Выращивание тюльпанов к 8 марта

Бизнес-идеи по фермерству
Аватара пользователя
Александр121
Неизвестный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:51

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 18:33

Не думаю, что данное занятие можно назвать полноценным бизнесом, потому как времени на то, чтобы подготовится к одному дню уйдет не мало, а вот будет ли прибыль столь велика, чтобы прокормить целый год, я думаю навряд ли.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 18:48

Александр121 писал(а): я думаю навряд ли
Вот не поверите, на улице конкретно 8 марта не была давно. Приезжаю в магазин затемно и уезжаю также. Но в прошлом году оба ребенка у меня заболели, причем лежали с высоченной температурой и приехала домой около 5 вечера. Взглянула во двор уставшим взглядом и удивилась, даже у нас в тьму таракани все женщины и мужчины идут с цветами. А вы подумайте, на 8 марта абсолютно всем женщинам дарят цветы. Даже если вы не приверженец этого, на праздничном корпоративе её все равно ими одарят. Просто огромные массы цветка продаются в эти праздничные дни. А теперь сопоставьте цифры и количество цветов на улицах)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 13:56

Анна R писал(а):
Александр121 писал(а): я думаю навряд ли
на 8 марта абсолютно всем женщинам дарят цветы. А теперь сопоставьте цифры и количество цветов на улицах)
Без комментариев :lol: Один день трудишься - год отдыхаешь. Шикарный бизнес :good:
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 15:02

admin писал(а): Один день трудишься
Один день не просто трудишься, а вкалываешь, не поесть, не присесть, ни выйти нельзя. Но до этого тоже нужно провести большую подготовительную работу.
Алексей

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 19:59

Ребят, можно вовсе и не выращивать эти тюльпаны. Перед 8 марта закупаете тюльпаны во всяких Ашанах\Лентах по 50р, и соответственно перепродаёте с накруточкой :D :D У меня знакомые так время от времени подрабатывают.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 20:20

Алексей писал(а): Ребят, можно вовсе и не выращивать эти тюльпаны
Самый простой вариант. Но встает вопрос о том, кому вы будете их продавать? Без документов на улице? Штраф и конфискация товара.
Оптовикам? Качество цветка в вышеперечисленных магазинах очень страдает. Оно просто никакое. Принесете домой, на утро всё повянет. Рассказывать о продаже тюльпанов в
Алексей писал(а): Ашанах\Лентах
можно до бесконечности. Была у меня там цветочная точка, и знающие люди, которые хотели сделать своим близким приятное, в виде покупки тюльпанов приходили к нам, так как обжегшись на молоке, дуешь на воду. Как вообще магазины продуктов могут торговать срезанными и горшечными цветами? Посмотрите, как часто там они (цветы) находятся в удручающем состоянии.
Алексей писал(а): по 50р
Я торговала в этом году тюльпанами по 40р)
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 14:38

Тюльпанов нужно в таком случае очень много и тогда теплицы одной будет мало. К тому же на улице холодно, поэтому теплица нужна с обогревом.
Данил

Непрочитанное сообщение 12 мар 2018, 19:09

Какие надо припюборы для подерживание тепла в теплице если буржуйка то надо каждые 2 чяса встовать а это уже проблема вить встовать не 2 3 недели ?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 16 мар 2018, 21:14

Данил писал(а):
12 мар 2018, 19:09
Какие надо припюборы для подерживание тепла в теплице если буржуйка то надо каждые 2 чяса встовать а это уже проблема вить встовать не 2 3 недели ?
А зачем буржуйка на отопление? Погуглите реактивная печь, поставил поленья вертикально и можно ложиться спать.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Анютка

Непрочитанное сообщение 24 авг 2018, 12:17

Подскажи, а где сейчас можно забронировать для 8 марта тюльпаны большую партию, или купить по хорошим ценам луковицы, в том году работали с Флора торг, не можем с ними связаться контакты не работают, кто что знает?
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 25 окт 2018, 17:35

mariya писал(а):
25 фев 2017, 13:34
Неплохая возможность дохода, но этот бизнес считается сезонным, поэтому риски велики.
Теплицы, это не сезонный бизнес, это постоянный, да и урожай круглый год. Там же условия благоприятные для созревания и роста растений, в частности, тюльпанов создаются. А что касаемо вообще идеи, то мертвая. Из Голландии к нам все тюльпаны к 8 марта везут. И дешевле выходит, чем тут выращивать.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 27 окт 2018, 11:23

