Реклама на спичках, как инструмент продвижения бизнеса, насколько эффективна?

Вопросы, предполагающие выбор ответа из списка или без него
admin
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Реклама на спичках, как инструмент продвижения бизнеса, насколько эффективна?

Непрочитанное сообщение admin » 04 апр 2017, 19:50

Рекламироваться на спичечной продукции насколько эффективно, можно ли заработать используя такую рекламу или деньги на ветер? Заказать спички с логотипом компании и адресом фирмы не сложно, вопрос как распространять рекламные спичечные коробки? Или компания производитель спичек, спичечная фабрика сама распространит свою продукцию-тираж потребителю.
Размещение рекламы на спичках: стоимость и количество партии спичечных коробков с логотипом компании, тираж около 40 млн коробков - цена от 45 тысяч рублей.

Сувенирные спички с логотипом ресторана, бара это имидж заведения, а обычные хозяйственные спички товар массовый и недорогой, можно сказать предмет первой необходимости после зажигалок. Кто пользователи спичек, целевая аудитория и насколько эффективен такой рекламный ход? Что актуально рекламировать на спичках?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Анна R
VIP

Re: Реклама на спичках, как инструмент продвижения бизнеса, насколько эффективна?

Непрочитанное сообщение Анна R » 04 апр 2017, 20:54

Реклама на спичках, как и реклама на пакетах, эффективна. Но вопрос в том, когда вы последний раз держали в руках спички? В деревне на шашлыках?
admin
Администратор

Re: Реклама на спичках, как инструмент продвижения бизнеса, насколько эффективна?

Непрочитанное сообщение admin » 04 апр 2017, 21:05

Вот и я думаю, контингент кто пользуется спичками о своем бизнесе не думает и не мечтает развиваться и стать предпринимателем. Хотя тираж 40 миллионов спичечных коробков, вроде есть небольшой шанс - продвинуть свою рекламу на рынке. А может лучше размещать рекламное предложение на каминных спичках? Потребитель спичек для каминов, более богатые люди.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 04 апр 2017, 21:46

А какая стоимость размещения рекламы и тираж спичечных коробков?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 04 апр 2017, 21:52

MaxSemenov писал(а):А какая стоимость размещения рекламы и тираж?
Я написал Макс в сообщении выше, инфа взята с официального сайта - Уфимской спичечной фабрики. Интересно, а сколько действующих спичечных фабрик в России, если есть в Вашем городе производитель спичечной продукции, ( отпишитесь на форуме ) соберем вместе базу производителей.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 04 апр 2017, 22:08

Может на продуктах лучше рекламировать? На коробках молока, например? Да и вообще, спички на складе оптовом где-нибудь заваляются, и реклама в виду устаревания станет неэффективной.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 04 апр 2017, 22:13

Анна R писал(а):Может на продуктах лучше рекламировать? На коробках молока, например? Да и вообще, спички на складе оптовом где-нибудь заваляются, и реклама в виду устаревания станет неэффективной.
Вы меня, сейчас удивили, или я так отстал от жизни. Но я ни разу не видел рекламу на коробках с молоком.
В моём бизнесе не страшно время "жизни" рекламного предложения - хоть два- три года, пусть спичечные коробки лежат на складе и их не видит потенциальный потребитель. Мои станки для малого бизнеса, покупают люди, начинающий свой бизнес с периодичностью накопления денег и желания заработать свои деньги и уйти от работодателя на вольные хлеба. Прикурил человек сигарету чиркнув спичкой через 5 лет, увидел на коробке информацию и задумался, а не заняться ли своим прибыльным делом по производству стройматериалов в домашних условиях.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 04 апр 2017, 23:08

admin писал(а): Вы меня, сейчас удивили, или я так отстал от жизни
Рекламы на молоке нет, но она была бы эффективна. Рекламируют же сами производители молоко свой же товар на этих коробках, банках, пакетах. Даже на соке масса анонсов.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 04 апр 2017, 23:25

Представил картину :lol: на пакете от молока, с молочным содержимым, надпись - Магнитогорский кирпич. А вот на коробках с соком замечал акции, отправь смс и выиграй поездку на отдых или ценный приз. Интересно сколько они на смс зарабатывают дополнительного дохода, к общему валу продаж сока.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 05 апр 2017, 07:50

