Детский комиссионный магазин

Бизнес-продажи
Аватара пользователя
Semisweet
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:23

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 07:29

У большинства семей есть маленькие дети. Торговые площадки бесплатных объявлений переполнены предложениями о продаже детских вещей. Да и каждый родитель знает, как быстро ребенок вырастает из вещей, особенно в первые годы.

Детский комиссионный магазин не потребует больших затрат на закупку товара - вам сдают вещи на реализацию, а позже получают с этого комиссию. Требуется лишь хорошее помещение и грамотный товаровед.

В магазин можно принимать не только одежду, но и детские коляски с кроватками, сейчас многие покупают б.у. коляски из-за дороговизны новых. Некоторые комиссионные магазины работают по всей стране, выкупается франшиза, в таком случае с запуском магазина еще проще. Если позволяет площадь помещения, можно устраивать мастер-классы для детишек и их родителей.
Аватара пользователя
gergert
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:35

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 08:37

Данное направление, действительно, довольно актуально. Проблема может возникнуть с сертификацией товара и проверками санэпидстанции. Дело в том, что надо грамотно продумать систему обработки вещей после их ношения. Фактически это получается сэконд хэнед, но для детских товаров санитарные нормы в нашей стране значительно жестче. Вы продумывали этот аспект?
Аватара пользователя
Ekaterina
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 09:52

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 09:59

Согласна с тем, что такой магазин будет востребован среди покупателей. Рождаемость растет, как и цены в магазинах в том числе на детскую одежду. Сайты объявлений переполнены и для того, чтобы купить надо хорошо поездить, а значит потратить время и бензин. Не всегда то, что заявлено в объявлении соответствует действительности. А в магазине можно найти сразу то, что нужно. Как мне самой не пришла такая идея в голову. Тот кто имеет свободные средства на организацию такого вида бизнеса, сможет организовать рабочий проект, который сможет окупиться не больше чем за полгода.
Аватара пользователя
lada7
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:47

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 15:47

Несколько смущает меня, что люди готовые продавать б/ушные вещи, обычно в деньгам нуждаются срочно. И далеко не всегда их устраивает срок, в течение которого должен отыскаться потенциальный покупатель и приобрести вещь. С другой стороны, если за основу работы такого магазина взять не очень дешевый товар, типа колясок и кроваток, то вполне может и получится. Да и комиссия в денежном выражении будет получатся более ощутимой, чем при продаже недорогих вещей.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 15:48

А как быть с секонд хендом? Там можно найти практически новые вещи по очень смешным ценам. Или вы уверены, что люди поверят, что вы берете на реализацию вещи только от супер чистоплотных и хозяйственных мамаш? Конечно, если торговать действительно качественными брендовыми вещами, то может быть что-то и получится. Но такие вещи стоят дорого, а ваш клиент в основном бедняки.
Аватара пользователя
Katerin
Узнаваемый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:20

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 15:53

Это очень хорошая идея, с продавцами точно проблем не будет. Дети растут быстро, и зимняя одежда, обувь, игрушки не успевают не только износится, но даже как следует использоваться. Их можно покупать за совсем небольшие деньги.

Единственное, никто не станет сдавать детские вещи на комиссию, их надо сразу выкупать. Думаю, проблем с санпроверкой не должно быть - вещи сразу отправляются в химчистку, а оттуда - на продажу.

Насчет того, что многие опасаются покупать сэконд-хенд - так это к взрослому относится. А хорошие малоношенные детские вещи даже на вид можно сразу отличить от дешевых и плохих.
Аватара пользователя
gudvil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:57

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 16:08

Очень хорошее направление в бизнесе, так как в данное время не все родители могут позволить купить своему чаду новые вещи или дорогостоющие детские товары. Спрос на это большой и всегда есть. Дети быстро растут, поэтому не всегда покупать новую дорогостоющую вещь имеет смысл и на помощь здесь приходят вот такого рода магазины. Я, сам как родитель, довольно-таки часто обращаюсь в подобного рода магазины.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 16:24

Комок можно и по интернету сделать, причем как раз не будет больших капиталовложений по началу, а там как дело пойдет.
Аватара пользователя
Ekaterina84
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 06:52

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 07:01

Идея, в целом неплохая, совсем недавно хотела воспользоваться услугами детского комиссионного магазина и отметила для себя несколько моментов. Во-первых одежду брать они не хотят( у меня скопилось много хорошей ненужной детской одежды, пробовала продать ее на Авито и форумах для мам, но спроса активного нет, я и забросила это дело), говорят ее и так слишком много, я сделала вывод, что спрос на нее у них небольшой. Во-вторых, они рады принимать: коляски, велосипеды, но эти товары очень быстро продаются и их сдавать в комиссионку нет необходимости.
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 07:22

Комиссионные магазины они всегда были, есть и будут выгодным делом. Особенно детские комиссионные магазины. Так как ребенок быстро вырастает из своих вещей и аксессуаров, а они остаются почти как новые. В то же время, некоторые семьи не могут себе купить что либо из магазина из-за цены. А вот если бы был сервис по сдаче поддержанных детских вещей и их покупке, то он бы пользовался спросом. Рекламу можно провести как в газете, так и в интернете, на детских форумах и социальных сетях!
Аватара пользователя
Анюта
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:30

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 07:26

Идея с комиссонкой для детей может иметь место, но большой прибыли от этого магазина врятли получится добиться. Знакомая организовала такой интернет-магазин. Создала специальную страничку, сделала рекламу и начала работать, она стала как бы посредником между продавцом и покупателем, потому что по поводу вещей обращались к ней, а не к продавцу. Так сначала для раскрутки она работала бесплатно, а потом, когда спрос пошел назначилв комиссию в 10%, но спрос резко упал, потому что продавцы стали завышать цены за счет комиссии.
Светлячок
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 06:33

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 07:45

Идея хорошая. Многие стесняются продавать вещи. На малышей обычно много одежки надаривают. Некоторые комплекты даже не успевают носить. Сейчас многие мамочки выкладывают вещи на Юлу и Авито. Я бы и им услуги предложила. И барахолок много развелось в сети. Можно параллельно выкладывать. Думаю, одежда на более старших деток 7-14 лет пользовалась бы спросом. Очень трудно найти вещи на мальчиков.
Аватара пользователя
Доктор Кто
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 02:51
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 17:29

Честно говоря, как мама троих детей могу сказать: в мамских группах фейсбука и на разных форумах можно найти тьму детской одежды всех размеров и в любом состоянии за небольшие деньги. Молчу уже про сезонные гаражные распродажи, на которых хорошая, порой новая одежда продаётся за копейки. Какой мне резон платить ещё магазинную накрутку за б/у вещь, если я могу сама купить её с рук? Или продавцу - платить комиссию, когда можно вывесить ту одёжку в разных пристрой-группах и быстро продать? Кроме того, как выше уже написали, магазину придётся выкупать одежду сразу, а это риск последующего невыкупа. В общем, идея вызывает у меня сомнения.
Аватара пользователя
Анастасия
Неизвестный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:31

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 19:28

В нашей стране это очень удачная и актуальная идея, потому что детишки быстро растут, и постоянно покупать новую одежду с сегодняшними ценами далеко не все могут. Главное, чтобы одежда проходила хорошую обработку после первой носки и имела товарный, презентабельный вид. Для начала можно попробовать и в интернете этим заниматься, а там, если дело пойдет, то и магазины открывать)
Аватара пользователя
Anastasya84
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:33

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2016, 16:49

Хорошая идея, несомненно заслуживает внимания! Особенно, если открывать детский комиссионный магазин в спальном районе, подальше от торговых центров и крупных конкурентов. Также можно иметь свой сайт и вести продажи через интернет-магазин с доставкой. Помимо продаж, на сайте удобно вести клиентскую базу и делать клиентам рассылку информационных писем.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 22:00

Детский комок еще потому перспективен, что та же коляска за пару лет далеко не убита, а очень даже ничего, в доме место занимает, продажи просит, то же с носильными вещами, дети то растут.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 03 дек 2016, 12:30

Я лично продаю через интернет. Купила я б/у коляску для новорожденного ребенка в хорошем качестве. Катала его 7 месяцев и продала по той же цене. А в комиссионке придется делится.
Stepan
Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:26

Непрочитанное сообщение 03 дек 2016, 14:10

Думаю благодаря этой идеи, цены на детскую одежду немного понизятся. К тому же в нашей стране достаточно много людей среднего класса и ниже.
Аватара пользователя
andrey.maksimov
Неизвестный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:42

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 07:21

Если судить по такой площадке, как Авито, поношенные детские вещи очень плохо покупают. А вот всякие коляски, кроватки, мебель и т.д. продаются на ура. Думаю стоит начать бизнес именно с этого.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 22 дек 2016, 19:18

Идея-то хорошая, но как-то не идет она у нас. Вещи детские б/у не покупаются в принципе. Менталитет у нас такой. Наблюдала открытие таких магазинов, с прекрасным ассортиментом, аж позавидовала, но все посъезжали они, закрылись.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Продажи»