Телефоны, рассуждение, возможный способ заработать.

Бизнес-продажи
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 15 июл 2017, 22:58

Хочу поделиться своей идеей и если это не полноценный бизнес, то возможность заработать на свое первое небольшое дело. Выношу на суд публике для критики в первую очередь, потому что честно говоря сомневаюсь. Но время решиться или отказаться еще есть.

Знаю европейский ресурс, где яблочная продукция с доставкой через дхл выходит дешевле на несколько тысяч даже сейчас. Но вот только на данный момент, даже на 7 аппараты спрос не такой как в самом начале продаж, поэтому могут возникнуть проблемы со сбытом. Так что эти устройства не рассматриваем. Но не за горами выход телефона под восьмым номером. И желающие его купить пойдут на все что угодно.

Так вот, есть свой капитал для закупки партии в 7-10 аппаратов, как только они поступят в продажу в Европе. С каждого девайса выйдет чистыми около 5 тысяч. По времени проживет такая тема около 3 поставок. То есть суммарно можно будет заработать около 150 000 рублей за месяц.

Вроде выглядит все отлично. Сайт проверенный, знакомые брали там не одно устройство. Саппорт резвый, пообщался с ними, такие партии отправляют без проблем. Дают гарантию. По доставке к данной транспортной компании никаких претензий нет. Но вот подводные камни все-равно есть. Во-первых, сбыт. Реализовывать через доски объявлений? Или делать временный интернет-магазин (тогда встает вопрос с кассой).

Во-вторых, вопрос с таможней. Будут ли данные аппараты проходить какие-либо операции на ней. Обязательна ли сертификация ростестом, если уже есть отметки евротеста. Ну и естественно, могут ли местные представительства предъявить какие-либо претензии.

Реализовывать планирую в Краснодарском крае, так как в Москве уже сейчас берут предзаказы дельцы вроде меня. Но я подобными схемами никогда не занимался, поэтому и хочу спросить совета – стоит ли пробовать.

Отдельно рассчитываю на опыт директора, как человека, который работал в транспортных компаниях и с ними очень тесно.
А так вот она идея, возможно ее нужно доработать. Но готового бизнеса не существует, а для желающих заработать эта мысль может пригодиться.
Аватара пользователя
andrey.maksimov
Неизвестный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:42

Непрочитанное сообщение 31 июл 2017, 10:11

Если продавать на авито и других площадках, то цену придется сбрасывать не на пару тысяч и тогда вы не сможете уйти в плюс. На авито никто не покупает ради экономии в пару процентов. Тем более, что такие аппараты стоят не дешево.
Создайте свой интернет магазин. А бизнес можно будет повторить в момент выхода айфонов 8s, 8+ и т.д.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 02 авг 2017, 09:27

По доставке несколько советов:

До отправки груза:

1. Обязательно заключить договор с транспортной компанией.
2. Уяснить, каким образом идет работа по претензиям: комплект документов, сроки выплат.
3 Желательно выбирать ТК, которая работает с наложенным платежом.

При отправке груза:

4. Перевозка только в номерных сейф-пакетах. Номер сейф-пакета обязательно указывать в накладной отправителя.
5. Груз сопровождать документами, подтверждающими стоимость груза в 3-х экземплярах. Первый: внутри пакета, вместе с грузом, второй - в кармане с документами, третий отдельным пакетом. Номер и дату документа (СФ, чек ККМ) указывать в накладной отправителя.

После отправки груза

6. Требовать с отправителя комплект сканов документов при отправке (сама накладная, документы подтверждающие стоимость).

При получении груза:

7. Осматривать целостность пакета, сверять номер сейф-пакета с номером, указанным в накладной
8. При повреждении составлять акт приема передачи, груз получать по ассортименту.

Но самый идеальный вариант - см п.3
Аватара пользователя
Ron
Узнаваемый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 13:29

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2017, 10:55

Самое сложное здесь будет наработать логистику и рынок сбыта. А вообще считаю, что тема очень хорошая.
Максим

Непрочитанное сообщение 23 дек 2017, 18:57

Единственная реально достойная схема на всем сайте. При наличии возможности достать телефоны дешевле и продавать дешевле тысяч на 5 чем в магазине, то спрос будет большой. Единственное надо случайно не попасть на налоговую ) И через таможно возить аккуратно. Вы же не будете по одному аппарату привозить ) А сразу партией. Но через интернет магазин продавать, который имеет сервера за бугром, думаю проблем не должно быть ) Достойно!

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Продажи»