Конкурс «Самый активный участник Конференции (апрель)»

Участвуй и побеждай
tequel
Администратор
Благодарил (а): 7 раз

Re: Конкурс «Самый активный участник Конференции (апрель)»

Непрочитанное сообщение tequel » 06 май 2017, 16:47

direktor писал(а):1. Относительно собственно работ Грифона.
Ценность бизнес планов чуть больше нуля.
Орфография соблюдена, но в остальном безобразие полное.

2. Относительно собственно конкурса.
Малоценных идей на форуме много. Грифон в этом отношении не исключение.
Несмотря на качество работ, они опубликованы и не удалены. Значит, признаны годными.

Выводы:
1. Грифон не нарушил условий конкурса, и стал его победителем. По букве закона.
2. Попытки обратным числом занизить ценность его работ беспочвенны. Если они не соответствовали уровню, их нужно было удалить сразу. Если такового не произошло - см. п.1.

Предложения:
1. Вынести Грифону благодарность.
2. Благодарность исчислить в сумме, равной разнице призов между 1-м и 2-м местом и перечислить ее Грифону, причем с извинениями.
3. Модератору форума поставить на вид, без занесения в личное дело. В случае повторного явления грифоноподобных текстов, сумму, названную в п.2. удержать из личного довольствия.
4. Правила конкурса пересмотреть. А именно: внедрить голосование по бизнес-плану. Бизнес-план может быть учтен в конкурсных подсчетах, если топик имеет положительный баланс оценок.
Работы соответствуют рамкам действующих правил Конференции и не нарушают их. Работы признаны годными и опубликованы автором без премодерации, так как он изначально был внесен в специальную группу для этого.

Расширение условий конкурса уменьшает количество желающих соблюдать и помнить все пункты. Поэтому рассмотрим простую форму условий действующего конкурса «Самый активный участник Конференции (апрель)».

"1. 500 символов – +15 сообщений к общему количеству участника конкурса;
2. 1,000 символов – +35 пост-сообщений;
3. 1,500 символов – +60 пост-сообщений;
4. 2,000 символов – +90 пост-сообщений;
5. 3,000 символов – + 165 пост-сообщений.

Создание тем в категории «Бизнес-планы»

1. 5,000 символов – +250 сообщений.

Условия текста:

1. Количество символов учитывается с пробелами;
2. За качество (информативность, читабельность) и оформление текста будут начислены дополнительные посты к общему количеству сообщений участника;
3. Ссылки на созданные темы публиковать в комментариях темы конкурса."

Руководствуясь этими условиями, учитывая пункты, начисляющие дополнительное количество пост-сообщений, учитывая количество написанных символов и тем участниками конкурса, были опубликованы результаты конкурса.

Ниже результатов был опубликован следующий пост, указывающий на те пункты, над которыми участнику необходимо поработать, чтобы преуспеть в дальнейшем. Этот пост был вынужденной мерой, так как администрации пришлось очистить тему конкурса от пост-сообщений выходящих за рамки действующих правил Конференции.
Griffon
Известный

Непрочитанное сообщение Griffon » 06 май 2017, 18:40

Роман, надо полагать неспроста за те бездарные темы от МаксСеменов вы начислили почти 1000 балов, особенно за информативность и читабельность :D , которыми там и не пахнет.

Вы мошенник, и вместе со своим клоном просто ради экономии средств в начале пытались не допустить меня до первого места, а потом когда не получилось просто нарисовали из воздуха требуемое количество балов.

По поводу качества, мои статьи не такие "качественные" как у МаксСеменов поэтому удалите их и передайте приз след. участнику. Этой самый простой выход из ситуации, мне не нужны деньги, а вам статьи. Так что не нужно эту тягомотину растягивать на долгие дни, просто удалите.
admin
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение admin » 06 май 2017, 18:46

Griffon писал(а):Роман, надо полагать неспроста за те бездарные темы от МаксСеменов вы начислили почти 1000 балов, особенно за информативность и читабельность :D , которыми там и не пахнет.

