Полезные инструменты для работы с текстом

Практические инструменты для создания качественного текста
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 22:10

текст.jpg
текст.jpg (80.71 КБ) 5888 просмотров


Практика показывает, что Microsoft Word применяется только вне зоны действия Wi-Fi. Все остальное время используются программы онлайн. Без этих приложений обойтись непросто.

Мы собрали несколько инструментов, которые значительно облегчают работу со словами. Если вы трудитесь с текстом, мы рекомендуем такие инструменты-онлайн:

orfogrammka.ru
Orfogrammka.jpg
Orfogrammka.jpg (69.4 КБ) 5884 просмотра
Профессиональный сервис для проверки грамматики, стилистики, пунктуации и орфографии. Умеет сопровождать ошибки внятным объяснением.

Покупая подписку, сервис могут адаптировать под потребности клиента. К примеру, вы можете представлять СМИ или большое издательство.

ru.readability.io
Readability.jpg
Readability.jpg (28.46 КБ) 5888 просмотров
Определяет читабельность предоставленного Вами текста. Умеет анализировать словосочетания по ссылкам. Сервис будет полезен райтерам, журналистам и веб-сайтам, которые заинтересованы в понятном для читателя материале.

glvrd.ru
Glvrd.jpg
Glvrd.jpg (30.75 КБ) 5888 просмотров
Помогает сделать текст четким и ясным. Выделяет стоп-слова - те, которые затрудняют восприятие читателя. Анализирует синтаксис предлагая решения на примерах.


ilyabirman.ru/projects/typography-layout
ilyabirman.jpg
ilyabirman.jpg (36.65 КБ) 5888 просмотров
Поиски нужного символа обременяют. Установив раскладку на компьютер, будет достаточно зажать клавишу Alt и необходимые символы тут же появятся.

typograf.ru
Typograf.jpg
Typograf.jpg (67.89 КБ) 5884 просмотра
Заменяет ошибочные символы на типографически корректные, устраняет двойные пробелы, выравнивает текст на оптически правильный.
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 17 дек 2016, 14:00

Еще не плохо помогают сервисы проверки текстов по адвего и етекст- проверяют ошибки, грамотность и уникальность текста!
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 22 дек 2016, 15:15

А мне очень помогает оффлайн программа AllMyNotes.
Ворд открывается до 10 секунд, для того, чтобы найти нужную папку, нужно сделать несколько кликов.

AllMyNotes хороша тем, что очень быстро работает и легко найти нужный документ слева в меню.
Он как блокнот на все случаи жизни, где легко перелистнуть страницу и сделать новую запись. При этом не нужно заботиться о сохренении документа - это происходит при каждом изменении документа. Документ/папка создается одним кликом.
Utka

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 14:26

Трижды спасибо, очень полезные и нужные инструменты для бизнеса - добавил себе в закладки.
Аватара пользователя
artem
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:50

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 21:05

Рекомендую очень полезный инструмент, для проверки текста на уникальность, программа называется Advego Plagiatus. Проверка уникальности производится не только по ключевым словам, но и по фразам, что делает её незаменимым помощником в сфере копирайта!
Аватара пользователя
Доктор Кто
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 02:51
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 12 янв 2017, 01:42

А кто подскажет, почему у text.ru и Advego Plagiatus разные результаты проверки уникальности? Text почти всегда выдаёт 100%, а Адвего проверяет тот же текст как-то хитро и выдаёт низкую уникальность.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 19 фев 2017, 07:48

Доктор Кто писал(а):А кто подскажет, почему у text.ru и Advego Plagiatus разные результаты проверки уникальности? Text почти всегда выдаёт 100%, а Адвего проверяет тот же текст как-то хитро и выдаёт низкую уникальность.
Разные алгоритмы проверки уникальности. Есть еще контент вотч, он нечто среднее не мой взгляд между адвегой и текстом. Тут уже все зависит от заказчика, по какому ресурсу он хочет проверять. А если для себя, чтобы наверняка уникальную статью разместить на своем сайте - я бы проверял на всех трех.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 19:01

MaxSemenov писал(а): я бы проверял на всех трех.
Иногда в срочных заказах сильно не хватает времени проверить даже на двух. Но к сведению
MaxSemenov писал(а): контент вотч
приму. :good:
Аватара пользователя
grachev
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 18:29

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 09:52

Я всегда при проверке уникальности пользуюсь Advego Plagius так как считаю, что он отображает её, точнее по сравнению с другими сервисами.
Нора

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 23:58

Сейчас уже и новичкам нужно знать, что такое заспамленность текста, ключевики, плотность, "тошнота" академическая и классическая. Тут без сервисов сео-анилиза текста не обойтись. Например этих: istio.com, site-submit.com.ua, seotxt.com.
Аватара пользователя
Вика
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:06

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 23:37

Лично я всегда пользовалась онлайн-редактором Advego, мне его как-то посоветовали, вот и "не схожу" с него. В принципе, он удобный в пользовании и очень мне помогает в грамотном написании текстов. Но тут наткнулась на Ваши советы, и заинтересовалась. Думаю, стоит попробовать и эти программы, а вдруг они лучше! Всё познается в сравнении :) Спасибо за подборку.
vshknnst

Непрочитанное сообщение 08 май 2017, 17:56

Как начинающему копирайтеру статья очень пригодилась. Думаю, это нужно прочитать не только новичкам в бизнесе, но и уже профессионалам.
Олег

Непрочитанное сообщение 16 май 2017, 21:44

Проверка орфографии - это хорошо, но зачем это нужно не понимаю. Пиши и пиши как научили в школе.
Никита

Непрочитанное сообщение 13 дек 2017, 11:04

Если честно, то для меня это откровение, что столько всего разработано для копирайтинга! Спасибо за статью.
Валя

Непрочитанное сообщение 29 окт 2018, 22:26

Я раньше часто использовала проверку в Адвего. Потом начались сбои в работе ноутбука из-за нее, причину не выявила. Сейчас работаю с заказчиками, для которых в основном необходима проверка на Текст.ру. Вот по ней и смотрю. Если большой и сложный текст, то тогда проверяю по нескольким сервисам (например, еще Контент-вотч).
Аватара пользователя
aleksandr.voronin
Неизвестный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 19:26

Непрочитанное сообщение 03 фев 2019, 20:18

В самом деле, Ворд достал своими закидонами. С каждой новой версией только хуже делается.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 01 дек 2019, 12:17

Чаще всего заказчики требуют проверок по текст.ру и контент.вотч. Я только этими сервисами пользуюсь.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Работа с текстом»