маленькой суммой. В действительности около 400.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Slader3
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:13

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 12:21

Оборудование конечно же момент важный, но самое главное это место расположения. На современной бескамерной резине легковых автомобилей много не заработаешь! У нас в районе 2 шиномонтажа уже закрылись, а у нас хороший микрорайончик в городе - миллионнике. И проходняк хороший и дома высотные, но у большинства жителей свежие иномарки с бескамерной резиной. Заработок был у шиномонтажа только по сезону на переобувании резины!
Aktorius
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:30

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 12:38

Ну сейчас этим уже заниматься поздно. Зима наступила. Весной ещё можно начать, но нужен бизнес план.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 21:40

Здесь можно зацепиться и за шиномонтаж и за вулканизацию или сопутствующую мойку, в одном направлении двигать возможно не так велика рентабельность. Хотя может есть другие мнения???
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 22:17

Выездной шиномонтаж - вот это тема! Оборудуем шиномонтаж в будке Газели и приезжаем к проколотому колесу сами.
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 05:12

Шиномонтаж- это прибыльное дело, но только в сезон! Главное, чтобы место было проходимое. А вот передвижной шиномонтаж, это действительно тема, но лучше его осуществлять, как дополнительная услуга основного шиномонтажа
Аватара пользователя
Smile
Узнаваемый
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 14:47

Если место на какой-то федеральной трассе, то это ок. Ели же где-то далеко от большого потока людей, то кто к вам будет обращаться? Правильно, никто. Аренда может и дороже стоит, так как обычно люди, которые сдают такие помещения, прекрасно знают, какая возле них проходимость транспорта и исходя из этого назначают сумму. В любом случае будет около 100 тысяч рублей в месяц. Большинство потребует предоплату на 3-6 месяцев вперед, к этому надо быть готовым и исходя из этого рассчитывать бюджет шиномонтажа. Идея перспективная, но нюансов в ней очень-очень много. Будьте к этому готовы и все получится.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 03 дек 2016, 12:40

В определенные сезоны прилично заработаете. Когда надо менять резину в шиномонтажи очереди выстраиваются и приходится долго ждать. Поэтому еще один лишним не будет.
Мирон

Непрочитанное сообщение 07 дек 2016, 11:56

Скажите, есть ли смысл делать шиномонтаж в одном помещении и для грузовых, и для легковых автомобилей? Или лучше сосредоточить свои усилия на легковушках. Все-таки оборудование отличается, следовательно, понадобятся большие площади. Присмотрел оживленное место на выезде из города. Много фур ездит и легковых автомобилей. Вот и не могу точно определиться. Что скажете?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 08 дек 2016, 01:28

Мирон писал(а):Скажите, есть ли смысл делать шиномонтаж в одном помещении и для грузовых, и для легковых автомобилей? Или лучше сосредоточить свои усилия на легковушках. Все-таки оборудование отличается, следовательно, понадобятся большие площади. Присмотрел оживленное место на выезде из города. Много фур ездит и легковых автомобилей. Вот и не могу точно определиться. Что скажете?
Если я не ошибаюсь, где то читал. Вроде как большегрузные автомобили, перед въездом в крупный город принудительно заставляют помыть машину, либо в город не пустят на грязной. Что нельзя применить к легковым авто.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 23 дек 2016, 23:32

Шиномонтаж в сезон золотое дно. У нас в этом году в центре города около крупного ТЦ на большой парковке в видимости дороги открыли такой. Проходимость и проезжаемость там просто огромная. Чем не идея удачного расположения?
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 24 дек 2016, 20:47

vovanat писал(а):Выездной шиномонтаж - вот это тема! Оборудуем шиномонтаж в будке Газели и приезжаем к проколотому колесу сами.
Вот это точно подмечено. В городе две такие машины катаются. Друг друга ненавидят (конкуренты) :D . Общался с одним из них, прибыли в сезон говорит отличные, уж очень много ленивых, не хотят никуда ехать. Плюс на трассе поломки шаманит, приезжает быстро, берет за срочность, работает круглосуточно. На удивление не жаловался на плохой заработок, только на конкурента, что тот идеи у него тырит.
Аватара пользователя
nikitazap
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:27