Вы мошенник, и вместе со своим клоном просто ради экономии средств в начале пытались не допустить меня до первого места.
Вы про какой клон имеете виду? И Роман деньги не платит, ему зачем экономить мои деньги.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Griffon
Известный

Непрочитанное сообщение Griffon » 06 май 2017, 19:26

admin писал(а):
Griffon писал(а):Роман, надо полагать неспроста за те бездарные темы от МаксСеменов вы начислили почти 1000 балов, особенно за информативность и читабельность :D , которыми там и не пахнет.

Вы мошенник, и вместе со своим клоном просто ради экономии средств в начале пытались не допустить меня до первого места.
Вы про какой клон имеете виду? И Роман деньги не платит, ему зачем экономить мои деньги.
Про МаксСеменов, не знаю как у вас тут все устроено и не хочу знать. Мои статьи не подходят под конкурс как не информативные и плохо читаемые, не нужно заставлять читателей читать такое, просто удалите их и передайте место Литко. На этом распрощаемся. Больше писать не буду, если после 9-го мая не будет удаленных моих тем, то начну писать отзывы. У меня много профилей на крутых форумах, нормальные авторы обязательно проверят поисковик.
tequel
Администратор

Непрочитанное сообщение tequel » 06 май 2017, 19:36

Вы мошенник, и вместе со своим клоном просто ради экономии средств в начале пытались не допустить меня до первого места, а потом когда не получилось просто нарисовали из воздуха требуемое количество балов.

По поводу качества, мои статьи не такие "качественные" как у МаксСеменов поэтому удалите их и передайте приз след. участнику. Этой самый простой выход из ситуации, мне не нужны деньги, а вам статьи. Так что не нужно эту тягомотину растягивать на долгие дни, просто удалите.
Рассмотрим же темы и Maxа Semenovа, которые, как Вы утверждаете без аргументов, нечитабельные и неиформативные. Возьмем штук 10 в разброс. Выше я писал о том, почему MaxSemenov в этот раз преуспел на примере Ваших работ, Griffon. Будьте добры, процитируйте места, которые менее качественно написаны, нежели в Ваших работах:

1. Бизнес-план: муж на час/домашний мастер
2. Бизнес-план: элементы декора и дизайн
3. Бизнес-план: организация экскурсий по городу
4. Бизнес-план: открытие квест-комнаты
5. Бизнес-план: клуб по дрессировке собак
6. Бизнес-план: строительство и сдача в аренду складского комплекса
7. Защита от мелких краж
8. Частная автостоянка
9. Сайтостроительство
10. Идея о создании книги

Касательно материала, который, как Вы утверждаете, необходимо удалить - он находится во владении Администрации форума и Администрации решать, что и как с ним делать. Вы прошли регистрацию, приняв все действующие правила Конференции. Вы приняли участие в конкурсе и согласились с условиями конкурса. Так будьте добры, соблюдать то, с чем Вы, Griffon, согласились и ведите себя подобающим образом. Иначе мы будем вынуждены принять меры, написанные в правилах Конференции. Делаю Вам, Griffon, предупреждение за те пост-сообщения, которые пришлось удалить.

Обвинять Администрацию в мошенничестве, не имея веских доказательств, чревато последствиями. В том, что MaxSemenov и я - это разные люди, как минимум, в этом Вас могут заверить другие пользователи Конференции, принимающие участие в жизни форума и переписывающиеся как на форуме, так и в личных сообщениях. Вы же можете посмотреть, как отвечает один, а как отвечает другой пользователь форума. Также сообщения размещаются с разных точек географии, чему скриншоты могут быть доказательством. Есть средства коммуникации, и те, кто сомневается, может связаться по Skype, WatsApp.

Если внимательно рассматривать результаты предыдущих конкурсов, можно заметить, что понятия "экономия" нет. Всем победителям конкурса выплачивается определенная сумма условиями конкурса, в том числе и жителям стран, у которых возникают трудности при переводе денег. Вы можете наладить контакт с ними и лично убедится в выдачи средств за их усилия.
tequel
Администратор

