Кондитерское оборудование для малого бизнеса

Оборудование, предназначенное для технологических операций
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 06 дек 2016, 02:08

Сладости мы обожаем с детства, а их широкий ассортимент позволяет каждому запустить свой рентабельный бизнес. Этому сопутствует недорогое полупрофессиональное оборудование, на котором можно изготавливать: сдобное печенье, делать заварное тесто, украшать его глазированными ягодками и орешками.
Кондитерское оборудование.jpg
Кондитерское оборудование.jpg (73.11 КБ) 4880 просмотров
Покупая кондитерское оборудование для малого бизнеса обращают внимание на его монтаж и эксплуатацию – об этом говорят паспортные данные машин. Стоит помнить и о нормах санитарии технологии производства. Примером, территория для одной машины не может быть меньше 5 квадратных метров.

Классификация агрегатов
  • Мукопросеиватели
    Мукопросеиватель.jpg
    Мукопросеиватель.jpg (23.85 КБ) 4885 просмотров
Очищают кислородом сырье, делают его воздушным, наполняют особыми вкусовыми качествами. Самая простая конструкция называется «Каскад». Аппарат не имеет прямого предназначения, поэтому его используют для очистки: какао, сахара, муки и других вспомогательных ингредиентов. Цена начинается от 30 000 рублей за одну несложную машину с вибрирующим ситом.
  • Тестоделители
    Тестоделитель.jpg
    Тестоделитель.jpg (34.02 КБ) 4885 просмотров
Формируют габариты и пропорции, придают необходимую массу кондитерскому тесту. Они бывают вакуумными, для капризного сырья, а также случаются простые и дешевые шнековые, которые нуждаются в бережном отношении. Такое оборудование часто встречается с программным обеспечением, где работа полностью автоматизированная. Отчего уменьшаются затраты на содержания персонала. С такой аппаратурой будет достаточного одного оператора, который будет контролировать процесс кондитерского производства сидя за одним компьютером. Прибор умеет самостоятельно подсчитывать сырье и изделия, что в разы упрощает учет. Но и цена за такую машину начинается от 90 000 тысяч рублей.
  • Тестомесы
    Тестомес.jpg
    Тестомес.jpg (48.08 КБ) 4885 просмотров
Бывают горизонтальными, со стационарной дежой, с подкатной и планетарными миксерами, которые легко справляются не только с перемешиванием теста, но и с кремом, начинкой. Цена за машину начинается от 30 000 рублей.
  • Печки
    Конвекционная печь.jpg
    Конвекционная печь.jpg (50.08 КБ) 4885 просмотров
В большинстве видов кондитерских изделий обеспечивают завершающую стадию производства. У каждой свои особенности работы и разнообразное количество ярусов. Популярны: конвекционные машины, многокамерные тоннельные, с подачей горячего пара, ротационные. А выходящая с них продукция напоминает вкусовые качества домашней кухни. Цены от 150 000 рублей.
  • Плитки по производству начинки
    Плитка для производства начинки.jpg
    Плитка для производства начинки.jpg (36.76 КБ) 4885 просмотров
Электрические современные плитки оптимальные в работе и имеют многоуровневую защиту от пожара. Цена начинается от 45 000 до 400 000 рублей.
  • Морозилки
    Морозильная камера.jpg
    Морозильная камера.jpg (41.05 КБ) 4885 просмотров
Готовая продукция хранится в холодильных камерах. Порой морозилки выступают в качестве завершающих стадию производства машин. Количество холодильных камер рассчитывают по количеству выпускаемого производства. Стоимость профессиональных машин начинается от 100 000 рублей.

Покупка кондитерских агрегатов
Оборудование для производства кондитерских изделий.jpg
Оборудование для производства кондитерских изделий.jpg (67.46 КБ) 4885 просмотров
Оптимально покупать кондитерское оборудование для малого бизнеса через производителя заключив с ним договор. Удостоверится в качестве агрегатов можно через: отзывы покупателей, статьи, рекомендации веб-сайтов. Имеет смысл рассмотреть вариант с арендой оборудования. Рекомендуют покупать на легальных площадках, которые предоставляют защиту потребительских прав.
  • Цех
    Цех.jpg
    Цех.jpg (86.05 КБ) 4885 просмотров
Для открытия собственного цеха понадобится зарегистрировать субъект производства, заключить договор об аренде и получить свидетельство платильщика налогов. Заведение должно быть от 50 квадратных метров. Распределение такое: мойка, яйцебойка, склад, кухня, место для отправки товара. Санитарные нормы требуют располовинить цех на часть для кремовых изделий, вторая – для полуфабрикатов и выпечки. Подбор персонала определяется количеством не автоматизированных агрегатов и объемом производства.

