Оборудование для малого бизнеса из Китая: покупаем качественный товар

Совокупность механизмов, устройств и приборов, необходимых для бизнеса
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 01 дек 2016, 18:33

Не взирая на кризисы, сегодня, как никогда раньше, есть возможность открыть свой малый бизнес с минимальными вложениями и заработать деньги. «Продукция из Китая» уже не звучит как приговор, а является идентичной по функционалу и качеству своим оригинальным товарам.

Плюсы и минусы оснащения с Поднебесной
Китайский завод.jpg
Китайский завод.jpg (182.17 КБ) 5343 просмотра
Чтобы купить оборудование для малого бизнеса с Китая, стоит учесть его преимущества и недостатки:

1. Цена оборудования для бизнеса из Китая, с учетом доставки и растаможки, в несколько раз меньше, нежели те же названия станков сделанные в Европе – так огромные денежные затраты для работы предприятия сводятся к минимуму, что эффективно для начинающих свой бизнес с нуля.
2. Приобретенная продукция подкрепляется документацией гарантии и инструкцией на родном языке, сертификатами качества. Производители оборудования – не какие-то подпольные мини мастерские, это огромные и крупные компании с именем, которые дорожат своей репутацией.
3. Широкий выбор ассортимента станков и механизмов, позволяет купить нужное оборудование для малого бизнеса из Китая, которое доступно по цене и простое в эксплуатации.
4. Предпринимателям, купившим товар из Китая обязательно предлагают дальнейшее сотрудничество на более выгодных условиях.
  • Однако доставка товаров с Поднебесной все еще имеет трудности. И о них стоит сказать партнерам, с которыми планируется дальнейшее сотрудничество:
    Поставка товаров из Китая.jpg
    Поставка товаров из Китая.jpg (167.45 КБ) 5343 просмотра
1. Китайский язык. Появляется все больше компании, у которых в штате есть русскоговорящие сотрудники, но часто все еще приходится использовать онлайн-переводчики, чтобы Вы и Вас понимал партнер по изготовлению продукции из Китая.
2. Если мы говорим о крупных заказах и покупках, то они могут сопровождаться трудностями при пересечении таможни. Оформление груза решаемо, но затратно по времени и деньгам. Поэтому купить товар, который нужен прямо сейчас, вряд ли получится.
3. Прежде, чем купить станки из Китая, стоит поинтересоваться, будет ли отлажена работоспособность оборудования специалистами поставщика товаров или нет? Не все компании предоставляют такую услугу, а у неопытного предпринимателя могут оказаться трудности в момент пуска-наладки станков.

Если Вы уже разобрались с идеей бизнеса для открытия своего дела и решились оснастить свой производственный цех оборудованием с Поднебесной, можно смело начинать поиски выгодных предложений в Интернете, мониторить производителей и налаживать связи с китайскими партнерами-производителями.

Какое оборудование и станки с Китая самое популярное?
Промышленная производственная линия из Китая.jpg
Промышленная производственная линия из Китая.jpg (236.86 КБ) 5343 просмотра
На рынке предоставленный широкий выбор китайской продукции – от ручных станков для домашнего бизнеса до промышленных автоматизированных линий для крупных заводов. На окончательное решение при выборе оборудования влияют некоторые факторы:

1. Инвестиции, денежные средства которые уже есть в наличии;
2. И объемы запланированного выпуска готовой продукции.

Когда идея бизнеса пребывает в стадии окончательного формирования, Вы можете задуматься о покупке и купить оборудования для малого бизнеса из Китая, которое пользуется огромным спросом, и начать свой бизнес.
  • Какие китайские товары, станки для производства наши соотечественники покупают чаще и почему?
    Производство.jpg
    Производство.jpg (77.57 КБ) 5343 просмотра
1. Стремительное развитие строительной индустрии повышает спрос на станки для обработки строительных материалов. Сейчас каждый может купить оснащение и открыть мини цех по изготовлению смесей для строительства, кирпичей, декоративной и тротуарной плитки.
2. Поскольку товары из пластмассы пользуются не меньшим спросом на рынке, соотечественники часто покупают станки для работы с пластмассами. Это не обязательно каландры и экструдеры. Китайский рынок предоставляет оптимальное небольшое оборудование на основе поливинилхлорид (ПВХ) со всевозможным предназначением – от деталей для детских игрушек, до производства строительных дюбелей.
3. Малый бизнес на производстве пакетов – особо прибыльный бизнес. Часто покупают станки для производства: мешков, блистеров, полиэтиленовых пакетов, упаковок и тары.

В каких местах можно купить оборудование с Китая?
Товары из Китая.jpg
Товары из Китая.jpg (70.52 КБ) 5343 просмотра
Когда нет дилеров в конкретном населенном пункте, обращаются к поиску в интернете, где и предоставляется масса всевозможных вариантов для сотрудничества с представителями китайских компаний. И выбрав подходящий вариант станков, обсудить заказ-покупку используя переписку или же телефон, будет уже несложно, если решить проблему языкового барьера. Здесь поможет переводчик с Китайского на Русский.

Удачи во всех начинаниях своего дела и новых идей бизнеса.
Виктор Мск

Непрочитанное сообщение 02 дек 2016, 01:16

Станки и оборудование для малого бизнеса с Китайскими корнями - я бы сказал нужно очень осторожно покупать. Был у меня случай в жизни - решил заказать товар в Китае через фирму гарант. Оплатил 50% за станок сразу ещё 25 % как мне отзвонились с фирмы гаранта через кого прошла оплата и соответственно договора на Китайском языке были представлены это фирмой. Название фирмы писать не буду, директор поступил благородно и вернул мне все деньги назад без разговоров. Дело в том, что одна маленькая оплошность в запятой или иероглифе и станок пришел не для работы по камню а для работы с деревом. Вот так сложилась моя первая покупка с Китая. Время упущено и лишняя суета, хотел съэкономить и купить станок дешевле, цена уж больно привлекательная была даже с учётом расстаможки груза
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 02 дек 2016, 11:14

Виктор Мск, даже святой отец - грешный человек. Однако мы ему доверяем править в церкви от имени Господа.

Китайцы не святые люди. Но если бы не они, жизнь в мире была бы подороже.
И если мы жарим блины, то они не всегда получаются румяные. Бывают и подгоревшие, черные. Это нормально. И не забывайте, любой бизнес - это риск!
Аватара пользователя
ivanxxx
Неизвестный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:01

Непрочитанное сообщение 24 дек 2016, 07:18

С китайцами можно и нужно работать. Честные и щепетильные (иногда это кажется жадностью) люди. С ними лучше вести диалог глаза в глаза, а не по почте или через интернет, тогда можно быть уверенным что вы получите то, что вам нужно. Проверено на личном опыте неоднократно.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 25 дек 2016, 17:29

Насчет диалога глаза в глаза это точно на все 500%. И они же тебе подскажут как лучше, где лучше и скидки тебе сделают, если ты им очень понравишься.
a.den.is

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 12:14

При покупке оборудования в Китае ты конечно же экономишь на стоимости и это привлекательно, но как правило на заводах нет этих агрегатов и комплектующих для нужд начинающего свой бизнес предпринимателя и они должны изготавливаться под заказ, соответственно просят как правило 30% предоплату для начала изготовления. После изготовления 60 процентов и остаток 10% по прибытию товара к заказчику в Россию, в отдельных случаях ( обговаривается), где требуется установка и пуско-наладочные работы, шеф монтаж, условия оплаты могут изменяться. (соответственно риск потерять деньги возрастает)
Как выяснить - это "живой" производитель или очередной продавец-мошенник?
МаратКа

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 12:34

Потребитель уже привык и знает, что продукция китайского происхождения недорогая и работает исправно, будущее за Китаем - если Россия не опомниться, и не станет производить рентабельные товары и оборудование для бизнеса по цене Китая. Тяжело потом будет догонять их производство.

Доставка товаров из Китая долгая по времени, а в целомс Китай рулит, станки для бизнеса неплохие производят, я всё присматриваюсь и собираюсь купить мини-завод по изготовлению болтов и саморезов, в России их не производят - выход вижу только один, купить метизный заводик через китайцев. Есть небольшая проблема с деньгами как и у всех, и сейчас нахожусь в стадии оформления кредита и хочу получить государственные субсидии для развития малого бизнеса. Очень волнует вопрос, смогу ли я взять кредит на покупку импортного оборудования. Нет особых требований к грантополучателю?, на приобретение станков Российского производства или Турецкого например, сейчас же кругом санкции на ввоз и вывоз.
Китаец

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 12:53

Скажу просто и в двух словах - в Китае есть нормальный товар, есть и откровенное Г.
Выбираете Китайский товар - поймите кто производитель. Есть крупная фабрика, которая следит за качеством и репутацией своей компании, а есть и подпольные производители, точно такой же продукции.Товар - визуально один, цена и качество станков и оборудования разные!
Аватара пользователя
nurlan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 12:55