Непрочитанное сообщение tequel » 06 май 2017, 19:44

Griffon писал(а):Про МаксСеменов, не знаю как у вас тут все устроено и не хочу знать. Мои статьи не подходят под конкурс как не информативные и плохо читаемые, не нужно заставлять читателей читать такое, просто удалите их и передайте место Литко. На этом распрощаемся. Больше писать не буду, если после 9-го мая не будет удаленных моих тем, то начну писать отзывы. У меня много профилей на крутых форумах, нормальные авторы обязательно проверят поисковик.
Делаю Вам, Griffon, еще одно предупреждение. За следующей угрозой последует временный бан по Вашему железу, а когда начнете писать о форуме оборудование-для-малого-бизнеса.рф, не забудьте вставить ссылку. Спасибо!
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 06 май 2017, 19:46

Griffon писал(а):
admin писал(а):

Про МаксСеменов, не знаю как у вас тут все устроено и не хочу знать.
Я так понимаю человек думает, что Роман и Макс Семенов одно лицо ( клон ), я Вас заверяю это разные люди и даже проживают в разных странах.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 06 май 2017, 21:30

Приз получен, хоть победа и омрачена некоторым спором, всех участников поздравляю.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 07 май 2017, 10:35

Выскажу свое мнение по случившейся ситуации, хоть меня тут называли даже угрозой государству :D

Честно говоря, мне непонятна такая реакция на итоги конкурса. Складывается ощущение, что был заключен договор какой-то и его нарушили. Конкурс на мой взгляд дело добровольное и создан для поощрения активных участников, которые красиво и интересно пишут, поэтому администрация имеет полное право выбирать из всех работ участников не по количеству, а по качеству.

Я вот тоже вел статистику свою, с Анной был минимальный разрыв, на момент финала обгонял ее даже на несколько десятков сообщений. Но претензий никаких нет. Почему? Потому что часть моих статей - обычные заметки и несут не так много полезной информации, как ее. Некоторые идеи, которые поднимала Анна действительно редкие и уникальные, на мой взгляд. Да и не надо изначально до победы выигрывать, тогда поражение будет легче.

P.S. И на последок, выражу свое субъективное мнение. Малоинформативные статьи были у всех участников, спору нет. Но почему-то темы и посты от Анны и Макса мне читать было проще и понятнее, чем от Грифа.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И поздравляю всех с победой. Всем участникам желаю меньше нервов и больше творческих успехов. В этот раз конкурс был жарким, как в плане конкуренции, так и в плане финала.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 07 май 2017, 16:28

Litko писал(а): Честно говоря, мне непонятна такая реакция на итоги конкурса.
А че тут непонятного? :lol:
Чел хотел бабла срубить.
И не срубил.
Расстроился.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 07 май 2017, 16:33

direktor писал(а):
Litko писал(а): Честно говоря, мне непонятна такая реакция на итоги конкурса.
А че тут непонятного? :lol:
Чел хотел бабла срубить.
И не срубил.
Расстроился.
Почему не срубил? 2.500 рублей он заработал, если захочет забрать перечислим. Хотелось 5.500 рублей заработать, но есть админ - и он так посчитал. Возможно в следующем конкурсе человек постарается и перегонит всех учавствующих.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 07 май 2017, 17:27

Админ, дружище, это поганая история.
Я таки остаюсь при своем мнении.

Я не вижу разницы между выращиванием квадратных арбузов и жемчужин.
Обе идеи – чушь. С какой стати их расценивать разно?
Или идея Максима Семенова про холодильные камеры… В чем прикол – не понимаю.

Грамотно изложенная чушь, снабженная фотками - не становится бизнес-планом.

Так в чем дело?

Грифон – это квинтэссенция общей склонности к импотенции в бизнесе. Вне зависимости от пола и регалий. Цветочные подруги – тоже участвуют. Так какого же тщеснока мы его (Грифона) гнобим?

Братуха, давай посмотрим на это дело со стороны, без всяких «яких». Я бы в личку написал, но раз уж всех тут краями задел, пишу тут.

У меня есть два мульта ходячих денег. Но блин (и это - мягко говоря) я не вложился бы ни в один топик. Твою затею по поводу выжиганию по металлу – зарядил, отклика пока нет.

Ты же знаешь, я в конкурсах не участвую. Получил как-то раз 500 р. От тебя за 5-е место. Давай верну Грифону. Жалко же пацана. Работал таки. И, что характерно, работал по твоим правилам.

