Кошки на прокат

Форум для сведения участников конференции о новостях бизнеса
Прохожий

Непрочитанное сообщение 02 мар 2017, 17:33

Сегодня по радио, краем уха услышал. Один предприниматель организовал бизнес - прокат кошек.
Три свои кошки сдаёт в аренду на 3 часа, что бы люди решили нужна им живность дома или нет.
Интересная идея бизнеса, интересно будет ли спрос. Цены не озвучили, сказали договорные.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 02 мар 2017, 20:42

За три часа увы не поймешь, нужны ли животные дома. Некоторые бесплатно на улице подбирают и беспечно выбрасывают туда же)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 мар 2017, 20:46

Анна R писал(а):За три часа увы не поймешь, нужны ли животные дома. Некоторые бесплатно на улице подбирают и беспечно выбрасывают туда же)
Мне кажется, если взять в аренду сразу троих кошек, они такую разруху устроят и сразу всё поймёшь.
( если кошки подвижные и не спят под столом )
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 02 мар 2017, 20:49

Идея не нравится, отдавать свое животное в чужие руки, причем не подготовленные. Желания нет. Понятно, что можно завести специальных котов, но все равно к ним привяжешься.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 мар 2017, 20:53

Согласен с Максом, а вдруг живодеры попадуться и будут издеваться над животными.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 02 мар 2017, 21:20

Я брал кошку, пока подруга в Питере обустраивалась. Так вот эта кошка просто присмотрела себе безопасный уголок и не выходила оттуда целый день. И только ночью выбралась на кухню покушать и погадить. Никакого знакомства с чужой кошкой своей на своей территории не получится. А если будете настаивать на знакомстве - готовьте зеленку в лучшем случае, а в худшем - зарезервируйте деньги на поход к окулисту.

Этическую сторону дела я вообще не рассматриваю.

С практической точки зрения, прокат породистого кота возможен на предмет случки, а матерого крысолова на продуктовый склад можно и на оклад взять. Покажет результаты, будет получать не меньше грузчика.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 мар 2017, 21:32

direktor писал(а): а матерого крысолова на продуктовый склад можно и на оклад взять. Покажет результаты, будет получать не меньше грузчика.
Эффективна ли будет, такая борьба с крысами? Не вылезет в копеечку такой оклад коту, продается отрава для крыс и мышей, дезинсекция таже, не дешевле будет котика?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 02 мар 2017, 21:42

admin писал(а): Эффективна ли будет, такая борьба с крысами? Не вылезет в копеечку такой оклад коту, продается отрава для крыс и мышей, дезинсекция таже, не дешевле будет котика?
Не соглашусь.
Во первых, дезинсекция - это борьба с насекомыми, борьба с крысами/мышками называется дератизация.
Во вторых, крысы не станут есть отраву. Они появляются на территории только в случае наличия там устойчивой кормовой базы. На новинки падки мышки, крысы - ребята умные.
В третьих, успешную дератизацию гарантирует только синхронные действия всех владельцев на территории всего складского комплекса. В противном случае крысы просто уйдут с одного склада на другие, а потом вернутся.
А что может быть сложнее, как уговорить десяток наших бизнесменов дать деньги на нужное для них же дело.
Всегда найдется бизнесмены, которые скажут: да у меня железо, его крысы не грызут. А то, что его складские сотрудники сумки с перекусом к потолку подвешивают - так это не его проблемы.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 04 мар 2017, 13:47

Про борьбу с крысами - в этом что-то есть. Хотя на самом деле у нас с помощью отрав извели эту заразу. Хавали они это лакомство не смотря на свою сообразительность.
Другое дело, что если и брать кота, то он должен быть реально крысоловом. Да и есть некоторые минусы на мой взгляд, запусти ты такого кота на склад (стеллажи с товаром), может и шухера навести.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 08:04

