Оборудование для ресторанов

Совокупность механизмов, устройств и приборов, необходимых для бизнеса
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 13 янв 2017, 20:28

Чтобы оформить и оборудовать ресторан, понадобятся существенные инвестиции в плане финансов и времени.
  • Производственное оборудование
    Кухонное устройство.jpg
    Кухонное устройство.jpg (58.25 КБ) 3645 просмотров
Вне зависимости от типа открывающегося ресторана, необходимо производственное оборудование. И хоть конкретные потребности будут варьироваться между типами ресторанов, большинство заведений, подающие горячие блюда, нуждаются в переоборудовании кухни.

Чтобы подготовить тяжелое производственное оборудование для кухни понадобится бюджет от $5,000 до $ 25,000. Прежде, чем его купить, стоит изучить события, которые произошли в отрасли, поискать универсальные, экономически эффективные и энергосберегающие устройства.

Большинство ресторанов с полным спектром услуг должны иметь: смеситель, слайсер, раковины для подготовки, раковины для мытья рук, резак пищи, мусорные ведра, столы, мясорубку, блендер, конвекционную печь, фритюрницы, плавильную печь, бойлер, паровой чайник, холодильник, морозильную камеру.

Расходы на небольшие производственные элементы, такие как ковши, щипцы, ложки, кастрюли, прихватки, шпатели, консервные и другие предметы составит $400-700.
  • Ресторанная кухнная плита.jpg
    Ресторанная кухнная плита.jpg (120.41 КБ) 3675 просмотров
Зону обслуживания кухни, где делают салаты, супы, бутерброды, называют «помощником» или «сектором боковых заказов».

Полная кухонная служба состоит из: приготовительного и парового стола, тостера, нагревательной лампы, микроволновой печи, подставки для посуды и сэндвич стола.

Для напитков понадобятся: кофеварка, машина по изготовлению льда, стенд с напитками, шкафчик для мороженого, водная станция.

Чтобы оборудовать этот сектор, расходы составят $3,000-15,000.

Посудомоечное оборудование
Посудомоечная машина.jpg
Посудомоечная машина.jpg (39.19 КБ) 3675 просмотров
Посудомоечная трехступенчатая машина, вероятно, лучший способ для решения потребности мыть посуду. Машина обойдется в $ 700-1,200. Установка оборудования, тарелки, стол, вывоз мусора и три отсека с раковиной обойдется еще в столько же.
  • Прием и склад товаров
    Повар, тележка с едой, холодильная камера.jpg
    Повар, тележка с едой, холодильная камера.jpg (49.32 КБ) 3675 просмотров
Наибольшее и самое дорогостоящее оборудования в области приема и хранения пищи – это холодильник-морозильник, который обойдется в $ 1,000-1,500. Он будет основной областью хранения и одной из наиболее важных частей оборудования, поскольку холодильник-морозильник будет сохранять еду в свежем и пригодном виде.

Бар
Современная барная стойка.jpg
Современная барная стойка.jpg (97.05 КБ) 3675 просмотров
Стандартный бар с холодильником можно купить у продавца оборудования за $ 2,000-5,000. Для его обустройства понадобятся: кассовый аппарат, раковина со сливным бортом, камера для льда, ледяная машина, система дозирования напитков, диспенсерная система для пива, стаканы, миксеры, блендеры, дробилка льда, открывалка и прочие инструменты обойдутся в $3,000-5,000.

Важнейшая часть оборудования для бара – это система дозирования напитков. Есть два типа автоматических диспенсеров для напитков: один для смесей, второй – для спиртных напитков. Семиклапанная система позволяет откалибровать количество смеси, которую нужно подать. Систему можно арендовать за $50-100 в месяц. Лизинг облегчает модернизацию оборудования.

Вы также можете наливать ликеры вручную. Чтобы облегчить задачу, можно предварительно прикрепить пластиковые носики на каждую бутылку. Они предотвращают нежелательное разбрызгивание напитков. Носики для оснащения бутылок обычно продают по цене $3-4 за штуку.

Посуда и различные принадлежности
Комплект посуды для ресторана.jpg
Комплект посуды для ресторана.jpg (48.47 КБ) 3675 просмотров
Посуду стоит покупать основываясь на вместимости зала, умножив количество необходимых приборов на количество посетителей ресторана.

1. Две столовые ложки и ножи;
2. Одна чайная ложка;
3. Одна ложка для супа;
4. Три вилки.

Кроме того, понадобятся контейнеры для соли, перца, сахара, а также с десяток наборов со щипцами и дюжина больших кастрюль.