Пришли номер, куда кинуть.
Как то забазар ответить надобно. Вот я и отвечу.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 07 май 2017, 19:14

direktor писал(а):Так какого же тщеснока мы его (Грифона) гнобим?
Ты же знаешь, я в конкурсах не участвую. Получил как-то раз 500 р. От тебя за 5-е место. Давай верну Грифону. Жалко же пацана. Работал таки. И, сцуко, что характерно, работал по твоим правилам.
Кто "мы" его гнобим? Я слова плохого не сказал про него, сам написал, что конкурс под вопросом, а сам задумался в целесообразности конкурса - (вроде делаешь добро, а негатив прилипает), в городе меня не было когда эти "страсти" разгорались, форум попилили 50 на 50 я выступаю в роли "рекламодателя-спонсора" , с Романа вся суета. Правил я не устанавливал и на админа не влиял на его решении кто победитель. Отвечать мне не за что и номер его не знаю. Посмотрел итоги конкурса и оплатил победителям ( 2500 за второе место, по итогам конкурса, я Гриффону еще так и не перечислил из за этой перепалки)

Отправлено спустя 32 минуты 49 секунд:
direktor писал(а): 4. Правила конкурса пересмотреть. А именно: внедрить голосование по бизнес-плану. Бизнес-план может быть учтен в конкурсных подсчетах, если топик имеет положительный баланс оценок.
В этом предложение, что то есть - но опять же могут обвинить в сговоре или подмене айпи адреса для голосования.

Отправлено спустя 20 минут 40 секунд:
direktor писал(а):Грифон – это квинтэссенция общей склонности к импотенции в бизнесе. У меня есть два мульта ходячих денег. Но блин (и это - мягко говоря) я не вложился бы ни в один топик.
У меня нет лишних ходячих денег, но есть станки под рукой и одну идею я уже забрал с форума ( веткорез ) и уже даже продали два агрегата фермеру. Ещё одну идею про выращивание табака плотно изучаю сейчас, но пока в стадии подсчетов и расчетов. Понятно, что мало кто поделится полностью рабочей идеей - тут как бы нужно уметь читать между строк, и искать как можно применить к своим условиям и заработать.
Мой топик про жестяной бизнес - у Вас тоже вызывает сомнение в заработке? Могу скинуть инфу за людей кто раскрутился на моих станках, до крупного предприятия.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 07 май 2017, 20:09

Спасибо друзья, приз за участие в конкурсе получен! Спасибо за внимание и за понимание! Описывала во время участия только те идеи, которые заинтересовали меня лично, которые являлись новинкой на рынке и не имели практически конкуренции. Скажу более, я бы в них вложилась 8) До новых творческих встреч и побед :good: :Rose:
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 07 май 2017, 20:25

Я не знаю куда Админ смотрел и сам Грифон, но это реально спешка заработать и по барабану, что будет с форумом и кто его будет дальше читать. Скрин прилагаю. Сейчас буду сам проверять всех. Тенистые корты не пройдут.
image.jpg
image.jpg (394.51 КБ) 930 просмотров
image.jpg
image.jpg (318.41 КБ) 930 просмотров
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 08 май 2017, 07:41

Страсти разгорелись не шуточные. И уже не смешно
direktor писал(а): Грифон – это квинтэссенция общей склонности к импотенции в бизнесе. Вне зависимости от пола и регалий. Цветочные подруги – тоже участвуют. Так какого же тщеснока мы его (Грифона) гнобим?
direktor писал(а): У меня есть два мульта ходячих денег
А чего ж вы не на Мальдивах до сих пор? А сидите здесь, на форуме
direktor писал(а): Я не вижу разницы между выращиванием квадратных арбузов и жемчужин.Обе идеи – чушь. С какой стати их расценивать разно?Или идея Максима Семенова про холодильные камеры… В чем прикол – не понимаю.
Рассматриваете всю нашу чушь и не понимаете местных приколов?
Учитесь у Админа
admin писал(а): Понятно, что мало кто поделится полностью рабочей идеей - тут как бы нужно уметь читать между строк, и искать как можно применить к своим условиям и заработать
tequel
Администратор

Непрочитанное сообщение tequel » 08 май 2017, 12:46

direktor писал(а):Админ, дружище, это поганая история.
Я таки остаюсь при своем мнении.

Я не вижу разницы между выращиванием квадратных арбузов и жемчужин.
Обе идеи – чушь. С какой стати их расценивать разно?
Или идея Максима Семенова про холодильные камеры… В чем прикол – не понимаю.

Грамотно изложенная чушь, снабженная фотками - не становится бизнес-планом.

Так в чем дело?

Грифон – это квинтэссенция общей склонности к импотенции в бизнесе. Вне зависимости от пола и регалий. Цветочные подруги – тоже участвуют. Так какого же тщеснока мы его (Грифона) гнобим?

Братуха, давай посмотрим на это дело со стороны, без всяких «яких». Я бы в личку написал, но раз уж всех тут краями задел, пишу тут.

У меня есть два мульта ходячих денег. Но блин (и это - мягко говоря) я не вложился бы ни в один топик. Твою затею по поводу выжиганию по металлу – зарядил, отклика пока нет.

Ты же знаешь, я в конкурсах не участвую. Получил как-то раз 500 р. От тебя за 5-е место. Давай верну Грифону. Жалко же пацана. Работал таки. И, что характерно, работал по твоим правилам.

Выращивание квадратных арбузов тема написанная 7 февраля и она не участвовала в конкурсе «Самый активный участник Конференции (апрель)», при этом написанная читабельно, без подобного: "Для того чтобы безопасно разместить такое устройство нужна безопасность, его могут украсть даже в казенном доме. Но все-таки такую безопасность можно получить.". Впрочем, Вы и сами заметили формулировками:
Прости, Господи!.jpg
Прости, Господи!.jpg (125.18 КБ) 903 просмотра
Безобразие полное.jpg
Безобразие полное.jpg (34.95 КБ) 892 просмотра
Бизнес на холодильном оборудовании обусловливается потребностью тех компаний, которые не могут себя обеспечить холодильным оборудованием. Текст не без ошибок, но их меньше, гораздо меньше, при этом формулировка предложений понятная, не вызывающая недоумение. Как следствие, работы над редактированием будет меньше, поэтому подобная тема заслуживает большее количество пост-сообщений.

Выращивание жемчуга, как идея, способна приносить доход не менее, чем выращивание морских и океанических рыб с целью получить икру. Однако предложения нуждаются в серьезной доработке, а это потраченное время редактора.

Griffon заслужено получил второе место и объяснение, почему второе, а не первое. Объяснение было вынужденной мерой, так как участник конкурса рассказывал свое несогласие со вторым местом, выходящими за рамки правил Конференции, пост-сообщениями.

В какую из созданных Вами тем Вы вложились, и есть ли уже результаты усилий?

1. Выращивание мака
2. Генеалогическое древо
3. Медицинско-юридическая консультация
4. Демонтаж утилизация железобетонных конструкций
5. Приложение к 1С
6. Тайный покупатель
7. Хранение архивов
direktor писал(а): И, что характерно, работал по твоим правилам.
Он заработал второе место, а качество работ определяется количеством потраченного времени на редакцию содержимого тем, что сейчас и происходит.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 12 май 2017, 08:27

Друзья, а будет новый конкурс в мае? Или всё, закат империи :strahh:?
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 13 май 2017, 14:21

Анна R писал(а):Друзья, а будет новый конкурс в мае? Или всё, закат империи :strahh:?
В мае наверное помаемся, пока конфликт не разрешится и не поймем как сделать конкурс грамотней, честней и правильней. Май наверное определим победителя по количеству комментариев (без создания новых тем), а приз конкурса пусть будет пока в секрете. Итоги конкурса подведем совместно и лучший комментатор получит отдельные привелегии. А вот июнь принесёт победителю за первое место не 5.500 рублей а 8000 тысяч, так что - кто собирается учавствовать в конкурсе, рекомендую готовиться и собирать новые идеи бизнеса. Империя только строится и учится на ошибках, всем Мир :beer:
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 14 май 2017, 15:07

Так может и надо проводить конкурс в таком анонимном формате? Ведь это некоторый вид поощрения, а открытый рейтинг и подобный формат будет приводить к такой борьбе и "обидкам". Администрация провела конкурсное собрание, определило между собой того, кто активнее и информативнее всех писал - наградили.
Закрыто