Съедобные насекомые

Бизнес-идеи по фермерству
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 23 дек 2017, 20:45

Одна финская фирма начала изготавливать хлеб из сверчков. Сразу поясню, что сушеные насекомые, перемолоты и добавлены в муку в соотношении 3% сверчков и 97% хлебной муки.

Еще отмечу, что по факту насекомые могут похвастаться (в качестве питательной массы) белком, кальцием, железом, витамином В12.

Несмотря на то, что в европейской культуре насекомые как еда - это нонсенс, во многих азиатских странах - это норма жизни, обычное дело.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 24 дек 2017, 11:29

direktor писал(а):Одна финская фирма начала изготавливать хлеб из сверчков. Сразу поясню, что сушеные насекомые, перемолоты и добавлены в муку в соотношении 3% сверчков и 97% хлебной муки.
А китайцы наверное бы сделали 3% муки остальные проценты сверчки, жучки, кузнечики. У них деликатес.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
BuisnesMan666
Узнаваемый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:55

Непрочитанное сообщение 02 янв 2018, 11:29

Интересно, как бы к такой идее отнеслись на просторах нашей страны, если правильно это подать с маркетинговой точки зрения.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 02 янв 2018, 12:42

BuisnesMan666 писал(а): Интересно, как бы к такой идее отнеслись на просторах нашей страны, если правильно это подать с маркетинговой точки зрения.
Нет проблем: нужно закупить на реализацию небольшую партию в Финляндии и выставить этот хлеб, скажем в Санкт-Петербурге на продажу.

Логистические расходы - скромные, город большой, энтузиастов здорового питания - много. Только поторопиться следует. Все идеи и товары проходят три стадии: какая чушь, в этом что-то есть, кто же этого не знает.

Значит, кто первый решится на такое, тот и будет в большей прибыли. Если товар пойдет, разумеется.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 24 янв 2018, 16:17

direktor писал(а): Нет проблем: нужно закупить на реализацию небольшую партию в Финляндии и выставить этот хлеб, скажем в Санкт-Петербурге на продажу.
Почему именно сразу в Санкт-Петербурге? Можно попробовать сначала в Челябинской области и в городе Кемерово. Мне сверчки больше нравятся в живом виде по вечерам в начале лета, когда воздух наполняется летающими огоньками. Не думала, что у финнов их такое большое количество.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 24 янв 2018, 17:09

Liza писал(а): Почему именно сразу в Санкт-Петербурге?
Исключительно в видах логистики. От Финляндии до столицы Южного Урала примерно 2.000 км, а до Санкт-Петербурга - рукой подать. Потом, мне кажется, что хлеб со сверчками в мирных условиях станут есть только люди с особым складом, типа Бориса Гребенщикова и всей этой тусовки, которые мантруячат (в плане мантр).

В Питере, согласно моей обывательской точки зрения таких много. А вот на Урале и дальше... Возможно Новосибирск?
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 26 янв 2018, 19:14

Юмористы из "Нашей Раши" взяли бы эту тему в свою работу с удовольствием. Все и так похоже на шутку. Но все серьезнее. На уровне темы с ГМО. Финляндия - не первая. До нее Австрия, Бельгия, Великобритания, Дания, Нидерланды, Швейцария взялись за разведение насекомых для употребления в пищу. Все это делается в рамках специальной сельскохозяйственной и продовольственной программы.
Аватара пользователя
Denshic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:53

Непрочитанное сообщение 20 мар 2018, 15:59

Идея хорошая, в будущем все будут питаться насекомыми. А на сегодня дела обстоят не так радужно но тоже неплохо . Многие будут покупать насекомых чисто ради интереса, может даже кому нибудь понравится и появятся постоянные клиенты.
Аватара пользователя
aleksandr.voronin
Неизвестный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 19:26

Непрочитанное сообщение 20 мар 2018, 19:05

Не обязательно сверчков. И точно не хлеб. Лучше начать со спортивного питания, где нужно много чистого белка.
Аватара пользователя
Bootlegger
Узнаваемый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:49

Непрочитанное сообщение 23 окт 2018, 21:50

Думаю, придя в супермаркет, я не буду думать, какой хлеб купить, стоя перед стендом, с добавление сверчков или с добавлением отрубей).
Я считаю, что это не для русского народа, мы хлеб из картошки гнилой кушаем, с добавлением муки, пшеничной или ржаной, и, есть вероятность, что там замешаны пару десятков тараканов на буханку, но это никто не афиширует, ведь в колбасе туалетная бумага почти не ощущается, хвостики крыс тоже мелко рубят, так что...).
Я был а Азиатских странах, но ни разу не пробовал их экзотическую пищу, для туристов, сами они такое не едят, дома точно пробовать не пожелаю, я же не Беар Гриллс))
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 21 дек 2018, 00:03

Не думаю, что подобные кулинарные изыски будут востребованы в нашей стране. Я бы не стала покупать такой хлеб.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 11 янв 2019, 10:53

Liza писал(а):
24 янв 2018, 16:17
Мне сверчки больше нравятся в живом виде по вечерам в начале лета, когда воздух наполняется летающими огоньками.
Просто вы их готовить не умеете! Мне кажется, что вряд ли эта идея будет иметь у нас успех. Тем более, чтобы для этого специально разводить сверчков.
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 13 янв 2019, 00:22

Можно разводить улиток, они пользуются большим спросом и стоят два евро за кг. Такие фермы уже начинают появляться.
Аватара пользователя
Rukitop
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:37

Непрочитанное сообщение 13 янв 2019, 13:26

Идея рассчитана исключительно на wow-эффект. Когда эффект новизны исчезнет – бизнес можно хоронить.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 10 июн 2019, 10:47

Это - экзотика. На отдыхе в теплых краях кто-то, может, и попробует. А у нас большого спроса не будет, только убыток...
Аватара пользователя
igor.li
Узнаваемый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:17

Непрочитанное сообщение 17 июн 2019, 10:16

Если открыть ресторан паназиатской кухни и выращивать насекомых для себя вариант может пойти как экзотика. Но вот супермаркеты вряд ли будут их покупать. Может где-то ближе к Китаю такая кухня и зайдёт на ура, во Владивостоке например, а у нас еще даже лягушачьи лапки или улитки диковина заморская и едят их только самые смелые, а готовят в единицах ресторанов по стране. Если и выращивать насекомых, то на экспорт азиатам, очень прибыльно получится. Ну или как биокорм для птицеферм продавать.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Фермерство»