Какой открыть бизнес в гараже и в маленьком городе ?

Бизнес-идеи общей тематики
Прохожий

Непрочитанное сообщение 03 дек 2016, 03:15

vovanat писал(а):Вообще не реально! Единственное, можно на местном колорите делать какие-то вещи, но торговать ими где-то в центре.
Как это не реально начать бизнес в гараже? Не реально спать на потолке и то Китайцы уже наверное придумали у них там производство налажено вообще на улице - о гаражах они там и не мечтают. В Москве вообще целое опг задержали - банда занималась изготовлением и продажей оружия в гаражах, у них даже токарные и фрезерные станки стояли в одном гараже, сколько СКС да пистолетов от туда вывезли, жуть - целое хорошо организованное и налаженное производство, не оборудование для бизнеса производили, а оружие - которое предназначено убивать. Так, что про колорит не надо - колорита хватает.

Смотрю многим интересна тема каким бизнесом заняться в гараже - лично я знаю отличный гаражный бизнес, который легко умещается в гараже!
Жестянщики кровельщики со своими гибочными станками - целыми днями гнут кровельное железо и комплектующие для кровли.

Мастер жестянщик это человек всегда с деньгами и при деньгах, из оборудования жестянщика; нужны - первое и главное !

Прямые руки, потом ножницы по металлу прямые, левые, правые, киянка деревянная, потом верстак нужен небольшой с уголком металлическим на краю для завальцовки металла, листогиб еще нужен ручной, купить станок можно но они дорогие, листогиб можно сделать своими руками из куска рельса, вернее три куска рельсы нужно немного подработать фаски и углы, приварить петли поворотные и от задвижек шток - на прижим металла и фиксации в гибочном станке.

Так же понадобятся вальцы, они необходимы для скручивания трубы водостока, фальц нужно еще на чем то сделать, спец станок фальцегиб и закрыть замок нужно на фальцеосадочном станке и зиг машина для воронок водосточных и углов обводных. Всё просто и легко главное работать, станки мобильные и умещаются в гараже. Это теория а на практике любой бизнес сложен и плотника и жестянщика и депутата тоже!
Никита Рязань

Непрочитанное сообщение 03 дек 2016, 18:56

Гараж это 18 м2 площади, что Вы там собираетесь открывать? Какой бизнес? Не смешите меня :lol: гаражи сделаны для стоянки машин не более. Открыть бизнес в гараже не реально либо это не бизнес, а хобби
Аватара пользователя
hpehoc
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:50

Непрочитанное сообщение 03 дек 2016, 19:56

Никита Рязань писал(а):Гараж это 18 м2 площади, что Вы там собираетесь открывать? Какой бизнес? Не смешите меня :lol: гаражи сделаны для стоянки машин не более. Открыть бизнес в гараже не реально либо это не бизнес, а хобби
не стоит забывать что знаменитый Стив Джобс основатель Apple открыл свою первую мастерскую вместе с друзьями в гараже у родителей, она на нынешний день Цена Apple превысила отметку в 700 миллиардов долларов. Вот тебе и бизнес зародившийся в гараже.
Александр

Непрочитанное сообщение 04 дек 2016, 14:31

Милана писал(а):В любом городе, хоть большом, хоть маленьком, остро стоит вопрос переработки мусора. Если честно, вообще удивляюсь, почему в это не хотят вкладывать деньги. Утилизация и переработка отходов - прибыльный бизнес. Современные технологии переработки позволяют утилизировать мусор без вреда для экологии, при этом получая вторичное сырье. Количество отходов с каждым годом возврастает, таким образом и увеличивается потребность в мусороперерабатывающих компаниях. Я считаю что бизнес по утилизации и переработке отходов очень выгодный, по сути, на начальном этапе нужно потратить деньги только на оборудование - пиролизную установку + документация. А дальше конечно можно и развернуться.
Полностью с Вами согласен.Единственное, что может помешать, это закупка хорошего оборудования, и установка и настройка его в конкретном месте. Думаю идея достаточно прибыльная, но требует совсем не малых затрат. Только на оборудование и установку может уйти око 3-4 млн рублей. Сумма не маленькая на начального бизнеса, но окупаемая за 6-8 месяцев. Я бы сначала подготовил бизнес-проект.
Трактор

Непрочитанное сообщение 06 дек 2016, 23:01

Если не знаете, какой открыть бизнес в гараже - неплохо вписывается в гаражный бизнес - резка стекла и зеркал, очень прибыльный и несложный бизнес. Затраты на оборудование минимальные и я бы даже сказал смешные.

Больше всего денег прийдется потратить на закуп стекла и зеркал, стеклорезы стоят недорого, ещё стол хороший и устойчивый нужен. Если открывать стекольный бизнес в гараже - получается вообще затраты на новый бизнес копеечные....
Влад

Непрочитанное сообщение 07 дек 2016, 01:48

Можно наладить выращивание грибов, гараж неплохо подойдет, место темное, теплое. Сумма вложений очень небольшая, на одном квадратном метре при высоте гаража 2,5 метра за месяц можно собрать до пятидесяти кило грибов. Уход за ними не сложный, они вообще неприхотливые. Реализация проста, вариантов множество. Ниша относительно свободная. Рентабельность очень высокая, может достигать 300 процентов.
Аватара пользователя
vlad
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:12

Непрочитанное сообщение 07 дек 2016, 22:14

Можно наладить выращивание грибов, гараж неплохо подойдет, место темное, теплое. Сумма вложений очень небольшая, на одном квадратном метре при высоте гаража 2,5 метра за месяц можно собрать до пятидесяти кило грибов. Уход за ними не сложный, они вообще неприхотливые. Реализация проста, вариантов множество. Ниша относительно свободная. Рентабельность очень высокая, может достигать 300 процентов.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 07 дек 2016, 22:17

А какие грибы легче выращивать?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Вика

Непрочитанное сообщение 12 дек 2016, 20:19

Не знаю правильно ли пишу в эту ветку "Каким бизнесом заняться в гараже" но мы с мужем собирались открыть свой малый бизнес, именно в своем гараже, что бы из дома - производство не устраивать. Подскажите люди добрые, я всё смотрю в сторону производства гелиевых свечек. Прозрачные гелиевые свечи легко сделать своими руками, нужно всего лишь купить желатин, глицерин, танин и емкости для заливки готового продукта. Вроде всё просто и прозрачно как в свечах, может есть какие подводные камни?
Готовую продукцию хотим сдавать в цветочные ларьки и магазины торгующие соопутствующим товаром.
Так же могу сделать профили во всех социальных сетях и там выкладывать свои работы.
Остро стоит вопрос регистрации: что лучше открыть ИП или ООО, ругаемся с мужем по этому поводу.
Он говорит, что с ООО у нас не будет проблем и мы ничем не рискуем, кроме уставного капитала фирмы, а если я буду индивидуальный предприниматель - я рискую всем своим имуществом. Как бы и не хотелось остаться без квартиры, но и ООО меня пугает. Подруга сказала, там столько всего сдавать в налоговую нужно - умотаться можно, еще и какие то камеральные проверки есть. В общем сижу дома и не знаю, что делать - а время летит и летит не умолимо, так уже хочется быстрее открыть свой бизнес. :gore:
Аватара пользователя
yana
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:11

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 14:55

Мы гараж по предназначению используем, правда модифицировали его под малярку. Аэрография, покраска, мелкий кузовной ремонт. Самое главное обустроить все, чтоб не попадала пыль и была вентиляция, ну и чтоб гараж не как сарай был) Оборудование не дешевое удовольствие, модификации до ума почти в две сотни встали так что надо все взвесить окупит оно себя или нет, помимо комфортабельного гаража нужен компрессор, краскопульты, шлифовальные машинки, строительный фен, куча косметики для авто и притом не самой дешевой, и чтоб руки у маляра из правильного места были. Нам такое оборудование около 90 000 обошлось помимо материала для гаража. Изначально тоже шиномонтаж на месте гаража в своем доме был, а так как дом почти рядом с федеральной трассой то там таких шиномантажей и моек пруд пруди. А оборудование простаивало, вот и решились на такое дело. Сарафанное радио хорошо сработало, несколько раз в месяц кто-нибудь да обращается.
Аватара пользователя
yana
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:11

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 15:09

admin писал(а):А какие грибы легче выращивать?
Вешенки вроде легче, им особые условия не нужны, а вот шампиньоны капризными считаются
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 18 дек 2016, 01:41

yana писал(а):
admin писал(а):А какие грибы легче выращивать?
Вешенки вроде легче, им особые условия не нужны, а вот шампиньоны капризными считаются
Это что получается грибы вешенки можно выращивать без солнечного света, в гараже бизнес строить?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Элла