MaxSemenov писал(а): Другое дело, что если и брать кота, то он должен быть реально крысоловом.
Если с котом сложно "договориться", т.к. кошки вообще неуправляемые создания, то можно остановить выбор на собаках-крысоловах.
Например, у нас йоркширского терьера дамочки в сумках таскают и бантики на лоб привешивают, а на самом деле эта смешная собачка была выведена именно для борьбы с грызунами. Особенную популярность приобрела во время промышленной революции, т.к. из-за малых габаритов могла пролезать под станками на ткацких фабриках, гоняя крыс.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 17:37

direktor писал(а):
MaxSemenov писал(а): Другое дело, что если и брать кота, то он должен быть реально крысоловом.
Если с котом сложно "договориться", т.к. кошки вообще неуправляемые создания, то можно остановить выбор на собаках-крысоловах.
Например, у нас йоркширского терьера дамочки в сумках таскают и бантики на лоб привешивают, а на самом деле эта смешная собачка была выведена именно для борьбы с грызунами. Особенную популярность приобрела во время промышленной революции, т.к. из-за малых габаритов могла пролезать под станками на ткацких фабриках, гоняя крыс.
Вот это интересная информация, не знал про данную породу. Практическое применение нашлось собачке за пару - тройку десятков тысяч.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 22:30

MaxSemenov писал(а):
direktor писал(а):
MaxSemenov писал(а): Другое дело, что если и брать кота, то он должен быть реально крысоловом.
Если с котом сложно "договориться", т.к. кошки вообще неуправляемые создания, то можно остановить выбор на собаках-крысоловах.
Например, у нас йоркширского терьера дамочки в сумках таскают и бантики на лоб привешивают, а на самом деле эта смешная собачка была выведена именно для борьбы с грызунами. Особенную популярность приобрела во время промышленной революции, т.к. из-за малых габаритов могла пролезать под станками на ткацких фабриках, гоняя крыс.
Вот это интересная информация, не знал про данную породу. Практическое применение нашлось собачке за пару - тройку десятков тысяч.
Так, что - у меня самая надежная собака крысолов! А Вы овчарка, овчарка :hi:
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 22:46

Сегодня моя "дворовая овчарка" разогнала компанию маргиналов без места жительства и стаю бродячих псов. Не знаю как ее променять на такого крысолова :D Но на вкус и цвет как говорится.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 23:00

Сколько кушает большая собака и занимает места в квартире :shock: а охранные функции ( подать сигнал тревоги ) одни и те же, за исключением функции покусать маргиналов. Кстати гиппоалергенная порода - человеческий волос, и не линяет :D
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 23:04

admin писал(а):Сколько кушает большая собака и занимает места в квартире :shock: а охранные функции ( подать сигнал тревоги ) одни и те же, за исключением функции покусать маргиналов. Кстати гиппоалергенная порода - человеческий волос, и не линяет :D
Вот про "кушает" прямо по больному. Мне порой кажется, что я работаю на нее и кота. В магазин пойдешь, купишь еды, домой приходишь и половина пакета для живности. Но любовь у меня к большим собакам, не воспринимаю мелких. Про линьку бонус - тут без вопросов.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 23:50

Три пельменя, маленький кусочек сыра, немного банана и виноград. Вся кормёжка за день. Всё таки размер имеет значение. Была у меня овчарка - каждый день пол ведра варил и шерсть кругом собирал. Нет это точно не моё. А кошки - лично моё мнение, вообще бесполезное животное - только спит и ест ( причем если жрать захочет, достанет мертвого ), а собака просто спокойно ждёт, когда её покормят.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Лина

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 15:24

Интересненько, но странненько! Не думаю, что идея сработает достойно, но и в убыток не пойдёт!
Аватара пользователя
Vesta
Неизвестный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:16

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 18:08

Кошек жалко. Они же привыкают к одному дому, к одному хозяину. У меня родственница на пару дней уезжала, просила за ее кошкой присмотреть, так та ни в какую не хотела из квартиры уходить, пришлось ездить ее кормить. А здесь животных предлагают возить по желающим проверить, нужна им кошка или нет.
Аватара пользователя
Иван Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:06

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 10:42

Вообще, очень интересно. Я бы свою кошку тоже сдал, найти бы, кто взял? Я, правда, уже давно другой идеей насчет животных одержим.
Аватара пользователя
evelina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:14

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 19:49

У нас в городе открыли кото-кафе. Кафе открыто для детей. Берут плату за час прибывания. Котов проверяет постоянно ветеринар. В кафе стоят диванчики, мольберты для рисования, игрушки. Тоже довольно интересная идея для бизнеса. Посиделки с едой там не предусмотрены, понятно почему, единственное, что можно выпить кофе, чай, соки, съесть печенье. Идея для города новая и необычная, кафе привлекло довольно большое число посетителей.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Новости бизнеса»