Из бумажной продукции понадобятся: салфетки, мешки-собачки, контейнеры с крышками, коврики, полотенца.
Производители предлагают скидки на объемные заказы, а при регулярной работе с поставщиком возможны индивидуальные предложения.
Другие важные элементы: как пепельницы (если курение разрешено), прихватки, шпалетели, венчики, консервные ножи, диспенсеры бумажных полотенец, мусорные баки, набор первой помощи, швабра, швабра ведро, веник, совок, вакуумные и автобусные коробки.
  • Униформа
    Черно-белая униформа официантов.jpg
    Черно-белая униформа официантов.jpg (38.67 КБ) 3675 просмотров
Большинство ресторанов требуют от своих сотрудников носить форму, придавая ресторану более профессиональный вид. Но чаще управляющие ресторанов говорят своим сотрудникам, чтобы они носили одежду в определенном стиле и цвете, не предоставляя им форму.

Персоналу по приготовлению пищи понадобятся фартуки, головные уборы, сетки для волос и другие предметы. Если вы все-таки покупаете форму для своего персонала, то стоит обратить внимание, чтобы форма отображала тематику вашего заведения.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 16 янв 2017, 15:43

Тем, кто решится на подобное начинание, действительно понадобится много средств. У меня муж периодически заикается о такой идее, так как очень хорошо готовит. Но данная ниша с одной стороны кажется переполненной, но с другой стороны периодически открываются новые и новые заведения. У них новые интересные концепции и идеи. Но вы забыли сказать о не менее главном-помещении. Каковы к нему требования? Нужно ли нахождение его в черте города? Где лучше расположить ресторан?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 17 янв 2017, 20:18

В Челябинске, наблюдал картину - много ресторанов и дискотек, расположено за городом в лесном массиве.
Построить заведение за городом, дешевле и проще. Частично всё сделано из леса, как я понимаю из того, что было срублено там же. Практически "весь Челябинск" тусуется за городом. Такси курсирует круглосуточно.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 18 янв 2017, 20:07

У нас тоже очень много именно дискотек за городом. Построены они кстати в бывших пионерских лагерях. Рестораны тоже там же есть. Проводится очень много свадеб и выездных церемоний. Я заведения за городом не посещаю. Максимум куда я могу сходить, так в проверенное заведение к знакомым в черте города. Где уже знаю, что приготовят очень вкусно и встретят как родную)
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 18 янв 2017, 23:50

Первый раз услышал о подобном. Все развлекательные учреждения в черте города. За его пределами только турбазы. Хорошая идея кстати. Особенно если подать вкусно - "Закрытый клуб за городом", например. Но на самом деле ресторанным бизнесом на мой взгляд крайне сложно заниматься и даже не из-за приличных стартовых вложений. Слишком много нюансов..
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 19 янв 2017, 22:59

MaxSemenov писал(а):Первый раз услышал о подобном. Все развлекательные учреждения в черте города. За его пределами только турбазы. Хорошая идея кстати. Особенно если подать вкусно - "Закрытый клуб за городом", например. Но на самом деле ресторанным бизнесом на мой взгляд крайне сложно заниматься и даже не из-за приличных стартовых вложений. Слишком много нюансов..
Что находится за городом, кстати и не дорого выходит. Из нюансов - хороший, хороший шашлычник с мангалом у дороги и человек который будет обустраивать место и создавать красоту из природных материалов. Не забывая центр оставить под дискотеку, а по кругу потом беседки пойдут. Как денег наберете, банька родится, а потом уже и зимние домики - гостиница в лесу. Покой и благодать. Главное начать, глаза боятся руки делают.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 19 янв 2017, 23:33

Кстати и идея на первое время с транспортом в голове родилась. Договориться с каким-либо такси, о небольшой скидке по промокоду. Им новый маршрут и клиенты, мне решение проблемы с доступностью. При этом все в плюсе, а для небольшого города договориться с таксишкой проблемы не составит.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 19 янв 2017, 23:44

Если я правильно понимаю, в Челябе - сами таксисты туда едут, ближе к утру. В городе работы мало, а там аншлаг. Как бы с них, еще не просить за работу и клиента.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 23:50

Как-то довелось столкнуться по работе с фирмой, которая занималось торговым оборудованием, из США привозили. Как увидел тогда цены даже на самую мелочь, так просто слов не было, такое все дорогое. Я уж не говорю о всякой технике вроде пароконвектоматах, льдогенераторах и прочем.
Алеся

Непрочитанное сообщение 10 дек 2017, 18:55

Благо я сама из Челябинска и могу сказать свое мяу в данном вопросе.
Как и везде, рестораны и развлекательные заведения (большая часть) кучкуются в центре города. Меньшая часть - по своим районам.
Но действительно, развита тема гостиниц, кафе, ресторанов в парках и пригороде.
А уж тем более на наших красивейших озерах.
Не знаю, куда катаются жители других городов на отдых, но у нас частенько принято иметь дачку километров за 70 на каком нибудь чистеньком озере, окруженном сосновым лесом. А куда там сходить развлечься? Бааа.... а вот тут и появляется свое "заведение".
Кстати, насчет оборудования для ресторанов.
Покупать новое для начинающего ресторатора - дорого. Но наслышана о б/у вариантах. Например с теми же посудомоечными машинами и печами, столами для разделки. Стаканы с вилками конечно так не приобретешь, но как сэкономить хоть часть средств - неплохой вариант.
Генадий

Непрочитанное сообщение 10 дек 2017, 22:26

В ресторанном оборудование практически всё изготовлено из нержавеющей стали, а нержавейка сама по себе дорогой металл, соответственно и цена пищевого оборудования возрастает. Нужно мониторить рынок б/у, многие закрываются не выдержав конкуренции и распродают задарма.
Веня

Непрочитанное сообщение 04 янв 2018, 14:26

Ресторанный бизнес, имхо, это специфический бизнес, с высокой планкой на входе, если конечно нормальный и "длинными" деньгами на выходе. Чем "длиннее" деньги, тем больше рисков! Я бы даже сказал, что это образ жизни. Если его начинать, неплохо было бы иметь опытных соратников рядом с собой. Оборудование это камень преткновения в любом бизнесе, скупой платит дважды, а не опытный переплачивает в три дорога.
Аватара пользователя
Virineja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:22

Непрочитанное сообщение 05 янв 2018, 12:10

Да, самый лучший вариант для начала - купить б.у. оборудование у закрывшегося ресторана (кафе). А потом, если хорошо пойдет дело, можно и обновить.
Эдик

Непрочитанное сообщение 07 янв 2018, 10:14

Virineja писал(а):Да, самый лучший вариант для начала - купить б.у. оборудование у закрывшегося ресторана (кафе). А потом, если хорошо пойдет дело, можно и обновить.
Купить оборудование для ресторанов можно и поддержанное, а интерьер заведения рекомендую менять кардинально каждые три года, дабы людям не приелась атмосфера. В ресторанном бизнесе нужны постоянные перемены дизайна помещения. А самое главное в ресторане это вкусная кухня!
Артемий

Непрочитанное сообщение 25 янв 2018, 23:08

Здравствуйте! В этой сфере бизнеса уже год работаю (владею столовой). Часть оборудования закупалась старая: плиты, духовка, холодильники. Однако на чем я не экономил, так это на торговых витринах - все таки это важная часть, как мне кажется, людям важно понимать, что у вас всё новое и чистое. Так же у нас есть кондитерских цех, для него на будущие планы я покупал пароконвектомат, при чем большой по размерам. Ни сколько об этой покупке не жалею, в будущем пригодится, ибо есть куда расти. Как по мне, если и экономить на оборудовании, то если только на таком, которое не видно посторонним людям, и которое, в принципе, не очень дорого менять или ремонтировать.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 27 окт 2018, 00:03

Расходы на инвентарь могут быть значительно меньше, для начала можно купить посуду отечественных производителей.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 02 ноя 2018, 22:58

Артемий писал(а):
25 янв 2018, 23:08
сли и экономить на оборудовании, то если только на таком, которое не видно посторонним людям, и которое, в принципе, не очень дорого менять или ремонтировать.
Да, у клиента должно складываться впечатление, что все идеально. Но и про санитарные нормы не стоит забывать!
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 18 дек 2018, 00:11

Техника действительно стоит немало, особенно профессиональная. В первую очередь необходимо ориентироваться на качество.
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 21 июн 2019, 10:16

OlegK писал(а):
02 ноя 2018, 22:58
Да, у клиента должно складываться впечатление, что все идеально. Но и про санитарные нормы не стоит забывать!
Клиента ни в одном ресторане не пустят на кухню, а именно оборудование для кухни стоит весьма дорого и куда дороже, чем мебель и элементы интерьера ресторана.
Аватара пользователя
igor.li
Узнаваемый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:17

Непрочитанное сообщение 13 сен 2019, 21:04

Jdanov писал(а):
21 июн 2019, 10:16
оборудование для кухни стоит весьма дорого и куда дороже, чем мебель и элементы интерьера ресторана.
Хорошее кухонное оборудование делается из качественной пищевой нержавеющей стали и потому служит долго, а значит его можно покупать в других кафе или ресторанах уже бывшее в употреблении. Не обязательно покупать все полки и стелажи под посуду именно из нержавейки , можно и из крашенного металла брать. Но вот рабочие поверхности для приготовления, мойки и раздачи должны быть из нее обязательно - так их легче держать в чистоте. И оборудование тоже должно быть не бытовое, а профессиональное. Если средств мало, то нет смысла покупать новые готовые дорогие комплекты кухонного оборудования и мебели из нержавейки как это за рубежом делают. Если денег пока мало - можно брать с рук, но в хорошем состоянии , а потом уже по мере раскрутки заведения продать его и поменять на более новое.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Бизнес-оборудование»