Внутренняя отделка помещений

Идеи по открытию строительного бизнеса
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 18 фев 2017, 20:51

admin писал(а): Если есть разрешение на работу - то никаких проблем не будет. Но опять же, если допустим таджик работает по патенту без квот. Он может работать только на частное лицо. Если есть квоты - тогда Юриков может обслуживать. Но как правило граждане солнечного таджикистана - не особо разбираются в законах и устраиваются на работу к предпринимателям. Тем самым подвергая работодателя - огромным штрафам.
А как быть с гражданами Белоруси, Казахстана? Вроде бы страны Таможенного Союза, на них распространяется ограничение?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 18 фев 2017, 20:54

Граждане Казахстана - вроде бы такая же ситуация, Белорусы наверное тоже.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 18 фев 2017, 21:25

admin писал(а): Граждане Казахстана - вроде бы такая же ситуация, Белорусы наверное тоже.
Смысл тогда этом таможенном союзе? только товары могут передвигаться и все.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 18 фев 2017, 21:29

alex22 писал(а):
admin писал(а): Граждане Казахстана - вроде бы такая же ситуация, Белорусы наверное тоже.
Смысл тогда этом таможенном союзе? только товары могут передвигаться и все.
Почему же - легализуйся и работай ( дикие бригады не приветствуются )
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 17:30

admin писал(а):Если есть разрешение на работу - то никаких проблем не будет. Но опять же, если допустим таджик работает по патенту без квот. Он может работать только на частное лицо. Если есть квоты - тогда Юриков может обслуживать. Но как правило граждане солнечного таджикистана - не особо разбираются в законах и устраиваются на работу к предпринимателям. Тем самым подвергая работодателя - огромным штрафам.
Тут уж все зависит от самого работодателя. Если он готов рискнуть или не боится проверок, то пусть берет такого таджика на работу. Но, рано или поздно, их отвадят от этого.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 17:08

vovanat писал(а): огромным штрафам.
Штраф был три года назад от 800тр. А у меня армянка работала без гражданства. :shock:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 мар 2017, 18:07

Анна R писал(а):
vovanat писал(а): огромным штрафам.
Штраф был три года назад от 800тр. А у меня армянка работала без гражданства. :shock:
У нас в городе был случай, за двух жителей таджикистана, на хозяина фирмы - миллион двести штраф приписали.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
aleksey.mokoseev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:46

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 20:52

Ирина писал(а):Да, спрос большой, но вопрос в стоимости отделочных работ, обычно люди купившие например новостройки, потратили последние деньги на покупку или взяли ипотеку, для них каждая копейка на счету. Мне кажется будет сложно конкурировать с НЕ русскими рабочими, они обычно самые низкие цены предлагают.
Ирина, не согласен, "Не русских" работников могут взять на отделку офисов и т.д. Лично я бы выбрал качество, а не тяп-ляп. Есть бригады у которых все прописано на пол года или больше вперед. А все почему? Потому что делают квартиры как надо и за качество берут нормально. По сути всегда перед тем как нанять, смотришь их работу, а потом делаешь нанимаешь.
Владислав87

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 10:38

Имея не большую строительную фирму, но нормальный опыт могу сказать, что национальность рабочих больше роли играет именно для заказчиков. Были у меня и русские и не русские рабочие, у которых руки не из того места, другое дело, что большинство заказчиков хотят видеть на объекте именно русских рабочих.
Дмитрий Ветер

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 00:04

В наше время столько отделочников, не сосчитать, и все специалисты. Я сам отделочник, мы давно уже работаем по определённым рекомендациям и с проверенными, состоятельными клиентами. Заказчик любит качество, мы делаем качество. Я видел и знаю многих спецов, которые мастера на все руки, а на деле, в момент сдачи, заказчик хочет эти самые руки отрубить. База клиентов вырабатывается годами, рейтинг повышается годами, и как сложно добиться этого, так можно и потерять в один миг.
Аватара пользователя
Griffon
Известный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:49

Непрочитанное сообщение 15 апр 2017, 11:13

alex22 писал(а): А какая вообще разница в национальности рабочих? Если хорошие специалисты, то пусть хоть марсиане будут, лишь бы работали качественно.
Не скажите, национальность очень важна, особенно когда речь касается азиатов. Они как будто не из СССР, а из непонятного какого государства вылезли. У меня были соседи такие, включали какие-то свои песни на всю громкость, на тачке на всю включают это неприятные оргии что называют песнями. Такое чувство, что специально пытаются разозлить всех. Есть конечно и те, которые адаптированы к светской жизни, но они обычно не живут в таких кучках.

Даже китайцы и корейцы, которых не было в СССР ведут себя более светски и добрее. У меня рядом с домом строят разные деревянные сооружения китайцы, никакой толпы не собирают, никаких недопониманий не возникает и главное очень трудолюбивые. Так что тут дело не в нации, а вот именно в отношении некоторых бывших сограждан.

