Открыть бизнес. Без опыта с нуля. Ищу советы и рекомендации

Вопросы, предполагающие выбор ответа из списка или без него
ИП-Мэн

Открыть бизнес. Без опыта с нуля. Ищу советы и рекомендации

Непрочитанное сообщение ИП-Мэн » 06 апр 2017, 14:53

Хочу открыть свой бизнес, идеи чем заниматься нет, подскажите какой сейчас тренд, новое бизнес направление. Ищу самый новый и выгодный, с чего лучше и как начать своё дело с нуля или минимальными вложениями. Опыт открытия отсутствует. Какой вид предпринимательской деятельности рассматривать, который не потребует производственных площадей и позволяет работать на дому с помощью компьютера и веб-ресурсов интернета. Мини заводы из Китая, низкая цена, преимущества станков и инструментов предлагать не стоит! Инвестиции в бизнес запланированы минимальные, частично готов многое сделать своими руками. Помогите люди добрые, определиться с направлением бизнес деятельности.
MaxSemenov
VIP

Re: Открыть бизнес. Без опыта с нуля. Ищу советы и рекомендации

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 06 апр 2017, 22:14

Вы не обижайтесь на меня, я выскажу свое мнение как есть. Звучит со стороны это так: ничего не умею, стартового капитала нет, идеи нет, но хочу найти готовый план и рубить капусту. Так не бывает. Либо если Вы умеете что-то делать, то тогда раскрывайте секрет, чтобы можно было накидать предложений. В противном случае, что можно предложить? Практически ничего не уточнили.
"Дайте идею, где вкладывать не надо, а получать надо". Кто делиться то будет подобной схемой?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение admin » 06 апр 2017, 22:44

ИП-Мэн писал(а):Инвестиции в бизнес запланированы минимальные, частично готов многое сделать своими руками. Помогите люди добрые, определиться с направлением бизнес деятельности.
MaxSemenov писал(а):Вы не обижайтесь на меня, я выскажу свое мнение как есть. Звучит со стороны это так: ничего не умею, стартового капитала нет, идеи нет, но хочу найти готовый план и рубить капусту. Так не бывает. Кто делиться то будет подобной схемой?
Пишет, что может работать руками! Инвестиции минимальные есть! Как не помочь, человеку. Записывайте краткий бизнес план: поехать и купить отходы оконного стекла на производстве оконных конструкций, прикупить сообственный стеклорез, металлический уголок, сварочный аппарат, отрезной станок-болгарка, клей водостойкий. Снять в аренду гараж и попробовать себя в производстве аквариумов. Расширить бизнес можно, собрав на речке декорации в аквариум ( ветки-коряги, камни ). Потом рыбок закупить, вот вам и рыбное мини производство в гараже. Гараж - это не огромные производственные площади, не нужно этого боятся. Компьютер и интернет в любом случае понадобится для раскрутки своего сайта. А легко и быстро заработать в интернете, не каждому дано! И как подметил Макс, рыбные места Вам никто не скажет.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 06 апр 2017, 23:35

Меня смутили слова "частично" и "минимальные вложения". Обычно под последние подразумеваются копейки или ничего, т.е по сути отсутствие стартовых. Да и частично готов работать руками, прозвучала странно. Но я просто выразил свою позицию, не могу же я быть всегда прав 8)
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 07 апр 2017, 22:05

Не отпускает меня высшее гуманитарное образование.
Если бы передо мной сидел ИП-Мэн, я бы дал ему лист бумаги, на котором были бы предложения и место, для того, чтобы закончить их.
Итак, к примеру:
1. Если я поставлю цель собрать стартовый капитал, то с мог бы за год накопить_____________ рублей
2. У меня есть в собственности _______________________________________________________ и я могу использовать их для бизнеса
3. У меня есть знакомые, которые работают ______________________________________ и я смогу воспользоваться их связями.
4. Я работал _________________________________________________ и этот опыт я смогу применить
5. Я увлекаюсь _______________________________________________ и хотел бы, чтобы мой бизнес был бы связан с моими увлечениями.
6. Если у меня получится, то я в первую очередь потрачу заработанные деньги на _________________________

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить