Какой открыть бизнес в гараже и в маленьком городе ?

Бизнес-идеи общей тематики
Аватара пользователя
максимка00
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:37

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 15:50

Как вариант, на базе вашего гаража реально сделать склад детских велосипедов, санок, плюшек для катания с горки, можно там же оборудовать место для проката тех же велосипедов, роликов, скейтбордов. Особых условий не нужно, главное чтобы запиралось хорошо, и был в шаговой доступности, на крайний случай оборудован сигнализацией и видеонаблюдением. По моему это будет нормальный вариант, особенно если ваш гараж находится недалеко от каких то публичных мест отдыха: парка, пляжа, площади и др. Если недалеко имеется водоем, то можно организовать места выдачи ласт, плавательных масок, спасательных кругов.
Аватара пользователя
alizefriert
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 14:31

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2016, 14:42

Для открытия бизнеса в гараже вариантов масса, но думаю стоит ориентироваться на район и потребности в городе. Самый популярный из бизнесов это авторемонт или шиномонтаж. Но, согласитесь. шиномонтаж это только сезонно (хотя в период переобувки осенью и весной можно заработать приличную сумму). Для авторемонта нужно уметь ремонтировать и разбираться в устройстве автомобиля, это подойдет только знающим людям. У меня знакомые так порядка 8-9 тысяч в день зарабатывают. Еще есть предложение - автомойка. Тут необходима закупка оборудования. Да вообще в гаражах хоть картошку продавай, главное, чтоб все было легально и окупалось.
Что касается бизнеса в маленьких городах тут необходимо проанализировать в чем город нуждается. Например, кафе, пиццерий везде полно. А вот чтобы банально купить недорого какие то игрушки для ребенка или там велосипед, даже просто спортивный инвентарь дешевле выходит ехать в соседний город. Думаю, это хороший вариант. Очень актуально открытие какие-то развлекательных мероприятий и мест, где можно спокойно в тепле и уюте провести свободное время: как в антикафе. Про котокафе не говорю ничего т.к. для маленьких городов это не актуально.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2016, 15:26

Денис писал(а):
> Производство москитных сеток на окна ПВХ.Расходный материал: каркас (белый
> либо коричневый. Белый дешевый в закупке), рулон сетки, уплотнитель,
> уголки, заклепки, крючки. Инструменты: болгарка, заклепочник, нож, молоток
> прорезиненный. В зависимости от поступающих заказов, можно
> усовершенствовать свой инструмент для более продуктивной работы
Все кто делает и устанавливает окна, сами прекрасно справляются и с сетками. А вы кому свои будете продавать?
Аватара пользователя
Elena Borova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:30

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2016, 15:37

В маленьком городе в своё время занималась организацией совместных закупок и заказом вещей из заграницы. Было очень востребовано, т.к. в магазинах города выбор небольшой, а в интернете он просто огромный.
Аватара пользователя
stessxs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 02:37

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2016, 15:54

Применить гараж для малого бизнеса способен не каждый. Однако, не стоит пренебрегать этой идеей, ведь Стив Джобс тоже начинал свое дело в гараже, а теперь его компания зарабатывает миллиарды долларов ежегодно!
Прежде всего, нужна свежая и оригинальная идея. То, в чем люди будут нуждаться и за чем буду приезжать к Вам в гараж из раза в раз. Нужно определиться с тематикой бизнеса и с целевой аудиторией. Можно открыть свое мини-производство, например, лакокрасочной продукции, деревянных изделий или стройматериалов. Стоит уделить внимание изучению рынка и закупить качественное сырье, методом проб выработать наилучшую технологию. Дальше все зависит от вашего упорство и труда. Еще как вариант, организовать мини-СТО, реставрацию старых авто или заняться установкой противоугонных сигнализаций. Или банально закупить партию востребованного товара в Китае по оптовым ценам и перепродавать его по розничной цене в интернете.
Следующее, что потребуется, это стартовый капитал. На ровном месте бизнес не построишь, нужно первоначально вложить деньги в товар (для перепродажи) или оборудование.
Третье, это реклама и всевозможное продвижение бизнеса. Сейчас есть масса сервисов, которые за плату за короткий период времени раскрутят вашу бизнес-страничку в соц-сетях. Всем известно, что именно в соцсетях реклама наиболее эффективна. Подводя итог, хочется подчеркнуть, что к построению малого бизнеса в гараже стоит подойти тщательно и выверено.
Взвесить все "за" и "против", выбрать направление, изучить рынок и действовать! Однако, не стоит и максимально зацикливаться на одной идее, потому что в условиях нынешней нестабильности спрос то возрастает, то падает, и важно быть готовым вовремя переориентироваться на другое направление или внести коррективы в свое, чтобы не прогореть.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2016, 19:01

Rulad писал(а):
> У меня сосед организовал мойку для машин. Сам выезжает куда требуется и
> моет. Мобильная мойка называется, говорит прибыльно.
А воду с собой везёт
Аватара пользователя
Доктор Кто
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 02:51
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 01:07

Мой муж одно время работал на стайлинге машин (покрытие плёнкой) - это в Москве, не в маленьком городе, и бизнес был довольно успешный. У ребят было несколько объединённых гаражей, инструментов, со слов мужа, нужен минимум, мыло и фен, главное - научиться хорошо клеить саму плёнку (что не так уж сложно) и, конечно, клиентская база. Поскольку работали они хорошо, сарафанное радио разносило, и недостатка в работе не было.
Не соглашусь, что эра ремесленничества ушла. Идея строить бизнес лишь на перепродажах кажется мне провальной, потому что схема "купил-продал дороже" рано или поздно рухнет, и "предприниматель" останется у разбитого корыта. А если человек с руками и головой, он найдёт, куда применить своё ремесло.
Аватара пользователя
+100500
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:50

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 03:15

В принципе в гараже, можно и татуировки бить 8-) от расположения объекта всё зависит. Есть гаражи в центре города стоят и приносят неплохую прибыль владельцам от сдачи гаража в аренду арендаторам под торговлю фруктами и вещами.

В Краснодарском крае вообще гаражи сдают отдыхающим под жильё, но в основном гастарбайтеры там проживают кто трудиться на стройках курорта
Аватара пользователя
master056
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:15

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 13:16

По-моему на сегодняшний день самые популярные идеи "бизнеса в гараже" - это все, что связано с автомобилями. Три наиболее актуальных варианта - автомойка, ремонтная мастерская или поставка деталей.
В автомойке можно начать с малого - вывеска, компактная автомойка и пылесос, заказанные через интернет (порядка 10 тысяч рублей), плюс моющие средства.
Второй вариант - автомастерская. Здесь главное хорошие кадры, а точнее золотые руки. Чтобы наработать себе имя придется потрудиться.Но в сезон заниматься переобувкой машин, балансировкой шин, плюс потихоньку ремонтировать машины- так можно начать продвижение. По своему опыту могу сказать, что лучше сосредоточиться на одном направлении - либо иномарки, либо отечественные авто. Первые подороже ремонтируются, вторую прут потоком. В перспективе оказание услуг по кузовному ремонту после покупки спецоборудования.
Из второй идеи плавно перетекает третий вариант - организация поставки автозапчастей. К примеру, если заниматься ремонтов японских авто, то параллельно можно организовать поставку запчастей для японских авто (особенно актуально для небольших городов, где нет официальных представителей).
Аватара пользователя
TolikTerp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:42

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 16:16

Скажем прямо, работа в гараже, привлекательна только отсутствием арендной платы. Делать можно всё что угодно от столярки, до аргоновой сварки. Это возможно лишь в кооперативах, гараж, а ещё хуже самострой на жилой территории, заведомо обречён на провал. На вас будут писать кучу заявлений, все менты раёна вас будут знать в лицо и лезть вам в кошелёк. Пусть это кооператив, хорошо. Если вы будите заниматься только аргоновой сваркой к примеру вам может и хватит 24 м.кв. и то наврятли. Самый рабочий вариант и дешёвый скажем прямо. Обходите ближайшие кооперативы и ищите место под постройку 2-х или 3-х боксов. Если вам повезёт, то найдёте. Отстраиваете их и работаете так риски сводятся к 0. В зависимости от региона, гаражи может будет дешевле купить, чем строить.
Аватара пользователя
Vladii
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 03:04