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 12:57

Покупали у Китайцев промышленное оборудование, в целом товары были хорошие и по цене не сказать что дешевые но были нормальные. И самое главное качество было то что надо. Я понял, чтобы работать с ними и сделать серьёзные закупки, надо встретиться полностью все обсудить на счет цены и качество товара. Тогда вы останетесь довольны своими товарами. Мы покупали в Китае 1500 ФЭУ фотоэлектрических умножителей, я очень доволен качеством товара.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 00:43

Китайская продукция бывает очень даже хорошая. Надо знать места, где покупать. И цены дешевле.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 19:34

МаратКа писал(а):Потребитель уже привык и знает, что продукция китайского происхождения недорогая и работает исправно, будущее за Китаем - если Россия не опомниться, и не станет производить рентабельные товары и оборудование по цене Китая. Доставка товаров из Китая немного правда долго по времени, а в целомс Китай рулит
Чтобы это произошло нужен ряд мер. На данный момент реализация данных мероприятий идет медленным темпом. А просто так взять и начать производство не получится. Тут и кадры нужны, и технологии и оборудование для производства. Страна двадцать лет практически ничего не производила.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 01 янв 2017, 22:15

Сколково же вроде сделали, открывать новые виды производства и изучение технологий изготовления и осуществлять подбор бизнес-гениев, вроде как они должны разрабатывать и внедрять новые уникальные технологии в бизнесе, инновации, идеи производства и механизмы для ведения бизнеса.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 23:00

Все-таки я за то, чтобы вложить больше денег в бизнес-оборудование, но качественное, немецкое или итальянское, но знать, что оно будет долго и надежно работать. Соответственно быстрее заработать и окупить вложения в бизнес.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 10 мар 2017, 22:43

alex22 писал(а):Все-таки я за то, чтобы вложить больше денег в оборудование, но качественное, немецкое или итальянское, но знать, что оно будет долго и надежно работать.
А если оно по лицензии собирается в Китае? То тут как быть? Чем нормальное производство китайское будет отличаться от немецкого размещенного в Китае?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Сергей

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 23:00

Ну в промышленных масштабах я станки не заказывал, но заказывал много инструмента из Китая. Основная масса товара была достойного качества, но все же попадался и брак.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 23:45

MaxSemenov писал(а): А если оно по лицензии собирается в Китае? То тут как быть? Чем нормальное производство китайское будет отличаться от немецкого размещенного в Китае?
По собственному опыту могу сказать, что качество европейских производств, вынесенных в Китай, на высоком уровне, потому что контроль качества изготовления товаров европейский.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 23:50

Да с этим я и не спорю, что если переносят производство, но под свой контроль в Китай, то качество на уровне. Просто Китай уже давно не та страна, которая штампует одни безделушки. Там есть и свои производители, которые показывают отличное качество продукции.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
aleksandr.rysev
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:04

Непрочитанное сообщение 23 мар 2017, 20:04

Из Китая не значит плохая продукция, дело в цене, если вы намереваетесь вести бизнес и заказываете считаватель штрих кода за сотню, ну о чем тут говорить. В век потребительства нужно уметь отделить хорошую вещь от "китайского барахла"
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 00:02

MaxSemenov писал(а): Там есть и свои производители, которые показывают отличное качество.
Верно, есть свои бренды, но там такое дело, что пока не попробуешь их товар в деле - не определишь по качеству.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 18 апр 2017, 23:14

alex22 писал(а):
MaxSemenov писал(а): Там есть и свои производители, которые показывают отличное качество.
Верно, есть свои бренды, но там такое дело, что пока не попробуешь их товар в деле - не определишь по качеству.
Наверняка есть какие то сайты и форумы, где люди делятся впечатлениями, о покупках для себя бизнес-оборудования, мини заводы из Китая и не только, где обсуждают как и какой прибыльный бизнес открыть и заработать с минимальными вложениями в производство. Если фирма солидная, значит уже давно на рынке и много станков и механизмов для производства продали. Если плохих отзывов нет, значит товар производителя хороший.
Редко встретишь людей, кто похвалит хороший товар и оставит положительный отзыв (что бы не плодить новых предпринимателей-конкурентов), а вот отрицательный опыт бизнес-деятельности обязательно разместят и не на одном веб-ресурсе. Для соискателя своего дела, главное выбрать направление, чем хотелось бы заниматься и написать бизнес-план, от него уже и отталкиваться параллельно изучая поставщиков-производителей и отзывы о станках и механизмах.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Бизнес-оборудование»