Продажа рассады

Бизнес-идеи по фермерству
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 19:07

Продажа рассады кто занимался и заработал на такой идеи бизнеса? Рекомендации и советы начинающим предпринимателям - если конечно не жалко, как говорится добро - возвращается бумерангом, давайте вместе поднимем Россию и другие Страны и города в сельско хозяйственной деятельности и производстве продуктов питания.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
tigranjan

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 00:14

Идея интересна только если реализовывать рассаду в промышленных масштабах. Тем более это сезонный товар, причем узкосезонный. В июне месяце рассада уже никому не нужна будет, а в апреле - еще не нужна. Если делать бизнес на растениях, гораздо выгоднее заниматься домашним цветоводством. Цветы в горшочках круглый год покупают в подарок не только на Новый Год и 8 марта, но и на дни рождения и юбилеи и проч.
Аватара пользователя
PaZan
Узнаваемый
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:24

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 01:05

Рассада довольно выгодный бизнес. Садить выгоднее всего капусту, помидоры, перец. Потом продавать населению. Начинать можно с одной теплицы. Правда теплицу нужно хорошенько оборудовать, ведь садить рассаду нужно еще когда морозы, поэтому придется отапливать.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 22 дек 2016, 14:22

Продавать рассаду ну очень выгодно, и причем можно её даже не выращивать, а приобретать в различного рода тепличных хозяйствах. Ведь вы не будете продавать только рассаду томатов и предположим перцев, тут нужны и цветы. Пряные растения хорошо разбирают. Большой ассортимент нужен. Можно продавать рассаду даже вдоль трасс, дорог, куда едут дачники. Очень удобно кстати. А ещё у нас рассаду цветов продают у кладбища, но конечно в меньшем количестве и ассортименте. Тоже берет народ.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 09:41

Хорошая тема для пригорода, где много дачников. Будет пользоваться спросом даже рассада экзотических цветов.
Аватара пользователя
Семён
Неизвестный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 01:31

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 10:30

OlegK писал(а):Хорошая тема для пригорода, где много дачников. Будет пользоваться спросом даже рассада экзотических цветов.
Думаю, что дачники сами сажают себе рассаду, на то они и дачники. Жаль, что у такого бизнеса срок только два, от силы три месяца.
Антонина

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 11:29

Выгодно продавать рассаду не только овощей - капусты, помидоров, но и цветов. Весной это все востребовано. Кто-то на даче овощи сажает, кто-то цветами украшает не только свой участок, но и балкон. Не у всех есть место в квартире, чтобы выращивать рассаду. Вот и спрос.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 15:04

Не только не у всех есть место для выращивания, а многие просто не умеют выращивать рассаду.
Мы продавали рассаду, особенно хорошо я помню брали июньскую капусту, просто ящиками. Для тех, кто не знает, она самая ранняя, продавали мы её в период с 1 по 9 мая.
Вера

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 17:59

Хороший садовод сделает рассаду сам. Покупают семена, рассаду берут единицы. Вот если садить самим и продавать зелень, салаты и прочее заработать можно больше. Опыт бабушки соседки по саду подтверждает мои слова, умудряется по 3 раза в год урожай зелени продавать
Игорь D

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 22:29

Имея двухлетний опыт по выращиванию табака, могу констатировать, что в самое ближайшее время продажа рассады этого вида станет довольно выгодным делом. А дачник или фермер весьма стеснён в собственном выращивании такой рассады. Большой дефицит семян, отсутствие знаний по сортам - вот только два аргумента за выращивание данной рассады.
Ну а то, что такая рассада в скором времени будет нужна многим не вызывает никакого сомнения.. Достаточно просто посмотреть на цены в магазинах..
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 08:20

По поводу табака подскажите детально, какие сорта выращиваете? И почему дефицит семян, вроде всегда были в свободном доступе?
Алефтина

Непрочитанное сообщение 01 янв 2017, 15:50

Я продаю излишки рассады. И с уверенностью могу сказать, что бизнес, если им заниматься серьёзно принесет неплохую прибыль. Проданных излишки рассады с лихвой покрывают расходы затраченные на приобретении семян, удобрений и подогрева теплицы в ранне- весенний период.
Да и сама каждый год обеспечиваю себя и семью своих детей ранними овощами.
Вырастить хорошую рассаду, особенно капусты в городской квартире просто невозможно. Поэтому рассада капусты любых сортов разбирают моментально- главное не задирать цену и правильно выбрать место торговли.
Феликс

