Какая самая популярная доска объявлений в Казахстане?

Общение, выходящее за рамки тематики форума
Казах

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 17:21

Самая популярная доска бесплатных объявлений для жителей Казахстана - подскажите, как найти?
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 18:39

А что, авито у вас нет? Самый популярный инструмент для подачи объявлений.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 18:45

Анна R писал(а):А что, авито у вас нет? Самый популярный инструмент для подачи объявлений.
Доска объявлений Авито платная, а топикстартер ищет доски бесплатных объявлений Казахстана
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 18:50

Я вот недавно детский стульчик продавала, было бесплатно. А объявление по бизнесу 49 р. Стоимость символическая. :unknown:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 18:56

А если у человека более чем тысяча товаров или услуг, заплатить за каждое объявление, через месяц ему опять за деньги нужно будет продлить свои объявления. Для начинающего бизнесмена, это существенная статья расходов - ему хочется зарабатывать, а не вкладывать последние деньги в рекламу.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 19:01

Давненько задумываюсь о необходимости создания аналога авито для бизнеса. На этом сайте неудобно искать необходимую информацию, она как-то хаотично распределена.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 19:19

Создать свою доску объявлений?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Прохожий

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 20:27

adiso.kz Казахстанская доска бесплатных объявлений
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 20:36

admin писал(а): А если у человека более чем тысяча товаров или услуг
Прохожий писал(а): adiso.kz Казахстанская доска бесплатных объявлений
реклама не?
Максим

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 20:38

Анна R писал(а):
admin писал(а): А если у человека более чем тысяча товаров или услуг
Прохожий писал(а): adiso.kz Казахстанская доска бесплатных объявлений
реклама не?
Почему реклама? Вопрос-ответ.
Вот еще досочка объяв кз - salexy.kz
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 20:41

Запрос в Яндексе и выдает искомый ответ. Зачем интересоваться, если ответ просто лежит на поверхности?
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 20:54

Анна R писал(а):Запрос в Яндексе и выдает искомый ответ. Зачем интересоваться, если ответ просто лежит на поверхности?
Возможно ищут альтернативу, да и поисковая выдача не всегда отражает ход дела. По своему региону знаю. Местные - хорошие доски, находятся и на второй и на третьей странице.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 21:16

MaxSemenov писал(а):
Анна R писал(а):Запрос в Яндексе и выдает искомый ответ. Зачем интересоваться, если ответ просто лежит на поверхности?
Возможно ищут альтернативу, да и поисковая выдача не всегда отражает ход дела. По своему региону знаю. Местные - хорошие доски, находятся и на второй и на третьей странице.
Не всегда ответ лежит на поверхности - сейчас специально изучил первый сайт из выдачи, там из 5 досок Казахстана - рабочих всего три. Так что, если мы здесь сообща соберем базу досок частных и коммерческих объявлений. Есть все шансы занять топ 10 по запросу - популярные доски Казахстана.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
slanet.kz
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 21:16

Да и по регионам тоже можно собрать 5-10 досок. Во-первых, для будущего проекта пригодится. Во-вторых, опять же возможно в запросы какие-то попасть.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 21:25

MaxSemenov писал(а):Да и по регионам тоже можно собрать 5-10 досок. Во-первых, для будущего проекта пригодится. Во-вторых, опять же возможно в запросы какие-то попасть.
А как лучше собирать? Создаем тему с отдельным регионом и наполняем? Как избежать дублей досок.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 21:27

admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):Да и по регионам тоже можно собрать 5-10 досок. Во-первых, для будущего проекта пригодится. Во-вторых, опять же возможно в запросы какие-то попасть.
А как лучше собирать? Создаем тему с отдельным регионом и наполняем? Как избежать дублей досок.
Я думаю да, нужно делать отдельную тему. Каждый со своего региона выбирает рабочие доски и выкладывает пост. Дублей быть не должно. Раз в 10 - 20 постов, все это объединять в общий пост. Кстати, закрепленный можно делать? Чтобы всегда в верху был?
Только стоит у Романа уточнить на счет но индекса для ссылок, а то получится много исходящих ссылок.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 21:44

MaxSemenov писал(а):
admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):Да и по регионам тоже можно собрать 5-10 досок. Во-первых, для будущего проекта пригодится. Во-вторых, опять же возможно в запросы какие-то попасть.
А как лучше собирать? Создаем тему с отдельным регионом и наполняем? Как избежать дублей досок.
Я думаю да, нужно делать отдельную тему. Каждый со своего региона выбирает рабочие доски и выкладывает пост. Дублей быть не должно. Раз в 10 - 20 постов, все это объединять в общий пост. Кстати, закрепленный можно делать? Чтобы всегда в верху был?
Только стоит у Романа уточнить на счет но индекса для ссылок, а то получится много исходящих ссылок.
Вниманию Админа!!! Как это осуществить? Роман Ау.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 21 апр 2017, 22:04

Не ноуиндекс, а ноуфоллоу. Перепутал, прошу прощения.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 16 май 2017, 15:50

MaxSemenov писал(а):Не ноуиндекс, а ноуфоллоу. Перепутал, прошу прощения.
Нас не видит администратор - бесплатные доски объявлений Казахстана и России как найти и где складировать?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 16 май 2017, 19:34

admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):
admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):Да и по регионам тоже можно собрать 5-10 досок. Во-первых, для будущего проекта пригодится. Во-вторых, опять же возможно в запросы какие-то попасть.
А как лучше собирать? Создаем тему с отдельным регионом и наполняем? Как избежать дублей досок.
Я думаю да, нужно делать отдельную тему. Каждый со своего региона выбирает рабочие доски и выкладывает пост. Дублей быть не должно. Раз в 10 - 20 постов, все это объединять в общий пост. Кстати, закрепленный можно делать? Чтобы всегда в верху был?
Только стоит у Романа уточнить на счет но индекса для ссылок, а то получится много исходящих ссылок.
Вниманию Админа!!! Как это осуществить? Роман Ау.
Атрибуты ссылок настроены через расширение менеджера, вес не передастся. Совмещать посты и прикреплять необходимые, тоже осуществимо.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»