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 13:06

Самый подходящий вариант это (как бы банально не звучало) изготовление мебели. Причем, не на заказ, в тридорого, а создать свою какую-то идею, выработать свой свой стиль, изучить рынок, какую мебель любят и хотят покупать люди, в каком стиле, что сейчас модно, и что именно не хватает потребителям. Если попасть именно в "точку", то будут клиенты и пойдет прибыль. Начинать не с каких-то дорогих материалов и изысков, а попроще, допустим, выбрать несколько видов мебели (например, столы) и развиваться в этом направлении. Сделать какую то изюминку, проработать всё, например, какие-нибудь необычные ящички, полки, необычные цветовые решения, подсветка и т.д. тут уж как фантазия подскажет. :)
Аватара пользователя
ivanxxx
Неизвестный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:01

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 13:43

Элла писал(а):Самый подходящий вариант это (как бы банально не звучало) изготовление мебели. Причем, не на заказ, в тридорого, а создать свою какую-то идею, выработать свой свой стиль, изучить рынок, какую мебель любят и хотят покупать люди, в каком стиле, что сейчас модно, и что именно не хватает потребителям. Если попасть именно в "точку", то будут клиенты и пойдет прибыль. Начинать не с каких-то дорогих материалов и изысков, а попроще, допустим, выбрать несколько видов мебели (например, столы) и развиваться в этом направлении. Сделать какую то изюминку, проработать всё, например, какие-нибудь необычные ящички, полки, необычные цветовые решения, подсветка и т.д. тут уж как фантазия подскажет. :)
Вполне соглашусь с этой идеей. Место под пару станков, умелые руки и не пустая голова - вполне достаточно для того, чтобы делать авторскую мебель. Журнальные столики, пуфы, трюмо можно легко делать в гараже. Материал складировать не нужно, сейчас можно покупать какими хочешь объёмами.
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 21:52

Хотелось бы отметить, что перед тем, как открывать свой бизнес в гараже в маленьком городе, нужно провести специальные исследования, опрос населения с целью выявления потребностей. Чего не хватает городу? За что люди будут готовы платить?

Такие исследования достаточно просто сделать. Например, создать мероприятие в соц сетях для жителей города, где будет размещен опрос. Результаты исследования скажут все, что нужно знать о спросе в вашем городе.
Dad83

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 06:53

Ещё один вариант получения дохода с гаража - сдача поверхностей под рекламные носители. При удачном расположении может приносить ощутимый доход.
Аватара пользователя
egor.zolotuhin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:11

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 03:44

Не самый плохой вариант сдавать в аренду этот гараж. Если простаивает, то тем более. Хранить ещё можно в нём что-нибудь за деньги.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 16:29

Выращивать в гараже у вас точно ничего не получится. Больше на электричество потратитесь. А еще и обогреватели без присмотра оставлять будете, так вообще пожар вам обеспечен. Открыть бизнес в гараже - это определенный риск начинающего предпринимателя.
Катрин

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 22:26

Милана писал(а):Не совсем оборудование )), но хорошая идея для малого бизнеса с минимальными затратами, это составление букетов из конфет. Людям уже приелись обычные букеты, какие бы красивые они не были, да и детям не интересно получить просто цветы в подарок. Мы, родительский комитет гимназии где учится мой ребенок, в этом году заказывали именно такие - из конфет. Учителя были в восторге. Это еще не на столько раскрученное дело, да и перспектива длительная, ведь подарки дарят всегда. Какие материалы понадобятся, можно найти в интернет. Там же есть и идеи, техника выполнения. Можно иметь как основной заработок, так и в качестве подработки.
Сладкий бизнес мне давно импонирует, затраты копейки на материалы для производства - лента цветочная, бумага, ваза - корзинка самому можно сделать, клей - пистолет, плоскогубцы, трубочки всевозможных диаметров для навивки декоративных пружин, всевозможные украшения, шарики стеклянные, проволока, бусинки, скотч двухсторонний, ткань оберточная ну и сами конфеты.
Затратная часть на такой бизнес; около 20000 рублей
денис1

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 22:38

В гараже можно открыть бизнес в виде склада для дверей в маленьком городе спрос на них очень велик ,нужно сделать листовки раздать людям кто то прейдет купит кто то позвонит но надо добавлять услугу установка двери что бы человек не ломал голову как ему это сделать если он незнает правело установки.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»