Новый год - Рецепт составления плана достижения счастья

Общение, выходящее за рамки тематики форума
admin
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Новый год - Рецепт составления плана достижения счастья

Непрочитанное сообщение admin » 02 дек 2016, 23:20

2017.jpg
Новогодние желания

Загадывать желания под Новый год, за праздничным столом, под бой курантов, это, конечно, святое дело. Но скажите, друзья, у вас что-нибудь сбылось из загаданного? Может вы неправильные записки писали деду Морозу? Вот что я вам скажу - на деда Мороза надейся, а сам не плошай!

Я предлагаю составить конкретный план конкретных действий. А "хочу машину", хочу квартиру", хочу на Бали", оставим для тех, кто собирается разбогатеть ставя веник вверх метелкой или тряся мелочь в кулачке на полную луну. Ведь сколько не загадывай, сколько не медитируй и не визуализируй, если ничего сам делать не станешь, никакой мечты не произойдет.

Причем если мы будем хотеть только материальных перемен или только физических, то что тогда произойдет с остальными сферами нашей жизни? Ведь мы счастливы только тогда, когда в нашей жизни все находится в гармонии. Когда у нас и с деньгами порядок, и в семье понимание, и здоровье не запущено, и книги умные читаются. Мы чувствует себя счастливыми, когда все сферы жизни находятся, примерно, на одном уровне. А это: здоровье, деньги, отношения, личностное и духовное развитие.

Планы для счастливой жизни

Думаю, вы согласитесь, что перечисленное выше, важно для любого человека. Поэтому, давайте составим сбалансированный план нашей гармоничной жизни на будущий Новый год. Заниматься этим в преддверии Нового года - самое время

Хорошо бы составить красивую интеллект-карту и повесить над рабочим столом, чтобы напоминать самому себе о данных обязательствах. Или написать список - большой, понятный, с деталями и конкретными действиями. Итак, приступим.

Берем сферу "Здоровье" и задаем себе вопрос "Что я хочу улучшить в своем здоровье в будущем году?". И пишем, к примеру:

Похудеть (поправиться), бег - каждый день, фитнес - вторник и пятница. Йога, бассейн, тренажерный зал, баня, массаж. Улучшить зрение (какие упражнения, сколько раз в день или что-то еще. Состояние позвоночника (ежедневные специальные упражнения для позвоночника, масса). Питание. Сон. И так далее, у каждого свое.

Финансы

Какие у вас будут источники дохода? Что вы хотите улучшить в своей денежной сфере?

Работа (получить повышение - делать больше, чем от меня ожидают, к примеру)

Бизнес
Блогинг
Подработка

Отношения

Что я хочу улучшить в отношениях с:

Родителями
Бабушками, дедушками
Детьми
Супругом, супругой, любимым человеком
Друзьями

Что конкретно вы хотите улучшить с каждым из этих близких вам людей? И что собираетесь для этого делать каждый день?

Личностное развитие, духовное развитие. Перечислите, что в своей личности вы хотите улучшить? И запланируйте по данной сфере:

Тренинги
аудио-книги
книги
фильмы и т.д.

Человек, существо слегка ленивое поэтому если мы все-таки соберемся с мыслями и запланируем улучшения в своей жизни, то что-то изменится. А если даже не захотим время на это тратить, то, сами понимаете, ничего может не произойти.

На самом деле Новый год - это уникальная возможность пересмотреть свою жизнь и начать делать что-то по-другому. Например, начать жить осознанно, а не на ощупь. От всей души вам (и себе) этого желаю!

С наступающим вас Новым годом!

PS: рецепт составления плана достижения счастья был услышан мной от одного долларового миллионера на тренинге по личностному развитию. Поэтому, шутки в сторону. Смотрим, что делают успешные люди и повторяем.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
admin
Администратор

Re: Новый год - Рецепт составления плана достижения счастья

Непрочитанное сообщение admin » 18 дек 2016, 14:09

Все купили подарки на Новый год?
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение irkdozor » 19 дек 2016, 13:03

admin писал(а): Все купили подарки на Новый год?
Как только выиграем конкурс здесь, так сразу займемся подарками)))
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 19 дек 2016, 18:43

Что то не густо желающих заработать подарки на Новый Год, будем подождать как говорится. Пока еще низкая посещаемость ресурса, плохо проиндексировались страницы форума и нас не видят с нашим новогодним предложением! Все наверное заняты выбором подарков и ищут рецепты салатов на праздничный стол.
Напоминаем - Конкурс на приз продолжается - до нового года осталось совсем немного времени, спешите успеть. Розыгрыш призов состоится при любой погоде и количестве учавствующих. Всем Мир и с наступающим Новым годом.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить