Продажа и выращивание петуньи

Бизнес на флоре и фауне
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 12 мар 2017, 16:09

Петунья является очень распространенным и популярным цветком. Используют её в украшении клумб не только простые любители, садоводы-огородники, но и дизайнеры, которые профессионально занимаются ландшафтным дизайном. Цветок очень неприхотливый, долгоцветущий и всегда привлекающий к себе внимание даже простыми сортами. Цветет петунья до самой поздней осени, до самых заморозков.

ВЫБОР СЕМЯН

Сортов петуньи насчитывается около тысячи сортов. Окраска петуний также бесконечна.
петунья.jpg
петунья.jpg (54.97 КБ) 5894 просмотра
Сорта можно подразделить на крупноцветковые и мелкоцветковые, которые в свою очередь подразделяются на подвиды. В подвидах выделяются простые, махровые, гибридные. По высоте определяют кустовые и ампельные (вьющиеся). Стоимость семян может варьироваться от 15 рублей до 150 рублей. Всё зависит от сорта и производителя. Семена петуний производитель фасует в ампулы (по опыту такие семена дороже и в пакете их количество составляет 10 штук) и на вес (они дешевле).

Для высадки семян необходима легкая питательная почва.

Итого, выбор и количество купленных вами семян зависят от количества рассады, которой вы хотите продать в результате. Всхожесть петуньи при правильном уходе составляет примерно 90%.

Также вам придется потратится на грунт для посадки. Если вы подготовите его с осени, он обойдется вам практически бесплатно. При покупке земли в магазине стоимость может варьироваться от 50 рублей за 5 литров. Расход 5литров на 30-35 кустов( в среднем).

ВАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЕВА

Петунья как цветок хороша всем, и красива, и неприхотлива, очень долго цветет, но семена являются очень туговсхожими. Многие садоводы любители не могут выращивать её из семян и это является огромным плюсом в продаже готовой рассады. На самом деле секрет очень прост и незатейлив, семена высеиваются на поверхность земли, без углубления. Земля слегка увлажняется из пульверизатора. Емкость для высадки покрывается стеклом, которое по мере запотевания вытирается. Семена при правильном уходе всходят на третий-четвертый день.

Петунья зацветает примерно через 3 месяца после посева. Чтобы помочь ей зацвести, будут необходимы подкормки минеральными удобрениями, которые стимулируют цветение, например "Цветень", "Бутон" и прочими. Стоимость удобрений составляет 15-25 рублей. Хватает их на необходимые 2-3 подкормки.

Как только у петуньи появились 2-3 настоящих листика, её необходимо пикировать. Делаем это с осторожностью, не повреждая корневую систему. После пересадки рассаде необходимо хорошее освещение и достаточный полив.

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ

Стоимость одного куста на рынке составляет 25-100 рублей. Приобретается рассада петуньи в основном не по одному кусту, а по 5-10 штук. Если же высаживать петунью в подвесные корзины, стоимость варьируется от 700 до 1000 рублей.
Ирина

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 15:55

Читала про такой бизнес в бизнес-идеях. Кто любит растения, землю - отличный вариант. Семена не затратно, ну и конечно желательно в частном доме жить, а не в городе.
Аналсур

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 22:31

У подруги теплица и она занимается разведением цветов. Один из способов выращивания питуньи - в торфяных таблетках. Она их замачивает и когда они набухнут, пинцетом в углубление в таблетке бросает одно зернышко. Таблетки ставит в пластиковые, прозрачные контейнера с крышкой. Подруга говорит, что такая рассада более сильная, ведь в торфяных таблетках много минералов и питательных веществ. Перед продажей цветок, вместе с таблеткой высаживает в горшочки. Продаются на ура!
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 17 мар 2017, 18:30

Добавлю небольшой нюанс, новичкам лучше начать выращивание цветка с самых простых сортов. Просто чем интереснее гибрид, тем сложнее выращивание и уход за рассадой.
seljnka-2016

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 23:08

Петунья на сегодняшний день один из самых популярных материалов для ландшафтного дизайна. Уже ранней весной рынки пестрят этими растениями. На ура идут цветы не только для грунта, но и клумбы-вазы, всевозможные подвески украшают наши улицы. Если есть земля, простор и любовь к цветам, то можно в сезон и заработать неплохо.
Елена

