Заработать на аварийных и ветхих домах

Бизнес на рынке недвижимости
Анна R
VIP

Re: Заработать на аварийных и ветхих домах

Непрочитанное сообщение Анна R » 31 дек 2016, 19:46

Говорит проверено лично. Но нас с вами в диалоге не поддерживает. Возможно и так.
Наська

Непрочитанное сообщение Наська » 11 янв 2017, 22:02

Реализация идеи возможна только при наличии административного ресурса. Один знакомый при вложении 500 тысяч получал 2 миллиона за 1 квартиру. Просто он раньше всех знал, какой дом, точно утвердят на снос.
lora
Начинающий

Непрочитанное сообщение lora » 09 фев 2017, 19:49

Очень затратная и рискованная идея. У меня уже 18 лет свое агентство недвижимости, поверьте, с ветхими домами и участками на которых они стоят не всё так просто, как кажется с первого взгляда. Всегда хорошо продавались дома, да и квартиры, которые находятся в хорошем месте. Если место не очень, то сколько не ремонтируй старый дом, не вернешь даже вложенного. Получился обзор всех комментариев)))
admin
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение admin » 09 фев 2017, 19:59

lora писал(а):Очень затратная и рискованная идея. У меня уже 18 лет свое агентство недвижимости, поверьте, с ветхими домами и участками на которых они стоят не всё так просто, как кажется с первого взгляда. Всегда хорошо продавались дома, да и квартиры, которые находятся в хорошем месте. Если место не очень, то сколько не ремонтируй старый дом, не вернешь даже вложенного. Получился обзор всех комментариев)))
Наверное имелось ввиду - узнать какой дом в планах под снос, купить недорого квартиру и ждать нового жилья.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 11 фев 2017, 21:46

Из разряда такой же идеи. Подбираешь 10 - 15 заброшенных домов (частных). Платишь коммналку 15 лет, и в итоге получаешь жилье, которое можно продать. Если конечно хозяева не появятся. Так сказать долгосрочные вложения.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 28 фев 2017, 20:33

Litko писал(а):Из разряда такой же идеи. Подбираешь 10 - 15 заброшенных домов (частных). Платишь коммналку 15 лет, и в итоге получаешь жилье, которое можно продать. Если конечно хозяева не появятся. Так сказать долгосрочные вложения.
Ага, вот только гарантий нет, что на 14 год не придет хозяин, мол я вернулся (с мест не столь отдаленных например). Понятно, что в деревнях это сомнительно. А вот на перспективных территориях вполне возможно. Тем более он может продать кому-то жилье, не смотря на то, что Вы там живете. И новый собственник скажет "Прощай". Но с точки зрения безумия идея неплохая.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 28 июн 2017, 13:25

Анна R писал(а): Тоже приходила в голову мысль купить квартиру в ветхом фонде,
Вот специально для махинаторов с недвижимостью, есть статья № 4 Закона № 1541-1 от 04 июля 1991 года о запрете приватизации жилья, занесенного в аварийный фонд.
Теперь смотрите: сносят дома, которые признаны аварийными. Продать можно только приватизированное жилье. А приватизировать квартиру в аварийном доме нельзя. Круг замкнулся.
Так что, жулики вы мои, не прокатит тема :no:

И больше добавлю, предвидя различные варианты мошенничества. У меня была квартирка в аварийном доме. Я даже жену туда прописать не смог. Нельзя, потому как если количество жильцов увеличивается, увеличивается и площадь нового жилья, которое нужно предоставить владельцу ветхого.

Рассказывали мне, что делалось это как-то через суд, но среди соседей моих много умников было - никто не сподобился на предложенную здесь аферу.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 28 июн 2017, 15:46

direktor писал(а): Рассказывали мне, что делалось это как-то через суд,
В такие моменты жалеешь, что у нас не прецедентное право(
viktoriya.vladimirova
Начинающий

Непрочитанное сообщение viktoriya.vladimirova » 13 сен 2017, 14:58

MaxSemenov писал(а):С подобными реестрами вообще цирк. Часть домов, мимо которых даже проходить опасно считаются нормальными, а новостройки относят к ветхому жилью. Тут надо по ситуации ориентироваться, теоретически можно попробовать признать аварийным любой дом старой постройки. Главное найти нормальных юристов и специалистов оценщиков.
Да-да, у нас в городе именно такая история и была, когда дом 2005 года постройки власти вдруг признали ветхим и чуть ли не заставили сносить. Была куча судов, в результате дом оставили. Театр абсурда.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить