Полезные инструменты для работы с текстом

Практические инструменты для создания качественного текста
Ответить
Роман Остапенко
Администратор
₽: 0
Благодарил (а): 3 раза

Полезные инструменты для работы с текстом

Непрочитанное сообщение Роман Остапенко » 13 дек 2016, 22:10

текст.jpg
текст.jpg (80.71 КБ) 973 просмотра

Практика показывает, что Microsoft Word применяется только вне зоны действия Wi-Fi. Все остальное время используются программы онлайн. Без этих приложений обойтись непросто.

Мы собрали несколько инструментов, которые значительно облегчают работу со словами. Если вы трудитесь с текстом, мы рекомендуем такие инструменты-онлайн:

Orfogrammka
Orfogrammka.jpg
Orfogrammka.jpg (69.4 КБ) 973 просмотра
Профессиональный сервис для проверки грамматики, стилистики, пунктуации и орфографии. Умеет сопровождать ошибки внятным объяснением.

Покупая подписку, сервис могут адаптировать под потребности клиента. К примеру, вы можете представлять СМИ или большое издательство.

Readability
Readability.jpg
Readability.jpg (28.46 КБ) 973 просмотра
Определяет читабельность предоставленного Вами текста. Умеет анализировать словосочетания по ссылкам. Сервис будет полезен райтерам, журналистам и веб-сайтам, которые заинтересованы в понятном для читателя материале.

Glvrd
Glvrd.jpg
Glvrd.jpg (30.75 КБ) 973 просмотра
Помогает сделать текст четким и ясным. Выделяет стоп-слова - те, которые затрудняют восприятие читателя. Анализирует синтаксис предлагая решения на примерах.

Ilyabirman
ilyabirman.jpg
ilyabirman.jpg (36.65 КБ) 973 просмотра
Поиски нужного символа обременяют. Установив раскладку на компьютер, будет достаточно зажать клавишу Alt и необходимые символы тут же появятся.

Typograf
Typograf.jpg
Typograf.jpg (67.89 КБ) 973 просмотра
Заменяет ошибочные символы на типографически корректные, устраняет двойные пробелы, выравнивает текст на оптически правильный.
sks-master.ru - гни свою линию

irkdozor
VIP
₽: 200

Re: Полезные инструменты для работы с текстом

Непрочитанное сообщение irkdozor » 17 дек 2016, 14:00

Еще не плохо помогают сервисы проверки текстов по адвего и етекст- проверяют ошибки, грамотность и уникальность текста!

Altamirra
VIP

Непрочитанное сообщение Altamirra » 22 дек 2016, 15:15

А мне очень помогает оффлайн программа AllMyNotes.
Ворд открывается до 10 секунд, для того, чтобы найти нужную папку, нужно сделать несколько кликов.

AllMyNotes хороша тем, что очень быстро работает и легко найти нужный документ слева в меню.
Он как блокнот на все случаи жизни, где легко перелистнуть страницу и сделать новую запись. При этом не нужно заботиться о сохренении документа - это происходит при каждом изменении документа. Документ/папка создается одним кликом.

Utka

Непрочитанное сообщение Utka » 29 дек 2016, 14:26

Трижды спасибо, очень полезные и нужные инструменты для бизнеса - добавил себе в закладки.

artem
Новичок

Непрочитанное сообщение artem » 29 дек 2016, 21:05

Рекомендую очень полезный инструмент, для проверки текста на уникальность, программа называется Advego Plagiatus. Проверка уникальности производится не только по ключевым словам, но и по фразам, что делает её незаменимым помощником в сфере копирайта!

Доктор Кто
Начинающий

Непрочитанное сообщение Доктор Кто » 12 янв 2017, 01:42

А кто подскажет, почему у text.ru и Advego Plagiatus разные результаты проверки уникальности? Text почти всегда выдаёт 100%, а Адвего проверяет тот же текст как-то хитро и выдаёт низкую уникальность.

MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 19 фев 2017, 07:48

Доктор Кто писал(а):А кто подскажет, почему у text.ru и Advego Plagiatus разные результаты проверки уникальности? Text почти всегда выдаёт 100%, а Адвего проверяет тот же текст как-то хитро и выдаёт низкую уникальность.
Разные алгоритмы проверки уникальности. Есть еще контент вотч, он нечто среднее не мой взгляд между адвегой и текстом. Тут уже все зависит от заказчика, по какому ресурсу он хочет проверять. А если для себя, чтобы наверняка уникальную статью разместить на своем сайте - я бы проверял на всех трех.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.

Анна R
VIP
₽: 200

Непрочитанное сообщение Анна R » 20 фев 2017, 19:01

MaxSemenov писал(а): я бы проверял на всех трех.
Иногда в срочных заказах сильно не хватает времени проверить даже на двух. Но к сведению
MaxSemenov писал(а): контент вотч
приму. :good:

grachev
Новичок

Непрочитанное сообщение grachev » 15 мар 2017, 09:52

Я всегда при проверке уникальности пользуюсь Advego Plagius так как считаю, что он отображает её, точнее по сравнению с другими сервисами.

Нора

Непрочитанное сообщение Нора » 15 мар 2017, 23:58

Сейчас уже и новичкам нужно знать, что такое заспамленность текста, ключевики, плотность, "тошнота" академическая и классическая. Тут без сервисов сео-анилиза текста не обойтись. Например этих: istio.com, site-submit.com.ua, seotxt.com.

Вика
Новичок

Непрочитанное сообщение Вика » 25 мар 2017, 23:37

Лично я всегда пользовалась онлайн-редактором Advego, мне его как-то посоветовали, вот и "не схожу" с него. В принципе, он удобный в пользовании и очень мне помогает в грамотном написании текстов. Но тут наткнулась на Ваши советы, и заинтересовалась. Думаю, стоит попробовать и эти программы, а вдруг они лучше! Всё познается в сравнении :) Спасибо за подборку.

vshknnst

Непрочитанное сообщение vshknnst » 08 май 2017, 17:56

Как начинающему копирайтеру статья очень пригодилась. Думаю, это нужно прочитать не только новичкам в бизнесе, но и уже профессионалам.

Олег

Непрочитанное сообщение Олег » 16 май 2017, 21:44

Проверка орфографии - это хорошо, но зачем это нужно не понимаю. Пиши и пиши как научили в школе.

Никита

Непрочитанное сообщение Никита » 13 дек 2017, 11:04

Если честно, то для меня это откровение, что столько всего разработано для копирайтинга! Спасибо за статью.

Ответить

Вернуться в «Работа с текстом»