Магазин по продаже кормов и аксессуаров для животных

Бизнес на флоре и фауне
Анна407

Непрочитанное сообщение 13 июл 2017, 16:44

Думаю на тему того, чтобы открыть магазин кормов и аксессуаров для животных. Сейчас на каждом шагу сетевые универсамы, и хотя там есть корма для животных, но выбор очень маленький, я уже не говорю про одежду , шампуни и тд. Вот и подумываю открыть магазин, где будет много видов кормов, шампуней, одежды, клетки и тд. Место- думаю как раз внутри какого-нибудь супермаркета. Как идея? Около дома сколько есть аналогичных магазинов-все процветают и вечные очереди ( у кого есть животные, те поймут)
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 13 июл 2017, 17:06

Анна407 писал(а): Вот и подумываю открыть магазин
А почему бы нет? У вас есть опыт работы в этой сфере?
Анна407 писал(а): где будет много видов кормов, шампуней, одежды, клетки и тд
Где будет большое количество товара, там необходим большой метраж для размещения необходимого. Метров 40. А торговая наценка на подобные товары невелика, около 20%. Аренда 40 кв.м. будет достаточно дорогой.
Я не покупаю корм и прочее своей кошке и наверняка не могу сказать о рентабельности такого магазина, но навскидку даже не припомню наличие таких магазинов у нас. Даже не примелькались. Единственное что могу сказать, в больших гипермаркетах цены на такую продукцию в разы ниже, чем в мелких. Большая конкуренция с ними обеспечена.
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 17 июл 2017, 21:36

А я вот покупаю коту своему. И когда собака была тоже покупал. Вот только не ходил я в подобные зоомагазины. Либо брал во всяких магнитах (когда кончалось), либо заказывал сразу оптом на сайте (рекламировать не буду). Постоянно купоны были, акции - выходило гораздо дешевле.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 01 авг 2017, 10:54

Теперь, перед открытием любого магазина нужно соотносить его ассортимент с возможностями интернет-торговли.

Если товар:

1. Относительно недорогой.
2. Не требует тестирования потребительских качеств: цвет, размер, примерка, проверка на качество.
3. Неприхотлив к условиям транспортировки: не хрупкий, не требует специальной упаковки.
4. Не требует консультаций перед использованием.
5. Не имеет коротких сроков хранения.
6. Не требует особого температурного режима.

То им торговать в режиме офф-лайн - не стоит.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 22 сен 2017, 10:59

Наблюдал передачу недельной выручки магазина кормов для животных, точно стоит заниматься! :Yahoo!:
Аватара пользователя
alina.konoreva
Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:02

Непрочитанное сообщение 16 окт 2017, 19:18

Уверена, что такой бизнес принесет прибыль и окупится. Всегда у меня какие-то питомцы были и есть, и всегда ходила в такие магазины. И, сколько точек знаю в нашем городе, ни одна еще не закрылась, разорившись, со времен моего подросткового возраста (а это лет 15 прошло).

Я сама год работала продавцом в зоо-вет магазине и знаю, что прибыли там очень хорошие! У моего работодателя таких магазинов больше десятка по стране, а значит - дело выгодное и стоит того.

Что отметила для себя... Большую часть выручки магазина приносит именно продажа кормов - процентов 60-70 от всего оборота. Так что, основной упор стоит именно на них сделать. Кушать питомцы наши хотят всегда, все остальное - приложится.
Елена

Непрочитанное сообщение 25 ноя 2017, 21:41

Будет лучше, если сможете скооперироваться с ветеринарной клиникой, чтобы продавать не абы что, а то, что скажет ветеринар. На худой конец, найти точку рядом с такой клиникой: все окрестные владельцы животных заранее будут знать адрес.
Еленка

Непрочитанное сообщение 27 ноя 2017, 17:11

В супермаркете в разы дешевле, чем в специализированных магазинах, так же как и аксессуары и шампуни, они могут себе позволить минимальные наценки на это со своим оборотом и ценами оптовых закупок. А средства для обработки идут покупать в ветклиники, там плюс проконсультируют. Если Вы сможете выдержать маленькую накрутку на товар, то возможно и продержитесь.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 14 июн 2019, 00:05

Для того, чтоб продавать корм, нужно получить разрешение, а для продажи аксессуаров можно открыть интернет-магазин.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Животные и растения»