Распространен же за границей розыск, например пропавших детей на коробках молока
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 05 апр 2017, 09:32

Анна R писал(а):Распространен же за границей розыск, например пропавших детей на коробках молока
Не знал, не слышал.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 14 апр 2017, 11:19

Интересно сработает такая услуга - рекламирование и продвижение сайта спичечной фабрики по бартеру. Рекламное предложение на спичечных коробках, в обмен на раскрутку сайта спичечного производителя на форуме оборудование для малого бизнеса. Вниманию маркетологов спичечной фабрики! Бартерное взаимовыгодное предложение!
Олег

Непрочитанное сообщение Олег » 17 май 2017, 14:56

Мне кажется реклама на спичках для продвижения бизнеса - изжила себя.
21 век - новые технологии кругом, зажигалки сейчас в тренде, если только заказать рекламу на имиджевых сувенирных спичечных коробках и бесплатно их раздать населению. Цена такой рекламы конечно будет приличной.
Знаток

Непрочитанное сообщение Знаток » 24 июл 2017, 23:43

Анна R писал(а):Реклама на спичках, как и реклама на пакетах, эффективна. Но вопрос в том, когда вы последний раз держали в руках спички? В деревне на шашлыках?
Реклама на спичках была бы эффективна, при правильном определении целевой аудитории потребителей спичек, но к сожалению рекламы полезной для меня еще не встречал. Я постоянно пользуюсь спичками и аромат горящего дерева не променяю на зажигалку!
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 01 авг 2017, 17:43

Знаток писал(а): при правильном определении целевой аудитории потребителей спичек
Тут проблем возникнуть не должно:
1. "Потребительские кооперативы" - организации, привлекающие средства граждан под процент выше банковского. (Легальные пирамиды)
2. МФО. (Легальные ростовщики)
3. Лотереи. (Легальные "наперстночки")
Начинающий

Непрочитанное сообщение Начинающий » 07 авг 2017, 21:49

Рекламировать на спичках собственно можно хоть что, это определённо сработает на потребителей. Реклама на спичках и других носителях, должна присутствовать постоянно и везде и напоминать о производителях или рекламируемой услуге. Хороший и правильно распределённый рекламный бюджет - это залог успеха предприятия!
Василий М

Непрочитанное сообщение Василий М » 09 авг 2017, 08:17

Реклама своего бизнеса на спичках - это утопия. Кто покупает спички? Целевая аудитория?
Эльза

Непрочитанное сообщение Эльза » 13 сен 2017, 13:20

Василий М писал(а):Реклама своего бизнеса на спичках - это утопия. Кто покупает спички? Целевая аудитория?
Спичечная фабрика - сколько их в России, знаете? А Вы говорите и рассуждаете кто покупатель спичек. Миллионы людей пользуются их продукцией, и при такой недорогой стоимости рекламы - это считается эффективный рекламно-маркетинговый ход.
Владо

Непрочитанное сообщение Владо » 04 дек 2017, 00:52

Эльза писал(а):
Василий М писал(а):Реклама своего бизнеса на спичках - это утопия. Кто покупает спички? Целевая аудитория?
Спичечная фабрика - сколько их в России, знаете? А Вы говорите и рассуждаете кто покупатель спичек. Миллионы людей пользуются их продукцией, и при такой недорогой стоимости рекламы - это считается эффективный рекламно-маркетинговый ход.
Действительно! Это же миллионы спичечных коробков проходит через руки граждан, эффективность рекламы будет зависеть от рекламируемого продукта, при такой низкой стоимости рекламного носителя, больше, чем уверен - продающий эффект гарантирован.
Некст

Непрочитанное сообщение Некст » 19 янв 2018, 13:50

admin писал(а):Интересно сработает такая услуга - рекламирование и продвижение сайта спичечной фабрики по бартеру. Вниманию маркетологов спичечной фабрики! Бартерное взаимовыгодное предложение!
Доход спичечной фабрики складывается не с размещения рекламы на коробках - не будет компаниям интересно тратить бюджет на бартерные отношения, для них это мелочь, а не заработок.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить