Какой открыть бизнес в гараже и в маленьком городе ?

Бизнес-идеи общей тематики
Alexandr123
Новичок

Re: Какой открыть бизнес в гараже и в маленьком городе?

Непрочитанное сообщение Alexandr123 » 19 ноя 2016, 14:34

В принципе сварка неплохой вариант!

Я ни разу не видел, чтобы в гараже предоставляли какие-то услуги, но в маленьком городе может быть выгодным. Главное, цены меньше чем у конкурентов,а знакомые так вскользь своим друзьям намекнули, если те нуждаются. Мол вот у меня друг в гараже варит качественно и недорого.

Да, думаю, может и так пойдет (без рекламы), если повесить плакатик, и место удачное.

Re: Какой открыть Бизнес в гараже и маленьком городе ?

Непрочитанное сообщение Alter » 20 ноя 2016, 11:49

Во-первых, долгое время я и сам "тусовался" в гараже - хранил в нём ящиками обычные лампочки, когда занимался их оптовыми поставками. Позже познакомился с ребятами, которые стали следующими арендаторами. Они и по сей день занимаются тем, что скупают оборудование для бизнеса у закрывающихся салонов красоты и парикмахерских. Что-то из приобретённого они просто перепродают другим нуждающимся, некоторые кресла и кушетки ремонтируют, если те в процессе эксплуатации пришли в негодность. Для выполнения комплексных заказов что-то подкупают из новых товаров и тоже перепродают. В общем, это как-бы тоже один из видов бизнеса, которым можно заниматься в гараже. Если, конечно, у вас имеются соответствующие денежные средства, потому что некоторые кушетки стоят не мало - десятки тысяч рублей.
Мне же хотелось обратить внимание на востребованность одной профессии в этом деле - ребята постоянно обращаются к специалисту, который занимается реставрацией кожаной мебели, перетяжкой этой самой кожи либо декорацией всякими прибамбасами кресел и прочего. Конечно, здесь тоже придётся потратиться на инструменты, на какие-то расходные материалы, на первоначальное обучение. Зато можно просто приходить в парикмахерскую и спрашивать, не нужно ли им что-либо отремонтировать или освежить какие-то детали маникюрных или педикюрных кресел, массажных кушеток?
Валерия
Новичок

Непрочитанное сообщение Валерия » 21 ноя 2016, 11:59

Если не воспринимать гараж, как что то связанное с автомобилями и прочей техникой, то можно придумать массу вариантов чем в гараже заняться. Конечно, в основном его используют по назначению и устраивают различные мастерские и СТО, а также шиномантаж и прочее. Мне первое, что пришло на ум это использовать гараж как склад, то есть сдавать в аренду. Много денег, конечно, не заработаешь. И это, конечно, в том случае когда гараж в собственности. Так же уместно будет организовать в гараже какую-либо мастерскую, например изготовление мебели. Если сделать вывеску и красиво оформить, то такая мастерская будет еще и как магазин функционировать. И не обязательно, чтобы гараж был рядом с торговой улицей или проездом. Сейчас при хорошей рекламе можно хорошо раскрутить бизнес. Да и вообще, если задуманное предприятие небольшого формата и поместиться в гараже, то можно все что угодно придумать и сделать. Здесь главное это идея и бизнес план. Можно даже заняться выращиванием цветов или шампиньонов, ведь для этого много места не нужно. Купить лампы, семена и землю с горшками и пол дело сделано. Но, конечно, нужно еще иметь в виду, что начинающий бизнесмен умеет делать, если решил сам или будет нанимать специалистов. Так что выбирайте, что по душе и дерзайте.
victor
Новичок

Непрочитанное сообщение victor » 21 ноя 2016, 12:06

Пару лет назад видел ролик на ютубе ( я что-то искал как сделать самому своими руками в гараже ). На ролике парень демонстрировал свою мастерскую в кооперативом гараже (спаренном). У него там оба гаража станками заставлены б/у-шными, показывал - токарные и фрезерные станки и как компактно разместил оборудование в столь тесных условиях, что можно сделать на станках и тд. У него в гаражном кооперативе чуть ли не целый машиностроительный завод работает по чертежам, соответственно технологии, допуски и посадки. Завидую я, что есть такие умельцы и строят бизнес на маленьких площадях.
PaZan
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение PaZan » 22 ноя 2016, 11:36

Довольно выгодный бизнес это скупка и переработка грецких орехов. Вместиться можно и в гараже, главное что бы было где хранить продукт. Закупать орех можно в людей у деревнях, а потом его бить с помощью специальной орехоколки. Где то с 10 кг целого ореха получается 3 кг кашки. Навар получается довольно большой.
mirena
Новичок

Непрочитанное сообщение mirena » 23 ноя 2016, 01:23

Конечно малый бизнес это вполне хорошее и прибыльное дело. В маленьком городе конечно наверное трудно найти свое место под солнцем, так как каждый старается что то придумать новое в бизнесе и как то выжить, поэтому здесь конкуренция однозначно будет, хотя не такой большой как в огромном городе. Хотя кто знает, как тут не гадать и не прогадать бы. Я конечно бы посоветовал бы открыть в гараже бизнес по покраске и ремонту машин. Как раз гараж это именно то место, где можно открывать такой бизнес. Ну конечно если это все делать своими руками, если вы специалист в этом деле то прибыль будет вполне приятной и большой. Хотя для раскрутки нужно и самом начать, а потом уже и нанимать работников, а там и смотри может быть свое и СТО откроешь. А это дело вполне прибыльное. Данный вид заработка всегда будет востребован, так как все техника способна ломаться, весь метал ржаветь, а тем более с нашими то дорогами, обещаю вам работа у вас будет всегда. И кстати оплата за такую работу не маленькая. Я в свое время так и сделал. Мы с другом вмести занялись этим видом заработка, конечно же в городе, и на сегодняшний день у нас уже столько клиентов что хочется открывать СТО. Но одно сдерживает, никто из нас не хочет заниматься этим оформлением документов и поиском нужного места. Так удобней пока.
KapelaNic
Начинающий

Непрочитанное сообщение KapelaNic » 23 ноя 2016, 12:41

Конечно для мужчин гараж есть, или у кого то был, приятным отдельным миром, где можно уединиться от жены и суеты домашних дел и заняться ремонтом своей "ласточки" - любимого автомобиля. Потом у многих это переросло в бизнес, открытие автомобильных сервисов, где реклама строилась на отзывах благодарных клиентов. Со временем автосервисы, где оснащение стало на порядок выше, составили серьезную конкуренцию "гаражникам".

Бизнес в гараже выгоден тем, что:
- действительно мы платим небольшую цену за его содержание в гаражном кооперативе;
- мы работаем на себя и подчиняемся только своим желаниям;
- никто нас не заставляет делать то, что не нравится.
Но в тоже время, если это бизнес, то он должен приносить тебе прибыль для содержания семьи и развития бизнеса. И это накладывает обязательства на серьезное отношение к работе, дисциплинирует и активизирует к действиям.
Начинать, по моему субъективному мнению (имхо), нужно с анализа рынка и возможных точек приложения своих способностей и возможностей.

Например:

№1 - есть в вашем городе предприятие, где выпускают продукцию, которая проходит стадии ручной доработки (сверление отверстий, шлифование и подгонка деталей и т.п.) или сборки. Тогда можно побеседовать с директором на предмет аутсорсинга, то есть взять эту работу в гараж. Трудности - транспортировка продукта туда-обратно.

№2 - есть в вашем городе или районе предприятие, где выпускают продукцию - бутылки, банки и т.п. Для этих бутылок необходимы пластиковые крышки, которые можно изготавливать в гараже. Для этого нужно будет купить соответствующий небольшой аппарат и сырье.

