Маркировка лекарств

Форум для сведения участников конференции о новостях бизнеса
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 15:37

В России с 1 февраля будет запущен пилотный проект по маркировке лекарственных препаратов, аналогичный маркировке алкоголя.
Маркировка лекарств QR кодом.jpg
Маркировка лекарств QR кодом.jpg (34.7 КБ) 3324 просмотра
На упаковку лекарств будет наноситься QR-код, сканирование которого сообщит покупателю всю цепочку движения лекарства от производителя до аптеки.

Обязательными QR-коды на всех лекарствах будут с 1 января 2018 года.

Оградит ли это нас от проблем указанных в ходе обсуждения? Или появятся новые, в виде повышения цен?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 21:01

Тоже сегодня по радио услышал, эту новость. Сказали подорожать может, но не сильно 3-5 процентов. Если этот пиар код будет реально защищать от контрафакта - я только за, а если не будет никакой защиты, конечно же против.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 21:44

Информации мало, но некоторыми данными обладаю. Рост прогнозируется на двадцать процентов. Связано это не только с законом про маркировку. Хотя про саму маркировку идея хорошая, но опять же исполнение будет на грани "детского сада". QR - код? Серьезно? Он должен быть надежным способом защиты? Смешно. Кого смогут дальше обманывать? Правильно пенсионеров и людей далеких от понятия смартфон, интернет, приложение. (И так самая незащищенная категория граждан). Пытаются, стараются, а все отразится на стоимости лекарств и ударит по карману граждан, не принеся должного результат.
Плюс с 1 марта ужесточаются правила перевозки, хотят обязать все машины поставляющие и перевозящие медикаменты иметь холодильное оборудование. Еще несколько процентов к цене, при этом опять же контроль за работой этого аппарата пока что никак не оговаривается. Будет больше информации, обязательно поделюсь.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 22:08

Я тоже слышала прогноз о повышении на 20% лекарств.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 22:43

Сейчас разгонят цены до нереальных, и опять перейдем к народным методам лечения.
Травки, корешки, забыв про успехи в фармакологии. Я всегда поражаюсь, как у нас опрометчиво порой придумают инновации.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 22:51

MaxSemenov писал(а):Информации мало, но некоторыми данными обладаю. Рост прогнозируется на двадцать процентов. Связано это не только с законом про маркировку. Хотя про саму маркировку идея хорошая, но опять же исполнение будет на грани "детского сада". QR - код? Серьезно? Он должен быть надежным способом защиты? Смешно. Кого смогут дальше обманывать? Правильно пенсионеров и людей далеких от понятия смартфон, интернет, приложение. (И так самая незащищенная категория граждан). Пытаются, стараются, а все отразится на стоимости лекарств и ударит по карману граждан, не принеся должного результат.
Плюс с 1 марта ужесточаются правила перевозки, хотят обязать все машины поставляющие и перевозящие медикаменты иметь холодильное оборудование. Еще несколько процентов к цене, при этом опять же контроль за работой этого аппарата пока что никак не оговаривается. Будет больше информации, обязательно поделюсь.
Может я невнимательно услышал конечно - но говорил какой то аналитик, про 5-7 процентов точно, что я услышал ( не сначала самого) про пиар код мог и я перепутать, извиняйте за смуту. Но потом еще этот, аналитик - что то про девальвацию рубля нёс - точно помню.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 23:05

MaxSemenov писал(а):Сейчас разгонят цены до нереальных, и опять перейдем к народным методам лечения. Травки, корешки, забыв про успехи в фармакологии. Я всегда поражаюсь, как у нас опрометчиво порой придумают инновации.
А мы особо то и не отходили от лечения народными средствами. От них ни аллергии, ни другой изжоги.)
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 23:07

Цепочка слишком большая и переход будет тяжелый. А аналитикам разного рода не доверяю, любят они обычно приукрасить, чтобы народ лишний раз не волновать. Реально сможем узнать только после введения новых правил и перехода на такой режим данной отрасли.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 23:14

Анна R писал(а):
MaxSemenov писал(а):Сейчас разгонят цены до нереальных, и опять перейдем к народным методам лечения. Травки, корешки, забыв про успехи в фармакологии. Я всегда поражаюсь, как у нас опрометчиво порой придумают инновации.
А мы особо то и не отходили от лечения народными средствами. От них ни аллергии, ни другой изжоги.)
А что у нас там из народных лекарств от давления - рекомендуют?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 23:18

