Конкурс «Самый активный участник Конференции (апрель)»

Участвуй и побеждай
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 29 апр 2017, 23:09

Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 30 апр 2017, 22:40

Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 30 апр 2017, 22:54

Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 02 май 2017, 21:33

Не сказать, что есть интрига, так как вел собственную статистику, но результатов увидеть хочется 8)
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 03 май 2017, 08:33

Роман писал(а): 2. За качество (информативность, читабельность) и оформление текста будут начислены дополнительные посты к общему количеству сообщений участника;
Из-за этого момента учета наверняка так долго)

Отправлено спустя 53 секунды:
MaxSemenov писал(а): Не сказать, что есть интрига, так как вел собственную статистику, но результатов увидеть хочется
Не все же галочки ставили) :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 03 май 2017, 09:44

Я так понимаю, еще не подсчитали победителя конкурса? ( в апреле много удалось собрать идей бизнеса )
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 03 май 2017, 15:13

admin писал(а): Я так понимаю, еще не подсчитали победителя конкурса? ( в апреле много удалось собрать идей бизнеса )
Да, волнение в народе :shock:
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 05 май 2017, 14:06

Поздравляем победителей конкурса «Самый активный участник Конференции (апрель)».
Победитель конкурса Оборудование-для-малого-бизнеса рф.jpg
Победитель конкурса Оборудование-для-малого-бизнеса рф.jpg (40.44 КБ) 1514 просмотров
3 место Анна R
Анна R.jpg
Анна R.jpg (8.98 КБ) 1514 просмотров
Результат:

1. Продажа газет и журналов
2. Магазин по продаже декоративных минералов
3. Пошив мусульманской одежды
4. Нано и микроспутники.
5. Магазин низких цен
6. "Взрослые" платья для девочек
7. Платное кормление рыбок
8. Клубы EMS-фитнеса
9. Модули для ярмарок и фестивалей
10. Бра-фиттинг
11. Правильный магазин для бегунов
12. Еда по подписке
13. Мини фермы
14. Одежда на прокат
15. Барбершоп: бизнес-план
16. Иммерсивный спектакль
17. Ремесленный шоколад
18. Столовая: бизнес план
19. Последний герой
20. Выращивание капусты кале
21. Оценка клиентов или скоринг

Приз: Business-VIP аккаунт на месяц, 30 к репутации, 2,000 рублей.

2 место Griffon
Griffon.jpg
Griffon.jpg (20.09 КБ) 1682 просмотра
Результат:

1. Боулинг
2. Бизнес-план: перепродажи хостинга виртуальных серверов
3. Создание мастерноды для Сибирского Червонца
4. Выращивание ежевики
5. Бизнес-план: сезонный сбор лечебных трав
6. Терминал для ксерокопии
7. Бизнес-план: ксерокопия, распечатка, сканирование
8. Продажа готовых обедов
9. Выращивание жемчуга
10. Бизнес-идея: на домах отдыха
11. Разведение птицы
12. Фермерство: выращивание шампиньонов и вешенок
13. Фермерство: выращивание шампиньонов и вешенок
14. Как заработать миллион выращивая раков? Раскрываем секреты интенсивного прироста.
15. Выращивание малины
16. Сдача лодок и яхт в аренду
17. Секция по плаванию
18. Снаряжение для спуска по горным и крупным рекам
19. Разведение птицы
20. Бизнес-идея: открытие местной газеты, СМИ
21. Бизнес-идея: создание онлайн игр
22. Бизнес-идея: компьютерный зал и интернет-кафе
23. Организация дома престарелых
24. Проводники или экскурсоводы
25. Бизнес-идея: банные веники
26. Бизнес-идея: изготовление матрешек
27. Бизнес-идея: плетение корзин
28. Бизнес-идея: автодром
29. Бизнес-идея: общественная баня
30. Тенистые корты
31. Рейсовые перевозки на автобусах
32. Поставщик сетевых услуг
33. Станции заправки для электромобилей
34. Фотографирование школьников в костюмах
35. Историк родословных
36. Туристическая база
37. Детский лагерь
38. Бизнес-идея: почтовые ящики
39. Личный букмекер
40. Инструктор по вождению
41. Бизнес-план: закрытый пляж
42. Бизнес-план: выращивание мяты
43. Бизнес-план: станция автомойки с самообслуживанием
44. Бизнес-план: мариновка лесных грибов
45. Бизнес-план: частный бассейн
46. Бизнес-план: закатка малинового варенья
47. Бизнес-план: круизный теплоход
48. Бизнес-план: дом с приведениями
49. Бизнес-план: мир Гарри Поттера в 3-4 комнатах, с мальчика до взрослого

Приз: Business-VIP аккаунт на месяц, 40 к репутации, 2,500 рублей.

1 место MaxSemenov
MaxSemenov.jpg
MaxSemenov.jpg (3.08 КБ) 1682 просмотра
Результат:

1. Афера из 90-х
2. Бизнес-план: компьютерный мастер
3. Идея о создании книги
4. Бизнес-план: заправка картриджей
5. Реставрация
6. Выгул собак
7. Бизнес-план: организация экскурсий по городу
8. Бизнес-робот, вводи данные - получай живые ответы
9. Сайтостроительство
10. Бизнес-план: элементы декора и дизайн
11. Составляем бизнес-план
12. Продажа носков и постельного белья
13. Бизнес-план: муж на час/домашний мастер
14. Создание местного интернет-сообщества
15. Бизнес-план: строительство и сдача в аренду складского комплекса
16. Мастерская по ремонту наушников
17. Бизнес-план: открытие квест-комнаты
18. Бизнес на имуществе должников
19. Арбиртаж траффика в реальной жизни
20. Химчистка мягкой мебели
21. Небольшая точка по продаже специй и приправ
22. Наклейки на автомобили
23. Юношеский опыт.
24. Защита от мелких краж
25. Бизнес на холодильном оборудовании
26. Бизнес-план: клуб по дрессировке собак
27. Проведение конференций
28. Помощь в выборе автомобиля
29. Автоматизированное кафе (вендинг)
30. ЧПУ устройства
31. Частная автостоянка
32. Афера десятилетия, франшизы
33. Бизнес-план: открытие ветеринарной аптеки
34. Тонировка окон в помещениях
35. Бизнес-план: ветеринарная клиника
36. Станки с ЧПУ, модели для них или как на этом заработать?
37. Производство и продажа бутилированной воды
38. Медицинский центр
39. Торги в социальных сетях
40. Курсовые, рефераты, дипломы на заказ
41. Мобильный аптечный киоск
42. О приеме на работу сотрудников и их проверке
43. История о семенах
44. Мастер-классы для народа

Приз: Business-VIP аккаунт на месяц, 50 к репутации, 5,500 рублей.
Аватара пользователя
Griffon
Известный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:49

Непрочитанное сообщение 05 май 2017, 15:02

Вы наверное обсчитались, у MaxSemenov всего 8275 балов, а у меня 8940. Даже если убрать те три почти похожих названия, у меня больше балов.
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 05 май 2017, 15:44

Griffon писал(а):Вы наверное обсчитались, у MaxSemenov всего 8275 балов, а у меня 8940. Даже если убрать те три почти похожих названия, у меня больше балов.
Вы стремились написать большее количество работ, нежели другие участники. И у Вас получилось достигнуть этой цели. Однако в погоне за количеством, качество работ, начиная с названий тем (в презентации результатов конкурса я придал им необходимый вид), нуждается в доработке.

В этот раз, Griffon, Вы заслужено занимаете 2 (второе) место в конкурсе «Самый активный участник Конференции (апрель)».

Для зачисления денежных единиц (приза), необходимо написать администрации Конференции в личном сообщении координаты удобных для Вас виртуальных счетов.
Аватара пользователя
Griffon
Известный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:49

Непрочитанное сообщение 05 май 2017, 18:50

А я то думал почему у MaxSemenov нет интриги насчет победителя, думая что конкурс честный. 10 моих работ намного качественнее чем все работы у MaxSemenov. И это не я работал над количеством, а MaxSemenov. Только мне стоит написать нормальную работу, так он напечатал 4 посредственные идейки поверх моих серией. Я писал по работе почти каждый день, и потом публиковал. Но в конце концов опередив его на 700 очков оказалось недостаточно, при том что почти все его идейки из серии которые он сам обжаловал.

В таком случае я отказываюсь от конкурса, передайте конкурсное место другому и удалите все мои конкурсные работы. Пускай MaxSemenov накатает вам о том как он отдыхал и видел как кто-то что-то продавал. Там где есть коменты просто оставьте предложение об обсуждении темы.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 06 май 2017, 07:56

Griffon писал(а): А я то думал почему у MaxSemenov нет интриги насчет победителя, думая что конкурс честный. 10 моих работ намного качественнее чем все работы у MaxSemenov. И это не я работал над количеством, а MaxSemenov. Только мне стоит написать нормальную работу, так он напечатал 4 посредственные идейки поверх моих серией. Я писал по работе почти каждый день, и потом публиковал. Но в конце концов опередив его на 700 очков оказалось недостаточно, при том что почти все его идейки из серии которые он сам обжаловал
Вот читаю, читаю ваши размышления. Перечитываю снова. Интересное мнение. Но ведь каждый считает, что его работы интересней. Чего так переживать? Это своего рода игра, результат и итоги, ход конкурса открыты. Я может тоже считаю несправедливым результат :impossible: Справедливым считает результат только получатель первого места :D
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 06 май 2017, 09:19