Эта статья не перечисляет всех ваших возможностей и гаража, дерзайте!
Zorro
Начинающий

Непрочитанное сообщение Zorro » 23 ноя 2016, 22:00

vovanat писал(а):Вообще не реально! Единственное, можно на местном колорите делать какие-то вещи, но торговать ими где-то в центре.
Бизнес в гараже имеет место быть, зря Вы так считаете. У меня друг скупку цветного металла открыл в гаражах и я скажу неплохую прибыль поднимает с 18 м2, люди всю подряд цветнину несут от меди кусками до самоваром в идеальном состоянии. А еще в гараже как на выставке побывал - ему хоть деньги бери за просмотр - столько всего интересного и уникального попадается, что сдали а он оставил себе на память.
Artur Nikitin
Новичок

Непрочитанное сообщение Artur Nikitin » 23 ноя 2016, 23:02

Для открытия бизнеса в гараже есть тысячи разных идей, особенно если взять и хорошенько над эти подумать. Да, стоит вспомнить, как с этого начинал Стив Джобс, который сейчас стал кумиром миллиарда, завоевав их сердце "яблоком". Оттолкнувшись от этой идеи, можно использовать свой гараж, как "лабораторию" для ваших идей (стартапов), а именно брать и тестировать ваши разработки. Если же вы не обладаете подобными знаниями и возможностями, то подумайте над самым банальным вариантом - это открытия автосервиса в гараже. Мини-сто, как его можно назвать. Начните обслуживать друзей и попросите их пустить слушок от том, что у вас все качественно и потихоньку к вам потянуться клиенты. Еще как вариант, можете попробовать, производить стройматериалы. Да, это очень сложно, но при этом и очень выгодно. Особенно хорошо, если у вас 2 гаража или один, но просторный, чтобы было где их складировать, эти самые стройматериалы. Уверяем - производство гипсовых изделий весьма прибыльное дело.
На этом мои советы закончились, я надеюсь что они хоть кому то и как то пригодились. Также было интересно почитать другие варианты, иногда здесь попадаются, действительно стоящие вещи.
В любом случае, удачи вам ребята!))
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение vovanat » 24 ноя 2016, 08:43

Zorro писал(а):
vovanat писал(а):Вообще не реально! Единственное, можно на местном колорите делать какие-то вещи, но торговать ими где-то в центре.
Бизнес в гараже имеет место быть, зря Вы так считаете. У меня друг скупку цветного металла открыл в гаражах и я скажу неплохую прибыль поднимает с 18 м2, люди всю подряд цветнину несут от меди кусками до самоваром в идеальном состоянии. А еще в гараже как на выставке побывал - ему хоть деньги бери за просмотр - столько всего интересного и уникального попадается, что сдали а он оставил себе на память.
Я не знаю где вы живете, а у нас весь цветмет выгребли еще в 90-е. Сейчас даже черного уже нет. Люки с камер теплотрассы воруют.
andreyka_po
Новичок

Непрочитанное сообщение andreyka_po » 25 ноя 2016, 11:31

Бизнес в гараже сейчас довольно популярное направление работы. Собственно говоря, подобная деятельность была абсолютно всегда, но сейчас ее многие пытаются легализовать. Естественно, надо оформлять ИП и платить налоги. Это надо не только на случай проверок и отсутствия штрафов, но и для оформления пенсии. Теперь главное четко выбрать направление работы. Естественно, направлений основных два. Во-первых - бизнес может быть связан с автомобильной тематикой. Вот здесь в голову сразу приходят ремонтные мастерские, как правило, тех, кто ремонтирует ходовую и двигатель довольно много. Также много тех, кто занимается кузовными работами. По статистике не хватает именно грамотных автоэлектриков и диагностов с нормальной ценовой категорией. Во-вторых - бизнес может быть связан с каким либо другим направлением. В данном случае это могут быть как швейные мастерские и цеха, так и мастерские по ремонту бытовой техники и изготовлению мебели. Вот в гаражах совершенно не стоит планировать кулинарные цеха, так как такое производство совершенно не будет соответствовать санитарным нормам. Также в гараже можно организовать сварочный цех, как правило потребность в этом виде услуг стабильна.
admin
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение admin » 25 ноя 2016, 12:29

