Производство грунта для выращивания растений

Бизнес-идеи по фермерству
MaxSemenov
VIP

Re: Производство грунта для выращивания растений

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 29 янв 2017, 15:53

Анна R писал(а):В вагонах не смогу просчитать, а в т.р. От 200 тр одного сорта. А сортов эгегей-и для кактусов, и для азалий и для роз и просто универсальные несколько видов...
Случайно наткнулся на тему эту. Было бы круто добавить кнопку упоминание (чтобы в уведомлениях появлялось). На 200 000 рублей одного сорта, а цена одного мешка сколько (оптовая)? Чтобы примерно прикинуть объем на данную сумму и сколько останется места в ТС.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 29 янв 2017, 17:23

Анна R писал(а): В закупке (оптовой конечно) торф стоит 25 р за 5 литров. В продажу розничную ставится по 50-60 р.
direktor писал(а):
Источник цитаты Торф в Подмосковье стоит 800 рублей куб, если даже продавать только его: 1 куб = 1000 литров = 20 шт 50-литровых мешков.
. Считайте, выгода более чем очевидна.
А где очевидность? По эти данным Разница в цене на литре 4 рубля. Допустим, я заключу договор с Москвой и буду работать под их фирмой. Они дадут мне упаковку, обеспечат сбыт и оставят мне при таком раскладе хорошо, если половину, то есть 2 рубля. Двадцатка до Москвы (наверняка в какое-нибудь ближнее к Москве местечко типа Мытищ придется гнать) 10.000. Еще ушло 50 копеек. Остается полтора рубля. Погрузочные работы по фуре. 4 человека, по 3 часа по 200 рублей час - еще 2.000. Осталось рубль сорок.

Даже по фуре в день в Мытищи гнать - 28.000 рублей в день. А в этой фуре 20.000/5 = 4.000 мешков. Сколько времни нужно, чтобы насыпать, упаковать и уложить в стопу мешок? Пусть 3 минуты. 20 в час, 200 в смену - 20 человек нужно только фасовщиков. В день, чтобы не убежать с этой торфяной потогонки, они должны иметь не менее 1.000 рублей. Еще 20.000 от цены фуры. Осталось 40 копеек с кг. А кто всю эту банду будет организовывать? 2 кладовщика и начальник. А сколько они в день получают? По полтора тысячи кладовщики и 2 тысячи начальник производства. Еще 5.000 минусуем с машины. Осталось 3.000.

То есть на 60.000 рублей в месяц мне налоги, аренду, переменные расходы и т.д. и т.п. оплатить? Это что? бизнес? или социальная программа для поддержания 23 сотрудников?
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 29 янв 2017, 18:21

direktor писал(а):
Анна R писал(а): В закупке (оптовой конечно) торф стоит 25 р за 5 литров. В продажу розничную ставится по 50-60 р.
direktor писал(а):
Источник цитаты Торф в Подмосковье стоит 800 рублей куб, если даже продавать только его: 1 куб = 1000 литров = 20 шт 50-литровых мешков.
Считайте, выгода более чем очевидна.
А где очевидность? По эти данным Разница в цене на литре 4 рубля. quote]
Чего-то я недопоняла, друзья, объясните. С математикой у меня всегда было плоховато, но вот мои подсчеты, посмотрите, где закралась ошибка: я производитель покупаю торф за 800р 1000л. Стоимость 1 л равна 80 к. Продаю 1000л за 25000тр, то есть 1л-2,5 р или фасовкой 10л-25р. Очевидна же выгода.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 29 янв 2017, 19:50

Анна R писал(а): А где очевидность? По эти данным Разница в цене на литре 4 рубля. quote]
Чего-то я недопоняла, друзья, объясните. С математикой у меня всегда было плоховато, но вот мои подсчеты, посмотрите, где закралась ошибка: я производитель покупаю торф за 800р 1000л. Стоимость 1 л равна 80 к. Продаю 1000л за 25000тр, то есть 1л-2,5 р или фасовкой 10л-25р. Очевидна же выгода.
Я в трауре, Анна.

Вы купили рассыпуху, кучу бурого вещества по 80 копеек за литр (правильнее - квадратный дециметр). А хотите ее продать за 5 рублей за квадратный дециметр расфасованный и доставленный в нужную точку продукт.

Я Вам тогда вообще суперидею предложу.

Вам в Индии за 100 баксов тонну перца насыпят в Газель, а вы ее, не приложив никаких сил по 1 рублю за грамм в Магнит сдадите? И получите: (65*100)/1000/1000= цена грамма перца = 0,65 копейки. А Магните упаковка перца 10 грамм = 10 рублей. Тот же самый расчет по Вашей методе.

А я Вам на самом примитивнейшем уровне показал, что только фасовка сожрет половину прибыли, а транспортные расходы вместе с ПРР докушают все остальное.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 30 янв 2017, 09:14

Хорошо, я как бы тоже не особо усложняла уровень объяснения и пример по поводу торфа привела самый простейший. Тут Вы привели расчеты
Анна R писал(а): Торф в Подмосковье стоит 800 рублей куб
. И мы отталкиваясь от этого всё просчитали и решили пустить поезд с торфом под откос из-за низкой рентабельности. Чтобы не быть голословной найду прайсы по торфу. Всё напишу с точными преточными цифрами.
А зачем нам доставка торфа? Мы изначально решили строить производство на месторождении оного.?
direktor писал(а): То есть на 60.000 рублей в месяц мне налоги, аренду, переменные расходы и т.д. и т.п. оплатить? Это что? бизнес? или социальная программа для поддержания 23 сотрудников?
А зачем столько сотрудников? Ни коня извините, не воза, а уже кладовщиков куча, бюрократия как полагается. Как же без неё?
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 30 янв 2017, 19:45

Анна, простите великодушно, но освоить месторождение торфа не под силу. Там нужна очень серьезная техника, начиная с тракторов и экскаваторов, заканчивая узкоколейной железной дорогой + система ирригации и насосная станция. Иначе просто не получится. И начинать нужно будет с осушения огромных площадей и заболачивания других. Я это обсуждать не готов, потому как воочию видел, как все это делается.

Еще хочу сказать. 23 сотрудника - эти фасовщики и их начальство. Без кладовщиков они не будут делать нормы, разворуют всю базу.

Я человек предметный и приземленный. И за свою карьеру погрузил лично, либо посредством грузчиков не одну тысячу машин. Я привык просчитывать все до тонкостей.

Привожу пример. Мы говорим, что в фуре 20 тонн будет 4.000 мешков по 5 кг. Мы предположили, что 4 грузчика за 3 часа работы ее погрузят. Но это будет навал. Это означает? Что никто не будет ее выгружать. Нужно, чтобы груз пришел к покупателю на паллетах.

Итого нам понадобится 30 европаллет стоимостью по 100 рублей каждый. Мешки держаться на паллете сами собой не будут. Коэффициент скольжения полиэтилена очень высок. Значит, нам придется паллетировать (уматывать стрейч-пленкой). Т.к. груз и объемный, и тяжелый, нам только на паллетирование понадобится 2-3 рулона на машину. Ставить паллеты весом примерно 650 кг вручную не получится. Значит нужны услуги погрузчика: 100 рублей подъем итого: 3000 рублей за погрузку. Паллеты сами по полу не катаются, нужна будет рохля (тележка гидравлическая).

Вот что нужно считать, понимать и учитывать. Только упаковка и погрузка готового продукта в пересчете на фуру тянет на 7.000 рублей. Вот что нужно понимать, а не торфоразработки зачинать. Вы думаете, что торф это типа песка или глины? копай не хочу?

Да нет, Вам сначала кустарник нужно будет уничтожить, потом верховой слой снести. Даже эти операции невозможны без отведения грунтовых вод. А чтобы их отвести, Вам понадобится пара сезонов. И еще молитва Богоматери, чтобы на этот, ставший пригодным для ходьбы участок случайно не забрел мудак с сигаретой. Тогда Вы еще 3 года будете заливать водой то, что с таким трудом осушили.

Все. Заканчиваю с этой темой.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 31 янв 2017, 20:15

Жалко пускать такую идею под откос. Всё что нужно, исходя из споров и дискуссий, это приличный первоначальный капитал. И создать промышленное предприятие. А может все таки не создавать и копать в ручную? Раз уж мы говорим о картошке, которую можем выращивать и продавать с помощью откатов и помех, то почему у нас не получится фасовать грунт? И конечно изучить предложения конкурентов. А их не так уж и много, один очень известный производитель, который заполонил рынок. Нужно немного знаний о составе.. И черноземная область.
Покупателю незнакомому с нашим производством нужны обязательно цветные пакеты. Яркие и красивые.
admin
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение admin » 31 янв 2017, 20:39

Анна R писал(а):Жалко пускать такую идею под откос. Всё что нужно, исходя из споров и дискуссий, это приличный первоначальный капитал. И создать промышленное предприятие. А может все таки не создавать и копать в ручную? Раз уж мы говорим о картошке, которую можем выращивать и продавать с помощью откатов и помех, то почему у нас не получится фасовать грунт? И конечно изучить предложения конкурентов. А их не так уж и много, один очень известный производитель, который заполонил рынок. Нужно немного знаний о составе.. И черноземная область.
Покупателю незнакомому с нашим производством нужны обязательно цветные пакеты. Яркие и красивые.
Нет, нет Анна - мы не собираемся предлагать откаты и создавать помехи. В той ветке просто объясняли как это работает сейчас на рынке, а мы возьмём объёмом, ценой и качеством.

Если воплотим в жизнь вот эту идею с минимальными вложениями и (гарантией законов Российской Федерации) сохранности вложенных 100 рублей в акцию ПАО - публичное акционерное общество, ранее ОАО вот здесь можете почитать, а то смотрю эта ветка беседы почему то не показывается в новых сообщениях http://www.оборудование-для-малого-бизн ... 5960#p5960
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 12 фев 2017, 21:08

По поводу стоимости упаковки. Цена пакета воды 5руб.
вода.jpg
вода.jpg (78.92 КБ) 383 просмотра

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить