• Реклама

Бизнес в сфере автоуслуг посильный каждому.

Развитие и диспут идей автобизнеса
Litko
Business-VIP

Бизнес в сфере автоуслуг посильный каждому.

Непрочитанное сообщение Litko » 12 июл 2017, 23:26

Возможно данная идея для многих покажется довольно колхозной, но на моей малой родине ребята удачно на ней зарабатывают свои небольшие деньги.

Основной их профиль – нанесение состава антидождь (не реклама, существует множество разнообразных названий, это лучше всех характеризует суть). У них один гараж, без специального оборудования. Просто чистый, пустой, с удобным заездом.

Покупают расходные материалы оптом, выходит по 500 – 700 рублей на 3 окна (лобовое, боковые). Сама услуга стоит 2500 рублей. Время на процедуру около двух часов. Состоит она из двух частей, сначала стекла обезжириваются, затем уже в ход идет специальное вещество. Оно наносится и начинается полировка. Муторно и долго, но оно того стоит.

Пробовал на своей машине. Результат действительно есть, капли убегают при движении. И разбиваются на мелкие части при падении. При небольшом дожде ехал без дворников вообще. Единственное пришлось привыкать к космическом эффекту ( капли бегут на верх, словно звезды в космосе).

Сама идея довольно примитивна. Выбрать узкое направление и работать в нем, с небольшими прибылями. Но на той этой и малый бизнес, который доступен практически каждому. Кто может немного поработать своими руками. По сути необходимо только помещение и первая партия «материала».

Конечно во многих салонах и мойках такие услуги представлены в ассортименте, но никто не мешает снизить цену, так как закупочная цена позволяет подобные манипуляции.

Вот она идея, реальная и рабочая, с минимальными затратами. Все будет зависеть напрямую от желания развивать данное направление. Конечно, не получится просто заработать, по началу придется себя активно рекламировать и зарабатывать репутацию. Искать надежных поставщиков и подбирать разные составы (своя специфика и назначение у каждого состава), но на то это и бизнес.

Опережая критику, хочу отметить, что ребята в теме около двух лет (сезон у них практически круглый год, зимой клиентов чуть поменьше). Работают вдвоем. В среднем в день 2 – 3 автомобиля (6 часов работы). Работают исключительно по записи, поэтому график можно назвать удобным.

Реклама
Liza
Business-VIP

Re: Бизнес в сфере автоуслуг посильный каждому.

Непрочитанное сообщение Liza » 11 сен 2017, 19:06

Я правильно понимаю, что никакого секрета и супер состава здесь нет? Просто покрытие, которое требует полировки для уменьшения трения водяных капель?

viktoriya.vladimirova
Начинающий

Непрочитанное сообщение viktoriya.vladimirova » 17 сен 2017, 11:03

Я думаю, что такой бизнес подойдёт для небольших городов, потому что в крупных городах есть много СТО, которые конкурируют по ценам и их услуги вполне доступны. В маленьких городах такой конкуренции нет, и СТО часто завышают цены. Тогда, конечно, такие услуги будут пользоваться популярностью.

Илья

Непрочитанное сообщение Илья » 17 ноя 2017, 00:17

Идея не новая, но очень актуальная. Особенно хорошо данная затея идёт совместно с полировкой кузова, где тоже есть интересные составы для защиты лакокрасочного покрытия. В этом направлении главное потренироваться, так как многие пасты требуют точного соблюдения технических условий для нанесения. В целом, именно профессионалов в этой области как раз на самом деле очень мало. Многие автосервисы оказывают услуги полировки, но они мало что имеют общего с настоящей обработкой и защитой лакокрасочного покрытия. Помимо "антидождя" существуют жидкие стёкла от царапин, составы для блеска, абразивные и неабразивные пасты, гели, воски. Есть ещё сюда подсоединить химчистку развитие такому сервису гарантированно. Если качественно и вовремя делать этот спектр работы желающие на неё найдутся всегда.

BuisnesMan666
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение BuisnesMan666 » 09 дек 2017, 14:53

Ну желательно иметь много знакомых и друзей среди автомобилистов, дабы вас все знали и шли за подобными услугами именно к вам, здесь сарафанное радио думаю сработает отлично.

Иван88

Непрочитанное сообщение Иван88 » 06 янв 2018, 10:21

Не думаю, что будет актуально, так как данные услуги сейчас предоставляет любая мойка машин. Так что конкуренция вам обеспечена. А открывать свою мойку - муторно и надо много разрешений. А если ребята работают по записи, то скорее всего это в маленьком городе..

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Транслит: 

Вернуться в «Автобизнес»