Реализация кондитерских изделий
Кондитерское изделие.jpg
Кондитерское изделие.jpg (32.77 КБ) 4885 просмотров
Бизнесмены продают продукции через интернет-магазины, а предварительно наладив контакт со службой доставки, предлагают пользователям в несколько кликов оформить заказ сладостей с бесплатной доставкой на дом. Удобно и снимает вопросы о приобретении субъектов для реализации продукции.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 07 дек 2016, 20:10

Согласен полностью с Вами, сладкая тема для бизнеса. Свадьбы, дни рождения, да сколько всего праздников не пересчитать по пальцам и всем нужен вкусный торт на праздничный стол.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Я вот помню старые добрые времена, еще была бабушка жива, постоянно делала такую вкусную штуку, сейчас я её в магазинах почему то не вижу в продаже. Называлась она в нашей семье минутка, я был еще маленький но рецепт частично помню; ломал печенье до фракции как две горошины, потом смесь детская Малышок, орехи грецкие тоже дробленные. И всё больше ничего не помню, а так не хватает этого продукта сейчас, реально скучаешь! Увидел бы в продаже обязательно купил бы попробовать и вспомнить вкус детства. Жалко рецепта не сохранилось и кстати всё делали руками, без какого либо оборудования и приспособлений
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Посторонний

Непрочитанное сообщение 12 дек 2016, 18:59

Общепит мне близок, много лет проработал в сети ресторанов шеф поваром, имею образование кондитера, подумываю - собираюсь открыть свою пекарню-кондитерскую. Скопил небольшой стартовый капитал и помещение есть свободное у приятеля. Хочу взять его в долю, оборудование для малого бизнеса хочу взять в лизинг на очень выгодных условиях и развиваться практически без долгов, ставка по платежам, уже просчитал, вполне подъемная. Остался не решенным вопрос оформлением всей этой деятельности и вперед, покорять рынок. Так же не решен вопрос где рекламироваться и фирменная упаковка.
Посторонний

Непрочитанное сообщение 12 дек 2016, 19:00

Хочу сделать упор на красивую и необычную упаковочную - не тару, не коробку, вот имя все в голову не прийдет как её обозвать красиво.
Всем начинающим своё дело удачи, здоровья и процветания!
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 23 дек 2016, 07:48

admin писал(а):Согласен полностью с Вами, сладкая тема для бизнеса. Свадьбы, дни рождения, да сколько всего праздников не пересчитать по пальцам и всем нужен вкусный торт на праздничный стол.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Я вот помню старые добрые времена, еще была бабушка жива, постоянно делала такую вкусную штуку, сейчас я её в магазинах почему то не вижу в продаже. Называлась она в нашей семье минутка, я был еще маленький но рецепт частично помню; ломал печенье до фракции как две горошины, потом смесь детская Малышок, орехи грецкие тоже дробленные. И всё больше ничего не помню, а так не хватает этого продукта сейчас, реально скучаешь! Увидел бы в продаже обязательно купил бы попробовать и вспомнить вкус детства. Жалко рецепта не сохранилось и кстати всё делали руками, без какого либо оборудования и приспособлений
Это случаем не сладкая "колбаса"? Если правильно понимаю, то там еще нужно какао, молоко, масло. Потом на время в фольгу и морозилку.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 23 дек 2016, 14:31

Да, да совершенно верно, вроде и масло с какао и молоком было, маленький был - мои задачи с братом были крошить печенье и орехи, выглядела она как колбаса, завернутая в слюду пищевую. Вкусная штука жуть какая, сейчас не вижу в продаже.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 09:07

Для официального производства - обязательно куча согласований с санэпидемией и пр., если в общепите не работали, то с нуля встревать в такое не стоит.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 22:32

admin писал(а):Да, да совершенно верно, вроде и масло с какао и молоком было, маленький был - мои задачи с братом были крошить печенье и орехи, выглядела она как колбаса, завернутая в слюду пищевую. Вкусная штука жуть какая, сейчас не вижу в продаже.
В продаже видел и даже покупал, красиво все - в заводской упаковке. Но вкус не тот, пресный какой-то (не настоящий). Если сам делаешь, получается в разы лучше.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 22:50