А так внутренняя отделка не очень выгодна, поэтому обычные жители РФ ею не занимаются практически, только есть не получать заказ за заказом. Именно поэтому там обычно работают иностранцы.
Ирина

Непрочитанное сообщение 06 май 2017, 18:10

Litko писал(а):
Daddy71 писал(а):
igor писал(а):Можно выполнять не все отделочные работы, а только, какую-либо одну часть, т. е. заниматься специализацией. Например, устройство пола из ламината, или линолеума. Облицовка стен керамической плиткой. Устройство перегородок из гипсокартона. При этом можно всегда получать заказы и добиться высокого качества отделочных работ.
Нет, на неполном цикле заказов не набрать. Только отдельные редкие виды работ это позволяют: плиточные, сантехника.
Такой метод подойдет для подработки. Мастеру "с руками", потому что не каждый в состоянии по финансам обратиться в компанию строительную, если нужно просто постелить линолеум. А вот к частному мастеру вполне. Но заказы действительно будут в единичном виде. Другое дело, если под крыло объединить мастеров разных направлений и осуществлять больше диспетчерскую функцию.
Не согласна, что этот метод только для подработки. У нас небольшое ИП, всего 3 человека, и специализируемся на нанесении только декоративной штукатурки. Объем работ разный - от целого коттеджа до "хрущевки". Штукатурку предлагаем тоже разную: от бюджетного варианта до премиум класса. Это помогает охватить большее количество заказчиков. Спрос на эти услуги есть всегда, тем более, качественные. Конечно, приходится учиться, чтобы конкурировать, но это оправданное вложение денег. Пока прибыль неплохая, надеемся со временем расширяться.
Аватара пользователя
mariya
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:38

Непрочитанное сообщение 14 май 2017, 18:38

Сейчас этот вид бизнеса очень востребован. Конечно конкуренция очень высока, но я думаю возможно получать большую прибыль.
Аватара пользователя
Bootlegger
Узнаваемый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:49

Непрочитанное сообщение 15 май 2017, 12:23

Человечество развивается, население растёт, поэтому необходимость в жилье будет всегда. Строители и отделочники ещё сотню лет будут в цене, поэтому занятие отделочными работами, это самое прибыльное дельце на сегодняшний день. Но, стоит помнить про конкуренцию, она огромна, хотя если хороший специалист, это ему нипочём. Сам занимаюсь отделкой, работаю только с богатыми людьми с дорогими материалами, со своей базой клиентов, которая пополняется рекомендациями...
Nat

Непрочитанное сообщение 31 июл 2017, 13:39

Мы собрали небольшую бригаду и берем в основном небольшое объекты под покраску. В основном жилые помещение. Наша фишка в том, что делаем очень быстро и дешево. Секрет в том, что красим краскопультом) Он сразу два слоя кладет, что очень удобно. Так что всем советую попробовать. Сократите время и расходы. Единственное, надо иметь ввиду, что у таких машин есть слабое место - шланг. Так что запаситесь этой запчастью. Всем удачи.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 07 сен 2017, 00:31

vovanat писал(а):Да вы фантазер! Где вы наберете бригаду русских отделочников. Все толковые уже собраны в бригады. К вам придут одни алкаши или молодежь без опыта.
Прорабы набирают рабочие группы под конкретный заказ, потом рабочих распускают до нового заказа. Это обычная история.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 07 сен 2017, 14:00

Liza писал(а):
vovanat писал(а):Да вы фантазер! Где вы наберете бригаду русских отделочников. Все толковые уже собраны в бригады. К вам придут одни алкаши или молодежь без опыта.
Прорабы набирают рабочие группы под конкретный заказ, потом рабочих распускают до нового заказа. Это обычная история.
Я имел в виду, что набрать группу под отдельный заказ не из кого! Все толковые строители загружены работой. Остались только раздолбаи!
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 09 сен 2017, 00:07

vovanat писал(а): Остались только раздолбаи!
Это не так. Прорабы даже легко увольняют всю бригаду, если заметят в кустах бутылку из-под пива.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 10 сен 2017, 12:28

admin писал(а): Если есть квоты - тогда Юриков может обслуживать. Но как правило граждане солнечного таджикистана - не особо разбираются в законах и устраиваются на работу к предпринимателям. Тем самым подвергая работодателя - огромным штрафам.
Я наблюдала такую картину. Кстати, по первому звонку все дружно прятались, и на объекте - никого. Как-то приспосабливались и выкручивались. Сейчас ничего особо не поменялось. Пристроились рабочие из солнечных стран жить и работать в садоводствах, где их трудно найти проверяющим.
Александр

Непрочитанное сообщение 15 сен 2017, 20:51

Занимался таким бизнесом. До 2014 года было даже выгодно. А в 2015 оставил эту "затею". Минусов множество. Дорогой инструмент ломается. Заказчики требуют чтобы цена на материалы была пониже, а качество ремонта из низкокачественных материалов оставалось прежним или лучше. Но самое главное - объекты которые по срокам можно выполнить за месяц "размазываются" на два, а то и три месяца. Причина - отсутствие финансирования на приобретение стройматериалов. У заказчиков, к сожалению, денег всё меньше. Вот и получается, что вместо дохода 450тыс. рублей в месяц эту сумму приходится делить на 2 или 3!!!! А бригада рабочих кушать хочет каждый день...
Оставьте эту затею. Сейчас, чтобы оставаться на "плаву" нужно иметь 3-4 бригады, солидный арсенал оборудования и десяток объектов одновременно, а это уже не малый бизнес.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Строительство»