Продажа пакетов

Бизнес-продажи
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 мар 2017, 09:38

Часто владельцы небольших магазинчиков в периоды затишья в продажах, так называемого "не сезона", задаются вопросом, какими бы товарами расширить ассортимент. Предлагаю вашему вниманию прекрасную идею, которая казалось бы лежит на поверхности, продажа пакетов.
Ассортимент пакетов просто огромен. Их продажа подходит практически к любому виду магазинов, будь то отдел косметики и бытовой химии, овощной или продажа хлеба. Пакет является прекрасным дополнением к продаваемым вами товарам. Забывчивый покупатель будет вам очень благодарен, если вы предложите ему для купленных предположим бананов, пакетик. Это может быть простой пакет майка, за 5 рублей, а может быть и пакет хорошего качества за 40. Наценка на пакеты достигает 100%, а порой и больше.
Пакет можно использовать в качестве рекламы вашего магазина. Нанесение логотипа недорогое удовольствие, но очень прибыльное. "Реклама-двигатель торговли", пакеты разойдутся по всему городу, о вашем существовании узнает большое количество человек.
Для привлечения внимания и увеличения выручки, предоставьте выбор своим покупателям. Привезите пакеты различного вида, формы, с вырубными ручками, с пластмассовыми. Стоимость их варьируется в диапазоне от 5 до 50 рублей.
Отдельно стоит выделить бумажные пакеты. Они сейчас на пике популярности. Они очень прочные, выдерживают большой вес, экологически безопасные.
В праздничные дни продажа пакетов идет особенно бойко. Новый год, 23 февраля, 8 марта, это те праздники, к которым стоит подготовиться заранее, закупив тематические пакеты. На новый год рисунки на пакетах могут быть с символом года. Этот рисунок очень популярен, хорошие продажи начинаются с ноября месяца. На 23 февраля продаются пакеты с мужской тематикой, часы, корабли. 8 марта женский праздник, цветы, собачки, киски, мишки на пакетах в тренде.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 30 мар 2017, 21:28

Как-то нелогично получается. У меня в магазине спад продаж. Люди ничего не покупают. Я, чтобы увеличить продажи - покупаю пакеты. А зачем мне нужны пакеты, если мне в них паковать нечего? Ведь продаж то нет, как ясно из исходной посылки. :shock:
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 30 мар 2017, 21:46

direktor писал(а): А зачем мне нужны пакеты, если мне в них паковать нечего
Люди просто покупают красивые и прочные пакеты) Это происходит очень часто. В день набегает приличная копеечка. Жены вспоминают, что мужу не с чем ходить на работу. Детям берут красивые диснеевские пакеты. Примеров масса, стоит только попробовать.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
direktor писал(а): чтобы увеличить продажи - покупаю пакеты.
И чтобы увеличить продажи, покупать пакеты надо заранее, до спада, чтобы люди видели, что они у вас есть и в большом количестве.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 30 мар 2017, 22:00

Анна R писал(а): В день набегает приличная копеечка.
Я, Анна, опять со своими сложными расчетами. Возьмем к, примеру, пакет за 10 рублей, который обошелся мне в 5 рублей (100% наценка, заявленная Вами соблюдена). Определим "приличную" копеечку в 1000 рублей. Соответственно, для того, чтобы получить эту копеечку, мне нужно реализовать 200 таких пакетов. При 8-ми часовом рабочем дне мне нужно продавать 25 пакетов в час, то есть пакет за каждые 2 минуты. Ну неужели при таких скорострельных продажах (заметьте, мне придется минимум 2, а то и 3 раза в день менять кассовую ленту) я буду жлобится на какой-то "косарь"? :lol: Да я бесплатно эти пакеты раздавать буду.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 30 мар 2017, 22:20

direktor писал(а): . Возьмем к, примеру, пакет за 10 рублей
Купленный пакет, который обошелся в 5 р, если он надлежащего качества, я смело продаю за 15-20р) И это самые дешевые пакеты. Пакеты продаются скорее не в час, а количеством понравившихся. Некоторые берут и по 5 штук. Недавно привезла пакеты по 70р. Народ вникся и приобретает.
А уж если вы продаете только пакеты за весь день и они у вас товар так скажем для расширения ассортимента, то вам действительно лучше объявить себя банкротом. Продадите за весь летний августовский день пару-тройку килограммов огурцов и килограмм винограда, а к ним и пакетов на тысячу, так вы неимоверно будете счастливы. И это не
direktor писал(а): сложными расчетами
сложные расчеты, а увы практика) :(
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 апр 2017, 18:50

Анна R писал(а):
direktor писал(а): . Возьмем к, примеру, пакет за 10 рублей
Купленный пакет, который обошелся в 5 р, если он надлежащего качества, я смело продаю за 15-20р) И это самые дешевые пакеты. Пакеты продаются скорее не в час, а количеством понравившихся. Некоторые берут и по 5 штук. Недавно привезла пакеты по 70р. Народ вникся и приобретает.
А уж если вы продаете только пакеты за весь день и они у вас товар так скажем для расширения ассортимента, то вам действительно лучше объявить себя банкротом. Продадите за весь летний августовский день пару-тройку килограммов огурцов и килограмм винограда, а к ним и пакетов на тысячу, так вы неимоверно будете счастливы. И это не
direktor писал(а): сложными расчетами
сложные расчеты, а увы практика) :(
Поддержу Анну, пакеты расходятся как ни крути. Покупают пакеты и отдельно, независимо от покупки. Иногда даже люди ругаются, когда небольшой ассортимент рисунков ( один - два видов пакета ).
Школьники по старше, в школу как правило только с пакетами идут - очень много покупают, бизнес империю не построить - но свою копеечку на з/п продавца и чековую ленту приносят.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 03 апр 2017, 23:01

admin писал(а): Школьники по старше, в школу как правило только с пакетами идут - очень много покупают, бизнес империю не построить - но свою копеечку на з/п продавца и чековую ленту приносят.
Раньше точно с пакетами ходили, но сейчас мода на рюкзаки, так что посмотрите, большинство как раз с ними ходят.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 03 апр 2017, 23:25

alex22 писал(а):
admin писал(а): Школьники по старше, в школу как правило только с пакетами идут - очень много покупают, бизнес империю не построить - но свою копеечку на з/п продавца и чековую ленту приносят.
Раньше точно с пакетами ходили, но сейчас мода на рюкзаки, так что посмотрите, большинство как раз с ними ходят.
Да, наверное Вы правы, магазин уже лет 7 в аренде, но тогда спрос на пакеты для школьников был.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
vasiliy.ivanov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 23:06

Непрочитанное сообщение 08 июн 2017, 19:54

Так себе идея. Если и берут пакеты, то подарочные и в канцелярских магазинах. А то что школьники - старшеклассники ходят с пакетами, такого лет десять не видел, может если где то в селах такие остались.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 09 июн 2017, 08:35

vasiliy.ivanov писал(а): Так себе идея. Если и берут пакеты, то подарочные и в канцелярских магазинах
Поотстали вы немного от жизни) Сейчас подарочные пакеты берут как раз очень редко, в виду их высокой стоимости. А при наличии обычных полиэтиленовых, только их. Присмотритесь, ассортимент очень хороший и красивый сейчас у производителей. У "правильных" производителей опять же)
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 10 июл 2017, 15:31

Прочитала статью о фикс прайсе и самом продаваемом товаре в этой сети. Оказалось это обычные пакеты-майки. Продаются больше всего. :shock: Дальше для интересующихся берут ручки и пиво)
Аватара пользователя
Bootlegger
Узнаваемый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:49

Непрочитанное сообщение 13 июл 2017, 00:27

15 лет назад я занимался такого рода деятельностью, бизнес приносил не плохую прибыль! Несколько фур товара уходило буквально за месяц, было множество постоянных клиентов, магазины, ларьки, рынок, те же бабульки брали на реализацию, раньше торговали с рук...В наше время это уже не актуально, поэтому я прекратил деятельность, стало не выгодно...
Аватара пользователя
andrey.maksimov
Неизвестный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:42

Непрочитанное сообщение 13 июл 2017, 10:09

Продавать различные пакеты, упаковочную бумагу, коробки для подарков и т.д. хорошая идея. У нас это всё часто покупают.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Продажи»