Воздушные шары

Бизнес-продажи
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 21 июл 2017, 19:18

Для тех, кто хочет заняться продажей воздушных шаров напишу из первых рук нюансы интересного, доходного и радостного бизнеса.
Для начала расскажу о самих воздушных шарах. Производителей очень много. Я бы порекомендовала вам колумбийские шары, они очень качественные и брака в них практически не бывает. Китайские производители тоже не отстают по качеству, брак иногда присутствует, но и цена у них ниже. Бывает в некоторых позициях в разы.
Шары бывают латексные и фольгированные, различные по форме (для моделирования, круглые, фигурные, цифры, буквы). Для начала, пока вы не научились работать с шарами рекомендую для ассортимента приобрести следующие позиции латексных шаров:
-сердца (лучше всего красные);
-шары с днем рождения, с юбилеем;
-детские (зверята, герои популярных мультфильмов);
-шары точки (очень популярная позиция);
-смайлики (всегда в тренде);
-круглые без рисунка ассорти.
Фольгированные шары, которые пользуются постоянным успехом:
-фигурные (разноцветные сердца, обязательно мини-фигуры, большие фигуры для мальчиков и девочек, для новорожденных). Обращайте внимание, чтобы у фольгированных фигурных шаров были большие выразительные глаза, дети это очень любят.
-цифры и звезды.
солнце.jpg
солнце.jpg (451.67 КБ) 4332 просмотра
Для латексных шаров понадобятся палочки и насадки. Рекомендую приобретать цветные, оранжевые и зеленые, они очень хорошо привлекают внимание. Стоимость с белыми одинаковая.
Теперь мы подошли к самому интересному моменту, гелиевому баллону. Как говорится, глаза бояться, но руки делают. Ничего страшного в нем нет. Все новички, которые начинают работать с ним, боятся его и пугаются. Но со временем к нему привыкают, и обращаются с ним как с само собой разумеющимся аксессуаром. Его стоимость состоит из двух частей, самого баллона и гелия. Баллон стоит 5000 рублей, гелий же 4500, может быть чуть больше. Баллон вы приобретаете один раз, далее вы просто обмениваете его на полный. По моему мнению самый выгодный размер баллона 10 литров, но его большой недостаток-перевозка, он очень тяжелый, тем более, когда он пустой. С гелием как ни парадоксально, он намного легче, он как бы "взлетает".
Для надувания латексных шаров необходим насос. Приобретите для начала обычный мини-насос, не бросайтесь на покупку дорого компрессора. Он понадобится вам с приобретением опыта.
Открою вам большущий секрет по поводу газового оборудования, а это нажимные клапаны, манометры, редукторы, насадки для надува фольгированных шаров и прочее. С ними работать конечно же удобнее, но, можно обойтись и без них! Насадка для фольгированных шаров делается из обычной палочки для шарика. А чехол на баллон легко шьется своими руками. Об остальных интересных нюансах (моделировании, обработке Хай-флоат) расскажу в следующей статье.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 22 июл 2017, 16:11

Забыла добавить один важный пунктик, обязательно надо вести учет надутых шаров. Повесьте на баллон небольшой блокнот и записывайте там количество. Баллона должно хватить в идеале на 450 шаров. Но продавцы гелия иногда халтурят и количество падает до 350)
Александр

Непрочитанное сообщение 14 дек 2017, 13:09

Продавцы гелия почти всегда и везде халтурят. Для простых людей проблемно бывает проверить количество в баллоне. Вот они и заправляют меньше. Это для них чистая прибыль. Вот вам и еще одна идея для бизнеса на гелии.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 17 дек 2017, 11:19

Александр писал(а):Продавцы гелия почти всегда и везде халтурят. Для простых людей проблемно бывает проверить количество в баллоне. Вот они и заправляют меньше. Это для них чистая прибыль. Вот вам и еще одна идея для бизнеса на гелии.
Бизнес на обмане - долго не продержится, обязательно появится конкурент, который будет закачивать больше гелия в балон и заберёт всех потребителей газа на себя.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Елена

Непрочитанное сообщение 21 дек 2017, 15:57

Смотря каких шаров, объем разный бывает. Учитывать надо и размер в этом случае. А поставщика по отзывам найти, проверенного.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 21 дек 2017, 17:05

Идея интересная, но не самоценная. Есть на форуме идеи о проведении праздников, свадеб (а свадьба праздник? кому - как), детских мероприятий, оформлении торжеств, в том числе и цветами. Вот их все нужно слепить, тогда получится полноценная идея.

Или попросить админа выделить в отдельный раздел и назвать его, к примеру, по импортному Event-идеи по аналогии с Эвент-агентством. Они все равно все (эти идеи) на одно лицо, как детективы от бабушки с Рублевки.

"Все мы хотим праздника и от нас с Вами зависит, каким он будет. Но на этом еще и заработать можно". :bad:
55opt.org

Непрочитанное сообщение 28 май 2019, 10:55

Ожидаем прайс листы на воздушные шары. Почту можно глянуть на сайте тут.
Аватара пользователя
Александр Н
Неизвестный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 10:44

Непрочитанное сообщение 03 апр 2020, 10:11

Возле магазина стоит продавец воздушных шаров со светодиодной подсветкой. Давно тогует, значит спос есть.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Продажи»