Как рвануло то. Вот кто за место переживает видимо так это Вы. Мне изначально было все равно и писал я ровно столько, сколько позволяло свободное время. При этом не допуская синтаксических и логических ошибок, это как минимум. Да они посредственны, но при их прочтении не приходится три раза один и тот же абзац перечитывать, чтобы понять, что Вы имели в виду.
Удачи Вам в продаже Вашего годного контента на любой бирже, будет удачей если хотя бы треть пройдет модерацию.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 06 май 2017, 11:54

Griffon писал(а):А я то думал, что конкурс честный.
Конкурс под вопросом? Давайте вместе анализировать и разбирать ситуацию, так как эта заявка на нечестность, меня не устраивает. ( скажу сразу в подсчетах я не учавствовал и призовые места не распределял ). Такая "реклама" форуму не нужна и конфликты тоже.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 06 май 2017, 12:37

admin писал(а):
Griffon писал(а):А я то думал, что конкурс честный.
Конкурс под вопросом? Давайте вместе анализировать и разбирать ситуацию, так как эта заявка на нечестность, меня не устраивает. ( скажу сразу в подсчетах я не учавствовал и призовые места не распределял ). Такая "реклама" форуму не нужна и конфликты тоже.
Сейчас я собираю информацию по статьям (цитаты), чтобы показать, почему у Griffona пока что второе место.
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 06 май 2017, 12:39

Griffon писал(а): А я то думал почему у MaxSemenov нет интриги насчет победителя, думая что конкурс честный. 10 моих работ намного качественнее чем все работы у MaxSemenov. И это не я работал над количеством, а MaxSemenov. Только мне стоит написать нормальную работу, так он напечатал 4 посредственные идейки поверх моих серией. Я писал по работе почти каждый день, и потом публиковал. Но в конце концов опередив его на 700 очков оказалось недостаточно, при том что почти все его идейки из серии которые он сам обжаловал.

В таком случае я отказываюсь от конкурса, передайте конкурсное место другому и удалите все мои конкурсные работы. Пускай MaxSemenov накатает вам о том как он отдыхал и видел как кто-то что-то продавал. Там где есть коменты просто оставьте предложение об обсуждении темы.
Посмотрим, что же Вы написали, участвуя в конкурсе «Самый активный участник Конференции (апрель)».

Названия тем

1. Бизнес план на сезонный сбор лечебных трав - в правилах русского языка "бизнес-план", "бизнес-центр", "бизнес-услуги" принято писать через дефис; если же речь идет о названии бизнес-плана, то после словосочетания необходимо поставить двоеточие ":"; зачем писать после "бизнес-план" фразу с вспомогательным словом "на"? Это же не водка "на березовых почках", название и без "на" читается прекрасно;
2. Бизнес план на Ксерокопии, распечатках, сканировании - и снова бизнес-план сидит, видимо, на божеству "Ксерокопии", так как Вы пишете слово "Ксерокопии" с большой буквы;
3. Бизнес идея на домах отдыха - тут та же история, бизнес-идея вскарабкалась на дома отдыха и сидит там;
4. Проводники или Экскурсоводы - экскурсоводы пишется с маленькой буквы, ведь в статье речь идет не о компаниях "Проводники" или "Экскурсоводы", а о проводниках и экскурсоводах;
5. Бизнес идея: Компьютерный зал и интернет-кафе - ниже все по аналогии;
6. Бизнес идея на открытии местной газеты, СМИ
7. Бизнес идея на автодроме
8. Бизнес идея на изготовлении Матрёшки
9. Бизнес идея на плетении корзин
10. Бизнес идея на банных вениках
11. Бизнес идея на почтовых ящиках
12. Бизнес план: Мир Гарри Поттера. В трех-4 комнатах. С мальчика до взрослого.

Содержимое тем

На общее рассмотрение предоставлены цитаты из 3 статьей первого десятка - презентовать в примере все статьи и подробно рассматривать их, пока что не вижу смысла. Те, кто хочет убедится лично, могут прочесть самостоятельно работы автора Griffon и других участников конкурса. Ссылки на статьи опубликованы в результатах конкурса.

Далее без комментариев.
1. Выращивание ежевики

"Ежевика один из самых вкусных и красивых плодов. Растет она на не очень высоких кустиках и сажают ее обычно на дачных участках. Урожайность очень высокая, но собрать хоть целую банку ежевики сложно и не очень выгодно заниматься ее продажей, только если у вас есть уже готовые покупатели на такой маленький объем."

"Данный сорт вырастает до очень высоких размеров и судя по описанию не совсем куст, его можно и деревом назвать."

"При этом, если ограды у поляны ежевики не будет, то правильно будет посадить по краям поляны другой ежевичный сорт - куманика."

"Для промышленного выращивания ежевики нужно хотя бы 100 квадратных метров, то есть целый гектар. Иначе размеры урожая будут не очень гигантскими. Благоприятное время для посадки растения это весна, и место посадки - это открытое и маловетреное пространство. По окраинам ежевичной поляны можно посадить березы и следить за их высоким ростом, так вы сможете останавливать ветер до приближения на поляну."

"Сажать готовые кусты стоит перпендикулярно экватору. То есть с севера на юг или обратно. В таком случае солнце будет равномерно греть кусты ежевики и плодонос будет одновременный. Для того чтобы посадить целый гектар нужно очень много саженцев, их можно купить или же самому вырастить. Если растить самому, то придется потратить много времени."

"По истечении нескольких лет в зависимости от выбранного вами сорта или сортов уже можно будет начать сбор урожая. С гектара вряд ли можно собрать невообразимый урожай ежевики, размеры попросту не позволят."
2. Бизнес план на сезонный сбор лечебных трав

"Сбором таких трав и я предлагаю вам заняться в этом бизнес плане."

"Они же одни из самых полезных и известных на Руси и в целом по Европе трав."

"Легче было бы назвать места, где он не растет, но все же растет его почти везде очень мало."

"Самому собирать траву может быть выгодно только если ее очень много. Для этого нужно найти бесхозные земли, на которых очень много этих полезных трав."

"После создания предложения местным жителям, те должны начать работать, а самому работать и смысла нет."

"Стоимость такого грузовика не очень маленькая, он стоит от 600 000 рублей. Можно взять в аренду в специальных прокатниках. Может требоваться категория на вождение таких грузовиков, а значит и водитель, если у вас нет грузовой категории."

"Поисками оптовых покупателей стоит заняться в самом начале. Но товар очень ценный и поэтому найти покупателей очень легко, хотя некоторые могут снизить цену, если продажа уже ведется в не сезон. "

"Есть способы, который позволят увеличить доход. Но самым быстрым способом будет являться быстрая оптовая продажа."
3. Терминал для ксерокопии

"Если принтер у многих есть, но ксерокопия тоже очень важная услуга, но почти ни у кого нет устройства МФУ. Да распечатка сложная нынче затея, из-за высоких стоимость на краску и обслуживание."

"Самому быть на обслуживании или нанимать много сотрудников на многочисленные посты по ксерокопии может быть не выгодно. Или в местах, где основной является услуга по ксерокопии можно оставить просто такое устройство, которое будет делать само и получать деньги сможет само.

Как видите, его можно легко всунуть в любое место. И прием оплат наверняка очень простой с множеством всевозможных способов оплаты, начиная от киви заканчивая местными краевыми или областными платежками. "

"В университете или подобных заведениях вполне два оборудования могут покрыть все потребности студентов."

"Это создает много сложной в таком месте, поэтому даже опасно в таком месте ставить."

"Стоимость самих устройств крайне низкая, и судя по средним доходам копировальных служб, то они окупятся примерно за 1-2 месяца. Очень высокий уровень окупаемости, но скорей всего везде где можно было такой разместить, он уже есть."

"Для того чтобы безопасно разместить такое устройство нужна безопасность, его могут украсть даже в казенном доме. Но все-таки такую безопасность можно получить."
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 06 май 2017, 16:01

1. Относительно собственно работ Грифона.
Ценность бизнес планов чуть больше нуля.
Орфография соблюдена, но в остальном безобразие полное.

2. Относительно собственно конкурса.
Малоценных идей на форуме много. Грифон в этом отношении не исключение.
Несмотря на качество работ, они опубликованы и не удалены. Значит, признаны годными.

Выводы:
1. Грифон не нарушил условий конкурса, и стал его победителем. По букве закона.
2. Попытки обратным числом занизить ценность его работ беспочвенны. Если они не соответствовали уровню, их нужно было удалить сразу. Если такового не произошло - см. п.1.

Предложения:
1. Вынести Грифону благодарность.
2. Благодарность исчислить в сумме, равной разнице призов между 1-м и 2-м местом и перечислить ее Грифону, причем с извинениями.
3. Модератору форума поставить на вид, без занесения в личное дело. В случае повторного явления грифоноподобных текстов, сумму, названную в п.2. удержать из личного довольствия.
4. Правила конкурса пересмотреть. А именно: внедрить голосование по бизнес-плану. Бизнес-план может быть учтен в конкурсных подсчетах, если топик имеет положительный баланс оценок.
Закрыто

Вернуться в «Конкурсы»