Тьфу, тьфу. Давления нет. А вам от какого? Повышенного или пониженного? Если пониженного, то наверняка :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ну конечно в небольших лекарственных целях. И как успокоительное неплохо.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 23:28

Анна R писал(а):Тьфу, тьфу. Давления нет. А вам от какого? Повышенного или пониженного? Если пониженного, то наверняка :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ну конечно в небольших лекарственных целях. И как успокоительное неплохо.
От повышенного и разного ещё.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 23:34

admin писал(а):От повышенного и разного ещё.
Отвар клевера, клюква, мед с лимоном ну и различные сборы трав: зверобой, бессмертник, земляника. Мятные отвары и опять же церковное вино-кагор.

Отправлено спустя 38 секунд:
Только не злоупотребляйте, все по переносимости).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 23:38

Анна R писал(а):
admin писал(а):От повышенного и разного ещё.
Отвар клевера, клюква, мед с лимоном ну и различные сборы трав: зверобой, бессмертник, земляника. Мятные отвары и опять же церковное вино-кагор.

Отправлено спустя 38 секунд:
Только не злоупотребляйте, все по переносимости).
Спасибо огромное, так нам! и не страшны наценки на лекарства, вон сколько всего - натурального есть.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 23:42

Кого винить в сложившейся ситуации? Врачей, которые детям постоянно прописывают антибиотики? Или нам самим, что мы водим детей в дет.сад.? Или сами ходим на работу, но не с таким постоянством болеем как наши малыши? И клюкву соберешь по осени, и мяты насушишь.. А сами, ладно., кагором полечимся и завтра на работу. Бодрячком.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 23:45

Винить не стоит ни кого - но забытые старые рецепты от всех болячек, неплохо было бы вспомнить и знать.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 00:17

Как раз есть кого винить, но если это начать обсуждать, то будет отдавать политикой.
Кстати сегодня поучаствовал на планерки водителей с трех фирм (в небольших городах не знают, что такое конкуренция, в нашей сфере так точно). Обсуждали новые правила, в одной уже обязуют готовить машины (ставить оборудование) - почти весь водительский коллектив данной компании сливается, таких средств ни у кого нет. Ну и заговорили по поводу повышения оплаты их труда, из-за дополнительной соляры к "рефу". Далее приведу диалог (не досоловный):
В1: Так тебя же никто не обязывает его включать, ставь и пуская себе не работает по дороге.
Я: Так датчик Вам зарядят в кузов цифровой и что делать будешь?
В2: А что толку от датчика если у меня сорок точек по городу и я дверь каждый пять минут открывают. Он никогда температуру не покажет нормальную (зимой холод пускаю, летом жару).
В3: Тут комплексно решать надо: Холодильное оборудование, датчики, весь товар в контейнеры. Вот только мне это совсем не нужно, я с такими требования на хлеб работать уйду.
Еще схему не ввели, уже нашли пути обмана.. Как-то так.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 00:26

Вот это плохо! Все эти схемы нас погубят. Человек не задумается о своей схеме - пока его лично не коснётся вопрос, покупки такого лекарства с неправильной транспортировкой и потерей лечебных свойств препарата.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 00:30

Гонятся то за деньгами. Есть понимающие водители, есть нет. И самое грустное, что приходится все ужесточать и такие законы вводить, тратить деньги бюджета, чтобы решить проблему, а толку нет. Проблема то в людях..
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 22:16

MaxSemenov писал(а):Гонятся то за деньгами. Есть понимающие водители, есть нет. И самое грустное, что приходится все ужесточать и такие законы вводить, тратить деньги бюджета, чтобы решить проблему, а толку нет. Проблема то в людях..
Согласен! На 100500 - а потом эти же люди и ругают правительство. Плохо им видите ли в России живется.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 22:29

Сегодня была дискуссия на работе между фармацевтами и специалистами данного профиля, мне моих знаний было недостаточно, чтобы вступить в разговор, но вот слушать никто не запрещал. Суть отражу.
Раньше как было: Сначала лекарства проверялись лабораторией, РЗН и потом поступали в продажу и реализацию. Сейчас сначала попадают в продажу, потом проверяют, если находят отклонения - отзывают из обращения (при этом может пройти и месяц и год), т.е. к этому моменту большая часть уже распродана. Система скажем так ненормальная? Но кому-то очень выгодна безусловно.
А тут говорят про какие-то цепочки, сначала с этим бардаком надо решить вопрос, а не коды наносить на пачки.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Новости бизнеса»