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 03:14

Мы открыли сервис по покраске автомобилей в гараже. Из оборудования нужно всего лишь краскопульт, ну и сама краска. Ну, и прямые руки конечно. Пустили рекламу, сделали бесплатные купоны со скидкой, друзья помогли распространить- купоны раздавали на своей Мойке. И знаете ли, дело пошло. Сначала клиентов не так было много, но потом первые клиенты стали рассказывать о нас друзьям, друзья друзей своим друзьям, и пошёл поток. Сейчас немного расширились, организовали шинку, уже оформили все официально и работаем- прибыль идёт. Покупка краскопульта уже окупилась сполна, да и вообще мы довольно быстро вышли в плюс. Стараемся совершенствоваться, группу в соц. сетях создали, туда своё "портфолио" занесли, люди читают, людям нравится, отсюда и клиенты. А казалось бы- обычный гараж.
На первых парах конечно боялись накосячить, все таки покраска машины- дело не лёгкое, но опыт был, а это- главное. В дальнейшем планируем расширяться, возможно, откроем автосервис свой, главное- было бы желание и фантазия, и опять же, прямые руки.
Сейчас очень большая конкуренция, но выбиться вполне реально, как показала практика.
Так что желаю всем удачи в открытии своего маленького дела, которое очень может перерасти в больше!
Аватара пользователя
victor
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:22

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 07:34

В Китае, на юге, в обычных кооперативных гаражах ( с выбитыми шлакоблоками ), замызганные, заросшие китайцы на простеньком оборудовании делают заводские комплектующие к автомобилям. Наши бизнесмены потом по контракту эти комплектующие закупают...
На Ютубе есть ролики про изготовление сидений.
Аватара пользователя
Владислав
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:37

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 14:23

Сами когда то давно в девяностых - открывали свой бизнес в гараже незамерзайку разливали с бочек в бутыли
Аватара пользователя
Roma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 15:14

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 15:22

Мой знакомый открыл бизнес в гараже по изготовлению мебели. Стартовый капитал, конечно, потребовался, как и при открытии любого бизнеса. Материал, фурнитура, аренда, инструмент. Чтобы начать такой бизнес, в этой области, необходимо разбираться по теме. Но если себя зарекомендуешь, то клиенты будут, ведь сарафанное радио работает. А вообщем оказывается прибыльное дело.
Аватара пользователя
Alex
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 15:34

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 15:34

Достались мне в наследство от деда жены 3 рядом стоящих гаража. Есть некоторое количество денег в пределах 10000 долларов. Я себе уже голову ломаю который месяц как их грамотно использовать. Место в кооперативном гараже. Кооператив в самом центре города. Первая идея которая была это столярка. Оборудование не особо дорогое можно валом бу найти. Специалиста найти можно для работы, а потом использовать его опыт самому. Производить под заказ двери и окна. Но изучив рынок, этого добра. Понял что на наш город в 300000 населением, столярок много. Потом меня посетила мысль производства корпусной мебели под заказ. Там моих 10000 долларов не хватит даже на кромковочный станок. А если делать распил и кромкование на стороне, то стоимость получается высокая. Следующей моей идее было СТО, но там опять же оборудование ну очень тянет, поднятие потолков под подъёмники и плюс необходима канализация и ещё к стокам сменные фильтры. Последнее что мне пришло в голову, и чем я вижу смысл заниматься это минимальные токарные работы + все виды сварки от обычной до аргоновой. В этом случае все владельцы кооператива мои потенциальные заказчики. Я могу так же работать со всеми близлежащими СТО. Ну а в процессе работы набив базу, можно себя хорошо загрузить работой.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 16:51

У моих родственников в гараже мойка машин. Прибыль приличная. Цены ниже чем на автомойках. Многие кто живет в этом районе ездят к ним.
Аватара пользователя
ilich
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:08

