Нетрадиционная медицина в России - кто нибудь сталкивался?

Общение, выходящее за рамки тематики форума
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 янв 2017, 20:13

Нетрадиционная медицина в России, кто нибудь сталкивался, лечился по традиционной китайской, тибетской медицине. Иглоукалывание, массажы и тд. Этакий Китайский Оздоровительный Центр в центре России. Что дают иголки серебрянные, которые китайцы втыкают в тело?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Прохожий

Непрочитанное сообщение 25 янв 2017, 20:38

Я в шаманов не верю - потанцуют с бубнами, и пустой кошелек. Только добрый доктор Айболит!
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 янв 2017, 01:28

Прохожий писал(а):Я в шаманов не верю - потанцуют с бубнами, и пустой кошелек. Только добрый доктор Айболит!
А я доверчивый верю, так как у самого бабушка лечила людей от бородавок
( бесплатно ) с помощью свежего мяса и нитки. Что то говорила и узелки завязывала на мясе по количеству бородавок на теле, потом давала лопату и просила закопать в огороде. Будете смеяться и не поверите, но метод работал. А её мать, вообще коров потерявшихся ( типа заблудившихся в чужой дом) находила не выходя из дома, предсказывала по сахару и лечила от многих болезней ( царства небесного и покоя обоим )
ВикторМск

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 00:16

Прохожий писал(а):Я в шаманов не верю - потанцуют с бубнами, и пустой кошелек. Только добрый доктор Айболит!
Вам нужно посмотреть фильм на ютуб про ДАО, даосские практики
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 07:49

Есть у нас в городе центр нетрадиционной медицины. Мелькает периодически реклама. Но где замешена коммерция уже навряд ли существует волшебство.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 10:10

Анна R писал(а):Есть у нас в городе центр нетрадиционной медицины. Мелькает периодически реклама. Но где замешена коммерция уже навряд ли существует волшебство.
Система Здравоохранения страдает, проблема медицины на высоком уровне - нормальные врачи уходят на большие зарплаты в частные клиники, мы теряем врачей с такими зарплатами мед работникам.
Дефицит медиков в России думаю никто не оспорит. Был на днях в поликлинике, врачи ругаются от незнания компьютерной программы - а меня аж порадовало, внедряют новую систему - электронная история хранения документов - это сильный прорыв вперед!

Остаётся больше времени на лечение, а не писанину и читание иероглифов врачей,
Организация медицины налаживается постепенно - сколько норматив на прием пациента - 5 минут на одного пациента? Фонд оплаты труда медика? Или в платной - сутками ходишь на процедуры.

Платная и бесплатная медицина - как говорится найди свою разницу.
Ответить