Милана писал(а):
ivanxxx писал(а): как это относится к бизнесу в гараже? ))
К бизнесу в гараже это никак не относится, а к маленькому городу - в самый раз :lol:
Тема называется - Какой открыть бизнес в гараже и маленьком городе всё нормально дискуссируем развиваем бизнес план производства в гараже 8-)

Обратите внимание на тему "Виноградные улитки" их тоже можно начать выращивать в гараже и получится свой небольшой компактный бизнес в гараже по производству деликатесов.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Oleg Romanov
Новичок

Re: Какой открыть бизнес в гараже и в маленьком городе ?

Непрочитанное сообщение Oleg Romanov » 26 ноя 2016, 01:20

На самом деле вариантов не мало, но все люди почему то думают что самым оптимальным решением будет открыть какое-нибудь СТО или шиномонтаж. Я вырос в небольшом городке и на моей улице был маленький магазинчик, который расположился как раз-таки в гараже. На самом деле, сам гараж был настоящей фишкой этого продовольственного магазина. На воротах красовалась незатейливая вывеска "Гараж", а снизу, мелким шрифтом, было подписано "магазин" и все знали что в этом гараже можно купить хлеб или квас. Я не знаю, каким образом все было устроено в этом магазине, но с техникой проблем не было, я точно помню, что там стоял большой холодильник с прозрачной дверкой и маленький морозильник для мороженного. Самое интересное, что рядом был обычный магазин, в квартире на первом этаже и в этот типичный магазин ходило меньше покупателей, чем в нетипичный. Я не в курсе почему, но в итоге хозяева магазина (квартирного) продали его хозяйке "Гаража". Возможно прибыль не шла, возможно и без того собирались уезжать, но этот проданный магазин до сих пор принадлежит этой женщине, которая переехала из "Гаража". Конечно, она лишила свой магазин изюминки, но прибыли она его точно не лишила. В общем конечно, в наше время это достаточно специфично, но все-же креативно, я бы в такой магазин зашел.
hpehoc
Начинающий

Непрочитанное сообщение hpehoc » 27 ноя 2016, 21:59

Изготовить парник - это просто, однако идея не новая и уже успешно реализовывается большинством владельцев этого бизнеса. Эта продукция нужна в сельскохозяйственных предприятиях, на фермерстве и пользуется популярностью среди дачников. Конструкция теплицы - первостепенный вопрос. Ведь она должна быть уникальной, чтобы не конкурировать одним и тем же продуктом, и чтобы клиенты интересовались именно вашим вариантом. Она может быть трансформером, пользуются спросом легкие конструкции. Однако разработка такой теплицы не простая задача. Но именно поэтому она может стать популярной среди потребителей. Придумайте также свое оснащение, чтобы компании функционировала нужным образом. А оборудование для старта этого малого бизнеса понадобится немного: сварочный аппарат, ключи, станки для фразеровки, вальцовки, угловая шлиф.машина.
galina
Новичок

Непрочитанное сообщение galina » 28 ноя 2016, 23:13

Бизнес в гараже становиться все более актуальным в связи с высокой стоимостью аренды помещений. И тут важно найти такую идею, которую возможно было бы осуществить в достаточно стесненном пространстве где будет сложно высидеть целый рабочий день, и вдали от центральных улиц города в достаточно не приглядном месте. Устроить магазин не получится, торговля в таком месте не пойдет, если только авто товарами. Устроить автомастерскую конечно можно, но не стоит зацикливаться на автомобильной тематике, это банально и довольно распространено, важно придумать нечто не тривиальное. У меня есть одна задумка, и я готова с вами поделиться. Думаю можно провести к гаражу высокоскоростной интернет и установить сетевое оборудование и несколько серверов, которые сдавать под хостинг, или видеонаблюдение. Нет необходимости устанавливать полноценное отопление внутри гаража, данное сетевое оборудование достаточно сильно нагревается и в гараже оно будет охлаждаться естественным образом, только стоит предусмотреть мощную вытяжку для летнего периода. Думаю стоит заранее укрепить гараж от посторонних проникновений, и позаботится о безопасности в целом, так как оборудование достаточно дорого стоит. Ну и конечно надо подумать об источниках резервного питания, в случае отключения электричества. :bravoG: ;) :DG
hpehoc
Начинающий