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 16:52

Вот парадокс. Те виды бизнеса, которые популярны в больших городах, прогорают в маленьких. Приведу пример: в больших городах пользуются популярность всевозможные ларьки с фастфудом. Почему? Люди на бегу перехватывают, чтобы сэкономить время. А в маленьком городе поставь подобный ларек и он продержится не больше двух месяцев, и то из-за того, что это что-то новенькое в городке. Здесь, во-первых, надо понимать, что никто не будет тратить деньги на покупку той же куры гриль или гамбургера на обед потому, что до дома идти 5 минут. А во-вторых, людям некуда спешить, не надо время экономить. я сам был свидетелм подобного фиаско ларька с гамбургерами и прочим фастфудом. Тоже самое касается, например, магазинов с модной одеждой. Как правило, молодежь уезжает из маленьких городов, а взрослым она ни к чему. Поэтому учитывайте эти нюансы при решении начать свой маленький бизнес.
Аватара пользователя
Artur Nikitin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 18:13

Сам живу в очень маленьком городе, но никаких проблем с бизнесом нет. Наоборот все очень хорошо. Веду дела в области ветеринарных аптек. Бизнес небольшой, но прибыль достойная (к сожалению по меркам города, но все же).
По поводу гаража, идея неплохая. Начинать же с чего то все таки нужно. Но учтите, что много прибыли у вас не будет.
Как бы там ни было, удачи вам и надеюсь, что у вас все когда нибудь будет шикарно!)
Аватара пользователя
Semisweet
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:23

Непрочитанное сообщение 18 ноя 2016, 23:49

Тут, конечно, все зависит не только о желания, но и от того, что ты умеешь. У меня сосед по гаражу постоянно возился со своей копейкой - то трубу здоровенную прилетает, то фонари другие поставит, то ещё что. Сейчас к нему приезжают ремонтировать не только тазы, но и иномарки, едут всё в тот же гараж. Дед у меня вообще кур разводил в гараже, правда для себя ) Хорошо пойдёт автоэлектрика и тонировка, если есть навыки.
Кстати, не так давно в новостях писали, что в Самаре в гараже кустарно изготавливали детали для ракет, вот это я понимаю размах производства )
Если гараж будет пустовать и никто не собирается туда ставить машину, то его можно использовать для выращивания рассады на продажу, например, рассада петуний достаточно дорога, не всем удаётся её выращивать. Но это сезонно. Обычно, кто продаёт свою рассаду, зимой продаёт незамерзайки и снеговые лопаты) Ещё можно предлагать услуги по хранению зимних и летних шин, некоторые люди хранят колёса в квартире , т.к некуда деть.
Кстати вот ещё идея. Особые затейники выращивают грибы вешенки в гараже и потом их продают. Не раз видела объявления о продаже этих грибов. Их проще выращивать, чем шампиньоны, поэтому для таких мест они более популярны.
Аватара пользователя
lachetti
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 01:16

Непрочитанное сообщение 19 ноя 2016, 01:27

Денис писал(а):Шиномонтаж. Немного оборудования для старта: балансировочный стенд, шиномонтажный стенд с третьей лапой для литых колес, пневморессивер, гайковерт (пневмоударный), донкрат подкатной, ванна для проверки шин и камер, стенд для вулканизации, расходники (грузики, вентеля, нипели и т.д.) При составлении бизнес-плана необходимо учесть аренду либо выкуп помещения, коммунальные платежи, регистрацию ИП либо ООО, ежемесячные налоги. Успехов!
Я бы лучше посоветовал менее затратный вид в авторемонте - диагностику и ремонт электрики в машине. Очень легко этим заняться именно в гараже. Компьютер с программой и необходимый прибор для подключения к разьему автомобиля. На первых порах можно даже не заниматься самой заменой деталей а просто установить причину неисправности и выдать рекомендации владельцу машины.В среднем это стоит 1000-1300 рублей и полчаса работы.Со временем можно приступить к замене вышедших из строя датчиков и их заказу в интернет-магазинах. Это дополнительные деньги.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»