Мавроди с МММ уже в Африку добрался, ну и шаман...

Форум для сведения участников конференции о новостях бизнеса
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 30 янв 2017, 11:09

Вчера по ТВ смотрел передачу - про Мавроди, география полёта МММ увеличивается постоянно.
Мавроди.jpg
Мавроди.jpg (55.3 КБ) 2260 просмотров
Уже и в Африке он как божество и на него все молятся. Не пойму, если честно, зачем ему столько денег - жизни не хватит их потратить. Зачем он опять пытается попасть в казённый дом?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 30 янв 2017, 22:58

Тут вопрос не в средствах. Тут работает его азарт, многие мошенники получают удовольствие от того, чем занимаются. Была у меня идея сделать хайп-проект с расчетом на Африку. Две страны подобрал, в которой хотя бы знают про интернет. Но основная масса пользуется им с телефона, а это затрудняет дело. Так что отложил идею в долгий ящик.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 янв 2017, 08:21

Litko писал(а):Тут вопрос не в средствах. Тут работает его азарт, многие мошенники получают удовольствие от того, чем занимаются. Была у меня идея сделать хайп-проект с расчетом на Африку. Две страны подобрал, в которой хотя бы знают про интернет. Но основная масса пользуется им с телефона, а это затрудняет дело. Так что отложил идею в долгий ящик.
Много уже встречал здесь на форуме - про этот Хайп проект, это что? Тоже типа развода или честный бизнес?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 22:32

Все зависит от того, какой человек пришел в этот проект. По сути люди делятся на два типа - игроки, которые знают, что такое хайп, какие риски и пытается при этом заработать и просто юзер, которого завлекли хорошими процентами. На самом деле, это реинкарнация пирамид под сладким соусом. Честного в этом конечно ничего нет, но основная часть публики в курсе что к чему, и готова терять свои деньги. Азарт..
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 фев 2017, 09:09

А как государство смотрит на эти Хайпы? Одобряет или закрывает глаза?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 02 фев 2017, 18:18

Тоже немного в теме, поэтому отвечу. Я бы не сказал, что с этим борются. И рассматривать можно с нескольких точек зрения. Мошенничество - да, но иски из-за 10 - 20 баксов обычно не подают. С учетом, что сервера обычно стоят в Европе или Азии шансов у кого-то что-то отсудить нет. Да и одного заявления будет мало. Тем более хайпы дохнут в срок от недели до года, ищи потом концы. Но при создании анонимности максимум, потому что преценденты были.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 фев 2017, 18:42

И сколько таких хайп о-в провернули махинаторы интернета - 1-2 десять, где эти олигархи? Пирамида строители.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 06:53

C десяток толковых админов найдется, которые этим неплохо живут. Остальная масса школьники, которые небольшие суммы урывают. А так в день по 2 - 3 проекта появляется. Толковых 1 -2 в месяц, в которых можно при нормально подходе приумножить свои средства. Самый яркий помню, когда админ за 3 дня работы проекта 50 т. долларов поднял и слился.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 10:57

Не хило конечно 50 штук бакинских за 3 дня. А этот чел, админ - не в розыске теперь? А то если найдут - все деньги назад отдать прийдётся.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 13:17

3 дня работы проекта + подготовка около двух недель, ну и чистыми с них вышло около 40. Сомневаюсь, что кому-то он интересен. Процентов 60 - 70 инвестиция были от знающих людей, которые оценивают риски и при проигрыше никуда не жалуются. А остальные опять же вкладывали маленькие суммы. На самом деле у многих очень хорошие легенды,что и не подкапаешь (был такой проект credex - типа мфо ты даешь в займ, тебе возвращают). Очень много инновационных вещей был в нем для хайпов, прожил практически год.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 13:24

Эх далеко им до Сергея Мавроди ( жуть какими цифрами крутит ) и всё ни по чём. Работает чуть ли не официально.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 13:26

admin писал(а):Эх далеко им до Сергея Мавроди ( жуть какими цифрами крутит ) и всё ни по чём. Работает чуть ли не официально.
Как никак первопроходец, тем более такой регион осваивает. Где экономической грамотности - ноль, а вот средства у жителей в некоторых странах есть неплохие.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 14:16

Разве не Валентина Соловьева первопроходец? фирма Властелина
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 04 фев 2017, 12:12

Они практически в одно время начинали, и у Мавроди охват населения побольше был на сколько я помню. Но по крайней мере в Африке он один из первых, по крайней мере на таком уровне.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 04 фев 2017, 21:49

О, ну Макс практически все ответил. Да помню кредекс. На самом деле нелепый скам, могли еще проработать полгода точно. С учетом функционала и возможностей системы. Срубили по-моему хороший куш - около полумиллиона "не рублей", это по самым скромным подсчетам. Успел там заработать пару сотен.
А про законность хайпов - сервер в Голландии, аудитория в Африке - кто и где искать будет? Тут главное не скупить на средства анонимности и дать народу заработать немного (хотя бы первым 20 - 30 % вошедших). Зависит уже от жадности..
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 04 фев 2017, 23:24

Litko писал(а):сервер в Голландии, аудитория в Африке - кто и где искать будет? Тут главное не скупить на средства анонимности..
Просто может ещё их время не пришло, а их клубок потихонечку распутывает специалисты из отдела "К" Мне кажется если бы так всё просто было, зачем им все эти Хайпы с таким маленьким доходом.
Не проще им было бы зарегать платный номер, входящий звонок 1 доллар и дать объявления по всей стране ( сдам квартиру например или продам БМВ за полцены). Либо просто дозвон оптом делать, а любопытные сами перезвонят.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 05 фев 2017, 00:22

Раньше так и делали, сейчас на платных номерах стоит предупреждение (согласно закону). Тем более не так просто его достать, если нет желания регистрировать на себя. А на иностранные номера звонить никто не будет. Лет пять шесть назад такая тема была актуальной, сейчас увы нет. И там тарификация с 10 секунды идет.
Ну индустрия хайпо строения существует порядка пяти лет. И фактически не было не одного громкого дела, да даже тихого ничего не было. Сложно что-то доказать, тем более пирамиды как таковые не запрещены (точнее закон есть свежий, но подвести под него хайп проект очень сложно). Да и без заявлений кто будем заниматься?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 05 фев 2017, 16:39

В трубке телефона слышишь предупреждение?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 05 фев 2017, 16:59

Где-то натыкался на подобный закон или законо-проект. Один "о связи", второй "о защите прав потребителей". И когда тестил подобную тему, то из 20 номеров платных на каждом шло предупреждение.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 05 фев 2017, 17:07

Так для общего понятия - как не попасться на удочку аферистов. С такими технологиями в нашем веке, разве нельзя наложить своё приветствие, или первых 10 секунд самому ( проге) послушать, с последующим переключением на абонента.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Новости бизнеса»