Непрочитанное сообщение 06 май 2017, 20:54

Петунию я развожу так, осенью выкапываю все сорта, которые у меня есть и храню их дома, а весной нарезаю черенки и укореняю. А семенами не люблю разводить, они очень маленькие и тоненькие, много погибают, много возни, а результата мало.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 07 май 2017, 07:04

Елена писал(а): Петунию я развожу так, осенью выкапываю все сорта, которые у меня есть и храню их дома, а весной нарезаю черенки и укореняю. А семенами не люблю разводить, они очень маленькие и тоненькие, много погибают, много возни, а результата мало.
Вот это способ! Даже не слышала) Но не сложней ли это выращивания из семян?
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 11 июн 2017, 08:23

Друзья, как только увидела новинку, решила показать вам! Петунья Найт Скай новинка селекции 2015 года.
petunya-nochnoe-nebo.jpg
новинка петунья найт скай коллекция 2015 года
petunya-nochnoe-nebo.jpg (72.66 КБ) 4981 просмотр
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 15 июн 2017, 22:30

Очень красивые цветы :good:
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 июн 2017, 09:12

Будоражит весь интернет сорт вышеуказанной петуньи Найт Скай. Семян пока нет не у кого, размножают черенками. По почте черенки не пошлешь, передают друг другу по соседям, кто живет в одинаковых городах) У меня в магазине через одного спрашивают этот сорт) Просто помешательство. Из первых рук вам рассказываю, просто горячие пирожки.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 27 июн 2017, 09:59

Анна R писал(а): По почте черенки не пошлешь
По обычной почте нет, а курьерской службой - всегда пожалуйста. Например.
Ярославль - Якутск - до 1 кг - 882 рубля, срок доставки 3-5 рабочих дней.
Ярославль - Хабаровск - 670, 3-5 р.д.
Ярославль - Южно-Сахалинск - 882, 3-5 р.д.

Я намеренно беру самые длинные плечи. Цена указана от двери до двери, то есть курьер приедет к Вам по адресу и там к человеку домой. Возможна отправка наложенным платежом, с оплатой получателем.

Срок приемлемый, упаковать можно в пупырку, картон. Не вижу, так сказать никаких препятствий. Это не стекло, ни 3 класс опасности. Вы, Анна, просто не представляете, какой невероятный груз сдают для отправки.
Вера

Непрочитанное сообщение 31 июл 2017, 22:34

Да, в выращивании петунии самое сложное, это выращивание рассады. И это не всегда получается у новичков. А так цветы петунии очень востребованы и пользуются спросом. Особенно популярны подвесные кашпо. Считаю, что такой бизнес вполне рентабельный, тем более, если организовать рассылку по всем регионам страны.
Юля

Непрочитанное сообщение 12 ноя 2017, 12:46

Бизнес вполне прибыльный. Работаю в ресторане, так мы каждую весну полтеплицы одной скупаем, чтобы входную зону всю в цветах сделать.
Елена

Непрочитанное сообщение 06 дек 2017, 23:39

Петуньи очень любят свет, им надо много света или искусственного освещения. А если света будет не достаточно, то не получится вырастить ничего. У меня на балконе первого этажа не получилось вырастить даже для своей дачи петуньи, весь свет загораживают большие деревья.
Оля90

Непрочитанное сообщение 19 дек 2017, 14:19

Как сезонный бизнес, так вполне неплохой вариант. Я сама весной искала пророщенную рассаду петуньи ребенку в детский сад.
Сайфулла

Непрочитанное сообщение 08 янв 2019, 18:22

Аналсур, здраствуйте хотел вас спросить. Я начинаю выращивать петуний что мне сделать можете помочь . Схема хотя бы . Мой номер 87471366907 . Или в вк Сайфулла Сунатуллаев
Гость

Непрочитанное сообщение 12 мар 2019, 10:12

Я сам занимаюсь цветами (срезкой) и подумываю об открытии нового направления, т.к. многие жители города интересуются однолетками. Но у меня вопрос к автору - а какая площадь нужна под разведение петуний и можно ли в общих чертах написать затраты на их выращивание?
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 25 сен 2019, 18:06

Интересная идея. Таким же образом можно выращивать не только петуньи, а и другие цветы на продажу - важно знать спрос.
Екатерина2628

Непрочитанное сообщение 11 дек 2019, 20:56

Надо учитывать, что многие простые сорта выращивают и сами, для большей прибыли надо ориентироваться на редкие сорта.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Животные и растения»