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 19:16

MaxSemenov писал(а):
vovanat писал(а):Выездной шиномонтаж - вот это тема! Оборудуем шиномонтаж в будке Газели и приезжаем к проколотому колесу сами.
Вот это точно подмечено. В городе две такие машины катаются. Друг друга ненавидят (конкуренты) :D . Общался с одним из них, прибыли в сезон говорит отличные, уж очень много ленивых, не хотят никуда ехать. Плюс на трассе поломки шаманит, приезжает быстро, берет за срочность, работает круглосуточно. На удивление не жаловался на плохой заработок, только на конкурента, что тот идеи у него тырит.
Идея не плохая, но очень высокая себестоимость работы. Основная масса автомобилей ездит на бескамерной резине и при наличии электро компрессора всегда могут доехать до ближайшего шиномонтажа. Мне кажется это не самая хорошая идея.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 19 янв 2017, 16:11

А у нас в городе выездной шиномонтаж как-то не прижился. Директор сего заведения мой хороший знакомый, продает бизнес. Заказов и вызовов мало. В основном, по его словам все ездят к "своим" мастерам по шиномонтажу.
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 29 янв 2017, 13:58

Анна R писал(а):А у нас в городе выездной шиномонтаж как-то не прижился. Директор сего заведения мой хороший знакомый, продает бизнес. Заказов и вызовов мало. В основном, по его словам все ездят к "своим" мастерам по шиномонтажу.
Возможно зарекомендовал себя не с самой лучше стороны? Поэтому не стал "своим". Или рекламе уделил мало внимания. Хотя многое от города зависит, чем лучше благосостояние людей - тем лучше воспринимаются услуги. Грубый пример (цены не соответствуют реальности). "Я получаю 40 000 рублей, мобильный шиномонтаж за колесо берет тысячу. Делают во дворе, что очень удобно. Итого выходит 4 т.р. В обычном шиномонтаже я отдал бы 2 т.р. Естественное я не готов переплатить 5 процентов своей зарплаты за свое удобство. Но если бы моя зарплата была 60 000 рублей, то я бы даже не задумался".
Аватара пользователя
aleksey.mokoseev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:46

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 21:22

Мирон писал(а):Скажите, есть ли смысл делать шиномонтаж в одном помещении и для грузовых, и для легковых автомобилей? Или лучше сосредоточить свои усилия на легковушках. Все-таки оборудование отличается, следовательно, понадобятся большие площади. Присмотрел оживленное место на выезде из города. Много фур ездит и легковых автомобилей. Вот и не могу точно определиться. Что скажете?
Мирон, лекговых автомобилей больше, дороги у нас не ахти, клиренс низкий на каких авто? Наверное ты понял у кого резина жиже и на ком лучше зарабатывать :)
Аватара пользователя
aleksandr.rysev
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:04

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 10:41

Добрый день, давно есть мечта открыть свой маленький бизнес т.е. шиномонтажку. До этого занимался такси, но пришлось продать службу по понятной ситуации на этом рынке, но не знаю с чего начать и как пойдет, боюсь прогореть. Немного о том что имеется: Сам живу в городе Сыктывкаре, в частном доме, имею большой участок 10 соток земли (аренду платить не надо) рядом через нас проходит очень проходная автодорога, вдоль дороги я уже установил строительный балок 6х3, с площадкой 10х5, все подключено 220-380в. Оборудования пока нет, если соберусь, то в марте хочу съездить до Кирова, вроде там есть выбор и по цене норм СИВИК. Вот наткнулся на Вашу группу, вроде читаю все оптимистично, но есть у меня знакомый имеющий свой шиномонтаж уверяет что не стоит даже заморачиваться все не так, проблема с людьми, зимой нет работы, не выгодно, и т.д. (конкуренцию я ему не составлю т.к. его бизнес за 18 км). Для работы собираюсь нанимать людей. Может Вы как имеющий опыт в этом направлении, более объективно что-то подскажете, буду просто премного благодарен!
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 21:28

Шиномонтаж можно разместить в нескольких вагончиках на оживленных городских дорогах. Кроме ремонта шин, заклеивания камер и балансировки колес, желательно еще организовать рихтовку дисков.
Аватара пользователя
ivanxxx
Неизвестный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:01

Непрочитанное сообщение 27 мар 2017, 11:07

Анна R писал(а):А у нас в городе выездной шиномонтаж как-то не прижился. Директор сего заведения мой хороший знакомый, продает бизнес. Заказов и вызовов мало. В основном, по его словам все ездят к "своим" мастерам по шиномонтажу.
Обычно выездной шиномонтаж заказывают разные конторы для корпоративных автомобилей. Знаю точно двух человек в чьих фирмах постоянно пользуются этой услугой. Никаких очередей, приезжают на Форде-фургоне и всё делают на месте.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Автобизнес»