Jdanov писал(а):
25 окт 2018, 17:35
А что касаемо вообще идеи, то мертвая. Из Голландии к нам все тюльпаны к 8 марта везут. И дешевле выходит, чем тут выращивать.
Идея не мертвая. Если организовать выращивание той же зелени в межсезонье, то окупится быстрее в несколько раз!
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 29 окт 2018, 16:52

OlegK писал(а):
27 окт 2018, 11:23
Идея не мертвая. Если организовать выращивание той же зелени в межсезонье, то окупится быстрее в несколько раз!
Инвестиции должны быть львиные и база, как минимум тоже должна быть, либо готовой (старая), либо на нее тоже потребуются конские средства. Увы, но стоит признать, что сельское хозяйство у нас в стране, занятие убыточное и рентабельность возможна (и то не факт) при огромных вложениях и господдержке.
Аватара пользователя
igor.bugankov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:11

Непрочитанное сообщение 31 окт 2018, 23:23

Чтобы выполнить выгонку тюльпанов к восьмому марта, их луковицы предварительно следует несколько недель держать при определенной низкой температуре, тогда цветок пойдет в рост и зацветет точно к намеченной дате.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 25 янв 2019, 00:54

Jdanov писал(а):
29 окт 2018, 16:52
Инвестиции должны быть львиные и база, как минимум тоже должна быть, либо готовой (старая), либо на нее тоже потребуются конские средства. Увы, но стоит признать, что сельское хозяйство у нас в стране, занятие убыточное и рентабельность возможна (и то не факт) при огромных вложениях и господдержке.
В крупных размерах - да. А если начинать с малого, то вполне фермерское хозяйство даст ощутимый доход.
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 28 янв 2019, 10:12

OlegK писал(а):
25 янв 2019, 00:54
В крупных размерах - да. А если начинать с малого, то вполне фермерское хозяйство даст ощутимый доход.
Не стоит питать иллюзий, не даст. Накладные расходы будут куда выше, чем ожидаемая прибыль. Замечу, ожидаемая, то есть еще и не полученная. Что бы это понять, надо взять калькулятор и посчитать все затраты.
Людмила К

Непрочитанное сообщение 30 янв 2019, 12:44

Идея, конечно, хорошая, но, если ограничиваться только такие праздниками, как 8 марта, то так ничего не заработать. Лучше сразу делать теплицы и продавать тюльпаны круглый год. Делать букеты, например, на свадьбу. Просто так даже клиентов искать будет проще, а на 8 марта можно сдавать только на реализацию, да и в итоге доход будет совсем небольшим.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 19 июн 2019, 00:05

Тюльпаны можно выращивать не только к 8 марта, а круглый год. Эти цветы довольно популярны, их всегда покупают.
Артем

Непрочитанное сообщение 04 ноя 2019, 21:00

Цена одного тюльпана в ларьке 50-70 рублей. Отапливание теплицы обойдется минимум в 5 тыс. руб в месяц. значит для получения прибыли нужно вырастить и продать больше 200 шт. Готовы?
Аватара пользователя
igor.li
Узнаваемый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:17

Непрочитанное сообщение 08 ноя 2019, 20:38

Начинающие цветоводы даже в квартире у себя выращивают и семью на эти деньги кормят. Правильно пишут, что тюльпаны товар ходовой весь год. У людей кроме 8 марта и другие праздники бывают. Договориться с цветочниками и сдавать им мелким оптом под 50% предоплаты или вообще первое время под реализацию и дело пойдет. А насчет цен - на 8 марта я брал маленькие тюльпаны по 150р за штуку год назад. В этом году доллар вырос и импортные цветы подорожают, местный товар торговцам на ура пойдет, потому что дешевле будет. К тому же цена тюльпана зависит от сорта - махровые длинные крупные цветы могут быть и по 300-500р за штуку, а в выращивании они не сложнее других сортов и места столько же занимают.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Фермерство»