Продажа рассады

Бизнес-идеи по фермерству
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 17 янв 2017, 08:08

Согласна! Поднимем сельское хозяйство в отдельно взятой ферме! Еще, раз у нас будут сельхозресурсы надо сажать картошку. Не будем складывать яйца в одну корзину, не получится с гусями, вырастет картошка с различной рассадой.

Отправлено спустя 26 минут 1 секунду:
Извиняюсь за занудство и методизм, но начинать нужно с надежного и проверенного поставщика семян.
Реальность нынче такова, в красивейших пакетах можно приобрести что угодно, только не качественный посевной материал. Сколько разочарования: от бессильной злобы до горючих слез приходилось видеть у садоводов - словами не опишешь. Даже именитые и проверенные названия на пакетиках - еще не гарантия.

Надо ехать в Москву, на ВВЦ Красная Пресня, на выставку, знакомится с людьми, а не с перекупщиками и дилерами в регионах.
----------------

Не исключаю такого, что в красивых пакетиках бывают другие, не соответствующие названию семена. Вы видели когда-нибудь, как их фасуют? Мне пришлось наблюдать однажды это. Все очень просто и легко-в воронку насыпают из огромного мешка семена и они распределяются по пакетам. Просто автомат для печатания денег какой-то. Так вот, в эту же воронку насыпают не отряхая и не счищая от предыдущих другой сорт семян. Только новую ленту с другими картинками вставляют и все. Вот в этот момент и получается видимо накладка, семена не соответствуют нарисованному.
Про слезы садоводов скажу одно, порой они сами бывают виноваты в случившемся, то на земле экономят и покупают грунты неизвестных производителей, а потом переживают про наличие мошек и червяков в земле. Идут в магазин за продуктами и там покупают семена, которые хранятся с нарушением норм и теряют свою всхожесть. Хотя в прошлом году я покупала в "Пятерочке" петунью, соблазнившись низкой ценой, так она взошла у меня как никогда.
А в Москву ехать ради нескольких пакетиков невыгодно. Если только сеять в промышленных масштабах.
Домовой

Непрочитанное сообщение 26 ноя 2017, 12:46

Думаю не открою Америку, если скажу, что нужно учиться у бывалых. В интернете много видео с подробной информацией, как строить теплицу, как сажать рассаду различных культур, желательно несколько урожаев. Затем можно, чтобы теплица не простаивала, посадить свои культуры. Например, много видео, как люди растят томаты, излишки продают. Остатки маринуют и опять же продают. Если этим заниматься, то по настоящему, так как вряд ли с первого года будет прибыль. Короче, не для лентяев это, как впрочем и все сельское хозяйство.
Аватара пользователя
tatyana.samoylenko
Известный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:56

Непрочитанное сообщение 08 дек 2017, 00:17

Я сама довольно часто покупаю уже готовую рассаду, это очень удобно, мне кажется это довольно хорошая идея.
Елена А.

Непрочитанное сообщение 26 янв 2018, 10:13

Ездили на море в Темрюкский район Краснодарского края. У них все поля томатами засажены. Я еще тогда подумала - где они столько рассады берут? И кто-то им ее поставляет!
Аркадий

Непрочитанное сообщение 28 янв 2018, 22:25

Сезонный бизнес, конечно, но при грамотной работе может принести неплохую прибыль или быть хорошей добавкой к основному месту работы.
Олег

Непрочитанное сообщение 25 мар 2018, 13:14

Анна R писал(а):
16 янв 2017, 17:40
Для меня эта идея не временными рамками ограничена, а узкими подоконниками.
А что, разве выращивать можно только на подоконниках? А как же быть тем, кого теневая сторона? Вот тут на помощь приходят лампы для растений. Если бюджет позволяет, можно использовать LED. Если ограничен, можно обойтись обычными ЭСЛ. Лично я выращивал рассаду под лампами прямо на кухонной столе, хотя не для продажи.
Но здесь нужно всё правильно рассчитать. Какая мощность, сколько времени освещать и всё такое. Но я вам скажу, что это вполне реально.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 апр 2018, 22:04

Олег писал(а):
25 мар 2018, 13:14
Если бюджет позволяет, можно использовать LED. Если ограничен, можно обойтись обычными ЭСЛ
Где то читал, что единственный спектр света - похожий на солнце, возможен при использовании ламп ДНАТ
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Михаилл

Непрочитанное сообщение 23 окт 2018, 22:29

Мы всей семьей занимаемся выращиванием и продажей рассады. Плохо, что дело это сезонное. А так выгодно получается. Народ берет хорошо огурцы, томаты, капусту, болгарский перец. Неплохо идет и рассада простеньких цветов типа маргариток и петуньи.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 02 ноя 2018, 00:07

Сейчас фермерство процветает как никогда, поэтому рассада сейчас будет пользоваться большим спросом.
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 16 фев 2019, 00:18

kristina.davydyak писал(а):
02 ноя 2018, 00:07
Сейчас фермерство процветает как никогда, поэтому рассада сейчас будет пользоваться большим спросом.
Мы всегда покупаем рассаду весной - это помидоры и болгарский перец. Соседи берут еще, капусту, баклажаны и огурцы. Спрос на рассаду очень большой, но - это сезонный бизнес с февраля по конец мая, а в остальное время года еще нужно чем-то заниматься.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 22 фев 2019, 19:34

igor писал(а):
16 фев 2019, 00:18
Спрос на рассаду очень большой, но - это сезонный бизнес с февраля по конец мая, а в остальное время года еще нужно чем-то заниматься.
Можно в этих же теплицах выращивать не только рассаду, а и любые сезонные овощи. Или цветы выращивать.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 27 сен 2019, 00:16

По своему опыту могу сказать, что найти действительно хорошую рассаду сложно. Делайте упор на качество урожая и вкус.
Аватара пользователя
igor.li
Узнаваемый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:17

Непрочитанное сообщение 12 ноя 2019, 21:56

Если продавать дорогую рассаду, то можно заработать больше, чем на помидорах с огурцами. Например рассаду цветов, лучше дорогих - вроде орхидей или луковиц сортовых тюльпанов, саженцы домашних и садовых роз. И продавать можно будет круглый год, а не только весной. Мороки столько же, места требуется так же. а выручка в разы больше.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Фермерство»