Не мало нужно оборудования для такого бизнеса. Понадобится не маленький стартовый капитал.
usasek

Непрочитанное сообщение 17 сен 2017, 10:29

Оборудования нужно немало, однако это не самое тяжелое при открытии данного бизнеса. Очень много времени займет согласование со всеми инстанциями для открытия даже небольшого производства. Да, при грамотном подходе это весьма прибыльный бизнес, однако здесь нужно, что называется, относиться с любовью.
Александр

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2017, 14:56

Так получилось, что я с детства был сладкоежкой :) Когда в жизни наступил такой момент, когда было необходимо выбрать нишу для собственного бизнеса, то выбор был очевиден. Сперва очень хотелось запустить свою линию плиточного шоколада и шоколадных изделий. Но когда составил смету, то схватился за голову. Оборудование стоило огромных денег, ни говоря уже о разрешениях.
Около полугода ломал голову над поиском новой ниши, да так, чтоб самому нравилось дело, которым предстояло заниматься.
Но совершенно случайно жизнь свела с человеком, который сдавал в аренду большую часть необходимого мне оборудования.
Сняли с деловым партнером цех в Лен. области. Завезли сырьё и оборудование, пусть для начала и арендованное.
Теперь осталось согласовать обёртки для плиточного шоколада и сбыт. Но за это я не переживаю. Надеюсь на быструю окупаемость, так как товар очень даже рентабельный.
Сергей 111

Непрочитанное сообщение 09 дек 2017, 23:16

Да, шоколадные изделия пользуется неплохим спросом. Главное найти рынок сбыта и тогда на этом можно сделать неплохой бизнес.
Виктория_Z

Непрочитанное сообщение 18 дек 2017, 01:03

Здравствуйте. У меня своя кухня, не бизнес-центр или какая-нибудь кондитерская. Тем не менее, занимаюсь дома любимым делом. Приобрела для себя пару интригующих помощников, чтобы сократить время на обработку сладостей для домочадцев. :) Материалы свои - покупные. Но в совокупности, можно и на продажу уже делать, быстро и качественно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 19 дек 2017, 13:46

Виктория_Z писал(а):Приобрела для себя пару интригующих помощников.
Заинтриговали. Это как понять - пара интригующих помощников?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Елена А.

Непрочитанное сообщение 24 дек 2017, 22:16

Возле моего дома небольшой магазинчик, всегда покупаю там выпечку, которую поставляет какой-то ИП. Такая вкуснятина, как домашняя и ее быстро разбирают. Думаю как идея для бизнеса хорошая!
Аватара пользователя
natalya.klimova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:08

Непрочитанное сообщение 24 окт 2018, 10:29

Кондитерское производство разное - от больших компаний до маленьких кондитерских. Если делать новинки, то оборудование обычно покупается за границей. Это уже компьютеризированные комплексы и настраивают их иностранные специалисты. Это дорого, нужно на это и рассчитывать. Мне больше по душе маленькая кондитерская лавка. Конкуренция большая.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 28 окт 2018, 18:09

natalya.klimova писал(а):
24 окт 2018, 10:29
Мне больше по душе маленькая кондитерская лавка. Конкуренция большая.
В маленькой кондитерской оборудование быстро не окупится. Стоит покупать его, только когда есть стабильный поток клиентов.
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 08 мар 2019, 00:13

OlegK писал(а):
28 окт 2018, 18:09
В маленькой кондитерской оборудование быстро не окупится. Стоит покупать его, только когда есть стабильный поток клиентов.
Такой бизнес очень сложный. Оборудование дорогое, его размещать нужно в соответствии с санитарными нормами, а у санэпидемстанции для такого производства есть весь перечень необходимых помещений, иначе разрешение на открытие кондитерского цеха они не дадут.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 22 июн 2019, 11:51

igor писал(а):
08 мар 2019, 00:13
Такой бизнес очень сложный.
Да, тут нужно 10 раз все взвесить, составить качественный бизнес-план и только потом вкладывать деньги.
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 23 июн 2019, 00:41

OlegK писал(а):
22 июн 2019, 11:51
Да, тут нужно 10 раз все взвесить, составить качественный бизнес-план и только потом вкладывать деньги.
Конечно, лучший вариант - это принять в штат технолога кондитерского производства, чтобы он укомплектовал цех, всем необходимым, надежным и недорогим оборудованием.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Производственное оборудование»