Непрочитанное сообщение hpehoc » 29 ноя 2016, 17:18

Я считаю идею для бизнеса надо открывать в трех направлениях люди не перестают болеть, есть и умирать. И пока на земле есть люди эти три вида бизнеса будут самыми прибыльными.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 29 ноя 2016, 18:08

vovanat писал(а):
Zorro писал(а):
Я не знаю где вы живете, а у нас весь цветмет выгребли еще в 90-е. Сейчас даже черного уже нет. Люки с камер теплотрассы воруют.
Я извиняюсь Уважаемый я проживаю в Екатеринбурге и все люки колодезные на местах а Вы где живете?
alevtina
Новичок

Непрочитанное сообщение alevtina » 30 ноя 2016, 03:52

Для бизнеса в гараже может быть куча идей, и за ними не надо далеко ходить. Особенно если у вас уже есть свой гараж и вы думаете как его использовать. Понятное дело что бизнес должен быть "мужской" направленности, салон красоты в гараже вряд ли откроешь.

Лично у меня сразу родилось несколько идей, которые я бы с удовольствием воплотила:

1. Если для души, то можно в самом гараже производить товары, а продавать их через интернет. О каких именно товарах я говорю? Об очень необычных, таких как кольчуги, мечи, шлемы, доспехи, щиты. Данными товарами интересуется очень много людей, да и наценка огромная. На кольчугу например тратится 25 долларов и недели две времени (а если есть нужное оборудование, то можно и за неделю управиться), а продаются они минимум долларов за 200.180 долларов прибыли в неделю, уже неплохо.

2.Автобизнес. Мойка или продажа комплектующих, но тогда надо минимум два-три гаража с отличным расположением, чего добиться крайне сложно.

3. Как ни странно, пивное заведение. Если ваш гараж расположен рядом со студобщагой, то это идеальный вариант, вложиться в обустройство как следует, сделать замануху в виде живой музыки и вуаля, стиль квартирников 80х годов. Но тут гараж нужен большой достаточно, в идеале опять же два или три штуки. Студенты любят гаражный стиль, они точно оценят.
Денис2017
Новичок

Непрочитанное сообщение Денис2017 » 01 дек 2016, 14:48

Идея, которую я хотел бы предложить, на первый взгляд, может показаться бредовой, но если поразмыслить, то возможно и будет воплощена в реальность. Я предлагаю гараж сдавать в аренду под жильё. Для этого не нужно много затрат: минимальный набор мебели, косметический ремонт. При этом есть серьёзный плюс – доход будет пассивным. А ведь можно сдавать не один гараж, а несколько. К примеру за аренду гаража платишь 2тыс.руб, а сдаёшь за 4тыс.руб, прибыль 100%.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 01 дек 2016, 15:41

Денис2017 писал(а):Идея, которую я хотел бы предложить, на первый взгляд, может показаться бредовой, но если поразмыслить, то возможно и будет воплощена в реальность. Я предлагаю гараж сдавать в аренду под жильё. Для этого не нужно много затрат: минимальный набор мебели, косметический ремонт. При этом есть серьёзный плюс – доход будет пассивным. А ведь можно сдавать не один гараж, а несколько. К примеру за аренду гаража платишь 2тыс.руб, а сдаёшь за 4тыс.руб, прибыль 100%.
В курортных городах живут в гаражах некоторые местные жители ( свои квартиры ближе к морю сдают на сезон отдыхающим), а в некоторых гаражах замечал и приезжих проживали. Идея бизнеса работает.
Туалет стоит там био, балон пропана и газовая плита есть - приготовить еду, где воду берут не знаю. Возможно есть какая то емкость с насосом.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить