Оборудование для малого бизнеса в домашних условиях

Компактные станки и оборудование для бизнеса на дому
vova3105

Непрочитанное сообщение 06 июл 2017, 11:25

Я хочу открыть магазин канцтоваров. В помещении разместить копировальный аппарат. Мое помещение будет арендованным. Вопрос следующий,- какие документы для владельца помещения мне придется предоставить и как долго оформляется договор на аренду?
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 01 сен 2017, 14:04

Daison писал(а):3D распечатка тоже не плохая идея для бесшумного производства. А вообще лучше в гараже оборудовать какое нибудь производство.
Я печатаю 3D модели дома на заказ. Принтер достаточно шумный. Хотя довольно приятно, даже музыкально звучит во время печати.
Вариант

Непрочитанное сообщение 04 сен 2017, 16:08

Палю тему бизнеса! Бизнес на дому, идея подсмотренная у соседей - выращивают чайный гриб и продают, через доску объявлений Авито, третий год выращивают, спрос не большой но имеется ( в основном в летний период времени ), заработать лишние деньги в домашних условиях не сложно, если не лениться. А другая знакомая, кактусы выращивает и продаёт в красиво оформленных горшочках, хэндмей на дому устроили и не работают на дядю, уже год наверное. Домашний бизнес - это свобода действий, есть время заняться любимым делом и превратить своё хобби в мини-бизнес.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 04 сен 2017, 16:21

Вариант писал(а): Палю тему бизнеса! Бизнес на дому, идея подсмотренная у соседей - выращивают чайный гриб и продают, через доску объявлений Авито, третий год выращивают, спрос не большой но имеется ( в основном в летний период времени ),
Видел такие объявления. 150 рублей цена вопроса. Вычтем стоимость 3-х литровой банки и сахара, без которого этот гриб расти не сможет, останется 125 рублей. Положим, что на 25.000 рублей можно худо-бедно прожить.

Итого имеем 200 продаж в месяц. Предположим, что этот нескончаемый поток клиентов есть.

У меня чайный гриб всю жизнь есть, он размножается тупым расслоением. разделить его можно раза 4 в год, не чаще. 1 банка - 4 гриба в год. В год нужно продать 2400 новых грибов. Итого готовьте 2400/4 - место для 600 банок с чайным грибом :lol:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 04 сен 2017, 16:51

Может они ещё и сам напиток продают на розлив.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
zwenta

Непрочитанное сообщение 15 сен 2017, 00:10

София писал(а):Свой бизнес я как раз и начинала с выпечки блинов, пирожков и хлеба. Заказали мощную вытяжку, спец.оборудование для жарки блинов. Духовка и формы для хлеба были. Клиентуру я набрала очень быстро, благодаря соседям и рекламе в соц.сети. Сейчас ввела новшество - делаю шаурму.
София, а вы не пробовали выпекать хлеб бездрожжевой? как-то наткнулась на сайт Стерлигова, так он хвалился, что сын его зарабатывает на выпечке такого хлеба 10 тыс. зеленых енотов в месяц.. ;)))
Олег Валерьянович

Непрочитанное сообщение 11 ноя 2017, 14:02

Станки для бизнеса на которых пекут хлеб стоят огромных денег, на дому не заработать, это совсем не домашний бизнес, прийдётся открывать нормальный пекарный цех со всеми вытекающими и профессиональным оборудованием. В домашних условиях открывать такой бизнес нереально!
Аватара пользователя
lostparadise
Неизвестный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:40

Непрочитанное сообщение 29 ноя 2017, 12:30

У меня сосед разработал мискросхему для LED подсветки, и сейчас вместе с женой делают не большие серии. Из оборудования, только осцилограф и две паяльные станции. Зарабатывает не мало.
Ербол

Непрочитанное сообщение 03 дек 2017, 18:33

Один знакомый увлекался сваркой, а сам обычный преподаватель в школе. Год назад бросил школу, купил сварочный аппарат и в гараже делает металлические двери. Обычные железные двери, не красит, не утепляет. Покупает листовой металл, уголки, режет болгаркой, шлифует, сваривает уголки, петли и все. Зато получаются надежные, простые и самое главное дешевые двери. И всего то оборудования: болгарка, сварочный аппарат, стол сам сварил, электричество. Сейчас много хороших, компактных сварочных аппаратов, в интернете почитал отзывы и купил. Ну и конечно руки у него из нужного места растут, ну без этого никак в любом хорошем деле.
Аватара пользователя
Ivan77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:37

Непрочитанное сообщение 06 дек 2017, 15:16

Alyona писал(а):C недавнего времени приобрела станок для вышивки и пошли заказы,
Не обязательно станок. На первое время можно подешевле и покомпактнее. :) Есть полубытовые вышивальные машины, которые занимают очень мало места, и полностью электронные. Вышивка логотипов и всяческих узоров разово и оптовикам быстро окупается (считал как-то, около полугода, если лениво).
ДмитрийДмитрий

Непрочитанное сообщение 07 дек 2017, 18:17

Я вот с недавнего времени у себя дома преподаю по классу гитары. Клиентов набил сперва в собственной школе. Зашел к своему бывшему классному руководителю и оставил визитки, что не за дорого преподаю детям. Также прошелся по всем учителям знакомым. Мамочки вроде довольны как и детишки. Сейчас вот подумываю что - то вроде студии придумать, чтобы еще и в сведении и мастеринге музыки ребят натаскивать. Так что из оборудования у меня гитары, компьютер, комибики, шнуры и все такое) :hor:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 08 дек 2017, 21:38

ДмитрийДмитрий писал(а):из оборудования у меня гитары, компьютер, комибики, шнуры и все такое) :hor:
Что такое комибики? Расскажите подробней пожалуйста.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Virineja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:22

Непрочитанное сообщение 09 дек 2017, 13:27

Liza писал(а):Можно печь сдобные булочки и пирожки. Для этого достаточно купить полуавтоматическую печь, которая займет полметра квадратного, вытяжку усилить.
Я рассматриваю такой вариант для себя - печь на заказ торты, пироги и печенье и украшать мастикой. Вытяжка у нас дома хорошая, а вот насчет печи сомневаюсь, пока в поисках и изучении отзывов. Может подскажете?
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 09 дек 2017, 19:09

Virineja писал(а): Может подскажете?
Берите шкаф с двумя-тремя отделениями. Можете посмотреть образцы прямо у продавцов выпечки в стационарных киосках, у них часто такие вижу. Очень удобно - пекут и тут же продают. Такой шкаф поместится и на кухню.
Аватара пользователя
Virineja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:22

Непрочитанное сообщение 10 дек 2017, 16:46

Liza писал(а):
Virineja писал(а): Может подскажете?
Берите шкаф с двумя-тремя отделениями. Можете посмотреть образцы прямо у продавцов выпечки в стационарных киосках, у них часто такие вижу. Очень удобно - пекут и тут же продают. Такой шкаф поместится и на кухню.
Спасибо, подсмотреть в киосках я даже как-то и не подумала. В магазинах, которые готовят гриль, например, стоят огромные духовки, такую точно домой не впихнешь, да и не нужна такая большая. Кстати, у Самсунг нашла интересный вариант на 2 отделения, в каждом можно выставить свою температуру и время. Кажется, маленький бизнес, а столько всего учесть надо :%)
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 11 дек 2017, 20:59

Virineja писал(а): Кажется, маленький бизнес, а столько всего учесть надо
Если всерьез задумались, то это конечно будет электрическое. Вам придется пересмотреть электропроводку на кухню под требуемую мощность и заземление. Второй важный момент - вытяжка. Возможно потребуется принудительная приточная вентиляция. В таких случаях идеально жить на последнем этаже, чтобы не беспокоить соседей.
Елена

Непрочитанное сообщение 11 дек 2017, 23:45

Вариант писал(а): А другая знакомая, кактусы выращивает и продаёт в красиво оформленных горшочках.
Это, кстати, отличная идея. Только кактусы тяжело выращивать. Лучше купить сортовые фиалки и их размножать. Это легко, нужно оторвать листик и поставить в воду, они очень быстро пускают корни и хорошо принимаются в земле. С одного листика может быть 3-10 деток. Ещё видела, что продают листики от фиалок.
Олег Таскаев

Непрочитанное сообщение 12 дек 2017, 00:19

Я занимаюсь ремонтом цифровой техники на дому. Самое важное - это комната хорошо освещаемая, паяльник, микроскоп, термоплато. Клиентов искал через сайт объявлений, а сейчас уже они меня сами находят...сарафанного радио...
Аватара пользователя
Tyana
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 13:55

Непрочитанное сообщение 12 дек 2017, 11:06

Дени1 писал(а): В качестве бизнес-идеи в домашних условиях (т.е. даже в квартире) - выжигание портретов на деревянной поверхности, можно использовать станок, который спокойно ставиться в квартиру.
А можете скинуть ссылку на такой станок, пожалуйста. Идея интересна, в нашем городе такого еще не встречала.
-------------------

А по поводу производства дома, а именно в квартире, лучше выбирать тот вид, где нет запаха и шума. А то соседи даже за запах лука от пельменей могут нажаловаться и запилить.
Аватара пользователя
Virineja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:22

Непрочитанное сообщение 12 дек 2017, 12:43

Liza писал(а):
Virineja писал(а): Кажется, маленький бизнес, а столько всего учесть надо
Если всерьез задумались, то это конечно будет электрическое. Вам придется пересмотреть электропроводку на кухню под требуемую мощность и заземление. Второй важный момент - вытяжка. Возможно потребуется принудительная приточная вентиляция. В таких случаях идеально жить на последнем этаже, чтобы не беспокоить соседей.
Столько всего нужно учесть... Попробую для начала печь на обычной домашней и продавать знакомым, если дело пойдет, то буду покупать специальное оборудование, решать вопрос с электропроводкой.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Оборудование для домашнего бизнеса»