Как запустить строительный бизнес с нуля?

Идеи по открытию строительного бизнеса
Аватара пользователя
Denisovka548
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 01:11

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 16:09

Строительный бизнес сегодня - это очень прибыльное дело, особенно, когда постоянно появляются новые технологии и материалы.

Если Вы знаете, как начать строительный бизнес, Вы можете себе создать очень прибыльное дело с хорошим пассивным доходом. Ведь сегодня очень много вариантов, которые позволят Вам развиваться в этой нише.

По мнению специалистов, сфера строительства выгодная и прибыльная, но некоторых предпринимателей пугает страх быстро разориться и отталкивает медленная окупаемость этого бизнеса. Да, возможно, они и правы, бизнес действительно требует больших вложений, но, если знать куда вкладывать и подойти к этому вопросу грамотно, вложенные деньги можно вернуть очень быстро.

Вы заметили, что несмотря на кризис, застройщики строят и строят новые дома. И вы по-прежнему считаете, что у людей нет денег?

Строительство и ремонт квартир, домов будет актуально всегда, просто люди стали выбирать недорогие материалы и услуги. И можно сделать так, чтобы именно ваш товар/услуга пользовался наибольшим спросом.

Если Вы все же решили развивать эту нишу, у Вас есть два варианта. Либо купить готовый, либо организовать самостоятельно.

Вот некоторые направления, где Вы можете преуспеть:

1. Строительство объектов недвижимости
2. Отделка объектов недвижимости
3. Установка окон
4. Монтаж инженерных систем, а именно систем жизнеобеспечения и безопасности
5. Поставка строительных материалов
6. Сервисное обслуживание

С чего начать, спросите Вы? Наверное, всё-таки с бизнес-плана. Затем надо оформить бизнес официально, закупить всё необходимое для работы, нанять рабочих. Ну а дальше, мы просто должны его развивать.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 18:34

Запустить строительный бизнес с нуля элементарно. Муж на час - чем не строительный бизнес? 8-)
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Remont
Неизвестный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:11

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 19:23

Любой строительный бизнес это обязательства перед клиентом ( заказчиком ), как сделаешь свои услуги так и клиентов поимеешь. В строительстве отлично работает сарафанное радио и нормальных строителей заказчик, чуть ли не сам лично перевозит с объекта на объект по рекомендации соседа или друзей. До кризиса - мы еще объект не успевали сдать, уже был новый заказ на отделку помещения.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2016, 15:46

Элементарный строительный бизнес можно начинать с того же автокрана или эскаватора, - работа по отдельным заказам, а вот уже возведение построек требует наличия как минимум строительной бригады причем квалифицированной, варианты следует искать, наверняка есть возможности и здесь подняться.
Stepan
Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:26

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2016, 15:47

Строительный бизнес будет всегда актуальным. Главное нанять хороших работников и находить для них постоянные заказы, чтоб не просиживались.
k0n0n
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:56

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 06:43

Легко сказать, трудно сделать. С бизнес плана то всё и начинается, на создание которого уйдёт не мало времени.
Аватара пользователя
Эдита
Неизвестный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:41

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 06:58

В наше время открыть строительный бизнес довольно неплохая идея.Но, прежде чем начать это дело, необходимо ознакомиться с тем, чем придется заниматься. Придумать свой бизнес - план, кто будет принимать участие в исполнении этого плана. Людей необходимо брать надежных и ответственных, специалистов своего дела. Договориться об оплате, и в ходе улучшения доходов поднимать зарплату. Таким образом лучшие кадры будут работать у вас. Необходимо расширять свой круг знакомых, давать объявления об услугах, и таким образом клиентов будет прибывать. Но, необходимо следить за качеством исполняемой работы, чтобы не потерять свое " лицо ".И тогда будет неплохая прибыль, а бизнес расти.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 16:10

Для запуска строительного бизнеса с нуля, нужна целая команда профессионалов. От прораба до юриста.
Аватара пользователя
игорь1962
Неизвестный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:55

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 08:51

Строительный бизнес с нуля достаточно легко может организовать лишь профессиональный строитель, не простой рабочий, а руководитель. У него больше знаний и опыта в организации этого дела. Сначала составьте самый простой бизнес-план, чтобы увидеть откуда придут и куда будут уходить ваши деньги. Потом набираете бригаду, маленькую для начала, 3-4 человека, и ищете заказы у частников, что-то попроще. Обязательно нужно заключение договора, любого, какой вам подойдет. После того как вы обкатаете эту бригаду в реальном деле, ставите бригадира старшим, контролируя его, и начинаете в эту бригаду добавлять людей. Когда людей будет достаточно на две бригады, делите её. И так далее от мелкого к крупному. У меня работало одновременно через год с небольшим более 100 человек.
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 00:22

vovanat писал(а):Для запуска строительного бизнеса с нуля, нужна целая команда профессионалов. От прораба до юриста.
У меня был строительный бизнес с нуля и никого кроме бухгалтера я не нанимал. Сам был директором, прорабом, сметчиком, водителем и снабженцем. Тяжело, конечно, но - это ведь, бизнес с нуля. Главное, быть профессионалом и иметь заказы на строительные работы. Бригаду рабочих можно самому подобрать в любое время.
Аватара пользователя
ivanxxx
Неизвестный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:01

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 15:47

Если ремонт входит в строительные услуги, то да, это очень хорошая идея. Ещё можно заняться изготовлением срубов для бань например. Нужна лишь небольшая площадка инструмент и руки. Всё дело в том, что в этих бизнесах очень большая конкуренция и нужно очень много сил потратить на рекламу и раскрутку. Делать сначала знакомым и друзьям "занедорого", а там уж как пойдёт.
Аватара пользователя
Smile
Узнаваемый
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 17:37

igor писал(а):
vovanat писал(а):Для запуска строительного бизнеса с нуля, нужна целая команда профессионалов. От прораба до юриста.
У меня был строительный бизнес с нуля и никого кроме бухгалтера я не нанимал. Сам был директором, прорабом, сметчиком, водителем и снабженцем. Тяжело, конечно, но - это ведь, бизнес с нуля. Главное, быть профессионалом и иметь заказы на строительные работы. Бригаду рабочих можно самому подобрать в любое время.
Что-то несерьезное строили? Просто для большой работы одного человека всегда будет мало.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Строительство»