Непрочитанное сообщение 03 янв 2017, 12:54

Не согласен с комментатором, который утверждает, что дачники сами себе рассаду высаживают. Далеко не все, и далеко не у каждого она растет нормальная. Вот я например промучился два месяца с рассадой, в итоге она оказалась нежизнеспособной, потом пошел на рынок купил и посадил, так что учитывая объемы покупаемой рассады – дело прибыльное, главное уметь правильно выращивать, тогда и доход будет.
Елань

Непрочитанное сообщение 03 янв 2017, 17:18

Интересная идейка - а скок один кустик рассады стоит? Самая дорогая и ходовая позиция
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 04 янв 2017, 20:03

Рассада бывает разной, вот например петунья ( это цветок такой однолетний) может стоить и 50 и 70 р. Но она в идеале должна быть цветущей. А так, у кого нет опыта, выращивать петунью очень сложно.
Аватара пользователя
Оксана
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:13

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 22:03

Могу утвердительно сказать, что данный вид бизнеса вполне имеет место на процветание, тем более что сейчас в пору повышения цен и кризиса всё больше и больше людей ориентируются на собственный огород.
Аватара пользователя
Александр121
Неизвестный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:51

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 22:04

Идея не нова и очень перспективна, но она узко ограничена временными рамками, то есть ваш основной продукт должен быть выращен и продан под посадку, что создает определенные трудности в данном бизнесе.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 16 янв 2017, 17:40

Александр121 писал(а):Идея не нова и очень перспективна, но она узко ограничена временными рамками, то есть ваш основной продукт должен быть выращен и продан под посадку, что создает определенные трудности в данном бизнесе.
Для меня эта идея не временными рамками ограничена, а узкими подоконниками. Было бы их побольше, да были бы они пошире, вот бы я тут насажала, насеяла бы.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 16 янв 2017, 21:12

Извиняюсь за занудство и методизм, но начинать нужно с надежного и проверенного поставщика семян.
Реальность нынче такова, в красивейших пакетах можно приобрести что угодно, только не качественный посевной материал. Сколько разочарования: от бессильной злобы до горючих слез приходилось видеть у садоводов - словами не опишешь. Даже именитые и проверенные названия на пакетиках - еще не гарантия.

Надо ехать в Москву, на ВВЦ Красная Пресня, на выставку, знакомится с людьми, а не с перекупщиками и дилерами в регионах.

Еще могу присоветовать использовать шильдики: пластмассовые таблички, которые втыкаются в горшочек (стаканчик). Лет 5 назад куба 2 коробок с шильдиками сдал в переработку (невостребованный груз, полгода валялся на складе). С одной стороны пишем сорт, производителя, с другой стороны оформляем мини-визитку. Печатать можно на принтере, лучше на цветной бумаге. Эффектнее выглядит. И контакты Ваши останутся на следующий год.

Люди начинают думать заранее, можно будет на следующий год пакет заказов формировать.
Анна R писал(а): Для меня эта идея не временными рамками ограничена, а узкими подоконниками. Было бы их побольше, да были бы они пошире, вот бы я тут насажала, насеяла бы.
В на откосы окон ставим "сухарики", вырезаем в размер полки (я делал из остатков ПВХ-панелей, там внутри есть перемычки, вес стаканчиков держат) увеличиваем "рассадовместимость" подоконника на 300-400%.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 17 янв 2017, 01:27

Анна R писал(а):
Александр121 писал(а):Идея не нова и очень перспективна, но она узко ограничена временными рамками, то есть ваш основной продукт должен быть выращен и продан под посадку, что создает определенные трудности в данном бизнесе.
Для меня эта идея не временными рамками ограничена, а узкими подоконниками. Было бы их побольше, да были бы они пошире, вот бы я тут насажала, насеяла бы.
Кстати Анна - можно реализовать выращивание рассады, так же и на совместной ферме! Как Вы думаете?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Фермерство»